4 страницы 1 2 3 4 >
Бензиновая гарелка ГБ-3
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 146
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 3
привет всем! Я начал собирать систему для плавки больших объёмов, мне подсказали что надо ставить 2 бачка, приобрел гарелку бензиновую https://www.sapphire.ru/vcd-427-1-4748/goodsinfo.html, два бачка по      1л https://www.sapphire.ru/vcd-426-1-4713/goodsinfo.html , и компрессор большой до 7-8 отмосфер, и дальше появились пару вопросов может кто-то сможет помочь, какой шланг поставить , каким бензином лучше пользоваться , и очень интересный вопрос в какой бачок заливать бензин?)), подскажите пожалуйста , может кто-то пользуется такой системой, спасибо !!!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 18.11.2016
Откуда: Дальний Восток

Сообщений: 197
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
vasica_91,
Привет,бензин без разницы какой-92-80-галоша(лишняя переплата),по шлангу..бери гибкий водопроводный шланг(оплетён нержавеющей сеткой)отрезаешь у штуцеров и вытягиваешь резиновый шланг из нерж.сетки.Вот и всё.4 года стоит и не дубеет/мягчеет
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
компрессор не от холодильника
Плюс холодильного компрессора в его безшумности. У меня паралельно подключено два компрессора, можно и десяток при необходимости. Интересно другое, хватит ли мощности бензиновой горелки расплавить, как спрашивал Огрес, 200 грамм золота, серебра, латуни....?
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Pestryakov-alek,
вредные советы давать изволите?  :cool:  Эти водопроводные шланги за четыре года даже от воды дубеют и ломкими становятся. Когда-то было дело - сантехникой подрабатывал: 90% прорывов в квартирах, на которые меня вызывали - это они. Резина в них чаще всего отвратительнейшего качества. В своей домашней сантехнике избавился от них полностью, а уж на бензин их даже врагу не посоветовал бы ставить.
По топливу - если очень хочется, чтобы воздух в мастерской по составу и запаху был максимально приближен к выхлопным газам, то можно и автомобильный бензин пользовать. Обычно, правда, наоборот: люди стараются, чтобы поменьше этой вонючей гари было - вон, некоторые для этого даже вместо бензина заливают этилацетат (фруктовый ароматизатор Е1504, тоже неплохо горит).
Изменено: Ilya S. - 21.12.2018 11:29:25
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
огреС,           https://yadi.sk/i/NDBHY1lE6YyADw


296 грамм серебра 925 это примерно как 370 грамм золота 585.
Изменено: Вячеслав С. - 23.12.2018 23:00:47
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Вячеслав С.,
супер, а модель и марка компрессора? от какого холодильника?
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
SlaffPro,
От импортного кондиционера. Раньше думал, что от бакинского, но нет он по слабее будет (есть у меня и такой). К сожалению на нём нет ни каких опознавательных знаков. Холодильщик, который мне его подогнал, говорил, что он новый стоил 400 баксов. Это всё, что я про него знаю.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Вячеслав С.,
чувствуется что не наш... у меня вообще СЭПОвский (холодильники Саратов)  сгорел недавно, его для аэрографии только хватало.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Вячеслав С.,
Судя по обозначенной цене, компрессор у вас где-то на ~30 000 BTU/h - не менее. У БК-1500, что у меня дома стоит, этот показатель ~6 000 BTU/h, т.е. - в пять раз меньше (кстати, зря вы ваш раздербанили - техника неубиваемая практически: почти 40 лет работает уже и, чувствую, ещё столько же работать будет, только конденсаторы фазосдвигающие заменил на всякий случай, хоть старые и рабочие были).
Ну а по от холодильников компрессорам - там ещё в несколько раз, чем у БК-шек, мощность ниже, так что такими если производительность тридцатитысячника набрать пытаться - их даже в самом лучшем случае не менее десятка потребуется для этого.
Изменено: Ilya S. - 24.12.2018 05:22:33
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Ilya S.,
обьясни немного по подробнее что за модели и где и какие смотреть характеристики при покупке.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
SlaffPro,
BTU/h (количество британских тепловых единиц в час) - это характеристика систем кондиционирования, применяемая для обозначения количества перекачиваемой тепловой энергии. Легко пересчитывается в киловатты (нужно разделить на ~3500), но используется во избежание путаницы со значениями электрической мощности, потребляемой из сети. Для советских кондиционеров с аналогичной целью указывались значения в ккал/ч (~0,85 кВт). У БК-1500 это значение было как раз 1,5 ккал/ч, у БК-2000 - 2,0 ккал/ч, ну и так далее...
Чтобы найти такой прибор в продаже - так и загуглите: "компрессор на 30000 BTU/h купить" - порядок цены Вячеслав С. уже указал. Если уж совсем денег не жалко - можно купить готовое решение: фирмы Bambi из Англии, там их так и делают - берут (судя по форме) компрессор от кондиционера, ставят его на ресивер на ножках, красят глянцевой краской и продают ещё в два раза дороже (по сравнению с "голым" компрессором аналогичной производительности). Зато - "бесшумные" (якобы).
Из того, что мне на просторах интернета с пониженной шумностью, но за более вменяемые деньги попадалось - Remeza TWIN Cylinder:
https://www.remeza.com/catalog/oil_free/piston_compressors/low_noise_compressor­s_and_pumps_twin_cylinder/
http://www.remeza-logistic.ru/catalog/twin_cylinder/
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Ilya S.,
ничего особо не понял из выше сказанного, вот на авито есть компрессор.. какие его характеристики?

«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
SlaffPro,
от обычного бытового холодильника компрессор, 7 л/мин. хорошо если выдаёт. Для аэрографии и мелкой пайки сгодится, быть может. Для плавки - раз в 15-20 производительнее должен быть.
Вы не на Авито смотрите, а у кондиционерщиков в вашем городе ищите: заходите на 2gis.ru, набираете "кондиционеры обслуживание ремонт" и обзваниваете со словами: "Здравствуйте, нужен компрессор такой, что рабочее давление не держит уже, но ещё качает в пределах первых атмосфер, на тридцать тысяч Бэ-Тэ-У или хотя бы двадцать пять, готов взять за рублей тысяч три-пять"
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Ilya S.,
Спасибо, вот уже понятнее!!!!!!! :)  :)  :)   а то немного расточительно.. у меня компрессор 4кВт / 380В/ 500л.м.
кушает электричество домашнее хорошо.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
SlaffPro,
:biggrin2: Отставить за 3-5 т.руб.
Просто приходишь к холодильщикам (которые холодильники ремонтируют). Немного втираешься к ним в доверие. Можно за пайку горелками поспрашивать, за флюсы, за припои. И так ненавязчиво- у вас мол, компрессоров от бушных холодильников не валяется??? Вполне можно получить ответ, типа иди там в углу покопайся. Что найдёшь, то твоё.
Или у родни где, по сараям стоят. Выкинуть некогда. Холодильники как шкафы используют, а компрессор так и висит мёртвым грузом...
Я, за все годы ювелирки, не купил ни одного холодильного компрессора. Все были добыты на халяву.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Все были добыты на халяву.
Не учи плохому :brows:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Не учи плохому
Утилизация ненужного хлама, дело благородное.
Меня вот как-то девчонки из ветлаборатории, попросили "утилизировать" просроченные кислоты.
Пришлось машину подгонять...... Даже не ожидал, сколько у них этой просрочки. Зато теперь ооочень на долго обеспечен серной, азотной и соляной. :blush2:
Мне-хорошо. Женщинам- очень хорошо. Экология не пострадала. И всё это бесплатно.
 :biggrin2: Давайте будем помогать друг-дружке.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
На Авито полно старых работающих  холодильников по смешным ценам, купить выдернуть оттуда компрессор, а корпус в металлолом сдать, еще и наваришься, ну или коптильню из него сделать.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Вячеслав С., спасибо, я понял, что мне надо приобретать горелку гб-3, ибо у меня самоделешная))
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
огреС,
А компрессор?
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
korobtsov-alex,
от обычных холодильников маломощные как я понял.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
4 страницы 1 2 3 4 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)