https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 248 249 250 251 252 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
мне для гравировки монет ну еще для всечки металла в метал... ну что там еще .. в общем для мелких работ
Судя по всему, вы ещё и сами не знаете для чего вам инструмент, но уже назвали одни из самых сложных технологий требующих от инструмента очень различных характеристик.
Если у вас нет опыта или навыков в гравировании, берите ГраверСмит.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 2
Olaf,
))))) да знаю я для чего он мне нужен ))))
я и говорю для гравировки монет при их гравировании требуется всечка металла
вот примерно для такого
Изменено: vgeny12vgeny - 24.10.2018 17:08:03
Пользователь
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 2
когда я не уверенно писал... просто думал для чего там еще можно.... в общем скульптурная гравировка, всечка...     и китайский g8 , я бы вот даже заплатил чтоб попробовать как он работает... только вот заплатить некому) по этому и спрашиваю... как обычно хочется не сильно потратится но получить максимум за эти деньги


Вот тогда подскажите... Вальтмановская система и китайски g8   .... китаец наверное лучше... как думаете?
Изменено: vgeny12vgeny - 24.10.2018 17:19:07
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4537
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
vgeny12vgeny,
вам уже всё сказали. Хватит размазывать кашу по чистой скатерти. Вы ждете того кто вам скажет да, берите китайца? Здесь нет пользователей этого аппарата. Хотите китайца, покупайте. Ответственность за принятие такого решения лежит на вас.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
vgeny12vgeny,
Можно  было попробовать в Полистаре  в МСК.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 2
trubotchist,
я жду что появица человек который пробовал китайца
читал на алиекспрессы отзывы... нашел того кто пробовал и оригинал и китайца но он написал все сухо и мало

Сообщение изменено. trubotchist.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4537
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
vgeny12vgeny,
я рекомендую вам умерить агрессию.
Все кто мог вам ответить, ответили. Хотите ждать пользователя китайского аппарата, ждите.
Повторять одни и те же вопросы в разной редакции не нужно.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
.. Вальтмановская система и китайски g8 .... китаец наверное лучше... как думаете?
Найди Вальтмана В Контакте, и посмотри что он своим штихелем вытворяет.
К тому-же, его штихель дешевле китайца выйдет. И его конструкция настолько проста и универсальна, что сможешь собственными силами, без токарей и фрезеровщиков, подогнать его под свои нужды.  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 2
я задался вопросом про штихеля после того как услышал как один человек рассказывал что пользовался самодельным .. где то заказывал и думал что лучше и быть не может но как то попробовал G8 и все... купил его и самодельный использует только для грубых работ... у меня вот такая же ситуация .. то что я пользую считаю хорошим, даже отличным.... решил узнать может есть и другие кто променял самоделку... и ни разу не пожалел
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
вот примерно для такого
Лучше это называть не "монетки", а "Хобо никель", и правильнее, и у МВД с ФСБ будет меньше поводов заинтересоваться автором. :)
Разница между китайским и фирменным - китайцу два года и никто не готов отдать 40 тыс, чтобы стать первопроходцем. Нету статистики наработки на отказ и прийти в магазин со своей оригинальной ручкой чтобы попробовать смысл есть только владельцу граверной мастерской или человеку с двумя мастерскими (есть оригинал и нужно еще оборудование) - таких исчезающе мало. Тем более, что в наличии они есть (смотрел давно) в Профи и, как говорит Амиго, в Полистаре и только в Мск.
К сожалению, шансы на объективный обзор китайца почти нулевые. Тем более, что китайцы появились всего два года назад, слишком малое время, чтобы сказать хотя бы про надежность.

Тут, правда, был человек, который храбрился, что купит и сравнит, но обещанного отчета мы так и не дождались.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Роман Бутин, работает и таким и таким )
Те Штихеля которые с замкнутым контуром, менее распространенные, но потихоньку выходят на рынок благодаря Юре из Нидерландов.
Китай откровенное гуано,лет через 5 посмотрим )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 2
Sd768,
ок хороший пост

и да , не монетки в смысле денежных знаков а токены, жетоны, хобо никель так будет правильней)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
vgeny12vgeny,
Бери штихель у Вольдемара, удобен в руке, хорошая регулировка мощности удара, насечкой я сам  не занимался но при закрепке  камня металл под штихельком плывет бодренько причем не чистота а 585 проба, а она пожостче чистого золота и меди  будет. Думаю для твоих целей в самый раз будет, отзывы от граверов  только положительно видел.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
vgeny12vgeny,
ну тогда напишу еще. :)
Боюсь, что вопрос не имеет ответа, т.к. у всех, разный уровень, разная специализация, разные привычки, разное требование к инструменту. Вот, допустим, ответило 3 человека, что китаец - верх совершенства. А в реале один из них - новичок, который до этого два раза провел ручным штихелем, другой чуть в теме, но счастлив после того как пересел на него с пауэргрейвера, для специализации третьего достаточно китайца. А у тебя ни одного совпадения - уровень и запросы выше, а специализация другая. 3 человека создали массовость мнения, и все, повелся, потратил деньги в пустоту.

Так что правильный ответ можно дать только самому на основе длительных проб живьем и оценки финансовых рисков.
GRS проверен сотнями тысяч пользователей включая производства (и адекватные китайские производства) (так и хочется сказать для баланса: "миллионы мух..."). Есть шанс, что фирма проживет еще долго. Вероятность любви до гроба зашкаливает за 90%.
Все остальное - более высокие риски и доверить распоряжаться своими деньгами посторонним людям... Я не готов. :biggrin2:  В то, что какой-то инструмент окажется лучше в 10 раз мне не верится, значит, степень риска соотносится с бонусами (ниже цена при достаточности функций, чего-то еще). И это соотношение для каждого свое. Можно определить для себя некоторую сумму исходя из дохода и играться с тем, что ниже ее по стоимости.
Вот в начале лета я решил сделать лучшие в мире штихеля и купил шикарный дорогой твердосплав почти на 10 тыс. Теперь у меня будут дорогие из блатного материала шабера. Но я знал, что этой десяткой рискую, хоть и цифры характеристик были просто замечательные. Ну чуть расстроился и все.

О, сплошная философия, однако. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Sd768,
Едреный кефир у вас батенька )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Вот в начале лета я решил сделать лучшие в мире штихеля и купил шикарный дорогой твердосплав почти на 10 тыс. Теперь у меня будут дорогие из блатного материала шабера.
Не расстраивайся. Калёную нержу они режут не очень, а вот титан - нормально.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Цитата

Вот в начале лета я решил сделать лучшие в мире штихеля и купил шикарный дорогой твердосплав почти на 10 тыс. Теперь у меня будут дорогие из блатного материала шабера. Но я знал, что этой десяткой рискую, хоть и цифры характеристик были просто замечательные. Ну чуть расстроился и все.
Sd768,
Это разочарование по кернометаллу?
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
А вообще где пневмоштихель купить  Сергея Вальтмана?
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
SWB.,
не, Кернометалл даже инфы нормальной не выкладывает, типа ешьте готовые изделия, ну либо я не нашел. Мы европейцев пытаемся склонить к сотрудничеству.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4537
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
SlaffPro,
наверно нужно почитать тему про пневмоштихель Вальтмана, там это обуждалось, или разместить объявление в разделе "ищу подержанное оборудование" или "разное".
281 страница 1 ... 248 249 250 251 252 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13