https://www.traditionrolex.com/13
18 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 >
МОЁ лето!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Svirt
Красота! Апупеть какой молочина!
Хм, фундамента под печь не увидел?
*klass*
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Россия

Сообщений: 539
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 1
to Svirt:Молодцы  *klass*
Баевой падводный ваенна-марской утко!
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
ВОТ это здорово, так много сделали !!! у меня тоже такая мечта есть, свой дом пострроить ...... МОЛОДЦЫ круто!
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
Спасибо, друзья!
Это действительно было не легко - фактически дом собран в одиночку (если не считать последних 5 венцов и конька, которые собирали впятером). кроме этого мы вдвоем с другом подтаскивали необходимые в биж 2 недели брусья ближе к дому и раскладываи их в нужном порядке, а я уже брал поочереди нужные номера (каждый брус был пронумерован).

фундамента под печь нету. И это так задумано. Вопервых я не теряю надежду провести газ...дя этого нехватает самого малого - 500 000р.
Вовторых тот дом, который получился - это только начало. Пока площадь 47 м2    - две спальни по 11,7 , прихожая ~6м, лестница по 6м на каждом этаже и пространство над прихожей. Через год планируется "пристройка" 7х10м из бревна. на первом этаже будет ванная комната, туалет, кухня и большая гостинная с камином. А на втором пара гостевых спален, туалет и общая комната. В итоге должно получиться около 160 м2.
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
для поноты картины выложу несколько фото с крышей, а чуть позже фото готового дома + фотки с видом внутри комнат.



Дядя Саня (тот что стоит за пределами дома) показывал чудеса как в выпиливании, так и в акробатике - лазил с бензопилой по всей крыше, вставая на какието небольшие уступчики.


Кстати без компьютера не обошлось -  я промоделировал каждое бревно , вычислил как будет идти ендова, нарисовал линии по которым пилить и... дальеше работал Дядя Саня.
Я всегда считал, что классно пилю бензопилой...когда пилил Дядя Саня, я нервно курил в сторонке :-D




вид с соседнего участка





Стропил получилось много, но это из за того, что я  хочу вставить мансардные окна в крышу -  два в комнату и одно в "прихожую второго этажа"  при этом я задумал так, чтобы снаружи все эти окна стояли  в один ряд, на равном растоянии.


обрешетка. Крыша временная, поэтому окна сейчас не делаются


над коньком


кладем рубероид


Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
А дерево чемто пропитывали ?
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
да, Сенежем Огнебиопроф. Каждое бревнышко аж по 2 раза. правда дождем когда мочило половина смывалась, приходилось повторно покрывать. Только на пропитку ушло 12000р

но к сожалению, на фирме, где я заказывал комплект, работают халтурщики. Привезли мне летний лес, а он рыхлый, с короедом и задыхается быстро.... в некоторых местах (внутри дома, что особенно обидно) даже после сенежа и после того, как дом накрыт крышей и сохнет -  появляются черные крапинки :sad:
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Мне один старый мастер деревянных дел в подобном случае  совет давал, но у нас была сложена палета из доски, в которой жил-поживал мелкий, усатый и юркий древогрыз... вобщем мы упаковали доски (3 м/куб) полиэтиленовой пленкой и с пульверизатора закачали туда около литра ацетона... потом ходили вокруг этой бомбы, в буквальном смысле слова, пару дней и затылок чесали... а если бы какая-нить статика  :shock: ... от живности правда избавились.
может вместо ацетона применить что-нибудь из качественных не вонючих аэрозольных ядов, обшив пленкой стены? предварительно повысив температуру внутри помещения для привлечения, чтоб короеды подумали, что пришло бабье лето и повылазили из берлог.
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
кипча не доступна... я не вижу фото  :sad:
Пользователь
Регистрация: 25.01.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 928
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 7
Молодцы!! И приятно, что супруга помогала чем могла - хоть и не женское это дело, по большому счёту. Тем больше ей уважения  *rose* Остались деревья и сын  :-D Или только деревья?
i can your 3D
Пользователь
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Новосибирск

Сообщений: 432
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Млин,а у меня всё наооборот...Дерево посадил давно (дуб,вон в горшке стоит, лет 10 уже) , сына родил...а вот с домом ни чего пока не получается... :sad:
Не все простое гениально...
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
а я вот решил не останавливаться только на лете и перевез "мое лето" с дачи поближе к дому, чтобы долгими зимними вечерами "мое лето" продвигалось .....

С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Строить лодку это пока лучшее что я делал и чем бы хотел заниматься, ну конечно кроме того самого  music
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
to egro:
то самое?-это.. есть ватрушки?))
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Sol,
можно и так сказать  :brows:
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
Ура !!!
Я все. В отпуск я !!!!
Вернусь отчитаюсь....
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2909
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
egro,
не подведи нас там, в отпуске..)))) :)
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Краткий фотоотчёт о вылазке магаданских и хабаровских ювелиров за камбалой
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Чой то продолжение не прикрепляется пробую ещё раз
Пользователь
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Хабаровск

Сообщений: 509
В друзьях у: 4
Голосов: 5 / 0
Итог 4 таких ведра
18 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 18 >
https://www.traditionrolex.com/13