https://www.traditionrolex.com/13
34 страницы 1 ... 4 5 6 7 8 ... 34 >
NS CNC - новые станки для ювелирного моделирования - 6 , MIRA - X
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Новая тема и наш новый станок MIRA-X




После того, как ровно два года назад, появилась в продаже первая Мира-3, была начата работа над следующей Мирой. Мы не стали давать ей очередной номер модели. Пока решили назвать просто Mira-X. Ее выход в свет планируется в январе 2016. То есть, на ее разработку ушло ровно два года.

Это совершенно другой станок, по сравнению с предшественниками.

В нем все новое и все другое:
- Станок гораздо мощнее.
- Новый контролер, новые драйверы, новые моторы.
- Новая программа управления, не имеющая отношения к Мак3.
- Встроенный микрокомпьютер.
- Компактный тонкий сьемный монитор на шарнире на корпусе станка.
- Новые очень быстрые поворотные головы.
- Новая конфигурация кареток.
- Полностью герметичный.

Принципиальное его отличие от обычных Мир, что вместе с новой JewelryCAM на нем внедряются новые стратегии с непрерывной фрезеровкой по поворотным осям. Это дает значительное увеличение скорости работы.

В скором времени мы покажем станок на фото и на видео.

Премьера станка в России, скорее всего, состоится в феврале на выставке в С-Петербурге.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Новинки сумуляции в JewelryCAM.

Теперь программа позволяет выбирать графически в 3Д тип станка, тип держателя и фрезу. Все это интерактивно и релистично отражается в симуляторе по всем пяти осям, наряду с положением заготовки воска и будущей модели.





Пользователь
Регистрация: 12.12.2014

Сообщений: 345
В друзьях у: 4
Голосов: 178 / 10
Чуть больше года эксплуатации Mira3.   Из эмоций - одни положительные.   Отметили  новой улучшенной  системой полива ( о ней в предыдущей теме писал Стас),   и собственно вот таким колечком.   УП считал я сам в J-CAM.  Получил массу впечатлений.   Уже, как два месяца  перешли на J-CAM (JewelryCAM)  - каждый раз открываю для себя, что-то новое.   Все стратегии - непрерывные пяти-осевые ( Драйв сурфейс и другие из богатого инструментария этого замечательного софта)




Изменено: OsinValeriy - 19.12.2015 11:13:55
Пользователь
Регистрация: 02.05.2012
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 767
В друзьях у: 1
Голосов: 155 / 54
OsinValeriy,
Сделайте уже выговор человеку, который доп питатели паял на шинку, ну жалко же труд опера ей-богу.
Поведет же шинку при литье, достаточно будет круглых литничков 1.2-1.5 мм в диаметре, и лучше с расширением на конус вниз к основному литнику. А цветочек прикольно вышел.
Пользователь
Регистрация: 12.12.2014

Сообщений: 345
В друзьях у: 4
Голосов: 178 / 10
шнэк,
Мои познания в “литейке” скромны и поверхностны, чтобы давать советы нашим литейщикам,  а они к тому же профессионалы своего дела.  Тем более,  здесь (в форуме), не раз доказывалось, что в “литейке” у каждого Мастера своя Магия.   В нашей компании выговоры делает исключительно Босс, и в крайне редких случаях, так как считает, что поощрения и похвала, гораздо лучше сказываются на общем результате и теплой атмосфере в коллективе. В чем, мы всем дружным коллективом, а он у нас по меркам Хабаровска к тому же и не маленький, с ним полностью согласны.   К тому, же результат, гораздо лучше и точнее слов, отражает истину.  А посему  добавлю к  СВОИМ словам и фото  промежуточного результата.
Изделие с предварительной обработкой, в данный момент для  примерки размера и отправки в пробирку.  Цветок с крапанами побывал только в галтовке.   Колечко ожидает камушки, к изумруду, где-то в дороге, белые и черные бриллианты.

Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
косаемо воска , и CNC,  красива и четко , а вот art немного храмает , вам опытного  художника  литейщика недостает в вашем славном коллективе ,
обраCчайтесь если чего contact@leva.com   :)
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Наш довольно общительный и активный пользователь Миры из Южной Кореи выставил на том форуме свою очередную интересную работу. Это печать или личный штамп. Оказывается в Корее они очень популярны и заменяют роспись человека. При покупке недвижимости он ставится даже на документах, и он должен еще быть заверен гос органами.

Данный штамп он сделал из белого золота 750. Ручка - из халцедона. Резалась модель на Мире.

Цитата


This is a stamp for my niece. My father, which is the grand father of my niece, asked to make this stamp. Well, design is not my job, but sometimes I do it for fun.

In Korea, there is a tradition to present gold things to a baby on the first birthday. It is not very old tradition but at least older than I. That is why my father presented this stamp.

Also, I feel I need to explain about the stamp in Korea. People have a personal stamp, and it has worked like a signature for a long time. Nowadays, the stamp is being substituted by the signature, but still when I want to buy a land or a house, I need a stamp authorized by the goverment.

The material of this stamp is 18KT white gold and the blue gem is a chalcedony. I cut every parts using Mira-mill except for the swan part. I printed it. Thank you.










Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1540
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
я бы своей девушке такое кольцо не сделал. Какая-то какашка реально
даже не потому, что камни просто тупо ряд к ряду замоделированы безобразно, а наверное от отсутствия лёгкости, ажурности
в общем, хавно как ни крути
а печать на фаллоиметатор похожа
странные вы в этом.... цнс...
Пользователь
Регистрация: 12.12.2014

Сообщений: 345
В друзьях у: 4
Голосов: 178 / 10
Максим Ярославский,

“Хавно”,” какашка”, и “я бы такое никогда не сделал” – очень точно характеризуют ограниченность мировоззрения.  Многие безуспешно пытаются расширить его границы, да собственное ЭГО мешает. Это не смертельно, с накоплением житейской мудрости – многим удается успешно решить эту проблему.   Ничего удивительного, что сквозь скудную жизненную парадигму, в оправе для клише, видится фаллоимитатор.  Все правильно – каждому своё – кто-то поставит печать на успешном контракте, а кто-то и фаллос в руке подержит.
В любом случае, всем спасибо за критику.   Вашими стараниями, я прямо с утра в понедельник, уже успел поднять настроение нашим восковщицам, литейщикам и дизайнерам.  Только сам без “подарка” остался.  Вся вышеуказанная критика не имеет отношения ни ко мне (не моя вахта), ни к MIRA.   Так, что если появиться какая-нибудь конструктивная критика по поводу УП, режимов резки, и собственно работы MIRA3, с удовольствием прочитаю , и не я один.  Заранее спасибо.
Изменено: OsinValeriy - 21.12.2015 05:53:12
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1540
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата

Максим Ярославский,

“Хавно”,” какашка”, и “я бы такое никогда не сделал” – очень точно характеризуют ограниченность мировоззрения. Многие безуспешно пытаются расширить его границы, да собственное ЭГО мешает. Это не смертельно, с накоплением житейской мудрости – многим удается успешно решить эту проблему. Ничего удивительного, что сквозь скудную жизненную парадигму, в оправе для клише, видится фаллоимитатор. Все правильно – каждому своё – кто-то поставит печать на успешном контракте, а кто-то и фаллос в руке подержит.
В любом случае, всем спасибо за критику. Вашими стараниями, я прямо с утра в понедельник, уже успел поднять настроение нашим восковщицам, литейщикам и дизайнерам. Только сам без “подарка” остался. Вся вышеуказанная критика не имеет отношения ни ко мне (не моя вахта), ни к MIRA. Так, что если появиться какая-нибудь конструктивная критика по поводу УП, режимов резки, и собственно работы MIRA3, с удовольствием прочитаю , и не я один. Заранее спасибо.
что разорался то с утра?
модель кольца ужасна без всякого ЭГО и мировозрения
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1540
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
а рукопашники потом винят всех 3дшников в деградации ювелирного дела
просто надо стараться делать красиво, безо всяких обидок
это же искусство
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Дорогие мои, мы не оцениваем художественные свойства восковк или изделий сделанных из них! Восковка может быть от  совершенно постороннего ювелира, кто дал ее вырезать. Наше искусство - это вырезать ее с таким качеством, какое не даст ни один 3Д принтер. Для обсуждения ювелирного дизайна есть соответсвующие темы.

Для сведения «знатоков» дизайна. Эйфелева башня сооружалась, как временное сооружение, чисто для выставки. Ее дизайн не нравился никому. Поэтому, лучше быть поосторожнее в оценке чужего дизайна.  
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Для сведения «знатоков» дизайна. Эйфелева башня сооружалась, как временное сооружение, чисто для выставки. Ее дизайн не нравился никому. Поэтому, лучше быть поосторожнее в оценке чужего дизайна.
А по мне эта башня ни какого отношения к исскуству не имеет, как инжинерное решение - да, идея хороша, а как художественное творение - отстой.
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Только сам без “подарка” остался.
как это , вроде бы ясно написанно  

Цитата
косаемо воска , и CNC,красива и четко
такшта с наступающим Валерий !
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
Дорогие мои, мы не оцениваем художественные свойства восковк или изделий сделанных из них!
Дмитрий , в общении с людьми нельзя доминировать  :)
поговорив с вами по телефону в живую я понял что вы позитивный ,добрый и открытый человек .
противоположностью которого вы стараетесь быть тута.
посему извеняюсь перед  вами за неправельно понятый ваш тон  на этом форуме .
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата

“Хавно”,” какашка”, и “я бы такое никогда не сделал”
Валерий , мои замечания во первой не про дизайн , а про : , литейщик тоже должен иметь понятия об искустве ,   :biggrin2:

по дизайну как минимум 15 пунктов где можнобыло сделать выигрышно  по иначе .
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
Цитата
15 пунктов где можнобыло сделать выигрышнопо иначе
номер раз ,колличество крапаннов , природно несочитамое  с лепестками  , природа так никогда неделает,
от кудо это решение  , на 5 лепесткax 8 крапанов !!!
нечетное четным покрывать , лично мне этого достаточно  , чтоб понять о чем речь и с кем имеем дело  :bigwink:
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 10.11.2009

Сообщений: 1216
В друзьях у: 2
Голосов: 99 / 2
остальные как минимум 14 по почте за деньги , извените я не Сергей Вальтман !  :biggrin2:
LIGHT = LIFE  = LAUGH = LOVE = LEVA .com
Пользователь
Регистрация: 12.12.2014

Сообщений: 345
В друзьях у: 4
Голосов: 178 / 10
DL-2008,

Цитата
В любом случае, всем спасибо за критику. Вашими стараниями
И Вас с наступающим.
Я и первый Ваш пост счет вполне информативным и корректным, почерпнув  необходимое для себя, за что еще раз спасибо.  Если будете внимательней, обратите внимание, что моя реакция, и развернувшаяся за ней полемика, была ответом на хамство, с удовольствием отмечу – не от Вас исходящим.  Еще раз повторюсь – я не дизайнер и не художник.  Так сложилось в жизни.  Мой друг, а по прошествии 15 лет дружбы, еще и мой  новоявленный  Босс, хозяин ювелирной  компании, пригласил меня отработать практику применения пяти-осевой машины на его производстве.  Познакомившись с Mira3 и MadCam год назад, основываясь на имеющихся знаниях в области геометрического моделирования  (не 3d CAM дизайна, а именно мат. моделях векторной алгебры,  аналитической геометрии и топологии),  открыл для себя, что и сама Mira3, и MadCam, и еще в большей степени J-CAM,   сами по себе, уже являются  достаточно выразительными средствами для увлечения и творчества.  А тонкости ювелирной пластики и современные  требования к поверхности выплавляемой модели – делают и сам процесс разработки УП для пяти-осевой фрезерной машины -  искусством.  Не секрет, что многие признанные Мастера ювелирной композиции, открывшие достаточно давно для себя станки с ЧПУ, до сих пор не вышли за рамки применения индексных и частных случаев поворотных стратегий.   Отчасти это связанно с тем, что полноценное применение пяти-осевых  непрерывных, все-таки требует  инженерной подготовки,  а  в  “ювелирке” с её сложнейшей и многообразной пластикой и тем более.   За год я разобрался с этими вопросами сам, подготовил двух наших сотрудников (без инженерных навыков), и двух операторов из других компаний и городов, клиентов NSCNC, за что спасибо Дмитрию Звереву.    В настоящий момент, совмещая работу в компании “Фантазия ювелира” г.Хабаровск, продолжаю с командой NSCNC трудиться на совершенствованием CAM софта J-CAM, и отработкой практики  и опыта применения непрерывных пяти-осевых .  Наша основная задача в непрерывном совершенствовании САМ инструментария и    методологии  обучения  его  применения в таком виде, чтобы существенно снизить порог и начальные навыки вхождения в технологию для клиентов NSCNC.  Для того, чтобы любой ювелир, 3d дизайнер, либо “рукопашник” c легкостью мог овладеть “Исусством”  CNC для своих творческих задач, просто  став клиентом NSCNC.   В новом комплексе,  состоящим из  MiraX, NS Motion и J-CAM, которые к тому же являются средствами совершенно нового поколения, о чем я еще  много раз расскажу, приводя доказательства по конкретным частностям, многое для достижения этой задачи – уже решено.  Надеюсь,  амбициозность  и масштаб нашей работы, лично Вам, учитывая ваш многолетний опыт – вполне понятен.   Поэтому, еще раз прошу меня извинить, за недостаточные знания и навыки в области объемно-пространственной композиции и ювелирного дизайна, да и модель это не моя.  Все-таки каждый должен заниматься своим делом.  И мне очень приятно, что Вы достойно оценили  качество поверхности восковой модели, и собственно сами  по себе непростые стратегии.  Еще раз спасибо.   Я обязательно напишу Вам на указанную почту, как только появится время.  Возможно из личного знакомства, появится какой-нибудь интерес.
Изменено: OsinValeriy - 22.12.2015 02:55:40
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Снова фрезеровка деталей Мира-Х на VMC (vertical machining center). Такого рода работа невозможна на простых фрезерных станках по металлу, у которых нет герметичной защиты системы полива. Емкость такой циркулирующей ситемы 500 л. Два сопла льют на каретки, смывая стружку, два - на фрезу и еще пятый полив идет внутри шпинделя и внутри самой фрезы.





Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1540
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
OsinValeriy,
а если ты модель не делал, то зачем хамишь своими длиннопостами о мировоззрении и т.д. на объективную критику о художественной и технической составляющей части модели, которой ты не делал?
мне вот всё равно, кто его делал, но я бы таким изделием близких не порадовал
в принципе, можешь ещё лист истеричного хамства на этот счёт написать, я всё стерплю  shuffle
34 страницы 1 ... 4 5 6 7 8 ... 34 >
https://www.traditionrolex.com/13