https://www.traditionrolex.com/13
24 страницы 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 >
Гальваника своими руками...
Пользователь
Регистрация: 21.01.2012

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Братцы Ювелиры! Я хотел спросить совета по гальванике... У меня такой вопрос: Можно ли сделать самому своими руками гальванику для серебра т.е покрывать серебро??? Я абсолютно нечего об этом не знаю, так что можете все свои мысли говорить на эту тему... Заранее благодарю)!
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Цитата
после диодного моста (выпрямленного напряжения) бить не должно.
Диодный мост в качестве гальванического развязчика от сети?
Это интересно!
Поясните плз!
Я кстате люблю ЛАТРы.
У меня старшОй ЛАТР тридцатиамперный Филипс.
Зверь машина.
Изменено: Чипец - 07.07.2012 16:50:32
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
http://www.tehno.com/group.phtml?gid=B00120032631
устройство латра внутри. если сетевая фаза пойдет по общему проводу с нагрузкой и коснуться этого одного провода то взбодрит,но не убьёт. если второй нулевой взять одновременно с фазой может поколечить. неделю назад термопару варил на 30в взбодрился :). диодный мост меняет синусоиду тока вкодного в полярный сигнал .полуволны синусоиды получаются в одной полярности относительно минуса. +- получаются после прохождения диодного моста.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
http://www.hybrids.ru/inv/Inv_files/2-1.htm
для народа ,что такое диодный мост и как работает
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Много много лет назад сделал себе блок питания.
-Автотрансформатор  для  телевизора. ( были такие). Или маломощный ЛАТР.  2 ампера за глаза...
-Понижающий трансформатор на 12-20 вольт, Со вторичной обмоткой на 10-15 ампер. Я использовал заводской, 220 в на 24 в. Часть вторичной обмотки сматал.
-диодный мост с мощными 25 амперными диодами.
Амперметр и вольтметр по желанию.
Это устройство, вместе с развязкой от сети , выдаёт от 0 до 15 вольт постоянного тока до 15 ампер. И всё это можно найти на любом блошином рынке за копейки.

Я говорю. Лет 20 назад я его собрал, и помогает он мне лучше любого современного блока питания.
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Цитата
если второй нулевой взять одновременно с фазой может поколечит
А если   коснуться локтем отопления?
Или водопровода?
Через диодный мост это будет 220вольт 25 герц?
Мня и 380 только взбадривало но не убивало.
Но это кому как повезет.
Но кто предупрежден тот вооружен.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
у меня племянницу стукнуло холодиьник и батареи коснулась(фаза на корпусе холодильника была). скорая приезжала, но все обошлось. термопары свариваю одев хб перчатки(изоляция так сказать) шутить с электричеством не стоит.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
если говорить о частоте после диодного моста , то там скорей пульсации полуволн положительных, если сказать грубо то пульсации с 2 полуволн 100гц. средний ток чуть ниже пиков полуволн чтобы сгладить эти пульсации ставят конденсатор ,для гальваники можно его и не ставить.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 30.05.2010

Сообщений: 307
В друзьях у: 0
Голосов: 22 / 0
Цитата
пульсации с 2 полуволн
Меня не любые полуволны настораживают.
А только которые между фазой и отоплением.
А которые между отоплением и нулем - мне пофигу.
Если конечно ноль не полуотгоревший.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
папаЗмей не путайте людей, это вроде эфа...
кстати--Щтучка --зубастая... фатХерзмеем назвала... , заметила же... )
гордись...
вот ей бонус за это!
http://3rifa.com.ua/magazin/termoregulyatsiya/nagrevateli-s-termoregulyatorom-4/
"включи логику !!!"(с)

если не повезло  и сопротивление организма мало, то фаза с ЛАТРА пиложит так--мама-не-горюй...
вон чудесный вариант, ЛАТР+ блок питания помощней ...
получим регулируемый блок питания...

"Чем я успешно и занимаюсь в последние 6 месяцев smile:brows:"
нашел чем хвалится...!
я 15 лет держался ! )))
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Лемур,
Мне 15 лет не надо сдерживать себя, достаточно годков так 5 еще сдержаться, а там и окандавать себя я дам жене....
А тема действительно троллинг еще тот - главная тролль та еще штучка своей непостоянностью (то жаба душит, то куплю готовый аппарат) подтверждает это, наскучило ей тут уже.  :biggrin2:  ИМХО
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2012

Сообщений: 75
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Лемур, спасибо, хорошая штука. буду искать в Питере.


karalyus, тут я все уже узнала про стартоывй набор, теперь читаю другие темы, осваиваюсь  :biggrin2:
Пишите только о нужном, ок? Если я тут начну о личном, то вы и не окандуетесь никогда вообще.

А для чайников самое то эта тема. Чтобы не окачурится от ваших ЛАТРОВ  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Ярославль

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата

А для чайников самое то эта тема. Чтобы не окачурится от ваших ЛАТРОВ  
АХААХАХ thumbup2
Цитата

baraban-off,  а вам для больших чтоли изделий надо? там в ванночке ваза плавает?
В идеале, хочу научится вот этому http://www.jportal.ru/forum/forum37/topic9726/ Но для начала попрактикуюсь на более простых операциях, к примеру - травление.
Цитата
предохранитель можно не ставить, вместо него в разрыв между сетью и входом латра поставить автомат ампер на 15, который при коротком замыкании отключать будет всю систему. сам когда случайно замыкаю, на короткое время ,ничего не сгорает. защит не стоит никаких.
Вот это добавить еще надо !!!
Цитата
у всех этих подогревателей температура +- 10-20 градусов от заявленной. простое решение взять одноканальный терморегулятор пример : овен трм1 (2500руб)+ термопару хромелькопель(100р за метр) + любой нагреватель (хоть плитку электрическую )точность при выходе на режим 1 градус. в гальванике температуры растворов надо поддерживать, как указано для данных растворов. опять же в кучу самому проводочки скручивать ,не для блондинок
Вот еще одна головоломка !!!
Цитата
http://www.hybrids.ru/inv/Inv_files/2-1.htm
для народа ,что такое диодный мост и как работает
это не для народа, это для профи умеющих читать схемы, но все равно СПАСИБО ! Все, что Вы пишите, внимательно читаю, профи общаются между собой, я пытаюсь из ваших высказываний почерпнуть полезную информацию.
Цитата

вот ей бонус за это!
http://3rifa.com.ua/magazin/termoregulyatsiya/nagrevateli-s-termoregulyatorom-4/
Это и мне пригодится !
Цитата
Подожду чего скажет baraban-off, хотя и нужно побыстрей.
Торопится ненадо, у меня в голове еще нет полной схемы ЧУДО-МАШИНЫ. Все кто пишет здесь имеют свои индивидуальные гальванические установки, которые незначительно отличаются друг от друга, поэтому путаница, нет одной общей схемы, у всех все разное. Здесь говорят одно, там другое. Я сразу знал, что уйдет пара месяцев...

ПЕРЕДЕЛАЛ СХЕМУ, ГУРУ ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !
ОДОБРЯЕТЕ ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО ИЗМЕНИТЬ ДОБАВИТЬ ?
НОМЕР 2 И 3 МЕСТАМИ ПОМЕНЯТЬ ?
Лучше маленькое дело, чем большое безделье !Лучше создавать работу, чем искать её !
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
у нас окочурится от наших ЛАТР-ов шансов намного меньше..., ибо опыта обращения с ними --много больше...
Штучка, Вам в любом зоомагазине с радостью её продадут.
вот если удастся найти в "пробирке" из кварцевого стекла , будет еще круче...
но это  редкость=дороже.

еще,  начните с растворов.
их всё равно покупать...
если умудритесь таки купить..., а В России это сопряжено , мне кажется с рядом законодательных трудностей, возьмете спецификацию на оный, и почитаете рекомендуемые производителем параметры тока и напряжения...
тогда и понятнее будет  какой БП нужен...
и нужен ли

Барабаноф:
если речь будет идти  о никеле--- то Вам прямяа дорога к 50- 100 амперным блокам..
ЕМНИП, хотя, конечно от площади поверхности сильно зависит...

а теперь Штучке и Вам  встречный вопрос:
вот вы всё пузырились насчет того что вам не дают внятного ответа на абсолютно невнятные вопросы..., а теперь скажите. у вас обоих одинаковые блоки питания гальванических установок будут в итоге ?
..то-то !
задачи то у всех разные...
Изменено: Лемур - 08.07.2012 00:31:03
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Ярославль

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата

Барабаноф:
если речь будет идти  о никеле--- то Вам прямяа дорога к 50- 100 амперным блокам..
ЕМНИП, хотя, конечно от площади поверхности сильно зависит...
Вот такой я заказал TDGC-3K (12А)
Покрываемая площадь :диаметр до 40 мм
Подойдет такой ЛАТР ???
Цитата

а теперь Штучке и Вам  встречный вопрос:
вот вы всё пузырились насчет того что вам не дают внятного ответа на абсолютно невнятные вопросы..., а теперь скажите. у вас обоих одинаковые блоки питания гальванических установок будут в итоге ?
..то-то !
задачи то у всех разные...
Возможно одинаковые ! у нас вообще никаких нет ! Готовую схему никто не выложил (никто и не обязан) Никто не сфотографировал свою установку (не обязаны) 8 страниц непонятно чего. Да, задачи у всех разные, поэтому ранее говорил, что нужна гальваника , с расчетом на будущее, запросы растут ! если собирать слабую то возможности ограничены. если собрать сильную то это будет лишним. надо, что то среднее, возможно выше среднего. Понимаю, что это смешно. я сам уже неделю смеюсь, даже гуляя вспоминаю форум и смеюсь, люди оглядываются ! Или как Штучка сказала: Взвесте мне блок который потяжелее thumbup2
ЗЫ: Пойдет Латр указанный по ссылке ,для моей цели ? Важно ! Может успею заказ отменить !
Лучше маленькое дело, чем большое безделье !Лучше создавать работу, чем искать её !
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1540
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
что я Хер Змей, уже отметил
а "окандуетесь", это от слова "кандом"?  :biggrin2:
Еще Та Штучка,
а вдруг Вы - моя судьба?
женюсь на Вас, перееду к Вам в Питер со своим станком... буду моделировать и фрезеровать, а Вы гальваничать и блины печь  angel
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
ЛАТР дает переменное напряжение
а ввм нужно постоянное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
потому как электронам надо придать направление от анода к катоду
а переменное напряжение , если упрощать, будет дергать их туда-сюда...

если его использовать как базу для построения дальнейшей схемы с двухполупериодным выпрямителем и сглаживанием . то , до определенного предела хватит...но диск ф40 мм это 0,13 квадратного дм. а если учитывать и вторую сторону(а без этого врядли удастся... то 0,26 дм2
это , правда геометрия...
 плотность тока рекомендуемую  делим на площадь поверхности, получаем необходимый ток источника питания.
а это арифметика...

UPD: поправил , ибо поздно, сам нахомутал...
а брать надо --с запасом., раза в 3.
это--жизненный опыт...


ПапаЗмей, она тебя на лифте укатает...
Изменено: Лемур - 08.07.2012 02:12:31
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
резисторы 2 в схеме переменный оставить ( без него можно обойтись добавляя увеличивая напряжение с латра). для супер задач (тонкой настройке системы он понадобиться) . терморегуляторы на ссылке предпологаю с большим гистерезисом и особой точности поддержания температур не дадут.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
fatherzmey,
В оригинале "окандавать" - от слова кандалы, а не кандомы  angel Да и нужна ли вам лифтерша ради блинов? Отравит же!  :biggrin2:
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 25.12.2011
Откуда: Ярославль

Сообщений: 27
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата

о диск ф40 мм это 0,79 квадратного дм. а если учитывать и вторую сторону(а без этого врядли удастся... то 1.58 дм 2
.
Вторую сторону можно "закрыть" от напыления. Все остальное из Вашего сообщения я не понял. нет у меня образования. Жалко, что ответы на свои вопросы я не получил.
Цитата
если его использовать как базу для построения дальнейшей схемы
значит схема не полная ?
Цитата
резисторы 2 в схеме переменный оставить ( без него можно обойтись добавляя увеличивая напряжение с латра). для супер задач (тонкой настройке системы он понадобиться) . .
Ваши советы самые действенные ! Вы советовали помощней поставить чем на схеме.
так на схеме ничего менять местами не надо ?
Лучше маленькое дело, чем большое безделье !Лучше создавать работу, чем искать её !
Пользователь
Регистрация: 18.04.2010
Откуда: Ярославль

Сообщений: 1540
В друзьях у: 2
Голосов: 224 / 20
Цитата
fatherzmey,

В оригинале "окандавать" - от слова кандалы, а не кандомы    Да и нужна ли вам лифтерша ради блинов? Отравит же!  
может у неё усадьба в Питере большая. Я её сам отравлю тогда, и буду потом жить препиваюче  :biggrin2:
24 страницы 1 ... 6 7 8 9 10 ... 24 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13