https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 >
награды и ювелирное искусство
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Видели ли вы современные награды? А сравнивали ли их с наградами, скажем, Российской империи?
Почему бы не превратить разработку и изготовление наград в ювелирное искусство?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
про замок понятно...так и думал...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Ну, замки изобретать пока как то не просили, а что это проблема? :?:
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
всегда же интересно кто как решает задачи...темболее что довольно большая бляха 70мм....кожа наверняка толстенная.....
просто убедился ещё раз что чем проще тем надёжнее :lol:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Согласен, тут простоту еще и заказчик диктовал. У них без проблем купить фирменнейший ремень натуральной толстенной кожи, срезать пряжку, пропустить через скобу и не то что пристрочить  :D приклепать в 2-3 ряда намертво (а то еще и болтами прикрутить для надежности).

Испытывают кстати по крутому, вешают серьезный груз, пока не оборвется (типа, можно ли человека в экстремале на ней вытянуть откуда нить :cry: ).
Ну да это их проблемы, довольны - ладно. Сейчас еще и камней поставить хотят чем больше тем лучше (а там милимметровок - сотен 5-6 влезает :cry: , но зато на солнце глаз не оторвать, они этот эффект присутствия уже "прохавали" :D  :cry: )
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Ну вот, нашел. Простите за медлительность, пошло распыление по веткам (времени отнимает уйму, а еще работать же ж нада ж).
Это оборотная сторона после пайки и отбела.


А это аверс на той же стадии. Полировкой, кстати практически не занимаемся (забыли про эту зелень в носу :D  :D  :D ). Сразу отправляем на блестящий никель с последующим золочением 0,01 мк. Результаты как для нас и наших заказчиков-выше крыши :wink:
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
у вас постоянно проскальзывает...отправляем на золочение...ждем пока позолотят....а какие проблеммы сами золотить...растворы то продаются уже готовые....да и процесс сам не сложный....собственно как и никелирование....??
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Не сложный с цианидами? Извините...  а другие нас пока не впечатлили.

Была у нас в городе одна история, кто знает-вспомнит сразу. Молодой, ужасно амбициозный паренек достал старинные фолианты, раскопал рецепты, сделал пару-тройку золочений (вроде неплохо). Взяли его серьезные дяди на какую то крутую фирму, но полулегально, получил он участок и кучу работы, стал зашибать бабло (в общем как он говорил "поперло"). Пришел к нам, давайте я вам буду золотить, я скоро буду лучшим в городе, области, стране, выкуплю дачный кооператив, вырою котлован, сделаю подземный город-завод и подомну под себя всю мировую гальванику... :cry:

 Сколько мы мальчику ни обьясняли, что скромнее надо быть и тихо набираться опыта-бесполезно. Отдали мы ему пару заказов (губернаторских), сорвал он нам срок (не сильно, выкрутились). Но самое страшное, что еще до вручения пошли пятна (неудаляемые), обьяснить никто не смог. Мы тупо взяли тайм-аут и переделали в привычном режиме.

Вывод: надежных партнеров, как коней на переправе, не меняют.
Вывод 2: 20 помидоров в рот не затолкаешь, а затолкаешь-так и помрешь. Мы умеем делать свое и не хотим  чужого (поясняю, через полгода нашли парня с младшим братом возле ванны с работой с жутким отравлением. Брата откачали, стал инвалидом, парня похоронили, живет в подземном городе но другом). А КАК ГОРЕЛИ ГЛАЗА У ДИЛЕТАНТА !!!
Вывод 3: пусть сапоги тачает сапожник, а пироги печет...  пралльна 8)
Вывод последний и главный: сколько мы ни видели "карандашей" с кистями-ЛАЖА :cry:  Есть промышленная гальваника, выдающая официальные счета с сертификатами, работающая по договорам с НДСами, несущая ответственность перед нашими заказчиками и санэпидслужбами за свой кусок работы (кстати цены пока самые низкие изо всех альтернативных). У них нет отмазок: не покрылось потому что вы недополировали-вообще без полировки покрывают идеально (чем не плюс?), правда говорят-это из-за специфики нашей штамповки. У нас нет пор и в помине. Давление такое что латунная заготовка 3 мм толщины расползается во всех направлениях на 35-50 % :shock: А с литьем у них как и увсех при покрытии ПРОБЛЕМЫ (поры-с) :idea:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Да, парня жаль...

Boss, пряжка на последнем снимке, без полировки и блеска - супер! Был бы я рокером - носил бы такую  :)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
:D  :D  :D
Есть и такие, попали в точку... Но это "особо продвинутые", даже просят максимально состарить (причем этож не подделка, просто стиль такой, ловят кайф. Говорят своим: а ты попробуй, закажи! (а где- не говорят, черти)) :)  :)  :)
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Boss Я извиняюсь, что не совсем в тему мой пост, но зато он по теме штамповки. Сделал я вот такую модель пряжки для одного моего товарища. Литье делали на стороне из латуни, с последующим серебрением и патинированием. Сделали нам просто ужасно - все вкривь и вкось, поры, и еще так полирнули, что кроме блеска ваааще ничего не видать. А вот качество Вашей последней неполированной пряжки (под старину) нас бы очень устроило. Вопрос такой (не праздный, как бы с перспективой) - возможно ли так же сделать и нашу пряжку? Оборотная сторона - скоба и крючок. Сколько, что и как - можно в личку...

Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Вообще. конечно реально, правда диаметр не известен ( больше 100 мм выливается в дикую площадь и давим "с закрытыми глазами и молитвами". Однажды разорвало пуансон на 3 части. Одна улетела на 100м прямо в открытую дверь и ударила в мет ворота так, что токарь при работающем на высоких оборотах станке услышал, остановился вышел, нашел осколок и белый прибежал к нам. А мы на коленях на бетонном полу изгибаемся (ищем под шкафами :D ). У него чуть инфаркт не случился... Ну это история "для треугольника" :roll:

В целом сам рисунок слишком правильный, симметричный для ручного исполнения, поэтому возбуждает не сильно (много возни), тут все показания для пантографа или фрезера (кроме подрезок в районе листьев, если не ошибаюсь, а это не к нам :oops: )

Готовый штамп ваш (если есть) побоюсь совать в наш двухтысячник, я хоть и в ведре но калю и отпускаю только сам (что бы не на кого потом пенять было). А так, давайте хоть в личке, хоть всенародно обсудим. Могу исполнить в режиме мастер-класса, чтобы горячие головы остудить на счет "есть ли ручн. работа на Марс... пардон на Земле?" :D  :shock:

Цену скажу, знаю что она смешная (по отзывам), но мы ведь на периферии и звезды с неба нам хватать не с руки. Так что подумайте, особенно о сроках (лето у нас плотнейшее, как отдыхать будем-ума не приложу 8) )
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
:lol:  Диаметр 52мм :lol:
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
52 - реально, а Вы как всегда, в теме? 8)  8)  8)
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Ну вот крест при дневном свете, правда только в тени. На солнце блики слепят снять не получилось




Цепь здесь тоже виднее, и замок (чего он Вам не понравился) ? То что он нужен-святые отцы сказали: им в лом через головной убор одевать-снимать :D  Реверс креста конечно нестандартный вышел, тут нас понесло как Остапа :D . Извинились перед батюшкой, а он нам обьяснил что все правильно: это "большой крест с украшениями" и все просит продать :wink:

А это та кобза-бас, для Пола Маккартни. Наша там только монограмма на пере. Латунная, выпилили и штихельком прошлись. Потом штифтики припаяли да полирнули :)

Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Boss, крест смотрится необычно и нетрадиционно. Я бы даже сказал - новаторски. Носить бы я такой не стал (это ж для батюшек, да?), но он мне понравился, особенно задняя сторона.

bazzl, видимо мой шрауб чуть меньше вашего кугеля, поэтому диаметр пряжки - 45 мм.  :D

Boss, а овальная пряжка 80х60 тиснется? Насчет остального мы с товарищем посоветуемся и сообщим.
Пользователь
Регистрация: 24.05.2008

Сообщений: 166
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Boss, крест смотрится необычно и нетрадиционно. Я бы даже сказал - новаторски. Носить бы я такой не стал
Я бы тоже не стал - религия не позволяет. У нас , монгольских евреев принято амулеты носить.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
[quote="Сергей Бутаров"]
bazzl, видимо мой шрауб чуть меньше вашего кугеля, поэтому диаметр пряжки - 45 мм.  :D
................................

:lol: Просто Вы, Бутаров, опять в масштаб не попали :lol: (шутка - я просто на мониторе линейкой померил). А насчет кугеля...Меня Вадиков кугель беспокоит...Ну просто крошечный.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2006
Откуда: Армения,Ереван

Сообщений: 142
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Цитата
про сроки...и значимость...
вот на днях закончили ..от момента прислания картинки заказчиком до выдачи готового прошло 5 дней (больше времени не дали)...а что делать если НАДО и последнее время всё в таком режиме...

серебро925 ..50гр/шт. высота 65мм..пустые внутри..новая форма канистры у них ..етить...

:!: очень понравилось
Пользователь
Регистрация: 25.02.2006
Откуда: Армения,Ереван

Сообщений: 142
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
.......
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
80 на 60 тиснется, только латунь придется помягче поискать (Л 63, например), или Вам из иного материала? Но на казенник убьется недели 3-4 (а может прямо в матрице пройти...
рельеф не самый сложный, позволит)

Канистрочки тоже понравились, я уже писал... Хитрая работа, со штампами б я заколебался через кондуктор казенники пропускать :D .

Да и толщину стенок выдержать не получится. :cry:
10 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13