https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Поворотная ось для ЧПУ
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Всем доброго времени суток!
Нужна поворотная ось для самодельного чпу станка по воску. Облазил интернет, но или не наткнулся или плохо смотрел, но везде токарные головы солидного веса. Посоветуйте что можно купить для четвертой оси, что будет точно центроваться при зажиме губок.  
Развернуть ⇓
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
еще нужен чертеж в проекции и размеры точные
Это уже все есть. Солидворкс уже освоен был когда нужно было думать как без проблем делать размерный ряд обручальных колец с орнаментами.




Цитата
Думаете все так просто
Я не один, более того, наверное даже не я главный в этом деле. Это идея моя. Но потом все перепроверяют другие. Просто чтобы не тратить у людей впустую время и мои деньги мне проще самому создавать общую идею, а до ума доведут. Просто не могу же я дать людям три вида поворотки и сказать, чтобы довели до ума, убрали люфт и прочее. Это три разных работы.



Цитата
все получится с первого раза
Дело не в том, с первого или с десятого, просто процесс развития важен. Если сделаю с первого раза хорошо конечно, но что потом? Потом пойду изучать живопись или создание 3д принтеров или ремонт автомобиля. Я не хочу заниматься эту короткую жизнь как червяк одним делом. Это глупо и неправильно. Если я научился хорошо литью, я не хочу тратить остаток жизни на литье. Любое дело это как школа, освоил и двигайся дальше. Иначе высокопрофессиональное, моет даже доходное, но болото. Я бы не хотел, чтобы когда внук спросит, чем я всю жизнь занимался и чего достиг, я ему ответил, что закончил вуз и работал всю жизнь по профессии. У меня у самого дед проработал на одной работе 40 лет, за все время два больничных и несколько вынужденных прогулов. На пенсии он тихо молчал на что ушла его жизнь. Так что не имеет никакого смысла получиться ли вообще станок, я и без него проживу. Но сделать все от меня зависящее, в том числе и если нужно пойти учиться на нужную профессию, то почему бы и нет.  
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Aleksandr-kazan,
Ну тогда понятно  :biggrin2: , Вы просто еще не нашли себя в этом мире...

По мне так японская философия ближе: любимое дело должно быть одно, не стоит распыляться на все сразу, потому что нельзя объять необъятное за короткую жизнь. А совершенствоваться в одном можно в течении всей жизни, если это действительно любимое дело.

Были тут" безумные дни в Екатеринбурге" , международный фестиваль музыкальный, посетил несколько концертов и представлений. Так вот, понравился японец, он играет на огромных барабанах(ТАЙКО) уже 45 лет, и все еще совершенствуется в этом искусстве, хотя равных ему по игре на этих барабанах в мире просто нет...
Очень впечатлил он меня, а ведь ему 64 года, а выглядит очень бодро и в хорошей физической форме.
Изменено: шнэк - 11.07.2016 17:31:20
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
любимое дело должно быть одно
В общем я с вами согласен. Но любимое дело и бизнес не всегда совместимы. К сожалению.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 20.08.2012

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Цитата
А совершенствоваться в одном можно в течении всей жизни
Это точно!  :)  https://www.youtube.com/watch?v=1s6KvAJ87Nw
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
В Казани нет токарей! Кто знает где взять токаря?!

Живого и понимающего что он делает? Наш миллионный город как Стамбул, все покупают-перепродают, производить никто и ничего не производит, заказать негде.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
Aleksandr-kazan,
А это беда не только Вашего города, к сожалению, ни только людей-специалистов, но и оборудования рабочего и живого уже нет практически в стране...
Тут недавно в Алапевске, целый станкостроительный завод с чешскими станками на лом новый собственник сдал, перед этим купив его и обанкротив.
А вы говорите токарь в Казани ... , тут даже в интрументально-промышленных, так сказать, столицах - ни людей, ни станков( даже старых и убитых) не осталось
А точат сейчас все в Китае и Тайване, потому что там оборудование есть современное и технологии со специалистами, а в Россию везти серьезное оборудование не выгодно ни кому стало...
У нас  в Е-бурге даже инструментальный завод торгует китайским инструментом, и не зазорно директорам и владельцам ни сколько :biggrin2:
Изменено: шнэк - 15.07.2016 16:54:29
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
В Казани нет токарей! Кто знает где взять токаря?!
если, не дай бох, в Казани отыщется живой токарь, то он потребует выполнимые чертежи с допусками и прочими заумностями, а составить грамотный чертеж - это будет посложнее, чем токаря найти

не советую, короче
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
На китайских сайтах червячных пар много, можно наверное найти что-то подходящее, но не факт.


Ну а вообще, как вариант безумной идеи, это снять резинку с деталей поворотки безусадочной резиной и отлить в бронзе :) Глупость конечно, но как вариант :)
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 01.03.2010
Откуда: Саратов

Сообщений: 98
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Aleksandr-kazan,
Ну а может будет проще обратиться к товарищу maxim79 вот из этой темы ссылка ему сделали отличные детали для поворотной оси я думаю он пойдет вам на встречу и закажет для вас тоже самое. Ну или как вариант "безумных идей"  :biggrin2:  попробовать все же сделать без редуктора сразу на двигатель как у этого товарища например ссылка. А в Китае я бы все же не советовал брать червячную пару так как доделать до ума будет сложновато, для примера можно сходить на городскую барахолку купить какой нибудь б\ушный червячный редуктор и сделать его безлюфтовым.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
Цитата
А в Китае я бы все же не советовал брать червячную пару
Есть один очень хороший знакомый, автор курсов по солидворкс, он обещал смоделировать все детали редуктора и сделать все расчеты. Потом попробую на заводе заказать или ради интереса выпилить и отлить из бронзы, но опыта нет такого литья. Посмотрим. Спасибо за ссылку на Максима, сам уже о нем думал. Напишу.  
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2010
Откуда: РФ РТ

Сообщений: 91
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Александр, не ужто в Казани нет токарей, не поверю. Просто искать лучше надо. Если не найдешь приезжай в Челны, у нас куда не плюнь либо токарь либо фрезер. Я тебя с десятком токарей познакомлю. По цене сам будешь договариваться.
Пользователь
Регистрация: 02.12.2010
Откуда: Казань

Сообщений: 2138
В друзьях у: 4
Голосов: 146 / 9
dima-chelny,
Спасибо!
Обязательно обращусь. Я в Челнах бываю время от времени.
С людьми советуйся, а своего ума не теряй.
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13