30 страниц 1 ... 15 16 17 18 19 ... 30 >
Выравнивание цепей...
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Приветствую всех)))... Подскажите пожалуйста, кто какими приспособами пользуется что бы выравнивать цепи такие как например, лисий хвост (скрепка), червяк, картье (кардинал,фигаро). ну и все связанное с такими видами плетениями... А то я сколько бы не делал, все равно скручивается, уже так достало, что аж не хочу их делать(((... Очень буду благодарен. Спасибо)!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ravant,
Всё равно туплю по поводу роликов. Регулировка их осуществляется путём отвинчивания винтов на обоих роликах, сведения роликов, затем опять затягивания винтов ???  И ещё нужно подогнать зазор между сухарями к зазору между роликам ??  Или может я неправильно понимаю назначение этих роликов ? *crazy*  *crazy*  
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
ремесленник,
все верно-открутили, выставили, закрутили. зазор не обязательно выставлять точно по сухарям. вытянули цепь, ролики сдвинули до касания цепи или чуть шире, а потом уже поворачиваете корпус с роликами на необходимый угол. корпус с роликами крутится на все 360 градусов. была мысль сделать регулировку одним винтом, с правой и левой резьбой. тогда ролики двигались бы одновременно и всегда были бы по центру цайзинга. но пока отложил-будет, естественно дороже. но, однозначно, удобнее. со временем, скорее всего, сделаю и такую штуку. представленный вариант бюджетный.
Изменено: ravant - 19.06.2013 21:26:29
Пользователь
Регистрация: 12.11.2011
Откуда: с поезда

Сообщений: 394
В друзьях у: 2
Голосов: 13 / 7
ravant,
Да не нужно никакой сколотки-выколотки и т. д.. и т. п.. Того пути протяжки, о котором вы написали, за глаза хватит!!!
Просто нужно потихоньку создавать усилие для обжимки цепи. Вспомните хотя бы шаг в фильерной доске...
Потому за один раз, можно волочить только идеальную цепь. Если вы делаете цепь с запасом, то, после протяжки (многократной, но с небольшим шагом), у вас появится притёртая грань...

:trubka:
И что? Я весь во внимании...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ravant,
Ну всё, дошло наконец. Ролики нужны для того, что-бы цепи с одинаковым углом выворачивать.  Ещё больше захотелось эту железку к себе в хозяйство. :biggrin2:  :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
ravant,
Ролики нужны для того, что-бы цепи с одинаковым углом выворачивать.
правильно! в первую очередь эти ролики понадобятся для панцирных цепей.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
ну что, господа, можно считать, что моя эпопея подошла к концу. экспериментальный образец доведен до ума.




Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
ravant,
я рад и огорчен. рад что результат на лицо . огорчен без пафоса-воплощена смесь . нет чего то своего . я не хаю ведь если критиковать должен свое предложить -предложить нечего . но все равно столько вариантов проработать -честь и хвала . рад что слова и дела не расходятся . прими мои поздравления.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Красота!!!!! Люблю железки спасу нет. А  длиная пластина, которая в тиски будет зажиматься не тонковата, не коротка. Нравится когда не впритык, а с запасом. Если пластина 5 мм. толщиной, то будет пружинить.  
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
urim75,
ну а для чего велосипед изобретать то? это ведь не для патента делалось, а для результата по работе. что касается изюминки-вот хочется мне, чтобы было так-только два винта и окошко всегда по центру... думать надо... и, честно говоря, подустал я от этого проекта, постоянно думаешь о нем...
Валера Сурик,
пластина здесь 6 мм толщиной и она подкалена. я предполагал так-выставляем примерно нижний винт. вставляем пластиной в губки тисков до касания винтом этих самых тисков-в упор. и ничего гнуться не будет. вообще, при таком конструктиве нижний винт крутить неудобно. для себя я буду делать корпус по второму варианту, как в посте № 319 на предыдущей странице. или что-то подобное, не определился еще. а кому нужно с пластиной-так длину и увеличить можно до желаемой...
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
ravant,
я думаю нижним винтом пользоваться будут реже -это не принцыпиально. не заморачивайся.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Ваще то да , тута нижним можна и не крутить.
Поздравляю, красивый и полезный очень инструмент.
Ролики легко менять на другие, например, профильные какие.
Теперь бы со стороны захода придумать, чтобы гнуло))))))-- ты же уже втянулси в процесс))), будет , как пару пальцев в розетку сунуть))))))
Изменено: Валера Сурик - 09.08.2013 14:04:23
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
ну что могу сказать, уважаемые... наверное можно принимать предварительные заказы. стоимость определили, как я ранее и обозначивал-сам цайзинг 12 т.р., ролики к нему 2 т.р. в общем, полный комплект 14 т.р. плюс-доставка до заказчика.
кому нужно-пишите мне в личку. сразу обозначте вариант корпуса (см. посты № 319, 320)-1, 2 или 3. с первым вариантом все понятно-он сделан и опробован. с другими вариантами, если такие кому понадобятся, будем думать в процессе изготовления.
далее-сразу напишите адрес доставки и желаемый способ доставки. мне доводилость пользоваться услугами только автотрейдинга и спср. думаю, по россии, лучше будет отправка автотрейдингом-доставка не дорогая. в общем, эту тему мне еще предстоит изучить. по результатам этого изучения всем заказавшим буду отписываться в личку и обсуждать варианты по доставке и способе доставки. ну или здесь, в открытом доступе.
пока вроде всё...
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Я те в среду вышлю полсуммы - это, чтоб застолбить самый удачый образец, а как вышлю вторую половину, так отправишь. Равант, я просверлю дырочку и  буду носить на шее вместо креста)))))Шутю!!!! До среды!!!
Тока просьба - на моём образце бором подпись мастера, можна инициалы и  дату))))210 рублей сверху!!!
Изменено: Валера Сурик - 10.08.2013 17:45:22
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Валера Сурик,

шутить изволите (это про подпись)... :biggrin2:  никаких предоплат пока не нужно. по готовности буду отчитываться. сегодня взвесил железку-кухонные весы показали 2560 грамм... честно говоря удивлен-по тактильным ощущениям предполагал, что весит килограмма четыре.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
шутить изволите (это про подпись)...  :biggrin2:  
Чёй-та шутю -  проси меня, к примеру, везде подпись поставлю...., а иногда и просить не нада ---  )))) Ты мне в личку номер карты скинь,  денюжку пришлю...., тебе , опять же легче будет со станочниками рассчитываться, ежели, конечно,  ты в лото не выиграл))))
Изменено: Валера Сурик - 10.08.2013 18:53:52
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Валера Сурик,
я, в школьные годы, занимался радиолюбительством. и, когда рисовал платы, находил на них свободный уголочек, чтобы поставить дату и фамилию. самоутверждался тогда, что ли таким образом. если бы этот цайзинг был полностью моим изобретением, можно было бы, наверное, свой лейбл ставить. я, честно говоря, не ожидал от Вас, Валера, заказа, но с радостью его выполню. во-первых, Ваше мнение тут в авторитете, и Ваши отзывы по приспособлению будут лучшей рекламой. во-вторых, Вы являетесь, так сказать, отцом-изобретателем этого устройства. я его только слегка модернизировал.  посему, Вам мы сделаем железку с хорошим дисконтом как автору идеи. уж не сочтите за лесть...
а по деньгам я серьезно-пока не нужно. в лото я не выигрывал, но оплатить услуги могу. да и не люблю быть "должен". давит на психику. да и форс-мажор какой нибудь приключиться может-всяко бывает. и будешь перед заказчиком иметь "бледный вид"...
Изменено: ravant - 10.08.2013 19:59:54
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ravant,
Ну всё. Теперь все будем ждать Валереной рецензии. Ежели скажет, что инструмент классный получился, то придётся железку на поток ставить. Ну а ежели скажет, что так себе, то все труды считай напрасно.  Ну а я , на всякий случай, в сейфе своём на конвертике с надписью "микроскоп", поменяю надпись на "цайзинг". Система у меня такая, денюжки на разные нужды по разным конвертикам раскладывать. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
а по деньгам я серьезно-пока не нужно. в лото я не выигрывал, но оплатить услуги
могу. да и не люблю быть "должен". давит на психику. да и форс-мажор какой
нибудь приключиться может-всяко бывает. и будешь перед заказчиком иметь "бледный
вид"...
Не возразишь - пральный подход, сам такой!!! Хоть идея и не моя, но  добрые слова в любой форме люблю - спасибо!!!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Система у меня такая, денюжки на разные нужды по разным конвертикам раскладывать.  :biggrin2:  
Точно фамиля Цукерман))))))))   А что касается опробации, то я и так могу сказать, что сказка инструмент, базаров нету, следил ведь за темой)))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Точно фамиля Цукерман
Нее. Затеев фамилия. Киржацких кровей мы.  Там в прошлом, у староверов-киржаков, порядки почти как у "Цукерманов" были. От оспы да холеры целыми сёлами вымирали, лишь киржаки да евреи оставались.  Наверное из вредности. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
30 страниц 1 ... 15 16 17 18 19 ... 30 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)