https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 9 >
Кое-что из моих ремесленных работ.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Не ради хвастовства, просто интересно послушать мнение коллег.
Развернуть ⇓
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Дело совсем не в гордости, а в точности, качестве, детализации, и быстроте, и много чего другого, и то что я вырежу на ЧПУ, вручную вырезать просто нереально и это факт.
А если Ваше ЧПУ накроется или ещё чего Вы ручками то хоть что то ....?Или как?А я вот к примеру пока не видел что руками бы вырезать не смог.Рекомендую так же посмотреть работы Сергея из Одессы в теме "моделирование".Сколько лет программу писать будете?Кстати "кошка" Ваша-два часа работы с поднутрением,если такая "лажа" кому то нужна.
Изменено: Georg.P - 13.09.2011 22:10:11
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
А если Ваше ЧПУ накроется или ещё чего Вы ручками то хоть что то ....

Ручками мы многое умеем,  в том числе и денежку считать  :biggrin2:  а насчет если накроется ЧПУ смею вас уверить что фирменная вещь работает годами без нареканий, только воск подноси да фрезы вовремя меняй, а потом у меня их 2 станка, так что проблем нет. :no:
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Янис, А как на счёт эмальку проложить,камушки закрепить,подрезку сделать-прибор справляется?Я вообще то обидеть не хочу-сделать программу и довести её "до ума" это тоже мастерство,но всё же ювелирка,как мне кажется это нечто иное.И не в "одушевлении" кольца здесь дело-когда видешь,что на прилавках-какая уж тут душа.Мне кажется понятие "ювелир" несколько шире.Или я не прав?
Изменено: Georg.P - 14.09.2011 15:33:32
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Янис, А как на счёт эмальку проложить,камушки закрепить,подрезку сделать-прибор справляется?Я вообще то обидеть не хочу-сделать программу и довести её "до ума" это тоже мастерство,но всё же ювелирка,как мне кажется это нечто иное.И не в "одушевлении" кольца здесь дело-когда видешь,что на прилавках-какая уж тут душа.Мне кажется понятие "ювелир" несколько шире.Или я не прав?

Ну насчет эмали я врать не люблю обращаюсь к профи, а все остальное пожалуйста, более того мои оппоненты мимо пропускали   то что у меня мастерская полный технологически законченный цикл вплоть до огранки камней, и поэтому когда мне начинают прогонять что все это делается на раз руками, но дальше слов что то я не вижу изделий, а как говорится пи...деть это не мешки ворочат, более того смотришь по темам то тут то там спрашивают как тот же Димка что купили фрезер а программ нету к нему и стоить теперь дорогая игрушка без дела.Недаром говорится техника в руках индейца кусок металлолома. :drinks:
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
но дальше слов что то я не вижу изделий
Янис,
Приеду из отпуска и покажу свои работы.А пока выложите свои.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Ну это, право уже смешно)

Всегда находится на форуме человек считающий, что все вокруг папуасы , а он один Д'Артаньян))

Янис, что вам ручной труд покоя не даёт?
В чём суть нападок то?

Мне вот не понятно совсем.
Никто не против технологий то.
Нравится вам-на здоровье!
Деньги зарабатываете-на здоровье!
Кто против то?Наоборот, порадуемся!
зарабатываете больше и быстрее-опять таки,-на здоровье!

надеюсь вы не рекламный агент, а то всё это выглядит как в тупой рекламной акции:"как, вы ещё не белом, так мы идём к вам",ну или на подобии того) :)

наверное ,для наглядности, можно такого рода"споры",перенести в другую область.

Живопись и фотография.

Зачем, скажет начинающий фотограф, руки марать?
Кисточки там всякие, краски, холсты?
Это же всё прошлый век.
Клацнул затвором и пожалуйста тебе ТОЧНОСТЬ ДЕТАЛИЗАЦИИ) и главное быстро, и главное за то время пока кто-то будет руками мараться,можно десять портретов фотографических сделать.

Однако... спустя какое-то время появилось такое понятие как фото-искусство и появились мастера с большой буквы , и многие поняли, что просто научиться клацать затвором явно маловато для того,чтобы делать достойные работы! и даже мало курсы пройти,и даже мало организации фотолаборатории с законченным циклом.

и всегда , и во все времена будут люди, овладевшие ремесленным мастерством, пусть даже интеллектуальным ,но всё равно ремесленным,которые свои цели и задачи застолбят на зарабатывании денег и не пойдут дальше,в силу разных причин.

и всегда найдутся люди,которых совсем мало, слоняющиеся по жизни в поисках вдохновения и в надежде сотворить нечто особенное,индивидуалное и неповторимое.

И те и другие имеют абсолютно равные права на топтание земли.
Каждый из ни х сделал свой выбор,приемлемый только для него.
каждый из низ озадачился своей целью и имеет право :)

лично я не против технологий и применения оных в ювелирном деле.
Пусть живут себе эти технологии, станки ЧПУ и т.д.

и даже наверное когда-нибудь и прибегну к оным)

но нужно понимать, что кесарю кесарево.
и нужно понимать свои цели )) :)
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Человек просто недавно прикупил станок, чем непомерно горд, смотрит на него и думает какой он крутой, а еще он принимает заказы если клиент прорисует его (заказ) в corel . Уймись паря, и не духорись а то корона на ходу слетит :gun_bandana:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Человек просто недавно прикупил станок, чем непомерно горд, смотрит на него и думает какой он крутой, а еще он принимает заказы если клиент прорисует его (заказ) в corel . Уймись паря, и не духорись а то корона на ходу слетит

Вам то откуда знать что и когда купил? вообще то у меня 2 станка если что, а то что касаемо заказа то конечно желательно что бы рисунок был в векторном формате, а не в кореле как ты пишешь, ибо Корел это всего лишь программа одна из многих это так для общего развития. :harhar:
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
ибо Корел это всего лишь программа одна из многих это так для общего развития.


Да ты что!!!!!! Правда!!!!!  Ну буду знать теперь!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Да ты что!!!!!! Правда!!!!! Ну буду знать теперь!!!!!!

я очень рад этому обстоятельству, только в таком случае надобно еще тогда правильно формулировать свои мысли, и тогда   вам не будут писать подобные ответы. :hi:
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Братци, хорош спорить кто круче. Похвастайтесь лучше здесь своими рукопашными работами, шедеврами и не очень, или просто массовкой но зделанной вручную без моделирования. Думаю многим интересно будет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
я вручную кроме цепочек и обручалок ничего делать неумею, поэтому и работаю на ЧПУ
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
misterX,  Это я ко всем форумчанам обратился. А то верстаками хвастались, инструментом самодельным тоже, модельщики вон какими классными работами делятся, а мы рукопашники- что хуже. thumbup2
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 08.02.2010

Сообщений: 259
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
дорогущие чпу, сложные программы. я почему то уверен что при желании можно сделать приличный чпу и своими руками. три оси так уж точно. даже с шагом в 0,01. освоить моделироварие в 3д тож реально для сиеднестатистического мозга за год. а вот руками это и не всем дано и по времени гораздо дольше. так что если есть станок и возможность делать быстро заказы эт круто, эт много денег, много денег - эт круто много возможностей.... вот и интересно, как янис этими возможностями распоряжается? что в итоге то дает этот чпу? :-)
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Цитата
вот и интересно, как янис этими возможностями распоряжается? что в итоге то дает этот чпу?

так вы же сами и ответили))

Деньги)

ну или, как вариант возможность купить ещё один станок и задолбать весь форум этой информацией, а потом ещё и ещё))
замкнутый цикл)
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
дорогущие чпу, сложные программы. я почему то уверен что при желании можно сделать приличный чпу и своими руками
вопрос только зачем...
чтобы я делал с этим чпу даже не знаю, будь он у меня, наверное наигравшись  поставил бы его в уголок, ждать своего следующего хозяина..
вот сидишь над микроскопом неделю, над каким нибудь штампом, и в итоге получаешь удовлетворение от работы, идет борьба или металл или ты, сможешь сделать задуманное, нужное или нет, со временем начинаешь чувствовать его как хороший психолог своего пациента.. а работа с помощью чпу, на мой взгляд, это как общение с металлом через посредника... или как секс с презервативом.. защита есть а удовольствия с гулькин нос
Изменено: ANTRACIT - 15.09.2011 21:58:36
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
. я почему то уверен что при желании можно сделать приличный чпу и своими руками. три оси так уж точно. даже с шагом в 0,01. освоить моделироварие в 3д тож реально для сиеднестатистического мозга за год.

О да, тут на форуме, и не только на этом было столько станкостроителей, просто несть числа, только никто так и не увидел хоть какую то приличную восковку или штамп, а то что показывали ни шло ни в какие ворота, что же вам мешает делать такие станки продавать их за хорошие деньги, может глядишь я бы у вас купил дешевле, а то приходится за бугром оставлять немаленькие деньги.
ну по ходу можете даже без станка делать 3D модельки и продавать через инет не выходя из дома.
так что болтать это не мешки ворочать
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
дорогущие чпу, сложные программы. я почему то уверен что при желании можно сделать приличный чпу и своими руками
вопрос только зачем...
чтобы я делал с этим чпу даже не знаю, будь он у меня, наверное наигравшись поставил бы его в уголок, ждать своего следующего хозяина..

Читаем мой пост выше  :bash: вот поэтому и нет у вас современного оборудования потому как сами признаетесь что не знаете что с ним делать.
рожденный ползать летать не сможет, классиков иногда полезно читать.
а что касаемо вашей борьбы с металлом кто кого победит, и будет ли в конце удовлетворение это весьма забавное занятие,
У меня гораздо все проще, модель, УП, выставил все как надо на станке кнопка пуск, и уже знаешь что через какое время ты получишь качественную вещь.  thumbup2
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
убого
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
вот поэтому и нет у вас современного оборудования потому как сами признаетесь что не знаете что с ним делать.
потому что оно мне не нужно...
Цитата
У меня гораздо все проще
спорить не стану, проще некуда... если бы все дело заключалось в одних деньгах я бы даже не имея вашего аппарата наверное занялся литьем китайских опок, тоже проще некуда, и оборудования минимум- горелка
9 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 9 >
https://www.traditionrolex.com/13