31 страница 1 2 3 4 5 ... 31 >
Самогоночка
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Кирилл Мефодьевич,
Трудно возразить на это. Я ж не про водку с запахом говорю. А про настойку на высококачественной водке, сделанную своими руками.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А у меня капает сейчас моя яблочная. На язык попробовал-мягенькая. Чует моя печенка, хороша будет самогоночка после полного цикла переработки. :drinks:  Вообше-то я ни алкоголик, ни  пьяница, и даже ни выпивоха, просто люблю когда у меня все свое. А деньги на бухло  просто тратить жалко.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
если водяной затвор заткнуть пробкой и  уже из неё вывести еще одну трубку в аккуратное отверстие просверленное в оконной раме (исключая металлопластиковые,конечно)
то никакого запаха не будет в квартире при брожении
у химиков это называется "барботёр"
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
если водяной затвор заткнуть пробкой и уже из неё вывести еще одну трубку в аккуратное отверстие просверленное в оконной раме ...
Ага... рацухи попёрли...  Хочу тоже поучаствовать.
:)  
Можно и дальше пойти, если это не разовая акция конечно. Сверлим в стене отверстие, вставляем и крепим трубу (например водопроводную), которую снаружи можно загнуть вверх (или прикрутить гнутое колено) и над отверстием присобачить зонтик. От дождя, снега и окурков от соседа сверху. Изнутри, на второй конец трубы, перпендикулярно ей присоединить еще одну трубу (со штуцерами) хоть под десять шлангов. Что-то похожее есть в аквариумных насосах-аэраторах, (которые иногда применяют при пайке бензином вместо ножных мехов). На входе в штуцеры от шлангов из емкостей  с бражкой поставить клапаны от респираторов или противогазов (ну или что-то похожее). Чтоб исключить попадания запаха в квартиру по незадействованным трубкам. И пассивная вытяжка для минизавода готова! Все запахи - соседям по дому :biggrin:  Пусть завидуют thumbup2
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вчера тренировался с электрохимполировкой. И прямо на плитке лопнул стакан, зделанный якобы  из термостойкого стекла. Пол литра химии на раскаленную плитку и растеклось по мастерской. Пока приберал весь этот бардак нанюхался, траванулся малость. Приплелся домой с чугунной башкой и странным привкусом во рту. Спрыгнул в погребок, налил себе грамм 70 своей виноградной самогоночки, тяпнул, помучил форум и баиньки. Сегодня как огурчик.  Сегодня начитался в оффтопе всяких мерзостей, на душе мерзко- спрыгнул в погребок, 100 грамм уже своей яблочной попробовал.   Вывод: гадости разные, а лекарство одно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
от тут и начинаются вопросы:
почему в мастерской нет респиратора с угольными патронами или противогаза?
этта раз!
почему стакан стоял не в миске с песком
этта два !
почему его не поставить хотя бы на асбобумагу?
этта три!!!

и главный вопрос.
Юрий, печени и так досталось если надышались.
она ведь фильтр!
а Вы её этилом !  :censoree:
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Лемур,  Да друг Лемур, полоротость моя трудно лечится. А о практике приема внутрь этилового спирта в профилактических целях, так сказать, мне настойчиво советовал один старый работник хим.предприятия работавшего на оборонку. Есть у спирта какая-то особенность ,связывать и выводить из организма канцерогены и другую вредную гадость. И так-как химичу я довольно редко, тем более с подобными авариями, то опастность алкоголизма сведена к минимуму.  :drinks:   Во сказанул, как витеевато.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата
Вывод: гадости разные, а лекарство одно.
Это алкоголизм  :)
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата



Цитата(ремесленник 19.11.2011 19:35:49)  



 (ремесленник 19.11.2011 19:35:49) Вывод: гадости разные, а лекарство одно.
     
Это алкоголизм  

да, и в доверие он входит как  "свой в доску "
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
ремесленник,
это опасное заблуждение охотно поддерживаемое производителями алкоголя.

кто ж Вам скажет,что правильнее было 10 таблеток активированного угля съесть?
на нем же заработка--копейки...
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Не коллеги. Алкоголизм мне точно не грозит. Пить совсем не умею, и болею как собака уже после 250 грамм водки (даже после пива современного, что в пластиковых бутылках продают) . А после 100 грамм собственной самогоночки мне не хочется продолжать банкет (если конечно компании хорошей нет)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
после пива современного, что в пластиковых бутылках продают
А вот это вообще лучше не потреблять. Мало того, что там от пива почти ничего нет (сплошные консерванты и имитаторы вкуса) - так еще и пластик выделяет гадость в раствор (не могу назвать это пивом). Даже если пластик пищевой.
Настоящее пиво содержит кроме алкоголя еще и витамины кое-какие. И хранится или живет всего несколько дней. В умеренных количествах полезно, как впрочем и сухое вино,  квас или кефир. А эта бурда кроме алкоголя и кучи довольно вредных хим. соединений ничего в себе не имеет. И хранится не меньше полугода. И будет повреднее самогоночки пожалуй.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Только самогон.
Дед гнал, отец гонит, и я буду потом гнать.  Из сахара рафинада брага. Потом через ректификатор до 88 из экономии, потом 8- кратная  медленная перегонка в колбах большого объема. Процесс длительный и дорогой. Мертвого на ноги поднимет. Никакого отравления на другой день, голова ясная, тело легкое, как из парилки. «Вода жизни» с духом винного камня (с ацетоном) на вкус похуже, но оздоровляющий эффект выше (полный полет). Ацетон старое и секретное лекарство. Если соблюдать полностью старые традиции и гнать  (не менее 8 раз) только когда солнце в знаке льва, получается другой продукт, еще долее мерзкий на вкус чем  спирт с ацетоном (как продажная водка) этот продукт древние алхимики называли огненным духом вина.
То, что спирт (спиритус- дух) вреден для здоровья полная глупость. (вредно то, что продают в магазинах) Для сердца и души это лучшее лекарство. Я живу в месте где нет проблем с вином, но я его не пью, там сплошные пестициды и разная пакость. Коньяк тоже дрянь, это только понт, а в реальности сивуха с дубовыми досками. Поддерживаю точку зрения  старого великого алхимика, который написал, что есть  две ценности в нашем мире: золото и вино (женщины монахом не указаны в списке ценностей)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
alexkrim,  Что-то с ацетоном намудрил. В остальном почти согласен. :drinks:  *crazy*
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
То, о чем я коротко написал, это высший пилотаж.  Не обижайся, но тебе до этого пока, как до Луны . Разберись с историей ацетона если интересно. Ацетон древних  (дух винного камня) имеет такое же отношение к современному  ацетону, как виноградный спирт к спирту из опилок или газа.
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1536
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
"Ален Делон, Ален делон не пьёт одеколооон...."  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Пошевелю старую тему. :biggrin:  На дворе сезон фруктов. Стоят в сарае две фляги с яблочными выжимками, пыхтят углекислым газом. Подкиснет немного, отожму сок, добавлю сахарку и пущай стоит доходит бражка. Перегоню потом на два раза, отфильтрую через аквафор и наделаю разных напитков. Часть на травках настою. Часть закатаю в банки с дубовыми щепками ( это типа коньячек  :biggrin2: ) Часть так оставлю - светленькой.  Составлю все в погребке, пущай стоит ,ждет своей очереди.  Мало-ли, вдруг кто из коллег с форума в гости пожалует. Что-ж я, пойлом из магазина добрых людей травить буду. :drinks:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Maximus el-stal,
из Ваших постов почему-то вирусы поперли...надо наверное стукануть админу - хай глянет в чем дело
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
31 страница 1 2 3 4 5 ... 31 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)