https://www.traditionrolex.com/13
34 страницы 1 2 3 4 5 6 ... 34 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 6 , MIRA - X
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Новая тема и наш новый станок MIRA-X




После того, как ровно два года назад, появилась в продаже первая Мира-3, была начата работа над следующей Мирой. Мы не стали давать ей очередной номер модели. Пока решили назвать просто Mira-X. Ее выход в свет планируется в январе 2016. То есть, на ее разработку ушло ровно два года.

Это совершенно другой станок, по сравнению с предшественниками.

В нем все новое и все другое:
- Станок гораздо мощнее.
- Новый контролер, новые драйверы, новые моторы.
- Новая программа управления, не имеющая отношения к Мак3.
- Встроенный микрокомпьютер.
- Компактный тонкий сьемный монитор на шарнире на корпусе станка.
- Новые очень быстрые поворотные головы.
- Новая конфигурация кареток.
- Полностью герметичный.

Принципиальное его отличие от обычных Мир, что вместе с новой JewelryCAM на нем внедряются новые стратегии с непрерывной фрезеровкой по поворотным осям. Это дает значительное увеличение скорости работы.

В скором времени мы покажем станок на фото и на видео.

Премьера станка в России, скорее всего, состоится в феврале на выставке в С-Петербурге.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
gnus,
В подсказках не нуждаюсь. В отличии от форумных советывателей, знаком с лидшайновской продукцией не только по интернету, а лично с разработчиками и руководством. Мы много работали с ними. 882 лучше засунуть в одно место.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Дорогие мои, юные станкостроители!

Убедительная просьба, не тратить своего время на советы NS CNC, как строить станки или писать программы? Нам они не нужны. Тем более, что почти все форумные "советники" не имеют ни опыта, ни знаний в этом. Вот если бы сюда, в тему, зашел, например, настоящий инженер - проектировщик из DMG Mori, то я бы сразу снял свою кепку и долго бы кланялся ему, глядя преданно в глаза и навывая на "вы". А вести диалоги с какими то существами со странными кличками, которые бояться даже назвать свое имя, нам не интересно.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2014

Сообщений: 345
В друзьях у: 4
Голосов: 178 / 10
Цитата
Делаю подсказку Дмитрию AM882
Не перестаю восхищаться мастерством менеджеров Darxton и им подобным, как только выложат русский перевод, очередного даташита, так тут же мировая элита роботостроения, взрывается сообщениями о новых открытиях. Как привило, эти открытия привязаны к ночному дежурству в гаражном кооперативе и устойчивости трафика сети 3g в данной местности.  А в это время …..    в одном из гаражей томится в ожидании мирового признания, почти воплощенный шедевр точной механики, старательно вырезанный ножовкой по металлу, либо в виде откопанного куска дюрали, мечтающего стать станком, либо в виде прекраснейшего эскиза на салфетке, только ожидающего своего куска, обозначенного заказом в листке ожидания у местных геологов-копателей .
 Если у Вас избыток свободного времени, потратьте его на изучение английского, Для вас станет откровением, что за пределами рунета, также существует объективная реальность. ГуглаТрансейт хоть о тихо заявляет о том, что дверь в эту реальность существует, но умалчивает о том где она находится и как открывается. Если же этот язык Вам ненавистен, обождите лет пятнадцать. К тому времени, компоненты, из нашего выдающего ОПК, удивившего всех нас своей фантастической динамикой развития, начнут стекать в общее машиностроение. И возможно многие из них, полученные с использованием прорывных достижений в точной механике, будут иметь в первоисточнике русскоязычную инструкцию.
Если и этот вариант - не Ваш, хотя бы изучите информацию с русских версий сайтов, таких производителей, как Bosch Rexroth, Fuji drive и им подобных. Если после этого, Вы не сможете осмыслить разницу в качестве и цене того, что предлагаете использовать Вы, и того, что используют в реально качественном оборудовании, в том числе и в России, то непременно ощутите наличие этой разницы. За сравнением, Вам непременно привидится образ откопанного куска дюрали и ножовки по металлу. Я не против кустарщины, считаю это занятие всяко лучшим, чем распитие порошкового пива от безделия. Но глупо, сколько нибудь отдаленно, сравнивать его с передовым производством, в которое превратилось NS CNC, за последние годы.
Что касается Дмитрия - видимо он действительно нуждается в советах. Он вероятно устал от трансатлантических перелетов по всевозможным выставкам EMO, IMTS, от пустых стендов на этих выставках, от темноты тех.представителей и инженеров, компаний, все-таки представленных на выставках. Ведь они не читают русских даташитов с сайтов типа  Darxton, и ничего нового поведать не могут. Он (Дмитрий) и тему эту открыл не про MiraX, а потому,  очень нуждается в совете знатока, вроде Вас, изучивших все эти сайты. Тем более все они продают одно и тоже, а значит проверенное и единственно отвечающее всем мировым трендам. /*для тех, кто не улавливает русский юмор - сообщу, что пять  предыдущих предложений - сарказм*/
Кстати я ничего не имею против Darxton, это замечательный сайт и прекрасные люди, занятые работой. Я переодически обращаюсь к ним за разного рода комплектующими и советом, для ремонта трех и четырех осевых станков в рекламных и мебельных мастерских, и часто его советую людям, которые в состоянии самостоятельно отремонтировать станок. Но - ВСЕ это не имеет ничего общего с тем, что делает Дмитрий.
По поводу меня - я действительно не читал внимательно Ваши посты. Если Вас этим огорчил, приношу извинение. Во-первых, мне они показались флудом, во-вторых, мне известен случай применения волнового редуктора(HD) на одной оси, пяти-осевого станка российского производителя, причем, с шаговыми двигателями, который создатель пытался позиционировать, как ювелирный. Вы, наверное догадались, о каком станке идет речь. Так вот, как видится мне и не только мне, эта попытка не принесла счастья производителю, не в виде превосходных по качеству восковок, ни в виде армии почитателей. Думаю дело конечно не в HD - а в отсутствии сбалансированности компонентов кинематической схемы, и недостатке исходной информации для грамотного проектирования.
Избавить себя от общения со мной, вам будет достаточно просто - не читайте мои посты. Тем более и этот и предыдущий был адресован не Вам, вернее не только Вам, Ваши посты я использовал лишь как повод, потому как мне абсолютно фиолетово до того, кто их написал, так что не обольщайтесь.
И постарайтесь не флудить здесь, а то рискуете, кроме моих, получить еще заслуженную гору насмешек от здешних обитателей.
Займитесь чем нибудь действительно полезным для людей, и через некоторое время, Ваша возросшая значимость - станет для Вас приятным сюрпризом.  Если же идти по жизни с гнусным настроением, и вещать в эфир всякий флуд -  есть вероятность заработать невроз, либо более серьезное расстройство.
Приношу извинения модераторам, за единоличное использования такого непозволительного пространства страниц для двух моих крайних постов, а так же тем, кого утомил, и тем, кто категорически со мной не согласен. Просто проснулся с замечательным настроением, чего и ВСЕМ без исключения желаю
Пользователь
Регистрация: 16.11.2015

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 4
Dmitri,
Приезжайте , засуну в одно место вместе с минусом что  поставили )).


OsinValeriy,
Я же написал по русски с вами  не хочу  общаться , откуда у вас желания столько писать про Дмитрия , вы его "партнёр" ? Часто видитесь ?    . Читайте внимательно это первая из линейки и дакстрон тут не при деле . Я про программируемые драйвера зайдите electroprivod.ru серия SMSD , я агент электропривода ))


Дмитрий вам далеко до станкостроения поверьте мне и успокойте своего "партнёра"  
Пользователь
Регистрация: 12.12.2014

Сообщений: 345
В друзьях у: 4
Голосов: 178 / 10
-Алё, это Электропривод, могу я услышать агента Гнуса?

-К сожалению агент Гнус сейчас в коммандировке в Ванкувере. Учит Дитрия Зверева строить станки.
 Можете задать вопрос сотруднику из его отдела - агенту Мокрице.
Пользователь
Регистрация: 14.09.2009

Сообщений: 57
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 3
Цитата
пяти-осевого станка российского производителя, причем, с шаговыми двигателями, который создатель пытался позиционировать, как ювелирный. Вы, наверное догадались, о каком станке идет речь. Так вот, как видится мне и не только мне, эта попытка не принесла счастья производителю, не в виде превосходных по качеству восковок, ни в виде армии почитателей. Думаю дело конечно не в HD - а в отсутствии сбалансированности компонентов кинематической схемы, и недостатке исходной информации для грамотного проектирования.
А что, с продажами CNC Magic 5J всё так плохо?
Пользователь
Регистрация: 12.12.2014

Сообщений: 345
В друзьях у: 4
Голосов: 178 / 10
PureCNC,
Да честно говоря, лично меня этот вопрос интересует мало. А единственному его владельцу, чьи работы мне приглянулись - Александру, искренне желаю в будущем стат владельцем Mira X, в комплекте с J-CAM, над внедрением которой (J-Cam) на нашем производстве, я сейчас тружусь. Это уникальный ювелирный Cam софт, заточенный под непрерывную пяти-осевую вместе с MiraX - откроет для его творчества потрясающие возможности.
Изменено: OsinValeriy - 24.11.2015 10:32:54
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Dmitri,
Приезжайте , засуну в одно место вместе с минусом что поставили )).


"-отчего ж не прийти? Приду. Только уж и вы приходите. А то вон сударь тоже позвал, а опосля испугался."

С радостью! В феврале в Питере на выставке? Смелости хватит?
Пользователь
Регистрация: 24.11.2015

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 2
Цитата

gnus,
В подсказках не нуждаюсь. В отличии от форумных советывателей, знаком с лидшайновской продукцией не только по интернету, а лично с разработчиками и руководством. Мы много работали с ними. 882 лучше засунуть в одно место.
Сколько сижу на форумах читаю всю информацию , какой же Дмитрий Мерский тип, не может себя вести корректно ,  Но продавать станки он в России очень хочет и в тюхивать то что стоит 5 рублей за сумму в 100 рублей , не нравиться введи санкции и как ввела Канада нашей России, и не продавай здесь!

Сбежал с родины и ещё права качает!
Одному нагадил, послал другова , Веди себя более сдержанно! Ты бизнесмен или пельмени!
ты с народом говоришь так что терпи или не пиши!
а так мы насмотрелись на твои классно сфотографированные фотки от фотошопленные модели!
короче не будь мудаком будь попроще!
ИМХО  
Пользователь
Регистрация: 24.11.2015

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 2
Цитата

Цитата
(gnus 24.11.2015 09:43:56)
Dmitri,
Приезжайте , засуну в одно место вместе с минусом что поставили )).


"-отчего ж не прийти? Приду. Только уж и вы приходите. А то вон сударь тоже позвал, а опосля испугался."

С радостью! В феврале в Питере на выставке? Смелости хватит?
Подтверждение моих слов! Стрелу назначь ! 90х сбежал со страны там и остался! БРАТОК
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
меня в личке спросили, что за слово такое я написал "лидшайновский". Это руссифицированный сленг от названия фирмы LeadShine http://www.leadshine.com/, производящей драйверы. Читается, как "Лидшайн". Дословно перевести на русский весьма проблематично.
Изменено: Dmitri - 24.11.2015 12:17:59
Пользователь
Регистрация: 16.11.2015

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 4
Dmitri,
Ты хочешь узнать откуда я )) Не получится . Когда будешь в россии по сторонам смотри  чаще .  И вообще у тебя есть сертификаты на станки ? От роспотребнадзора например , платишь налоги в казну ? На каком основании , какие лицензии и сертификаты что у тебя есть ?  Сертификат безопастности станка есть ?
Пользователь
Регистрация: 16.11.2015

Сообщений: 12
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 4
У тебя должны быть

«О безопасности машин и оборудования», который утвержден решением Комиссии Таможенного союза от 18 октября 2011 г. № 823.

«О безопасности низковольтного оборудования», который утвержден решением Комиссии Таможенного союза от 16 августа 2011 г. № 768.

«Электромагнитная совместимость технических средств», который утвержден решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 г. № 879.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Gnus,
1. ты не интересен мне, как собеседник, не трать столько букв.
2. NS CNC Manufacturing Ltd.не ведет бизнес в России.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2012

Сообщений: 55
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 1
Не часто захожу на форум и читаю. Только когда есть необходимость разобраться в каком-то интересующем меня вопросе. И всегда поражают господа вроде Гнуса, которые несут откровенный срачь и никакого конструктива.
Уважаемые, ведите себя достойно. Иногда вас просто смешно читать: со стороны вы выглядите как гопота с района.  Есть, что сказать/спросить по существу- здорово. А всякие рекомендации/подколки и т.п. оставьте при себе.
ЗЫ. Может это покажется вам странным, но такое ваше поведение только добавляет плюсы и уважение Дмитрию, как человеку, явно более профессиональному в этой области.
Изменено: YegoR - 24.11.2015 13:40:11
Пользователь
Регистрация: 24.11.2015

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 2
Цитата

Gnus,
1. ты не интересен мне, как собеседник, не трать столько букв.
2. NS CNC Manufacturing Ltd.не ведет бизнес в России.
:bash:   Ребята он ещё и контрабас гонит к нам в страну Ахринеть .  Напишет кто нибуть куда следует?
Пользователь
Регистрация: 24.11.2015

Сообщений: 5
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 2
Цитата
но такое ваше поведение только добавляет плюсы и уважение Дмитрию, как человеку, явно более профессиональному в этой области.
Онобы и добавило плюсы, еслиб он вел себя по человечески с людьми НАШИМИ, а так в чужём монастыре ещё свои правила устанавливает! В канаде пусть правила свои устанавливает а на нашей земле мы какнибыть сами!  и хамит  а так мил человек думаю что ты , мало постов димкиных читал! А я начитался !!
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
но такое ваше поведение только добавляет плюсы и уважение Дмитрию, как человеку, явно более
это я какбэ должен думать, что вышеупомянутое поведение митей никак не организовано?

для пущего, например, привлечения внимания к втюхиваемой им железяке?

то есть за прошедшее время митя изменился вплоть до наоборот и стал совсем другим человеком?

а так думать будет с моей стороны не слишком наивно?

ато наивность в моем-то уже преклонном возрасте  называют другим словом((

хотелось бы избежать..

типо....
Изменено: bazzl - 24.11.2015 15:49:17
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Хочу сообщить, кто не знает, что Валерий Осин, наряду с писательским талантом имеет незаурядные знания и опыт в электронике и автоматике. Он не ювелир и не дизайнер, но освоив Миру и МадКАМ, он сразу начал самостоятельно улучшать КАМ и копать глубоко в Rhino, придумывая интересные решения. После чего был включен в нашу команду  разработчиков JewelryCAM.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2014

Сообщений: 345
В друзьях у: 4
Голосов: 178 / 10
Раз уж Дмитрий раскрыл, вид  моего сотрудничества с компанией NSCNC, у меня появилась возможность делиться инсайдерской информацией. Просто не всей информацией до определенного момента делится возможно. Разве только, что между строк.
Хочу рассказать об одном примечательном событии. Которое лично меня очень порадовало, так как   подняло компанию, на совершенно новый уровень. После Презентации MiraX и её возможностей, в определенных экспертных кругах роботостроителей, некоторые компании, поставщики комплектующих для точной механики, стали присылать предложения о сотрудничестве. Дело в том, что эти компании, позиционирующие себя, как Премиум, отказываются  от сотрудничества в ряде случаев, без объяснения причин. Это связанно защитой технологий, а также с заботой о собственном Бренде. Уровень секретности такой, что даже инструкции по интеграции (Application Notes) идут с грифом "для внутреннего использования" и руководитель компании интегратора в письменном виде, берет на себя ответственность, о  том, что к этой информации будут иметь доступ только аттестованные для этой цели сотрудники. В свое время, эти компании рассматривали Mira3, как нечто среднее между хоббийным и промышленным точным оборудованием, хотя некоторые и давали устные рекомендации, что необходимо сделать, чтобы пробиться в топ.
Успехи Mira3, а также улучшения в культуре производства и подходе к проектированию в NSCNC, предпринятые Дмитрием за последние годы - устранили эти препятствия. Теперь, ему (Дмитрию) уже нет необходимости как ранее, склонять  некоторых поставщиков к сотрудничеству - многие двери открываются сами. Таким образом, возможно до старта официальных продаж MiraX, некоторые компоненты будут заменены на еще более передовые. Объем предоставленной информации велик на столько, что теперь просто необходимо время, чтобы его изучить и сделать правильный выбор, при этом в любом случае не будет никаких сомнений в надежности и эффективности компонентов, гарантия этому в Бренде поставщиков класса Премиум.
34 страницы 1 2 3 4 5 6 ... 34 >
https://www.traditionrolex.com/13