https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10
Китайские ювелирные опоки. Хорошо? Плохо? Или...
Пользователь
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Rostof-on-Don

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем большой привет! Хотелось бы узнать как кто относится к китайским ювелирным опокам? Еще ни разу не пробывал, хочу узнать мнение со стороны!
Развернуть ⇓
интересуюсь всеми новыми и не новыми технологиями в ювелирке, буду очень рада любой помощи :)
Пользователь
Регистрация: 05.06.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Предлагаю Китайские опоки оптом и врозницу, 27 каталогов, оптовые скидки. Работаем напрямую с заводом. (812) 579-06-16, uvelin@yandex.ru
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Хотелось бы узнать как кто относится к китайским ювелирным опокам? Еще ни разу не пробывал, хочу узнать мнение со стороны!

Я очень хорошо отношусь, только вот где их берут не знаю, а так уже и картошку для литья уже купил целое ведро.
Пользователь
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Алтай

Сообщений: 121
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
NAZAR,
Там ума много не надо нагрел, расплавил металл, ткнул глиной и обрабатывай сколько влезет. Одна проблема китаёзы туда больше половины бракованных восковок заталкивают , а потом тут народ мучается.  Если есть желание, стремление и усидчивость, то с них самый раз и учиться!
УДАЧИ!
Ему так везло, как будто он нашел подкову от слона.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011
Откуда: КАЗАХСТАН

Сообщений: 341
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 5
rudacop,
не знаю как у Вас? а унас опока любая стоит 100 тенге. тобиш 20 рублей. береш сразу 3 одна факт нормальная.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
всегда покупал по 2...и то...вдруг не прольется.ни разу не видел бракованых опок..есть конечно, где не собирается изделие...но единицы:)фуфло какое то вы тут говорите, чес слово:)
Пользователь
Регистрация: 25.08.2007

Сообщений: 450
В друзьях у: 0
Голосов: 71 / 5
калибровка посадочных мест для вставок не всегда соответствует действительности, но идея хорошая- искусство в массы, но бабок мы не заработаем
Пользователь
Регистрация: 04.03.2012

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
всегда покупал по 2...и то...вдруг не прольется.ни разу не видел бракованых опок..есть конечно, где не собирается изделие...но единицы фуфло какое то вы тут говорите, чес слово

тоже беру две (на всякий), отливается все четко! но ни разу не натыкался на брак. доволен
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
раз натыкался на брак. рюмку лил из китайских.литник родной был сломан и подпаян криво(китайцами). от этого расположение в опоке было кривое гдето касалось железки. все равно отлилась ,хотя место касаемо железки пришлось дорабатывать.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 09.07.2009
Откуда: россия

Сообщений: 83
В друзьях у: 2
Голосов: 24 / 0
У меня было по-другому,по маркировке должны были быть серьги,а отлилось кольцо,кот в мешке,душа,мягко говоря к опокам не лежит,но клиенты заказывают и довольны,а у меня честно говоря чувства глубокого удовлетворения нет от таких ширпотребовских изделий(см.текст ниже),но нынче не попривередничаешь,мастерских как банков и стоматологий,на каждом углу,друг на друге сидим. :sad:
Да и деньги приносит ремонт всякого г..,несут сплошным потоком,особо импорт.
Лучше хорошо сделать одну вещь,чем плохо миллион.                                                                    Уильям Шеппард
Пользователь
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Алтай

Сообщений: 121
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Black Diamond,
Не знаю как щас последний раз ими пользовался лет 10 назад (из Китая пол Камаза притащили) -камни заявленным размерам не соответствовали но это не беда,размеры колец были очень маленькие(наверное на китаёз ориентировались) постоянно приходилось их увеличивать и много облоя ведать от хранения и транспортировки. !!Единственный плюс мы были в числе первых и бобла на них нормально рубанули!!
Изменено: rudacop - 05.07.2012 13:14:34
Ему так везло, как будто он нашел подкову от слона.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
rudacop, По первым каталогам, да. Прямо беда была и с размерами и с толщинами и со всем остальным. Последние каталоги на "Е" и предпоследние на "Ю" вполне себе сносные. Размеры колец самые ходовые, шинки довольно толстые и при необходимости легко увеличиваются обычной расколоткой на размер-полтора. Даже швензы у серег почти не переделываю. Это с женским ассортиментом. А мужские кольца все равно маловаты для наших мужичков.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 05.10.2011
Откуда: Украина

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Вопрос по женским браслетам из китайских опок. После отливки и сборки, подпаивать эти соединения обязательно? Уж очень сложно не залить эти места припоем. Интересует кто как делает.
Изменено: malman - 10.08.2012 10:14:37
Пользователь
Регистрация: 04.04.2008

Сообщений: 135
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
malman,
Конечно спаивать. Там ничего сложного. я таких браслетов и из Е каталога по 3шт в день делаю. Уходят на УРА. а если звенья между собой спаялись, то надо просто их распаять и все. если интересно расскажу как.
Пользователь
Регистрация: 05.10.2011
Откуда: Украина

Сообщений: 65
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
если интересно расскажу как.
конечно интересно. может еще кому понадобится.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
malman,

нагреваешь тонкой иглой с горелки место спайки, и пытаешься двигать звено. Если не запаялось сильно(припоя положил много и все нахрен спаялось. Тогда уже врятли можно распаять), то припой плавится и двигаешь звено...потом резко убираешь иглу и звенья распаиваются.:)Второй раз надо паять аккуратнее. Я так делал. Но вообще спайки были вначале только. Главное тут припоя ложить очень мало. Если не хватило, лучше доложить, чем переложить.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Вопрос по женским браслетам из китайских опок. После отливки и сборки, подпаивать эти соединения обязательно? Уж очень сложно не залить эти места припоем. Интересует кто как делает.
С приобритением даже небольших навыков, паяется и не затекает. На третьем браслете будет уже все нормально. Я паяю дано уже, почти все припоймашинкой. Затекает крайне редко. А уж если партиночками паять, то вероятности затечь совсем мала. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
malman,  Да, забыл написать. Очень важно пламя горелки направлять оттуда, куда припой должен потечь. Он всегда течет туда, где температура выше, даже в гору потечет. :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
NAZAR,


Я ученик, если можно так сказать. Но ученик со стажем!...  1ю Юв. Школу я закончил 17 лет назад в Севастополе... Потом то сё... кем я "только не был" и всё таки сердце не обманешь.... Сейчас обучаюсь современной Ювелирке в Одессе. На тот момент когда я начинал , я понятия не имел что такое ОПОКА, нам просто такого не рассказывали, всё было бонально, необходиый минимум инструмента... и т.д. филигрань, штамп это максимум технологического ЧУДА, который для зачёта нужно было привести в порядок!

На данный момент опоки порой ВЫРУЧАЮТ ! Др-го. синонема я найти не могу:)))... ( Для доченьки колечки из серебра отливаю Она счастлива!)  Грею не долго мин. 10 накрываю кружкой с азбестом предварительно смочив, брак имеет место быть, но только тогда - когда явно в стране Яркого солнца какой-то "ЛИ" накосячил на производстве или опока была стукнута при транспортировке.  А так фантазии им побольше, может иногда и нам было бы легШЭ.




С ув.  Учусь, стараюсь, Всё получится!
Пользователь
Регистрация: 26.06.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Опоки г. Красноярск. Е и Ю - все в наличии. Новые каталоги, включая розовый 2013 г. (391)286-22-66, (391)211-09-16 "Ювелирная Карта"
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10
https://www.traditionrolex.com/13