https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 247 248 249 250 251 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Сильнее прижимайте)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
bigor,
Угол заточки острее, пружину помягче, ну и как Костя сказал чуть поджимать.
Пользователь
Регистрация: 02.10.2010

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Спасибо.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
bigor, здесь существует мнение что можно на пневматике получить идеальный глянцевый рез, не верьте этому! Сама механика реза не позволяет это делать. Можно получить более или менее хороший глянцевый рез но ступенька всегда будет присутствовать, а для достижения этого сделайте глубокую регулировку силы удара и подбирайте режим, а также сделайте хороший заточной станок и подбирайте правильный угол заточки резца для материала на котором работаете. Это моё мнение подтверждённое практикой.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Почему пльзуют алмазные круги мягкие?  потому что пятка получается с радиусом,и она работает по принципу гладилки.
"Жесткая геометрия" то есть углы без закруглений оставляют полоску " ступеньку"
Формируется режущая кромка грубо, потом пятка, и потом еще раз режущая кромка на мелком.
Как то так. Резинку можно заменить кожей с алмазом.
 Есть много "но" для каждого вида метала.
Уважаемый мастер обещался сделать видево по этому вопросу. Жду с прям нетерпением.
Зная что он любит рассказать что и  как и почему,может получится несколько серий )
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 02.10.2010

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Спасибо огромное. Рез без микроскопа гладкий,а вот с ним , небольшая лесенка. Думал только на китайцах такая проблема (хотя китаец очень качественный).Заточной станок сделал такой. Да от полировоки пятки сильно  зависит качество реза.
Изменено: bigor - 11.02.2018 19:22:21
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
amigosan, используя закруглённую пятку можно несколько убрать контрастность ступеньки. но она будет всегда присутствовать! Я пользуюсь резцами с обоими типами пятки, закруглённую пятку использую в основном на фляхах, но за основу принимаю регулировку силы удара и нужный угол заточки резца. У меня возникал вопрос маркировки углов заточки, применил цветовой код. Использую кольца из цветных пхв кембриков.
По мягким алмазным дискам. В теме "около гравёрное пространство" поднимался вопрос об использовании дисков АЭД200 АСМ 3/2 но забраковали. Я использую отработанные диски, каменщики их выбрасывают, но во всех отработках центр остаётся целым. Я вырезаю из них диски, снимаю матерчатую основу и наклеиваю на металлические диски. Использую их как на бормашинках так и на заточном станке с разной зернистостью. За время работы у каменщиков они высыхают и становятся довольно твёрдыми. Жаль что нет зерна мельче 3/2 .
Пользователь
Регистрация: 26.04.2009

Сообщений: 125
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Огромное  спасибо Владимиру за  модернизацию старой модели пневмогравера  . Добавилось регулировочное  колечко  , увеличилась мощность ,  стабильнее  работает на холостом ходу. Отсутствует западание бойка.  Работает от минимального давления 0.2 атм . Дядя Вова  спасибо !!!   :)
Пользователь
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 2
Подскажите .. вот есть китайский grs g8 и фирменный g8, у них разница в цене в 4 раза, если сравнивать в работе... как они? сильно отличаются? есть еще система Вальтмана Сергея вот если с ним сравнить какой лучше? Хочется купить и не сильно ошибиться
https://d1t93a3wf86y05.cloudfront.net/md-c0nt3nt/uploads/2009/08/10092610/004-995_1-1W1.jpg
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Каждому свое,при наличии денег покупайте G8 GRS.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Я бы на первое место поставил оригинальный ГРС, на второе систему Вальтмана, а на третье китай.
Пользователь
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 2
trubotchist,
почему именно такая иерархия? вы на каких гравировали?

amigosan,
вот чтобы разобраться что мое а что нет я и спрашиваю... кто какие пробовал и какой больше понравился
хотелось бы конструктива... везде почти общие фразы
вот вы на каком гравировали или пробовали гравировать?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Хочется купить и не сильно ошибиться
Однозначно GRS.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
vgeny12vgeny,
у меня GRS Graversmith, не G8 конечно. Мой попроще и подешевле.
Про систему Вальтмана здесь есть тема, почитайте.
А китай и есть китай. По крайней мере я бы китайский пневмоштихель не купил. Да и пользователей китайского аппарата я не встречал.
Но никто вам не мешает попробовать купить китай, может он волшебным образом окажется неплохим.
Попробуете и нам расскажете...
Пользователь
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 2
Olaf,
это же вы автор видео на ютубе про давайте разберемся что в нутри G8
думаете китайский G8 отличается внутренностями от фирменного? также выдаст пульсирующий воздух, так же настроится
в чем может быть подвох? если говорит про аппарат а не про ручки к нему

trubotchist,
китайский вместе с безмаслянным компрессором будет примерно 42 тысячи стоить, я вот задумался что за эти деньги и будет прям все откровенным Г...
как то не верится

У меня мнение что почти 90 процентов товаров для европы и америки делается в китае просто разные уровни качества запрашивается
и вот не ужели за 42 тысячи будет качество прям никакое
фирменный без компрессора стоит 135тыс вроде

Вальтмановский аппарат меня не сильно интересует что в нем да как... мне интересно мнение когда после него садишся за G8 ... какой лучше?
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4526
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
фирменный без компрессора стоит 135тыс вроде
если не упираться в G8 то
http://shopotam.ru/catalog/Jewelry_And_Watches/Jewelry_Design_And_Repair/Too­ls/Engraving_Tools/grs/132170589326-item.html + доставка, тыщ 80 выйдет.
Цитата
когда после него садишся за G8 ... какой лучше?
G8
Цитата
вот не ужели за 42 тысячи будет качество прям никакое
Ну так попробуйте, потом расскажете.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
это же вы автор видео на ютубе про давайте разберемся что в нутри G8
Да, это моё видео.
Китайский от оригинального безусловно отличается и конструктивом и комплектующими и качеством сборки.
То что работать он будет не сомневайтесь, но работая, постоянно будьте готовы к неприятным сюрпризам.
Для чего вам такое оборудование? Хобби или профессиональная деятельность?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
vgeny12vgeny,
Для каких целей вы берете ? побаловаться или начать учиться  ?
Всеми системами работают хорошо.
Изменено: amigosan - 23.10.2018 23:25:28
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 2
Olaf, amigosan
мне для гравировки монет ну еще для всечки металла в метал... ну что там еще .. в общем для мелких работ
видел американское виде про внутренности китайского G8 то что там в нутри по другому немного, трансформатор стоит внутри, шумнее он, педаль резкая...но я подозреваю что ее просто не настроили
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Купите китайский,потом нам расскажете.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
281 страница 1 ... 247 248 249 250 251 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13