https://www.traditionrolex.com/13
44 страницы 1 ... 34 35 36 37 38 ... 44 >
Новый сварочный аппарат от компании НТЦ Магистр
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
На выставке были парни из Саратова, представляли НТЦ Магистр. У них был очень маленький стенд. Но на нем было два прибора один это блок питания для гальваники, а вот второй... очень замечательная и интересная штука. Устройство микродуговой сварки МАГИСТР-УМД-01, фото выложу вечером. А сейчас несколько цифр из его характеристик диапазон энергии импульса 3-150 Дж, время импульса 4 - 40 мсек... и так далее. А когда я увидел что у них на стенде находиться мистер Тони представитель компании Орион, то тут уж я его  :)  замучил вопросами по сравнительным характеристикам и качеству получаемого сварного шва....
Остальное вечером и фото и цена и то что сказал Тони.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 28.11.2018

Сообщений: 105
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 0
Я увеличил длительность импульса, этот карабин покрупнее предыдущего. Возможно и амплитуду нужно было повыше установить, тогда с одного раза приварил бы, без повторных ударов для разглаживания.
Параметры сварочного импульса:
Форма - экспонента;
Время основного импульса - 10 мс;
Ток основного импульса - 100 А;
Время подогрева - 10 мс;
Ток подогрева - 10 А;

Ток зажигания - 30 А;

C Уважением, Магистр!
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Магистр,
Так надо было хоть металла наварить, а так по сути как был карабин проточенный так и остался, и значит скоро сломается, а вообще такие вещи проще разобрать и спаять горелкой как надо, или я обычно предлагаю поставить новый с учетом веса старого.
Пользователь
Регистрация: 21.05.2016

Сообщений: 472
В друзьях у: 4
Голосов: 134 / 0
Мне одному показалось, что электрод отскакивал вверх и вправо в последнем ролике (сварка карабина)?
Пользователь
Регистрация: 02.07.2015
Откуда: Рязань

Сообщений: 1483
В друзьях у: 8
Голосов: 224 / 4
Optik,
не, не показалось :)
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Ерунда полная не будет сварка держать в этом месте,только разбирать и паять,дело 5минут
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
Так надо было хоть металла наварить, а так по сути как был карабин проточенный так и остался, и значит скоро сломается,
Цитата
Ерунда полная не будет сварка держать в этом месте,только разбирать и паять,дело 5минут
Это, конечно, не моё дело, тем более и ветка не моя, но, по моему, здесь ребята не качеством ювелирных работ хвастаются, ибо не профессионалы они в этом деле (как и я), а заявляют, что есть аппаратик такой, который в ювелирном деле иногда пригодиться может, и даже что-то варит (это не сарказм, просто оборот такой).

И, по факту, эти ролики есть не что иное, как способ немного оживить форум и ненавязчиво продвинуть товар.
И замечания здесь полезны, имхо, по параметрам для тех или иных металлов/сплавов, применимости для разных работ и т.п.

Всё правильно, и нам бы, как конкурентам, тоже этим заняться не грех, просто не до маркетинга, времени на всё не хватает, сезонный всплеск обработать надо.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
по моему, здесь ребята не качеством ювелирных работ хвастаются, ибо не профессионалы они в этом деле (как и я), а заявляют, что есть аппаратик такой, который в ювелирном деле иногда пригодиться может, и даже что-то варит (
А на кой тогда тот или иной аппарат если он не может качественно выполнить работу??? или создатели оных аппаратов в силу не понимания ювелирки могут сказать и так сойдет? Нет ребята коли взялись за выпуск этих чудо агрегатов то тогда доводите их до ума и прислушивайтесь к мнению ювелиров,  или не позиционируйте свои аппараты как пригодные для работы в ювелирке. Ну еще можете сами изучить досконально ювелирку и тогда придет понимание что должен делать ваш аппарат и как.    
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
прислушивайтесь к мнению ювелиров

Цитата
он не может качественно выполнить работу
К мнению ювелиров мы прислушиваемся  , что подтверждается динамикой продаж . Только трудно что-то изменить в изделии в ответ на Ваше многолетнее : « Магистром» не варил , но аппарат плохой , потому что в своё время я не смог его купить»  Да , мы уже пожалели что Вам его тогда не продали . Пусть «совок» . Пусть не варит . Угомонитесь уже . Пять лет прошло .
 Давайте конструктивно . Что не так , по пунктам ?
Доработаем . Вышлем . Сравните с «мерседесом». Покритикуете предметно .
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Что не так , по пунктам ?
Ну, таким роликом только подставляться, а это ошибка. Такой ролик лучше домохозяйкам показывать, а не ювелирам. То есть видосик хороший, но адресат не тот. Для ювелиров проволочки лучше проваривать из разных соответствующих материалов, тонкое к толстому, теплопроводное к нетеплопроводному, сгибать разгибать, пока не сломается. Чвоньть такое...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
Ну, таким роликом только подставляться, а это ошибка.
А в чем, собственно, подстава? Таких роликов множество у Orion и PUK, как "фирменных", так и от пользователей.
Вот ссылки на подборки видео, практически все выполнимо и на "Магистре":

https://www.youtube.com/user/LampertWelding/videos


https://www.youtube.com/user/SunstoneEngineering/videos

https://www.youtube.com/user/tribletman/videos

https://www.youtube.com/watch?v=Ry9-UEdZyN4

https://www.youtube.com/user/microsvarka/videos
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
А в чем, собственно, подстава?
А в том, что из этого ролика никак не следует, что показанная сварка достаточно надежна. Почему-то... Это, понятное дело, порождает домыслы.


Цитата
Таких роликов множество у Orion и PUK,
Это серьезный аргумент)))). Не только для домохозяек, но и для многих ювелиров, согласен.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
Почему-то...
И почему? Сварка, в данном случае, если металл хороший, будет держать хорошо. Другое дело, что нужно было добавить присадки, чтоб нарастить протертый участок, так как толщина там никакая. Это уже вопрос к мастеру, а не к аппарату или самой технологии.

Цитата
Это серьезный аргумент)
А что именно нужно аргументировать? У всех производителей есть как очень полезные видео, так и абсолютно бестолковые.
Изменено: Виктор T. - 04.06.2019 02:13:15
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
И почему?
Без понятия. А домыслами я не увлекаюсь, поэтому гадать не стану.
Цитата
А что именно нужно аргументировать
Мне не нужно.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
что подтверждается динамикой продаж
Ну так в стране люди до сих пор покупают девятки и десятки, но это же не говорит что это хорошие автомобили, да есть 4 колеса, мотор, и даже руль, но как то комфорта нет, и качество езды весьма не впечатляет. Так что ваша динамика ни о чем, а показанные ролики как и ремонт вышепоказанного карабина говорит лишь о том что понимания ювелирки нет вообще. А то что я не купил тогда так это здорово, thumbup2  судьба отвела меня от покупки вашего чуда аппарата.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Всем форумчанам доброго)
Янис, хватит на самом деле обсерать инструмент которым не работали. Что вы можете сделать на ПАКе, чего я не могу сделать на Магистре?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Aleb,

С чего вы решили что можно сделать на этом чудо аппарате то что я сделаю на Паке? к сведению он у меня в полной комплектации, и к примеру то как я заварю штифт на серьге с помощью Пин модуля причем за один раз вы сможете это сделать? понимаю сейчас начнется разговор что у чудо аппарата нет такой функции и Т.П. но вы же ставите вопрос прямо, что вы также можете сделать все работы на магистре что и я на Паке.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
с помощью Пин модуля
Это та странная штука по цене двух паков, которую сто лет как сняли с продажи :brows:
Кто ее вообще в здравом уме купит? В мастерской за двести лет не окупится, для производства есть специализированные аппараты. А, ну да- можно купить б\у в абсолютно новом состоянии :biggrin:
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2011
Откуда: Липецк

Сообщений: 1288
В друзьях у: 5
Голосов: 258 / 9
Янис,
Взял я с того, что работаю на этом чудо аппарате, и штифт на серьге им заварить не проблема. Я не знаю что у вас там за пинмодуль такой модный,  мне функций умд хватает за глаза, от ремонта цепей (варил звенья 1,5 граммовой панцирной цепи, места сварки не видно было даже под микроскопом) до ремонта титановых оправ. Покажите фото того, с чем по вашему не справится Магистр, а справится ПАК.
П.С
И не надо опять сравнений жигулей с Мерседесом. Сам вожу Шкоду, разницу с Мерседесом представляю, только эта разница не стоит разницы в их стоимости имхо.
Изменено: Aleb - 04.06.2019 11:39:23
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Ладно, магистр самый самый лучший в мире, да что там, даже в ближайшей галактике нет равных, я вот только думаю что та же Игла гораздо круче и лучше по функционалу.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Янис,

Итого :

1. К конструктивной беседе не готов.

2. Хвалёный европейский "мерседес" сдувается перед отечественной " Иглой" .
Изменено: gigor20 - 04.06.2019 15:49:36
44 страницы 1 ... 34 35 36 37 38 ... 44 >
https://www.traditionrolex.com/13