https://www.traditionrolex.com/13
18 страниц 1 2 3 4 5 ... 18 >
МОЁ лето!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Resnica
Поздравляю! Поздравляю!
С получением диплома и вод.прав!
Теперь педаль акселератора в пол и до Крыма! На море!   *klass*
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
:) О! Там еще и фанаты группы "алиса" !
Печка у соседей супер, в таких вродя лепешки пекут.

Наверное фанаты. Есть и такие (фанаты таврских пиратов))) :



А печка, по моему, тандырная называется, для лепешек, да.

Цитата

Поздравляю! Поздравляю!
С получением диплома и вод.прав!
Теперь педаль акселератора в пол и до Крыма! На море!   *klass*

Вот! Точно. А то вино, которое до питера через ночную москву скаталось, до сих пор стоит в подвале... ему уже 8+1 год. )
Администратор
Регистрация: 13.02.2007
Откуда: Владимир

Сообщений: 533
В друзьях у: 6
Голосов: 18 / 1
to Vofik:

спасибо!  *lyalya*
В Крым уже не успею, еще куча дел ))
Ближе к зиме пора будет подумать об отдыхе music
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0


Этим летом осуществил свое давнишнее желание... теперь сам пеку настоящий белый хлеб без ингредиентов  :)
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Этим летом осуществил свое давнишнее желание... теперь сам пеку настоящий белый хлеб без ингредиентов  :)
*klass*  С душой? без всяких автоматических хлебопечек?....
Эб этом многие мечтают. ((( Тут... две хлебопечки сгорело... тоже придется руками.
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
без ингридиентов это как? Без муки, дрожжей и яичков?
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Огрес, Володя, хлеб испечен в духовке газовой плиты. В своем описании забыл вставить слово "лишних" - это насчет ингредиентов. Хлеб сделан без яиц, без всяких разрыхлителей, загустителей, улучшителей вкуса и пр. Мука, вода, соль, сахар, дрожжи.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
а победитель КТО !?.......
С Уважением, Егор.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2008

Сообщений: 67
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
К сожалению не сделал фотографии, как у меня на участке в деревне негры работали. Приходит ко мне один узбек , работавший у меня раньше цепевязом - говорит дай работы любой. Я ему говорю хочешь - поехали в деревню дом доставшийся от родителей ремонтировать. Попросил его еще троих найти.Жду наутро их ... Садится ко мне мой  узбек в машину - сейчас остальные говорит подойдут земляки. .. Подходят , садятся ...негры , самые настоящие... земляки епт... один из Чада, другой из Мали. Привез в деревню  бабки-соседки как на экскурсию... Все лето они порядок наводили, , забор ставили. газоны стригли.  Вот так то.
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Эх, Сергей Бутаров, в форму бы чистоты залить......до краёв... и тоже буханка.... и тоже без лишних ингридиентов, всё самое натуральное и чистое! 9999 :-D
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Serjakos007, предпочитаю свое тело подпитывать пшеничным хлебом. А слопать столько металла - дело бесполезное, хлопотное и очень дорогое  :)
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Цитата
и очень дорогое  :)

что правда то правда) особенно после сегоднешнего дня!

Эх, помню бабушка пекла хлеб,  и пока горячий  мы лопали его с брынзой и вареной свежей картошкой. Как вспомню этот запах....!!

to Огрес , отличный фотоотчёт!
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Больше остался под впечатлением от лодки egro, неожиданно и работа отличная. Для себя считаю его победителем конкурса.
Зато у С.Бутарова хлебушек слюнки текут! Кстате, когда-то очень давно хлеб считался деликатесом.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
Больше остался под впечатлением от лодки egro, неожиданно и работа отличная. Для себя считаю его победителем конкурса.
Зато у С.Бутарова хлебушек слюнки текут! Кстате, когда-то очень давно хлеб считался деликатесом.

Работа ещё и толковая. Представляю, что можно испытывать при пользовании самодельным плавсредством. В детстве (8-10) лет мечтали построить яхту и отправиться в плавание по братскому водохранилищу. Мечты не давали заснуть ночью и грамотно начать дело. Натаскали со строек пиломатериалу (половых досок), благо раньше всего вдоволь было. В итоге получилось, строгих геометрий, судно  :-D , берущее на борт четверых человек и одну большую собаку, и больше похожее на корыто. Которое с трудом управлялось тяжелыми веслами из тех же досок. Но до конца лета оно послужило. И куда смотрели родители?

А настоящий хлеб и сейчас стал деликатесом. Тоже дожились.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Даааа... корабли строить - это вам не булки запекать  :)
После Южно-Сахалинского хлеба Питерский мне показался ужасным. Терпел я его почти 20 лет и вот решился  :-D

"Корабли постоят
и ложатся на курс..."

*beer*
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
Ну и я свой вклад внесу:

строил фундамент под дом (сам дом в след. году буду ставить)
Фундаметн ленточно-столбчатый. Между землёй и лентой технологический зазор 15см.
















...это моя рука... :)


...он сказал "поехали!!!"...





Естественно бетона не хватило - 250литров пришлось самому замешивать в маленькой бетономешалке - в машине бетона было меньше чем требовалось для заливки, это при том, что я заказал на 600л больше чем требовалось!

Фотографию того что получилось (без опалубки и с ровным верхом выглядит круче:) ) выложу в след году.

Собственно героизм в том, что я всё это сделал в одиночку, за исключением подноса и установки щитов опалубки внешнего контура - очень тяжёлые, брат помогал дотащить. Ну и на "литьё" приехали 2 друга и брат. - за 1 час залили всё.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата



Естественно бетона не хватило - 250литров пришлось самому замешивать в маленькой бетономешалке - в машине бетона было меньше чем требовалось для заливки, это при том, что я заказал на 600л больше чем требовалось!

Это прямо как батон, цена одна а размер всё меньше и меньше :-D
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
После мелкой ювелирки строить что-то крупное как дом - это такой кайф!
Svirt, ждем дальнейшего отчета ЛЕТО - 2010! Из чего сам дом-то будет?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 08.03.2006
Откуда: Москва

Сообщений: 403
В друзьях у: 2
Голосов: 7 / 0
Цитата
Из чего сам дом-то будет?

изначально планировался каркас из бруса 100х100, обшитый выгонкой снаружи и изнутри... критерий был такв: "такой я уже умею делать" (в 2007 брату такой сделали).

А потом я подумал, что раз уж я такой уже делал, то мне будет скучно делать второй раз такойже, и я решил делать сруб из бруса 150х150. К томуже в доме будет гораздо комфортнее - теплее и "свежее" :) -  воздухообмен гораздо лучше будет.

вот только теперь незнаю покупать ли обычный брус и самому его подгонять, делать "лапы" и тп, сэкономить деньги, или купить профилированный брус с готовыми лапами и сэкономить время?

пока думаю. В январе, когда работы будет мало, займусь изменениями в проекте.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2006
Откуда: Челябинск

Сообщений: 1666
В друзьях у: 10
Голосов: 221 / 5
как сказал один успешный руководитель ...
"есть те кто экономит деньги, а есть те кто экономит время, а что может быть ценнее последнего ......"
я думаю, что надо экономить время так как оно только убывает, а деньги могут как убывать, так и прибывать....
С Уважением, Егор.
18 страниц 1 2 3 4 5 ... 18 >
https://www.traditionrolex.com/13