https://www.traditionrolex.com/13
30 страниц 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 >
Выравнивание цепей...
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Приветствую всех)))... Подскажите пожалуйста, кто какими приспособами пользуется что бы выравнивать цепи такие как например, лисий хвост (скрепка), червяк, картье (кардинал,фигаро). ну и все связанное с такими видами плетениями... А то я сколько бы не делал, все равно скручивается, уже так достало, что аж не хочу их делать(((... Очень буду благодарен. Спасибо)!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
ремесленник,
В недоумении - а хохлы как же? :no:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
а хохлы как же?
Все братья. А за одного хохляцкого еврея - Анатолия Вассермана, проголосовал-бы как за президента России
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
маленький отчет...
сегодня впервые воспользовался поворотными роликами. ренее нужды не было, поскольку бисмарки уже лет 12 протягиваю через вальцы и руками на выходе подкручиваю на необходимый угол-получается идеально. насобачился за 12 лет... а сегодня делал арабский бисмарк из серебра. после предварительного выкручивания (после пайки и отжига) в подавляющем большинстве случаев цепь идет винтом, несмотря на отжиг. причем винт присутствует и левый и правый, т.е. участками цепь перекручивается, местами недокручивается. присутствуют и локальные места резких перекрутов-недокрутов. ранее пытался пальцами исправить такие места. получалось "так себе"-цепи я делаю плотными, соответственно пальцами гнуть тяжело. плюс к тому-само плетение до шлифовки довольно "колючее"-больно пальцам. а сегодня решил поюзать ролики для этой цепи... и что бы вы думали?! выставил угол, попротягивал цепь несколько раз то одной стороной, то другой... и цепь стала ровной! даже локальные места перекрутов пропали! честно говоря, слегка прибалдел от результата. не ожидал такого эффекта!...
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
ravant,
есть и минус -на серебре поворотный если зазор не угадал вытягивает.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
urim75,
а так не нужно сильно прижимать. было с месяц назад, тянул в цайзинге серебряного "фараона". слишком сильно опустил сухарь и дернул цепь. и таки да-в итоге потянул ее. сейчас очень аккуратно подкручиваю винты-чуть винт тронулся и следующий заход на протяжку. длина рабочей части сухарей у меня 25 мм. т.е. сила трения достаточно большая получается, сопротивление роликов по сравнению с этим трением ничтожно-нужно пробовать и привыкать к инструменту.
Изменено: ravant - 16.08.2013 23:20:40
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
а так не нужно сильно прижимать
Так и есть.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
проясняю ситуацию по изготовлению цайзингов для заказавших. дело в том, что детали для устройства делают разные работники. оно и понятно-токарь, фрезеровщик, шлифовщик, термист и т.д.-это всё люди разные. и каждый ходит в отпуск в свой срок. а то некоторые и просто увольняются. а поскольку, грубо говоря, таких спецов "каждой твари по паре", то и работа идет рывками-по наличию спеца на рабочем месте. таким образом, у меня на руках сейчас корпусов цайзинга три штуки, сухарей на 4 комплекта, винтов на 5 комплектов, корпусов роликодержателя 3 штуки, роликов на 5 комплектов. и самое главное-моего товарища, того, который "главный по железочкам", принудительно выгнали в отпуск до 23 сентября, поскольку у него остались недогуляные дни за прошлый отпуск и за нынешний. вот выйдет он через недельку-и дело опять пойдет. так что, наберитесь немножко терпения. все заказавшие получат свою игрушку. потому я и предоплаты ни с кого не брал-опасался подобной форс-мажорной ситуации.
к слову говоря... пять комплектов почти готовых сухарей были запороты фрезеровщиком. он как то умудрился перефрезеровать их по длине аж на 5 мм!!! как вот с таким контингентом работать?
Изменено: ravant - 12.09.2013 22:39:36
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Спешу огорчить всех - Валера получил свой  образец Цайзинга.  Рассмотрел со всех сторон с пристрастием, очень хотелось обнаружить где-нибудь  изьяны.., это , чтобы возвыситься в собсвенных глазах..., да и поскандалить бы уже не помешало с кем-нибудь))))). Ничего не обнаружил, всё понравилось и теперь его смажу и возьму домой под подушку, ежели жена будет не против)))))). Теперь по делу - раскрывается так, что палец пролазит легко, другие части тела не пробовал совать из санитарных соображений и из-за формы окна))))). В общем окно отличное и закрывается в НОЛЬ, что говорит о качестве исполнения.  Особенно мне нужны были ролики и они порадовали - легко регулируются и крутятся, что особенно удивило)))))).

В общем, спасибо , РАвант!!!! Уважаю, когда берутся за дело и доводят его до конца.!!!!! Жаль, что подпись свою нигде не поставил))))). И просьба -  НЕ ДЕЛАЙ БОЛЬШЕ НИКОМУ))))).
IMG_5967.JPG (1.49 МБ) [ Скачать ]
IMG_5973.JPG (1.47 МБ) [ Скачать ]
IMG_5974.JPG (1.55 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Валера Сурик - 18.12.2013 18:59:27
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
И вот ещё фоты.
IMG_5968.JPG (1.45 МБ) [ Скачать ]
IMG_5969.JPG (1.48 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Samara

Сообщений: 162
В друзьях у: 3
Голосов: 13 / 0
Случайно чертёжика для всеобщего обозрения не завалялось? :) Был бы очень благодарен :)
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Gary,
Разработка мне не принадлежит, поэтому снимать размеры не буду.  Все вопросы Раванту. Впрочем в этой теме доволно подробно описан процесс создания этой штуки, даже с фотами.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Валера Сурик,
:biggrin2:  а чего его смазывать то? я ж его смазывал так, что несколько дней масло самотеком на газетку стекало... иль это шутите так? :brows:
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата

Валера Сурик,
а чего его смазывать то? я ж его смазывал так, что несколько дней масло самотеком на газетку стекало... иль это шутите так?
Так железо просто любовно гладить мало - надо с маслом)))))))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
Случайно чертёжика для всеобщего обозрения не завалялось? Был бы очень благодарен
вы не поверите, но чертежей в привычном понимании просто нету. все делалось по эскизам, представленным в этой теме выше. многое делалось так-например, роликодержатель просто рисовали маркером прямо на крышке цайзинга а потом, обсуждая варианты и ругаясь по этому поводу, перерисовывали на ближайшую бумажку. скажем, роликодержатель на первых двух экспериментальных экземплярах имеет больший разбег роликов, что для работы не нужно. но удобно для лучшего обзора окна цайзинга-это если роликодержатель лень снимать. но я лично все равно снимаю их, когда выкручивать цепь не нужно. один такой я оставил себе, второй уехал yurchik-у.
планируется некоторая модернизация цайзинга в плане удобства пользования (регулировка роликов) и возможности сколотки некоторых видов цепей. суть инструмента останется прежней.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2009
Откуда: Samara

Сообщений: 162
В друзьях у: 3
Голосов: 13 / 0
Жаль конечно. Но хотя бы базовые габариты?  А дальше я сам за компасю  :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
габарит сухаря-35*30*20 мм. габарит корпуса-80*35 мм, толщина стенки 10 мм.
нарисовать ведь не проблема... главное сделать правильно...
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
нарисовать ведь не проблема... главное сделать правильно...
)))). ДА уж, это самое главное. У меня город маленький, тыщ 150 наслению, мастерских , акромя моих ещё две-три, но каждую неделю  заказывают 1-2 цепи несмотря на то, что у меня дороже, чем в Питере)))). Так что особенно с поворотом этот цайзинг меня здорово выручит. Сам-то цепи уже давно не делаю, но зато буду спокоен за качество  исполнения у своих ребят.  Кстати делается сейчас браслет двойной панцирный или как там, кардиналом что-ли зовут))). Опробуем завта- послезавтра ролики и  покажу что выходит...
Изменено: Валера Сурик - 18.12.2013 22:59:01
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
несколько человек в личке спрашивает об условиях приобретения цайзинга. выше в теме все уже было описано, но повторюсь для удобства интересующихся сейчас.

стоимость-14 т.р. плюс доставка. цайзинг изготавливается под заказ, без предоплаты. по готовности инструмента заказчик информируется об этом. после перевода денег отправляется посылка ЕМС. срок определяется загруженностью на производстве, т.е., по возможности...
Изменено: ravant - 19.12.2013 00:11:08
Пользователь
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 352
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 3
ravant,
Огромное спасибо за отлично выполненную работу. Это один из лучших моих инструментов.
Пользователь
Регистрация: 06.11.2013

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
ravant
добрый день.  я тоже хочу заказать цайзинг. сколько это будет стоить?
30 страниц 1 ... 16 17 18 19 20 ... 30 >
https://www.traditionrolex.com/13