https://www.traditionrolex.com/13
18 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 18 >
МОЁ лето!
Пользователь
Регистрация: 05.02.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 265
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Я на даче своими руками мастерскую построил, экономия денег, для Москвы, несколько тысяч зелени. Построил за 1 месяц. Получил колоссальное удовольствие от самого процесса строительства, не говоря уже о качестве, ведь для себя строил. Некоторые живут ради денег, некоторые ради самой жизни *beer*
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Лето 2010!
Продолжим тему?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
Vofik! Да что ж спрашивать?  *beer* Начинайте  *\m/*
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Resnica
Ага! Ближе к осени.
Темку освежил для тех кто может не в курсе...  music
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
продолжим .......
парус вот шью в отпуск ставить стану..... 8)





С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
egro круто!
Для яхт расчет высоты мачты - целая наука http://www.cyc-yachts.ru/publications/raschet-macht/, а сам-то как к этому вопросу подошел?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
подошел к парусу пока делитански, по чертежам из "инернето-фриипроекта" из плащёвки и "стропы" сшил, а если профессионально подойти то цена вопроса растет раза в 5ть, токо ткань стоит в раёне 7к готовый примерно 8.5к ......
вот продолжим: в эти выходные прошла примерка мачты и паруса....

   
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Продолжу рассказ моего лета про дачный домик!
На первом этаже закончил обшивку стен плитами ОСБ.

до обшивки


Единственная помеха работе по отделке стен послужила птичка, которая свила гнездо над дверью и отложила 5 штук яиц. Пришлось перенести гнездо на веранду, а тож работа стоит а сколько у нее период гнездования не знаю.

обшивку стен все таки закончил.


Естесна прилетев и не обнаружив гнезда птичка впала в истерику, позвала своего жениха-вороба. Прилетев на зов вороб нашел гнездо первым и говорит ей на чисто птичьем - "дура! вот твое гнездо на веранде, чоразаралазь". А птича уперлась - "не мое, я низдезь ваще свила"...
Наблюдая ссору понимаю, что брак пернатых к сожалению распадается, а суровая жизнь дикой природы может стоить будущим птенцам жизни. Пока зашивал оставшийся кусок стены над дверью мой отец смастерил полочку для того, чтоб перенести птичий домик обратно. Ведь мужкое сердце не камень и мы с ним конечно столкнулись с переживаниями за благополучие пернатой семьи!

полочка для гнезда


И вот радость, после возвращения гнезда на прежнее место мамашка-птичка высидела птенчиков!



Теперь по очереди с воробом летают и кормят мухами и мотыльками свое потомство.
:)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Vofik, клас... а мене вот предстоит этим летом дом подымать, а то просел .....
ВСЕ!!! я закончил строительство лодки в этот отпуск на воду поставлю и плавать стану движимый ветром !!!


С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Зачем же лодка? это целая шхуна! ещё и на колесах ... просто, завидую ((( мечта детства... помню на санках гоняли по замерзшему вдхр., натянув простынь на швабру)))
про воробушкав интересно... комуналка!)))... Vofik, это пока они научатся летать - жить без окон?
п.с. а я первый месяц лета провел в гараже, иногда выбираясь глянуть время суток)...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Vofik, это пока они научатся летать - жить без окон?
Окна стоят и дом закрыт. Залетают в щель между крышей и стеной веранды.
Веранда не обшита еще руки не дошли, а вот комнатную дверь специально для птичек приходится оставлять открытой. )

Где-то у нас еще Svirt грандиозную стройку ведет, надеюсь появится с фотками.  :)

egro в прошлые выходные собирался до южноуральска прокатится, но не собрался простыл. (
Места там красивые, если ехать не через ебург, а пермь-суксун-ачит-красноуфимск-миасс-челябинск.  o da
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Да с Миаса ездил, красатиша ...... "золотая долина" однако , еще бы вредные производства из нее убрать........кстати там и лодочка моя не далеко .... оз. большой Агардяж это ели с Миаса ехать и не на право на челябинск а прямо на кыштым, а в Карабаше не прямо а налево и еще км 15 ........ шорошо там у меня ..с трех сторон горы, к озеру подьезд только с платинки из которой вытекает река Аткус ..... по середине озера полуостров на котором по словам местных когдато стоял скит староверов ..... ...
шука,карп,линь,чебак,окунь,лилии, грибы-ягоды, родники .......... загар, мошкора (не больше чем везде), ласточки, приветливые жители ......... ну не охото мне в турцию или боро-боро ..... ну хоть убей мне тут милее*
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
...... красатиша ...... "золотая долина"......... оз. большой Агардяж ........ ехать не на право ...... а прямо ... а в Карабаше не прямо а налево и еще км 15 ........ хорошо там у меня ..с трех сторон горы, к озеру подьезд ..... по середине полуостров на котором по словам местных когдато стоял скит староверов ..... шука,карп,линь,чебак,окунь,лилии, грибы-ягоды, родники .......... загар, мошкора (не больше чем везде), ласточки, приветливые жители ......... ну не охото мне в турцию или боро-боро ..... ну хоть убей мне тут милее*
Эх-х, тоска... сидели тут с приятелем (курганский он) зовет, зовет.... понимаю его, но мне подальше...
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
egro
как соберусь попутешествовать в ваши края сообщу в личку, а мошкары больше на севере урала, на юге вродя заметно поменьше.  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
а у меня через неделю отпуск ...ууууххх........
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Птенчики уже выросли и разлетелись, а у мну продолжаются отделочные работы, грунтовка, покраска, коврики... )

 

Скоро мебель привезу, а пока отдыхаю прям на полу.  :)
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Блин, отпуск закончился гораздо раньше чем я планировал ......
но кое что успел ....
вот фото ....



С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
egro
Красота какая! Наверно только ветерка не хватает, жарища стоит?!
Так и не собрался к вам прокатиться ( ща проводкой занимаюсь, розетки прикручиваю...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Да, с ветром както в этом году хиловато.......
обычно там дует все время......
вот с навигатора запись и точка на данное время с максимально развитой мной скоростью..........
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
а я вот все дела сделал и теперь пойду отпуск догуливать ........

хочу вот это сделать....или хотябы начать ...
С Уважением, Егор.
18 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 18 >
https://www.traditionrolex.com/13