https://www.traditionrolex.com/13
31 страница 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 >
Самогоночка
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Я одно время работал в Северодвинске, так там есть местный бальзамчик-"Поморский" , по-моему, называется. Из ягодного и лесного сырья. Тоже очень приятный. А производство- вроде Архангельск.
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Цитата

(огреС 18.04.2013 01:04:34) купил в своем супермаркете - г...вно-г...вном
бывает... я один раз в центральном, на тот момент самом большом, универмаге г.Риги купил пару бутылок бальзама. В подарок. Одна из них оказалась с кофе.  :(  (кофе к слову был неплохим, но явно этих денег не стоил...) Представляете мой шок? На моих глазах убирают сургуч с печатями, открывают красивую глиняную бутылку, выставляют изящные рюмочки, вазу с фруктами и делают попытку меня угостить только что подаренным напитком. Цвет - один в один, а вкус... вот тут-то у меня глаза на лоб и полезли. Блин, до сих пор краснею, как вспомню...
Леонид, надо было молча покупать :) ... Подобный товар приготовлен для русского туриста вредным аборигеном) мне так думается.
Я примерно такое же испытал, когда прислал в Москву одному, дорогому мне, человеку коктебельского "коньяка". А ведь намедни мы вместе его пробовали...
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Продолжу тему. Дальше- про изобретение. Называется "Коньяк"Ювелирный".
1. Берём литр дистиллята, кусок дубовой доски, УЗВ, электрорубанок и 10 крупных изюмин с косточками. С помощью электрорубанка превращаем часть доски в стружку. Чистой, без пыли, стружкой наполняем на 1/3литровую банку (ВАЖНО: банка должна быть без трещин и сколов). Туда же добавляем измельченный изюм(если дистиллят виноградный- то не надо). Заливаем в банку дистиллят, закрываем крышкой.
2. В УЗВ наливаем чистой холодной воды. Вставляем подвесную сетку для изделий. На эту сетку устанавливаем баночку с ингредиентами. Нагрев включать не надо. Заводим УЗВ на один час.
3. Полученный продукт фильтруем через марлю.
4. Наслаждаемся почти натуральным 3-4 летним коньяком.

Продукт изобрёл на той неделе, но сам пока не распробовал-пост. Кому уже наливал- настойчиво требовали добавки. Даже один трезвенник. Жду отзывов. :brows:

P.S. Если в процессе банка всё-таки треснет- сливаем вместе с водой из УЗВ и перегоняем снова.

Насчёт использования в исходниках водки- не советовал бы. Там часто табуретовый ректификат.
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
Цитата

(огреС 18.04.2013 01:04:34) купил в своем супермаркете - г...вно-г...вном
бывает... я один раз в центральном, на тот момент самом большом, универмаге г.Риги купил пару бутылок бальзама. В подарок. Одна из них оказалась с кофе.  :(  (кофе к слову был неплохим, но явно этих денег не стоил...) Представляете мой шок? На моих глазах убирают сургуч с печатями, открывают красивую глиняную бутылку, выставляют изящные рюмочки, вазу с фруктами и делают попытку меня угостить только что подаренным напитком. Цвет - один в один, а вкус... вот тут-то у меня глаза на лоб и полезли. Блин, до сих пор краснею, как вспомню...
ну вот как и не купить говно? мне тут недавно сказали, что видели рижский бальзам у нас в "пятерочке". вот дюже я сомневаюсь, что там оригинал. вообще, что "пятерочка", что "магнит", у меня ассоциируется с бомжами. туда как не зайдешь-ощущение, что в подвале. да еще эта фирменная красно-белая расцветка...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
а я вот, к своим, почти 38 годам, не разу не попробовал самогонку. причем хочу попробовать именно качественный продукт, про который друзья рассказывали-выпил, голова ясная, а встать не можешь...
Тогда лучше с бражки начни пробовать, сладенькая, пъется как лимонад и валит с ног, как ты и заказывал
Изменено: korobtsov-alex - 18.04.2013 15:59:54
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
синий кустарь,
Я пробовал такой коньяк делать. В банки просто напихал щепок дубовых. Простоял с осени до нового года (дольше не смог, гости понаехали). Цвет был вполне коньячный, вкус немного не дотягивал но недорогой магазинский превосходил точно.   Про УЗВ - забавно. Наверное кавитация ускоряет процессы фермантации. :fegh:  :fegh:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Цитата
С помощью электрорубанка превращаем часть доски в стружку. Чистой, без пыли, стружкой наполняем на 1/3литровую банку  

Цитата
В банки просто напихал щепок дубовых. Простоял с осени до нового года (дольше не смог, гости понаехали). Цвет был вполне коньячный, вкус немного не дотягивал
Простите что вмешиваюсь. Вроде коньяк выдерживают в обозженых дубовых бочках, может и стружку стоит немного "закалить"?
Идея с УЗВ  thumbup2  
Изменено: Maximus el-stal - 18.04.2013 19:48:42
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
Цитата
Цитата

(ravant 17.04.2013 23:32:20) а я вот, к своим, почти 38 годам, не разу не попробовал самогонку. причем хочу попробовать именно качественный продукт, про который друзья рассказывали-выпил, голова ясная, а встать не можешь...
Тогда лучше с бражки начни пробовать, сладенькая, пъется как лимонад и валит с ног, как ты и заказывал
да я, как бы, из тех, кто "не употребляет"... просто интересно просто попробовать, с целью восполнения пробела в знаниях...
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Цитата
да я, как бы, из тех, кто "не употребляет"... просто интересно просто попробовать, с целью восполнения пробела в знаниях...
Даже не знаю а стоит ли уже начинать? Может лучше пребывать в счастливом неведеньи?
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Цитата
причем хочу попробовать именно качественный продукт, про который друзья рассказывали-выпил, голова ясная, а встать не можешь...
Такой нигде не купишь. Это надо попасть в друзья или гости к профессионалам.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
ravant,
Ну и не употребляй, это твой выбор и вполне уважаемый. Я вот тоже крайне мало пьющий. Но самогоночку гоню, исключительно ради творческого процесса, ну и чтобы в случае праздника какого гостей угостить, не дерьмовым магазинным ректификатом, а своим, экологически чистым. А вот вино делать, у меня пока плохо выходит. Там видать свое шаманство нужно, и его я пока не достиг. (кислятина получается не вкусная)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
злые вы... уйду я от вас... я ж только про попробовать... а вообще, у меня организм плохо алкоголь переносит, потому и не увлекаюсь.
как все-таки сильна детская впечатлительность! вот писал про рижский бальзам-впечатлила красивая бутылка, соответственно сложилось мнение, что это что-то вкусное. еще книжки про пиратов-остров сокровищ и подобное. там пираты квасили ром. так вот я всегда считал, что ром вкусный и непременно насыщенно красного цвета... вот уж не знаю, почему подсознание выбрало красный цвет... ром тоже не пробовал.
а самогонка до сих пор навскидку представляется пятилитровой бутылью с чем-то мутно-белесым... это уж спасибо русским фильмам.
Изменено: ravant - 18.04.2013 21:30:08
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Цитата
а вообще, у меня организм плохо алкоголь переносит
ну тут бабушка надвое сказала... плохой организм или плохой алкоголь...
Что пили до этого?
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2006

Сообщений: 1757
В друзьях у: 13
Голосов: 89 / 9
да ничего такого я не пил. пробовал. за редкими застольями рюмку-другую. за свою жизнь надирался в зюзю всего два раза. впервые у друга на днюхе в новый год (10 или 11 класс). до беспямятства, поскольку опыта пития не имел. тогда роял продавали еще. вот им, разведенным водой, и укушалси. на утро был только сильный сушняк, голова не болела вообще. второй раз у другого друга на днюхе, парой лет позже. тогда пили водку, разведенную кока-колой (вот дебилы то были!). на следующий день я жалел, что не умер вчера... :biggrin2:  ну вот, с тех пор, наверное, и не пьётся...
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Такой нигде не купишь. Это надо попасть в друзья или гости к профессионалам.
Не всегда нужно быть профессионалом, я само-производством занимаюсь не часто, так выискиваю рецепты, понравившиеся пробую. Самые яркие впечатления остались после приготовления и употребления абсента по старинному рецепту(сейчас такой под запретом в силу некоторых причин). Так вот, позвал на дегустацию свата, попробовали как и рекомендуют  по стопарику, и нет бы успокоится, так мы еще водочки бутылку сверху накатили. Жизнь становится после употребления абсента действительно ярче, проверено после было неоднократно, вечер прошел на ура, вот только кто и как уносил свата в такси, а меня на постель, не знаю.  И самое страшное наступает после пробуждения, такого больного похмелья не бывало больше никогда.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Цитата
Самые яркие впечатления остались после приготовления и употребления абсента по старинному рецепту
Поделитесь рецептиком. Я еще не пробовал настоящего абсента. Обещаю водкой не "полировать"
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Maximus el-stal,
Бочки обжигают не для коньяка, а для бурбона. А повелось это, вроде, после такого случая: на вискарной винокурне закончились бочки, и в целях восполнения дефицита решили использовать бочки из-под селёдки, а чтоб отбить запах- хорошенько их изнутри обожгли.
По поводу УЗ- это ужасно полезное изобретение. Воздействие УЗ не только в тысячи раз ускоряет экстракцию веществ в растворы( что применяется про изготовлении лекарств), но и позволяет смешивать не смешивающиеся жидкости. Я, например, делаю для отмывки экстремально загрязнённых изделий эмульсию из воды, бензина, фейри и отбела. Затворяешь в баночке, хранишь плотно закрытой. Кидаешь изделие в баночку, банку в УЗВ- отмывает всё на раз!
А ещё ультразвуком обрабатывают семена перед посадкой- заметно повышает урожайность.
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 04.03.2013
Откуда: Золотое Кольцо

Сообщений: 359
В друзьях у: 3
Голосов: 43 / 3
Цитата

синий кустарь,
Я пробовал такой коньяк делать. В банки просто напихал щепок дубовых. Простоял с осени до нового года (дольше не смог, гости понаехали). Цвет был вполне коньячный, вкус немного не дотягивал но недорогой магазинский превосходил точно. Про УЗВ - забавно. Наверное кавитация ускоряет процессы фермантации.  :fegh:   :fegh:
Брат Ремесленник. Завидую тебе белой завистью- можешь делать виноградный дистиллят. У меня виноград не растёт... А на возню с яблоками времени не хватает.
Щепки имеют слишком малую поверхность экстракции. Вот стружка- в самый раз. А вот опилки мелковаты- замучаешься фильтровать.
Я думаю и абсент в УЗВ можно за час сделать. И любые другие настойки.
Осторожно! Православный христианин!
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Чем хорош самогон? Тем что это "живой" продукт. Ускоренная и улучшенная диффузия в УЗВ это конечно удобно. Но нет ли побочного эффекта, не "убивает" ли ультразвук? (По аналогии живой и мертвой воды)

Обработка семян ультразвуком? Я думаю частоты  ультразвука играют решающую роль. Ооочень сильно сомневаюсь что в наших узушках подходящая частота.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 11.01.2005
Откуда: Krasnoe

Сообщений: 893
В друзьях у: 7
Голосов: 74 / 1
Цитата

Цитата
(korobtsov-alex 19.04.2013 03:43:20) Самые яркие впечатления остались после приготовления и употребления абсента по старинному рецепту
Поделитесь рецептиком. Я еще не пробовал настоящего абсента. Обещаю водкой не "полировать"
Мне бы тоже было интересно это почитать!
31 страница 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 >
https://www.traditionrolex.com/13