https://www.traditionrolex.com/13
44 страницы 1 ... 36 37 38 39 40 ... 44 >
Новый сварочный аппарат от компании НТЦ Магистр
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
На выставке были парни из Саратова, представляли НТЦ Магистр. У них был очень маленький стенд. Но на нем было два прибора один это блок питания для гальваники, а вот второй... очень замечательная и интересная штука. Устройство микродуговой сварки МАГИСТР-УМД-01, фото выложу вечером. А сейчас несколько цифр из его характеристик диапазон энергии импульса 3-150 Дж, время импульса 4 - 40 мсек... и так далее. А когда я увидел что у них на стенде находиться мистер Тони представитель компании Орион, то тут уж я его  :)  замучил вопросами по сравнительным характеристикам и качеству получаемого сварного шва....
Остальное вечером и фото и цена и то что сказал Тони.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Мне без разницы, кто начал, а кто ответил.
То есть кто то может строчить то что хочет в мой адрес? а я должен делать вид что все нормально?
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Зачем делать вид, что все нормально? Есть кнопочка, пожаловаться модератору, вас обидели, жмете кнопочку, модератор придет и разберется, виноватых накажет. А не нажали и стали хамить в ответ, разделите вину с тем кто начал.
Пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 105
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 0
Цитата
В одном посте два взаимоисключающих друг друга ответа
Янис, здесь нет никакого когнитивного диссонанса, либо вы опять не внимательно читали, либо намеренно передёргиваете факты. Вы спросили, понравилось бы мне и  я ответил лично за себя, далее уточняю - я не утверждаю что это приемлемый результат (для любого другого гипотетического) клиента. Зато на вопрос ...
Цитата
интересно было-бы посмотреть результат ремонта с помощью пайки без пост обработки. Замок будет выглядеть как новый или нет?
как обычно не ответили!
C Уважением, Магистр!
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Магистр,
Почему я не ответил? вроде все написал, дело в том что даже с добавлением металла это место не будет держать как если бы запаяли горелкой, тем более в первую очередь истирается именно это место в карабине ну и ушки на цепи, потому как вся нагрузка приходится именно на эти места, а сварка никогда не будет держать так крепко как пайка.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
сварка никогда не будет держать так крепко как пайка
Берется прокат под обручалки нужной ширины, закладывается в проушину замка и проваривается с двух сторон. Да, для замка это несколько нецелесообразно. Но схожая методика хорошо применима при ремонте всякого рода ушек изделий, которые греть недопустимо.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Виктор T.,

Ну для некоторых изделий можно применить такое, но карабины вообще как правило не ремонтирую а меняю на новый, и проще и надежней.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Да товарищ просто показал возможности сварочника. Что вы к карабину прицепились, "не будет держать как пайка".  А что он там должен держать и какие нагрузки выдерживать? Чтоб не раскрывался когда будут сдергивать  цепочку с шеи? Тоесть это важный критерий, ага, чтоб карабин держал. Еще и звенья такие чтоб не рвало, ага. И пусть задушат этой цепочкой, зато карабин паяный держит!  rofl   Ребятки, это же не стрела подъемного крана, а карабин, который максимум что должен держать это вес 5-10-20гр цепочки, вы что ваще?  :biggrin2:
Изменено: Dagmen - 06.06.2019 09:11:29
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Dagmen,

Я предполагаю что хочешь купить магистр? :brows:  и варить карабины и прочее, и клиентам объяснять что надо ходить специально ходить по тем местам где срывают цепи с шеи, thumbup2  у меня есть клиенты которые вообще карабины не признают, и хотят чтобы в качестве замка Краб а его не разорвешь, наверно они совсем не думают о своих шеях :no:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
и варить карабины и прочее, и клиентам объяснять что надо ходить специально ходить по тем местам где срывают цепи с шеи,
Не, я хочу объяснить мастерам особенно  которые "Ювелиры", что карабин не стрела крана!  :biggrin2:

Цитата
Я предполагаю что хочешь купить магистр?
Да нет, просто ты как всегда прицепился к какой-то мелочи и начал выносить мозг товарищу, как-то захотелось вступиться. Тем более что он сто раз написал что не ювелир, что карабин подгонять под оригинал не стал,что просто показал возможности аппарата. Но ты ж не читатель, ты ж у нас писатель!
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Весело у вас тут.
...
Ближе к "телу" )
На первом Паке года 4 работал.
Лазерной сваркой у Акимова собирал корпус корабля из серебра из пластин миллиметровой толщины и шириной сантиметров восемь, с последующей пропайкой.
Были пару разных китайцев.
Пару недель назад продал знакомому ювелиру в Саратове УМД-02-250.
...
Причин несколько:
1. Нужны деньги.
2. Не смог получить СТАБИЛЬНЫЙ результат сварки.
Виню свои "кривые руки", т.к. двое знакомых варят на ура даже пустотелки.
О продаже не жалею!!!
...
Финансово восстановлюсь, куплю новую "Иглу" или б/у "Пак".
...
На выставке все бываете в Сокольниках, вот и устроили бы "сравнительный батл":
Орион
Пак
Магистр
Игла
Китай
...
Пост реального пользователя с 20-летним стажем в ювелирке.
Без "обливания грязью" и рекламы.
...
Сейчас сварки не хватает.
Если ALENCo продаст в рассрочку,то напишу развернутый сравнительный тест с фото/видео между Пак4.1/Магистр УМД-02-250/Орион(возможно)/китаец(с отскакивающей иглой).
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Янис,
я тоже за замену карабина на новый. Даже пайка, как по мне, ерунда. Исключение составляют нестандартные или крупные замки, которые заменить в срок не представляется возможным.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
2. Не смог получить СТАБИЛЬНЫЙ результат сварки.
Vadim_Jeweller,
а в чем это проявлялось? Какие электроды использовали?
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Dagmen,

Ты не понял одной простой вещи, я хочу чтобы люди занимающимися продажей разный аппаратов, и зарабатывали деньги на ювелирах, хотя бы понимали какие задачи должен выполнять тот или иной аппарат, и если они как ты пишешь не ювелиры, и не понимают что должен делать их чудо аппарат, то тогда сажать рядом грамотного ювелира и платить ему, и пусть тестирует до получения нужного результата, к примеру разработчик Иглы расспрашивал постоянно пользователей что нужно добавить или скорректировать в аппарате, и такой подход мне больше нравится. А то что иногда здесь показывают не впечатляет, или когда показывают как какие то железки сваривают, я думаю тут немного (ювелиров) которые жаждут варить железяки. :brows:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
как ты пишешь не ювелиры, и не понимают что должен делать их чудо аппарат, то тогда сажать рядом грамотного ювелира
Ага, тебя, который подскажет сколько тонн на разрыв должен выдерживать карабин!
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: Ага. Разрыв...
Сделал вот человеку, Рамзеса, на 46 грамм, серебрянного. Ну и сказал, что можно на нём повеситься, нефига с ним не случится. Так этот балбес, через месяц принёс эту цепь, в 6 !!!!!! местах порватую. Не сознаётся гад, что он с ней делал. Лучше-бы карабин погнулся.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 952
В друзьях у: 9
Голосов: 59 / 9
Виктор T.,
Как в фильме "... мало ... мало ... много ..."
Иглы те что были в комплекте.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Dagmen,

Нет лучше тебя пусть на время арендуют, и будешь со всем что говорят манагеры соглашаться, thumbup2  ты мне скажи лучше есть у тебя что либо подобное из аппаратов? мне кажется что нет, :no:  но могу хоть раз ошибиться. :brows:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
ты мне скажи лучше есть у тебя что либо подобное из аппаратов? мне кажется что нет,
Нету, поэтому и хотелось от тебя услышать конструктивную критику, что не так  с самим аппаратом, со швом и тд. Мы же не мастерство ювелира обсуждаем и не карабин, паянный тонну выдержит или сваренный.

Цитата
но могу хоть раз ошибиться
Не, ты единственный раз не ошибся. Так и поломанные часы один раз в день правильное время показывают!  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Vadim_Jeweller,
не знаю, какие сейчас кладут в комплект, но мне комплектные не понравились. Ну и в настройках есть не очевидные моменты. Если спросили бы здесь- кто-то из пользователей уточнил бы настройки и что-то посоветовал.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Некоторое время использую вот такую заточку электрода. Шлифовка ведется на алмазном "колесике" диаметром 12мм. Можно пробовать разный наклон электрода при заточке, чтоб свести заточку сразу в острие или оставить небольшую пяточку, которую отдельно подточить с более тупым углом на обычном круге.
Изменено: Виктор T. - 06.07.2019 21:30:30
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
44 страницы 1 ... 36 37 38 39 40 ... 44 >
https://www.traditionrolex.com/13