https://www.traditionrolex.com/13
44 страницы 1 2 3 4 5 ... 44 >
Новый сварочный аппарат от компании НТЦ Магистр
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
На выставке были парни из Саратова, представляли НТЦ Магистр. У них был очень маленький стенд. Но на нем было два прибора один это блок питания для гальваники, а вот второй... очень замечательная и интересная штука. Устройство микродуговой сварки МАГИСТР-УМД-01, фото выложу вечером. А сейчас несколько цифр из его характеристик диапазон энергии импульса 3-150 Дж, время импульса 4 - 40 мсек... и так далее. А когда я увидел что у них на стенде находиться мистер Тони представитель компании Орион, то тут уж я его  :)  замучил вопросами по сравнительным характеристикам и качеству получаемого сварного шва....
Остальное вечером и фото и цена и то что сказал Тони.  
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Леонид,
Давай просвещай, так как думаю брать что либо для таких работ.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Янис,
Я так же планирую такой аппарат брать.
IMAG1017.jpg (1.05 МБ) [ Скачать ]
IMAG1018.jpg (0.79 МБ) [ Скачать ]
IMAG1019.jpg (1.72 МБ) [ Скачать ]
IMAG1020.jpg (0.91 МБ) [ Скачать ]
IMAG1021.jpg (1.52 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
На первой фото общий вид аппарата.
Второе фото справа блок управления аппарата, слева блок питания для гальваники с очень крутыми характеристиками, но о нем есть инфо на сайте НТЦ Магистр.
Третье фото нержавейка.
Четвертое фото просто кусочек стенда  :) , инфо о компании с контактами не попало в объектив.
Пятое фото две пластинки в стык это серебро, справа от них загогулинка это титан.
Постараюсь разработчиков этого аппарата пригласить на форум, что бы они подробней про него рассказали.Теперь цена вопроса, чуть меньше 80 000 рублей.
А теперь самое интересное, Тони представитель Ориона пробовал на нем варить, я стоял и смотрел как он варит а потом спросил у него как...?
Тони сказал что очень, очень хорошо работает сварка и дает очень хороший ровный шов.  
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Леонид,
Что то на сайте не нашел этот аппарат как на фото?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Янис,
У них его на сайте к сожалению нет.
Я им отписал с ссылкой на этот топик, посмотрим что ответят.  
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Аппарат на сайте разместили . Будут вопросы - задавайте .
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
gigor20,
У меня фото не очень, с выставки. Можно выложить в лучшем качестве? И видео ролик если не трудно как варит Ваш аппарат. А то вся сеть забита фильмами про то как лихо варят  разные заморские аппараты.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

Аппарат на сайте разместили . Будут вопросы - задавайте .
Это конечно здорово что разместили пару фоток, но люди здесь не просто интересуются, фото желательно крупным планом и в разных проекциях, а также идет ли к нему редуктор для аргона и ли нет? и где он шланг от редуктора соединятся с аппаратом? и как? вообщем вопросов много, поэтому информация чем полнее тем лучше, а также видео о котором говорилось выше с режимами работы на разных материалах. Опять же разрешение камеры изображения на экране? и Т.П.
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Титан и нержавейку варят даже китаезы за 100 баксов без проблем. Главное это СЕРЕБРО!

от 4 милисекунды это ООООчень много для старта, пустателку не заваришь и не прихватишь

за 80 тр можно бушный PUK3 провесионал плюс взять, все остальное обсуждаемо
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
ps_var,
А можно увидеть сварной шов сделанный китайцем на титане и нержавейке?
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
У меня нет китайца ... Вывод от видео на ютубе. Ну и сам варю PAK- так нержавейку варит лучше и крепче всех других металлов
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
ps_var,
у меня его тож нет, но то что я видел  :biggrin2: ... сделанное при помощи чуда за 100 енотов, я промолчу.
Но это так лирика.
Вернемся к обсуждаемому здесь аппарату. На выставке держал практически все что было сварено при помощи PUK Orion и Магистр, варят в принципе все аппараты, но у них разная ценовая категория.  
Поэтому предлагаю вести диалог с производителем Магистра, конструктивно и разумно.  
Пользователь
Регистрация: 06.01.2012

Сообщений: 729
В друзьях у: 1
Голосов: 33 / 1
Китай здесь много обсуждали, если его немного доработать то в принципе он варит я думаю.НО так же сваркой можно назвать короткое замыкание двух проводов находящихся под напряжением)))

Во всех дорогих аппаратах стоят процессоры  которые управляют импульсом,временем,дугой,током.... как на этом аппарате реализованно управление? Процессор?
ссылка удалена
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
ps_var,
Да, насколько я понял из общения с производителем данного аппарата. Пробую вспомнить из разговора что запомнилось.  Электрод отскакивающий, подача аргона есть (редуктор в комплект не входит, вывод рабочей зоны на жк дисплей не самое плохое решение, процессор есть... Но давайте дождемся ответов от производителя. Они инженеры и лучше расскажут о своем аппарате.
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 361
В друзьях у: 0
Голосов: 19 / 14
Леонид,
судя по фото сваренных железок - запас по мощности у него много выше ПАКА и Ориона - для сварки метизов годится ... серебро в кусках тоже потянет явно ... там проблема может быть в дозировке импульсов малой мощности....
есть ощущение, что его создавали инженеры по металлобработке а не ювелиры  :biggrin2:  судя по "плюхам" металла на приваренных головках винтов - он мелочь из благородов может просто испарить !

если микроимпульсы дозирует точно - тогда ему цены нет...!!!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Хочется крикнуть....
Горожане!!!! Я дам $100 тому кто убьет законника (фильм поезд На Юму, а крикнул Красавчик Чарли)  :) .
 Так вот форумчане, давайте пытать инженеров которые создали этот аппарат, пусть все о нем подробно пишут. Пусть выкладывают образцы сварных швов. Вы поймите правильно я был на выставке все дни и не все мог четко и детально запомнить, так как у меня малость другие задачи были.  
 Время импульса регулируется, сила импульса регулируется от 3 до 150 Дж. Есть память куда можно ввести свои установки. Серебро вариться если я правильно понял двойным импульсом прогрев сварка (хотя я тут могу и ошибаться). Может кто есть из форумчан из Саратова!?
 Все верно создатели данного аппарата не ювелиры, может они пригласят на форум пользователей своих аппаратов что бы те сказали свои отзывы. Я это к тому что давайте вести конструктивный и предметный разговор по данному аппарату. К тому же они говорят что если Вы его купили и в течении месяца у Вас что то не получается то его можно вернуть.  
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Блок управления собран на процессоре. Регулируются параметры импульса предварительного подогрева и сварочного импульса . По рекомендациям ювелиров были расширены пределы регулировок 1-150 Дж по 1 Дж и 1-40 мс по 1 мс. Готовим видео сварки . Сейчас попробуем выложить фото листов нержавейки 0,1 мм
in_ang.jpg (173.94 КБ) [ Скачать ]
in_ang_all.jpg (269.34 КБ) [ Скачать ]
out_ang.jpg (141.95 КБ) [ Скачать ]
out_ang_all.jpg (302.02 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 22.10.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да нержавейку то зачем нам варить??? На бы по серебру виде посмотреть
Пользователь
Регистрация: 22.10.2013

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да думаю и работать аппаратец будет чем наши хуже немцев и америкосов))) Опять же санкции и рост доллара дают нашим соотечествиникам хорошии старт
44 страницы 1 2 3 4 5 ... 44 >
https://www.traditionrolex.com/13