4 страницы 1 2 3 4
Бензиновая гарелка ГБ-3
Пользователь
Регистрация: 09.12.2010

Сообщений: 146
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 3
привет всем! Я начал собирать систему для плавки больших объёмов, мне подсказали что надо ставить 2 бачка, приобрел гарелку бензиновую https://www.sapphire.ru/vcd-427-1-4748/goodsinfo.html, два бачка по      1л https://www.sapphire.ru/vcd-426-1-4713/goodsinfo.html , и компрессор большой до 7-8 отмосфер, и дальше появились пару вопросов может кто-то сможет помочь, какой шланг поставить , каким бензином лучше пользоваться , и очень интересный вопрос в какой бачок заливать бензин?)), подскажите пожалуйста , может кто-то пользуется такой системой, спасибо !!!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
получилась ошибка в 1,5-2 раза
Это смотря чего и как плавить, да и то скорее в полтора, чем в два. Из соображений, что запас кармана не дерет. Если карман не пустой, конечно.

Цитата
60 л/минэто практически Беркуты,
Этот очень шумный - ему отдельную мастерскую придется организовать. Чтобы без людей была. А иначе рабочее пространство обезлюдеет.

Кроме шума от этих бензиновых плавок еще и вонища, а ведь существует такая простая и безобидная штука, как просто электрическая плавильная печь.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
Кроме шума от этих бензиновых плавок еще и вонища, а ведь существует такая простая и безобидная штука, как просто электрическая плавильная печь.
От нефраса нет вонищи, компрессор от кондиционера шумит только потоком воздуха, плавка длится 2-4 минуты, керамические тигли (ложки) беспроблемные  и дешёвые.
Электрическая плавильная печь безобидная, простая и полезная штука, особенно если нужно плавить более менее большие объёмы от 200-300 грамм и более. Найти качественные графитовые тигли для неё может оказаться проблемой.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
bazzl,
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:   не шумнее чем 4-х киловаттный компрессор... он вообще затыкает уши.. говорить.. вернее орать даже не возможно.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
4 страницы 1 2 3 4
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)