https://www.traditionrolex.com/13
44 страницы 1 ... 28 29 30 31 32 ... 44 >
Новый сварочный аппарат от компании НТЦ Магистр
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
На выставке были парни из Саратова, представляли НТЦ Магистр. У них был очень маленький стенд. Но на нем было два прибора один это блок питания для гальваники, а вот второй... очень замечательная и интересная штука. Устройство микродуговой сварки МАГИСТР-УМД-01, фото выложу вечером. А сейчас несколько цифр из его характеристик диапазон энергии импульса 3-150 Дж, время импульса 4 - 40 мсек... и так далее. А когда я увидел что у них на стенде находиться мистер Тони представитель компании Орион, то тут уж я его  :)  замучил вопросами по сравнительным характеристикам и качеству получаемого сварного шва....
Остальное вечером и фото и цена и то что сказал Тони.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 08.03.2016
Откуда: Москва МИХМ

Сообщений: 870
В друзьях у: 4
Голосов: 129 / 1
Не знаю было ли тут.. но для стабильного горения дуги (без блуждаения) электроды надо точить только вдоль, чем качественнее заточка - у нас аргонщики точили на нескольких кругах с уменьшающейся зернистостью, последняя шлифовка, чем глаже  тем стабильнее дуга на кончике горит. Поперёк тельца :) не точат!  http://plavitmetall.ru/elektrody/volframovye-dlya-argonodugovoj-svarki.html . Если всё таки удастся достать ториевый (ВТ) то обязательно точить под тягой и в респираторе, он лучит беттой и в легкие "горячие"  частицы очень не полезны.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8


http://www.jportal.ru/forum/forum82/topic18383/message390579/
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
В первую очередь для пользователей "Магистр", а также любителям варить миллиметровыми электродами, посвящается тема "Вольфрамовые электроды"
http://www.jportal.ru/forum/forum62/topic22076/

Испытания проводились на аппарате "Магистр УМД-02-150"
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Магистр на выставке в Москве представляет новый сварочник УМД-03.
350Дж! Вживую никто не щупал?

А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Виктор T.,
Нет у меня к ним доверия. Присылали они мне первый агрегат, так это вообще полный отстой, хлам! И ведь не постеснялись это хамно на тестирование присылать.
Ну что теперь? Новое фуфло гонят лишь бы втюхать?
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
350Дж
Ух ты жж...
Молодцы, конечно, но нафига такой монстр??


И что разъём теперь как у Иглы!!
:Lighten:   :cool:
Изменено: ALENCo - 26.09.2018 22:14:33
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата

Виктор T.,
Нет у меня к ним доверия. Присылали они мне первый агрегат, так это вообще полный отстой, хлам! И ведь не постеснялись это хамно на тестирование присылать.
Ну что теперь? Новое фуфло гонят лишь бы втюхать?
А можно поподробнее?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ALENCo,
Регулировка на глазок безо всякой индикации. Как ни старался настроить время и энергию, либо прожигает насквозняк, либо вообще не прихватывает.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата

ALENCo,
Регулировка на глазок безо всякой индикации. Как ни старался настроить время и энергию, либо прожигает насквозняк, либо вообще не прихватывает.
А может это у первого только, "детская болезнь"?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
ALENCo,
Может быть, но где у людей совесть? Мне же потом по телефону сами признались, что всё это знают, но всё равно пытались втюхать.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Юрий Бессолов,
если на тестирование, то для выявления недостатков, я так полагаю? Да и я, когда только начинал варить, тоже прожигал часто или недоваривал. Это как езда на велосипеде) Сейчас могу крупное отверстие на пустотелом шарике заварить)

Алексей, допускаю, что это производный эффект благодаря наличию мощной контактной сварки.
А разъем такой уже на модифицированном УМД-02 был. Странно, почему его на заднюю панель не перенесли к остальным разъемам.
Изменено: Виктор T. - 26.09.2018 22:23:37
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2017

Сообщений: 516
В друзьях у: 5
Голосов: 236 / 1
Цитата
Алексей, допускаю, что это производный эффект благодаря наличию мощной контактной сварки.
Мощной - это какой?
Да и не может дополнительная функция на основную влиять. Скорее, действительно детская болезнь была..
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
Мощной - это какой?
Да и не может дополнительная функция на основную влиять.
Почему же? Ведь мощность определяется емкостью конденсаторов и напряжением на них. УМД-02-150 от УМД-02-250 отличался напряжением на батарее 46В против 53В. У УМД-03, судя по фото, напряжение тоже 53В. Значит увеличили емкость возможно преследуя две цели. Одна из них- подтянуть контактную сварку, ибо в 02 версии она крайне слабая.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Вот тех. характеристики УМД-01, который мне на тестирование присылали
img036.jpg (346.35 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Юрий Бессолов,
ага, вон оно что, понял... Это не УМД-01, а УМД-01-Мини версия, ее обсуждали на форуме. Да, с регулировками у нее печально- семиступенчатый переключатель мощности это очень и очень грубо, особенно учитывая то, что при изменении параметра "Время" меняется форма имульса. То есть ручкой "Время" мощность не дозируется, а меняется характер воздействия.
Изменено: Виктор T. - 26.09.2018 22:42:56
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Виктор T.,
И до сих пор мне неизвестны цены ни одной версии подобных агрегатов.
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Юрий Бессолов,
на сайте Магистра есть все цены. У них и прайс есть, и на странице каждого товара есть цена- нужно нажать кнопочку "Купить", если не ошибаюсь.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Уважаемый Юрий Бессолов !
   Бесконечно сожалеем о произошедшем недоразумении . Мы ничего не «пытались втюхать» и бесплатно предоставили аппарат , т. к. нас интересует Ваше профессиональное мнение .Умд- мини выпускается серийно третий год и только в этом году продано более десяти штук. Дело в том, что данная упрощённая модель , как и её прототип «Орион М пульс 30» , имеет одну не совсем очевидную особенность в настройке , которая по-видимому не достаточно чётко прописана в инструкции , что и не позволило Вам самостоятельно во всём разобраться . Когда Вам позвонил наш технический специалист , Вы были уже предельно взвинчены и от консультации отказались . Хотим ещё раз отметить , что данная модель является упрощённой и подходит не для всех работ , но Вы запросили именно её. Для исправления ситуации , можем выслать для тестирования полноценную модель УМД -02.1 или новую модель УМД-03.1 .    С надеждой на конструктивное сотрудничество , директор НТЦ «Магистр» Гришин И.Б.
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
Цитата
(Юрий Бессолов 26.09.2018 22:15:12)
ALENCo,
Регулировка на глазок безо всякой индикации. Как ни старался настроить время и энергию, либо прожигает насквозняк, либо вообще не прихватывает.
А может это у первого только, "детская болезнь"?
Он не первый и это не "детская болезнь" . "УМД- мини" по хронологии третий   аппарат  ,  для бюджетности реализованный на других схемных решениях- токовых резисторах, аналогичных применённым в "Игле" , "Паке " и "Орионе"
Как и в его прототипе "Орион М пульс 30" в схеме нет разрядного резистора . При уменьшении задатчиком  энергии импульса перед  сваркой нужно сделать несколько сварок на не "боевом" изделии . Это  разрядит конденсатор до установленной " ручкой" величины .
Если не выполнить указанную процедуру , то первые после регулировки импульсы сварки будут иметь бОльшую энергию чем ожидается и вполне могут "прожечь на сквозняк"
Изменено: gigor20 - 08.10.2018 14:49:50
Пользователь
Регистрация: 27.07.2011

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата
И что разъём теперь как у Иглы!!
Таки да !
:blush2:  :flowers:
44 страницы 1 ... 28 29 30 31 32 ... 44 >
https://www.traditionrolex.com/13