https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
Кое-что из моих ремесленных работ.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Не ради хвастовства, просто интересно послушать мнение коллег.
Развернуть ⇓
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
ремесленник,
Замечательная ручная работа. Если это хобби, то нормально, но для зарабатывания денег лучше все-таки делать на станке. Такой дизайн в Арткаме или Райно занимает 15 мин и минут 40 резать две восковки на станке с двух сторон с хорошим разрешением.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Dmitri,   Это не хобби, на жизнь я этим делом зарабатываю. Правда с подобными заказами больше в пролете получаюсь, Народ у нас не больно богато живет, поэтому реальную цену за такую работу взять не получается, по этой-же причине заказать на стороне компютерный дизайн и моделирование на ЧПУ так-же не выйдет. Цены за эти работы уже не помню точно, за серьги с гранатами около 3000 руб. было два года назад. Чистого времени на изготовление около 4-5 дней. Опыта не так много,работаю медленно.  Зато какое моральное удовлетворение по окончании работы !!!
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
не комите трлля , он лопнет!

Митя, а ну ка озвучь по пунктам,как ты любишь,
1) сколько стоит приличный станок
2)сколько стоит райно
3)сколько стоит обучение
чтобы строить это за 15 и  резать это все  40 минут.

желание впарить кому нибудь фрейзер должно вроде подавлять  желание возвысится  за счет унижения других... ан нет, натуру не скроешь!
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Делая 4 - 5 таких, как эти серьги, заказа в месяц, такие "ремесленники", с трудом зарабатыаают себе на жизнь, при том, очень скромную. Поэтому мечты о станке, так и останутся у них мечтами. Кроме того, чтобы освоить Райно и станок, нужно выкроить еще пару месяцев времени на обучение, посидеть без зарплаты. Поэтому распространение станков и принтеров в России дальше МКАДа весьма ограничено и проблематично. А посему, ни о каком впаривании мною дорогих станков и лицензионных программ в тех лесистых и заснеженных краях не может быть и речи. Алтай - это не Калифорния и даже не Юта.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Dmitri,  Точно, Алтай это не Калифорния. И денег что я зарабатываю пока на жизнь хватает. Про осваивание новых технологий , пока только мечты. Сам я это точно не освою, с компютерами у меня  сложные отношения. Есть небольшая надежда на дочь, она у меня нынче в худож. училище поступила, вот отучится, там видно будет. У молодежи с компютерами лучше получается, а уж железом каким обеспечу.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
с таким  чудесным характером, я даже не сомневаюсь, что продажи в России,   даже не мечта.
тупо-стена.
очень надеюсь, что все желающие освоить 3D и фрейзеры разнообразные изыщут возможность потратить деньги не в канадский карман.
зачем снобам наши кровные?!!
китайцы рулят.
благо, они при продаже чего либо более благодушные.

ремесленник, он не пропадет.
со своими то руками...а разученные станками мартышки будут клепать унылое гуано
Изменено: Лемур - 17.08.2011 00:18:18
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Лемур,   Пока руки целы и глазки видят, точно не пропаду, вне зависимости от наличия станков с ЧПУ.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
ремесленник  не в обиду - средне.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
shuh,  Не в коем случае не обижусь, особенно после работ которые увидел на этом форуме. Настоящим мастером ювелиром себя не считаю, просто ремесленник пытаюшийся заниматься ювелиркой и зарабатывать этим на жизнь.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
shuh,
в ответ что нибудь покажете ?
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
ремесленник, .. особенно после работ которые увидел на этом форуме...

то же самое. что здесь видел - впечатляет!  Раймс, Никита, sergio se  и т.д. есть куда стремиться.
Пользователь
Регистрация: 07.01.2010

Сообщений: 87
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Лемур,

есть что показать.. но, после вышеуказанных МАСТЕРОВ мне пока рановато думаю..
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
[b]shuh,[/b Не комплексуй, выкладывай. Все крутые мастера тоже не с шедевров начинали. Тем более основной массе клиентов и такие,далеко не совершенные работы, представляются очень крутыми изделиями. И те кто сейчас по уровню мастерства ниже нас, посмотрят на наши работы, и им не будут казаться такими недосягаемыми изделия более умелых спецов. :drinks: ]
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
ну вы восковые формы руками вырезали,а потом лили ?или как ?я про другой способы производства не когда не слышал
Цитата
Обалдеть, моё вам большое почтение, за 100% рукопашку, наверное не так много осталось мастеров, работающих "врукопашную", ЧПУ, воск это да, но, чтоб от и до в металле...
смех один...
навеяло..
эт я был не так давно, так сказать в одной "командеровке"... ну и зашел в  встретившуюся мне ювелирную мастерскую, с коллегами познакомиться, плачевная ситуация... как по мне... работают они значит только по катологу с китайскими опоками, пришел заказчик, они ему каталог под нос- выбирай, ну еще бисмарк могут сплести да цепочку запоять, глянул вроде все так из необходимого есть... акромя микроскопа, когда спросил посмотрели на меня недоумеваючи, мол зачем он нам, мы и так камни крепим, в крайнем случае через лупу глянуть можно... вручную ничего не изготавливают, ну акромя цепей, не умеют..
и ведь удивительно, люди идут, заказывают... как можно так работать? показал мне крест отлитый, готовый уже, глянул на обратную сторону, а там "спаси и сохрани" бормашинкой нацарапано.... я бы такую работу не то что коллеге, заказчику постыдился показывать...
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
ANTRACIT,

Добрый день, тут на форуме таких горе (ювелиров) которые ожесточенно спорят со мной и доказывают что зачем вкладываться в дорогостоящее оборудование, когда  можно иметь одну горелку и давить грязью китайские опоки и считают себя ювелирами. а что происходить с металлом при таких условиях им по барабану. так что увы и ах!
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 923
В друзьях у: 1
Голосов: 53 / 9
Ремесленник, добавлю свои ,,пять копеек,, конечно что ты сделал вызывает уважение, но у меня возникает вопрос по поводу рациональности изготовления таких изделий, ведь в этих изделиях как бы нет ничего особенного, обыкновенная ,,серийка,, которой завалены все прилавки, смысла делать все это в ручную я не вижу, ведь на сайтах торгующие восковками ( коих сейчас море) ОДИНАКОВЫХ с твоими по дизайну - пруд пруди, смысл делать было это вручную? Не проше было купить восковку готовую? Если ты делаешь модели вручную, и по-моему довольно-таки прилично, так наверное и надо создавать что-то несерийное, эксклюзивное, а тратить время на дизайн из массовки.......ну незнаю.... Не рационально
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Dmitri, Это не хобби, на жизнь я этим делом зарабатываю. Правда с подобными заказами больше в пролете получаюсь, Народ у нас не больно богато живет, поэтому реальную цену за такую работу взять не получается, по этой-же причине заказать на стороне компютерный дизайн и моделирование на ЧПУ так-же не выйдет. Цены за эти работы уже не помню точно, за серьги с гранатами около 3000 руб. было два года назад. Чистого времени на изготовление около 4-5 дней. Опыта не так много,работаю медленно. Зато какое моральное удовлетворение по окончании работы !!!

Интересно сколько времени вы затратите на резку вот такой восковки для брошки, у меня на создание УП и резку ушло 1час и 20 минут
Изменено: Янис - 08.09.2011 17:01:41
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Янис,
а че там УП создавать? на кнопки нажал и всё))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
misterX,   Когда делал эти изделия, про продажу готовых восковок еще не знал.  Сейчас работаю с этими восковками,  вроде ничего, но есть один недостаточек- плосковатые они, без галереек, обыема нехватает. Все для облегчения изделий зделано.  Хотя не беда, при небольшой доработке все легко доделывается.  А на несерийное и эксклюзивное у нас клиентов слишком мало. деревенские мы, Хотя село и большое- райцентр, 18 тыщ.населения, но все-же село, и здесь свои экономические законы.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Янис,  Я рад за тебя, как и за остальных владельцев ЧПУ станков. Пока-что подобная техника  мне недоступна, да и нецелеобразна, по причине описанной мной в предыдущем сообщении.  Если будут работы с которыме мне будет слишком сложно справиться без новых технологий, обязательно попрошу помощи на этом форуме. :drinks:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
https://www.traditionrolex.com/13