https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Авто для работы
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Предлагаю автомобилистам поразмышлять на тему недорогого авто по нынешним ценам. Функция авто - объезд клиентов. Не очень комфортно таскать в метро золото. Авто должен быть экономичным, влезать в любую дырку на парковке, комфортным, стильным.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
стильным.
:biggrin2:  Это обязательное условие???
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
А что за блажь развозить заказчикам их изделия , или пускай доплачивают за доставку+ охрана.
Мазератти GHIBLI DIESEL , ваш вариант , ест мало , мощный ,стильный , припаркуетесь где угодно и никто не будет особо возникать по этому поводу.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Вот очень не прожорливый и компактный авто для курьера.

Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Вот тачка норм, в любую дырку на парковке может и не всунется, зато по дороге домой захватить пару боченков пива не вопрос)))



А если серьезно, то это вопрос деликатный, на вкус и цвет как говорится... У меня например Daewoo Lanos 1.6, польской сборки, доволен им на все 100%, брал новый из салона. За семь лет ни одной серьезной поломки, главное вовремя правильно делать ТО.
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
О как! А так сказать сервис денег не стоит?
Я понял))) Да и мазератти не грех колечко за лям хорошему человечку отвезти.)))
Изменено: Xikol - 01.02.2015 19:15:56
Пользователь
Регистрация: 30.11.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 53
В друзьях у: 2
Голосов: 17 / 0
Зимой Smart а летом мотоцикл!!!
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Цитата

Зимой Smart а летом мотоцикл!!!
Во, это уже ближе к теме))) у меня в соседней лавке ювелир зимой на лексусе, а летом на моцике ездил.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Я вот думаю, взять дизель, или бензин и поставить газ.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Xikol,
Дизель штука хорошая, но есть нюансы. При морозе -30 и ниже без подогрева может не завестись, цена на топливо кусучая и в период посевной и уборки урожая, в нашем регионе, присутствует дефицит данного товара.
Изменено: korobtsov-alex - 01.02.2015 20:47:50
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Цитата

Xikol,
Дизель штука хорошая, но есть нюансы. При морозе -30 и ниже без подогрева может не завестись, цена на топливо кусучая и в период посевной и уборки урожая, в нашем регионе, присутствует дефицит данного товара.
Цена, понятно. Тут ведь вот какая штука - дизель стоит так же как и бензин, но жрет машина меньше в 2 раза, а газ стоит в 2 раза меньше, а машина жрет так же. Вот ведь завел себя в тупик. и дизель и газ - вещь сомнительная. На топливе хочется сэкономить.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Xikol,
А с чего ты взял, что движок на солярке экономичнее. У меня бусик, двигатель дизель объем - 2.4л, на трассе при скорости 80-90км\ч кушает 9-10 литров на сотню, в городе примерно 12-13.
По цене  зимняя солярка у нас дороже 95 бензина.
Изменено: korobtsov-alex - 01.02.2015 21:01:44
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Цитата

Xikol,
А с чего ты взял, что движок на солярке экономичнее. У меня бусик, двигатель дизель объем - 2.4л, на трассе при скорости 80-90км\ч кушает 9-10 литров на сотню, в городе примерно 12-13.
По цене зимняя солярка у нас дороже 95 бензина.
Ну давай объем поделим на 2, а расход на 2.5. Сейчас 1.6  жрут десятку по городу. Понятно, но требуется 1.6 - расход - 5-6 по городу (дизеля).
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Xikol,
на вазике 11 года катался ремонт недорогой ездили в ГИПНН 500км туда и 500 обратно . Поменяли на ФОЛЬЦА  ушел в утиль на второй день . смысл той или иной машины? это уже не ювелирная тема а автомобильная и будем перебирать толька характеристики той или иной машины . Вот смысл открыть мастерскую на колесах это да берем газель и обслуживаем клиентов возле дома по дороге и в другом городе и особенно полезно это прям возле ГИПНН :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: .при чем обьявление на АВИТО  уже есть выезд гравировки на дом можете посматреть. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Цитата
ГИПНН

Цитата

Xikol,
на вазике 11 года катался ремонт недорогой ездили в ГИПНН 500км туда и 500 обратно . Поменяли на ФОЛЬЦА ушел в утиль на второй день . смысл той или иной машины? это уже не ювелирная тема а автомобильная и будем перебирать толька характеристики той или иной машины . Вот смысл открыть мастерскую на колесах это да берем газель и обслуживаем клиентов возле дома по дороге и в другом городе и особенно полезно это прям возле ГИПНН .при чем обьявление на АВИТО уже есть выезд гравировки на дом можете посматреть.
А кто сказал, что здесь можно только про ювелирку? Мне вот интересно, чем еще ювелиры, кроме ювелирки занимаются. Такчка- это же святое, хоть ювелир, хоть шахтер. Что такое ГИПНН  - яндекс не знает.
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Цитата
Вот смысл открыть мастерскую на колесах это да берем газель и обслуживаем клиентов возле дома по дороге и в другом городе

У меня такая мыслЯ уже была. Только с уклоном в трехмерку. И не газель, а что-то более основательное, желательно, с кунгом.  Приезжаешь, обговорил, потом укатил в лес, по пути затарившись огненной водой, в лесу пару дней помоделировал перед костром, с утра потом в ближайшее сельпо отправился за поправкой моделирования, еще денек на резку, а потом приезжаешь обратно - весь в копоти и протягиваешь готовую модель.

Если говорить по теме треда, то "мелкую"  покупать не рекомендую - безопасности у них никакой нет. Как бы аккуратно не водили, всегда найдется неожиданный дурак на 2х-2,5х тонной машине.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
Цитата

Цитата
(granto 01.02.2015 22:14:45) Вот смысл открыть мастерскую на колесах это да берем газель и обслуживаем клиентов возле дома по дороге и в другом городе
У меня такая мыслЯ уже была. Только с уклоном в трехмерку. И не газель, а что-то более основательное, желательно, с кунгом. Приезжаешь, обговорил, потом укатил в лес, по пути затарившись огненной водой, в лесу пару дней помоделировал перед костром, с утра потом в ближайшее сельпо отправился за поправкой моделирования, еще денек на резку, а потом приезжаешь обратно - весь в копоти и протягиваешь готовую модель.

Если говорить по теме треда, то "мелкую" покупать не рекомендую - безопасности у них никакой нет. Как бы аккуратно не водили, всегда найдется неожиданный дурак на 2х-2,5х тонной машине.
Да и на 20 тонной найдется))) Так что же теперь 50 тонную покупать? А если в вас на 2х тонной машине, въедет такой-же - уверяю - лучше не будет. Лучше умереть сразу, чем потом всю оставшуюся жизнь контоваться по больницам)))))
Пользователь
Регистрация: 17.12.2012

Сообщений: 611
В друзьях у: 2
Голосов: 92 / 10
Цитата
Лучше умереть сразу, чем потом всю оставшуюся жизнь контоваться по больницам)))))

Давайте без максимализма [IMG]. После жизни ничего нет, так как после смерти, в коробочке черепной связи нейронные, которые определяют личность и сознание, накрываются простынкой и тазиком медным. Как сказал один покойный певец в своей песне "Вот я был, а вот меня не стало". Поэтому, в таком случае, лучше уж кантоваться по больницам, хотя бы будешь ощущать себя. Ладно, не будем вскрывать эту тему.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2007
Откуда: SPb

Сообщений: 196
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 17
http://www.youtube.com/watch?v=vnMCyxqWLnk
Да, это сложная тема)))
Пользователь
Регистрация: 24.03.2013

Сообщений: 165
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 2
Цитата
в период посевной и уборки урожая, в нашем регионе, присутствует дефицит данного товара.
Ещё по осени, впаривают соляру летнею, на заправках....
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13