https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
За рулем
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Вот вам тема авто-мото любители :)
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Даже незнаю с чего нАчать...
Наверно представлюсь.
У меня стаж не большой, 5-й год пошел. Все время за рулем одной машины, Мазда 323ф, 2000-го, хэтч.
В дтп учавствовал 4 раза, 1раз был признан виновным.
Собираюсь пересесть на новую. Наверно это будет Рено пыльник), но не точно. Буду благодарен за дельный совет.
Изменено: Maximus el-stal - 01.12.2013 17:50:54
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А я до иномарки ещё не добрался. Может от недостатка предприимчивости, может от того, что захотел себе двухэтажный дом строить. :biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2011
Откуда: казань татарстан

Сообщений: 759
В друзьях у: 1
Голосов: 47 / 1
а я на мотик коплю ! :)  уж очень хочется !
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
13-летняя иномарка- это не большое достижение. Почти в два раза дешевле новой калины, только лучше.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
Всем привет!!! Я за рулём уже 17-лет)) пока ни одного ДТП.http://www.jportal.ru/forum/user/8061/post/all/?PAGEN_1=4
Нынче ещё стал и водоплавающим.http://www.jportal.ru/forum/forum38/topic5617/?PAGEN_1=17
Изменено: ювелир12345 - 01.12.2013 19:21:06
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Почти в два раза дешевле новой калины, только лучше.
Постепенно стирается эта грань лучше-хуже, альянс автоваза с рено и ниссаном дает свои маленькие, но плоды.

У новой люксовой калины доработанная подвеска, воздух в движок, японский автомат как у ниссана ноут...
И в *Б* классе такой же комплектации конкурентов нет, логаны уходят за пол миллиона в верх не говоря уже о поло-солярисах.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Цитата
Нынче ещё стал и водоплавающим
деэволюционировал?  )))
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
Цитата

Цитата
(ювелир12345 01.12.2013 19:14:42) Нынче ещё стал и водоплавающим
деэволюционировал? )))
:biggrin2: ))) технику водную приобрёл.
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Цитата
альянс автоваза с рено и ниссаном дает свои маленькие, но плоды.
вот и хочу один из этих плодов попробовать, пока дастер в топовой версии удерживают в пределах гос программы льготного автокредитования (8%), тобиш в пределах 750 тыр.
Изменено: Maximus el-stal - 01.12.2013 19:24:19
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Maximus el-stal,
Дастер попробуй, только двух литровый, в 1.6 заскучаешь.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Vofik,
это я однозначно для себя определил, если дастер, то только 2,0 и 4х4.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 08.04.2008
Откуда: Красноярск

Сообщений: 211
В друзьях у: 0
Голосов: 17 / 1
 у меня шнивка 11 года, в дтп тьфу-тьфу небыл.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
тьфу...
блин че я один такой "везучий"?


просто так, для разрядки
https://www.youtube.com/watch?v=l0xSwDTVx9o
Изменено: Maximus el-stal - 01.12.2013 20:31:48
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
- ой колесико сдулось...
- что совсем?
- нет, только снизу!
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
че я один такой "везучий"?
теме-то пару часов всего. еще нахвастаются коллеги :)  если Вам нужно утешение - их есть у меня:
меня, например, три раза таранили. поменял 2 двери и передний бампер. сам - один раз при полицейском развороте задом в москвич въехал. Это за последние 5 лет. До этого лет тридцать безаварийной езды на различных аппаратах было. В 1976 или 77 году на Кразе снес въездные ворота в парко-гаражную зону. Цепанул кузовом (замком заднего борта)и увез их не заметив :) . На мотоциклах больше приключений было, но не по моей вине и без жертв,слава богу. Самое прикольное-это когда я сообразил удрать от летящего на меня МАЗа между двух огромных тополей. Они остановили грузовик, а я почти успел удрать. МАЗ напоследок наподдал мне по заднице и я, пролетев метров десять по воздуху, шлепнулся в единственную в радиусе километра лужу. Глубокую и состоящую почти из одной грязи. Она меня спасла от травм, но видок у меня был еще тот :) . Когда стал вытаскивать из-под грузовика мотоцикл, обнаружил на своей спине авоську с подарком для жены (мы только поженились тогда). За ним я метнулся в тот день в областной центр и полдня по нему шарахался. Подарок (двухскоростной и модный тогда) - фен - абсолютно не пострадал. Как я чистился и добирался домой на покалеченном мотике - отдельный рассказ. Но жена была довольна! А много ли нам влюбленным балбесам надо...
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 419
В друзьях у: 7
Голосов: 101 / 17
влезу и я в тему.... если можно.

Лет так 7-мь не был в аварии, после того как почти вылетел из за руля.
Проезжая по встречке, объезжая пробку, встал в самом начале ее  на светофоре и на БАЦ!
Ехала четверка на красный и снесла меня мухой в сторону.
С тех пор я зарекся не наглеть так на дороге, потому как почуял на себе, как негативом на меня вся пробка посмотрела, а потом поржала со словами "Так тебе и надо".

И вот спустя годы, купил хорошую машину.... за 2-а месяца случилось следующее:
- в гаи, когда еще номера не повесил, наехать умудрился на столб с угробе.
снес бампер, защиту.
- три недели гвоздем оцарапали дверь заднюю
- потом умудрился по глупости в Покрове пузом сесть на яму с песком, где селяне, видимо для того чтоб песочек был поплотнее, накидали в него колотого кирпича... так что вырываться от туда смысла не было.
кирпич летел во все стороны
- и в итоге, спустя два месяца эксплуатации нового авто! стоя в пробе... как дало что-то в зад!
Смотрю в зеркала и глазам своим не верю - РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС!
Снова в заднюю дверь происшествие.

Далее все как в ролика "ютуба"... сражение, перепалка... фотографы с телефонами.

вот так оно бывает.
будешь аккуратен, да тебя найдут обстоятельства сами.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Прочел, вспомнил и как я из этого...
91 год август месяц гнал машину из Германии, через Польшу до Познани оставалось километров 10. 6 часов утра дорога пустая автомобиль Лада-Нова вся забита по самое не хочу но не под потолок, обзор есть для зеркала заднего вида. Скорость не больше 70 точно была. Две полосы на дороге, справа и слева такие хорошие кюветы глубокие и деревья в них растут редко редко. Смотрю где то далеко там сзади, что то грузовое за мной едет. Когда второй раз налево голову повернул, то увидел что на меня рефрижиратор этак очень быстро и плавно наезжает. Помню что сполз под руль,  потом удар в зад слева и потом удар вперед вправо и тишина. Как вылез не помню. Помню что пощупал себя вроде все целое, и такое больше яблоко в траве лежит из машины вылетело и термос вдребезги. Взял я это самое яблоко и первая мысль что пришла в голову - эх, не доехал. И после этого занялся осмотром то что из себя представляло авто. Крыша сдвинута вправо, задняя левая сторона вмята крыло бампер, а передней правой стороной машина воткнулась в дерево то что росло внизу кювета. Машина в хлам. Но сам живой и целый и то хорошо. Тот кто меня выкинул с дороги даж не остановился, спустя пол часа  появляються полицейские, и сразу пан заснул за рулем. Общую картину то они не видят, а когда спустились к машине у них глаза по 5 копеек, тут же и скорая появилось и все языком цокаю и спрашивают как я да что я. А полицейские не запомнил ли я номер машины? На что я им очень живописно ответил  :brows:  какой такой номер?
Похоже что они меня поняли и что то по рации начали верещать.
В итоге разбилась машина, термос и бутылка водки.
Ну а как я до Родины из Познани добирался, а сначала в Познань попал с места аварии, это отдельная история из серии "Очевидное невероятное".  
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Леонид,
:biggrin2: ну вы продолжайте...я зачитался прям))))
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004
Откуда: г.Омск

Сообщений: 2593
В друзьях у: 18
Голосов: 295 / 16
Black Diamond,
Завтра допишу, о приключениях в Познани Старовуйкове, о поездке в паровозе Гамбург - Москва  :) .
Если это интересно.
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
https://www.traditionrolex.com/13