https://www.traditionrolex.com/13
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
Кое-что из моих ремесленных работ.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Не ради хвастовства, просто интересно послушать мнение коллег.
Развернуть ⇓
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
как мое мнение, так уметь работать руками для ювелира необходимо... что же это за ювелир если он вручную может только обручалку согнуть да отлить в китайскую опоку? так же не пойму вообще в чем гордость резать восковки на чпу? что в этом такого что это делает тебя на голову выше других, которые работают руками? ну сделаешь свою восковку на станке быстрее, ну и что? на дистанции что-ли? а вот в ручную?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Янис,

а че там УП создавать? на кнопки нажал и всё))

А на какие кнопки нажимать то ??? вот так новость,  rolleyes  я вот сразу на все кнопки на клаве одновременно нажимаю и сразу станок начинает резать, thumbup2
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
так же не пойму вообще в чем гордость резать восковки на чпу?

Дело совсем не в гордости, а в точности, качестве, детализации, и быстроте, и много чего другого, и то что я вырежу на ЧПУ, вручную вырезать просто нереально и это факт. :drinks:
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Янис,
счатливый, читай внимательно свою писанину, а потом мою...
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Цитата



и то что я вырежу на ЧПУ, вручную вырезать просто нереально и это факт.  

а пример визуализировать можно?в смысле посмотреть на то, что невозможно вырезать руками?
просто из любопытства спрашиваю.

и вообще ,на вкус и цвет...кому как нравится так и работает
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Gato,

Ну хотя бы вот это?
Изменено: Янис - 08.09.2011 22:34:38
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Gato,

Или вот эту кошку?
Pantera vid3.jpg (290.35 КБ) [ Скачать ]
Pantera-04.jpg (253.82 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Янис - 08.09.2011 22:39:38
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Спасибо.

Может фото малоинформативно,но вырезать такое руками вполне реально , я бы даже сказала  вообще не сложно.

может другой пример имеется?
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Спасибо.



Может фото малоинформативно,но вырезать такое руками вполне реально , я бы даже сказала  вообще не сложно.



может другой пример имеется?

Ну ну, все будет с такой же точностью и все крапанчики тоже, да и геометрия будет точная? не смешите пожалуйста. :non:
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
ну) если смешно, можно и посмеяться)), а смешно Вам возможно потому-что Вы или давненько руками не резали,или вообще никогда.Что касается геометрии..проблем не вижу,не такая уж сложная форма, что ксается крапанов,тоже проблем не вижу никаких.

меня зацепило слово"нереально",пока я не  увидела подтверждения Ваших слов.

Я , кстати, совсем не против использовать переодически станки,всё зависит от целей)безусловно есть работы,которые вырезать на станке быстрее и рентабельней.
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
угу... а кошку так вообще, максимум часа 2-3 вручную и сразу будет в металле, и не литье...
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
ну) если смешно, можно и посмеяться)), а смешно Вам возможно потому-что Вы или давненько руками не резали,или вообще никогда.Что касается геометрии..проблем не вижу,не такая уж сложная форма, что ксается крапанов,тоже проблем не вижу никаких.



меня зацепило слово"нереально",пока я не  увидела подтверждения Ваших слов.



Я , кстати, совсем не против использовать переодически станки,всё зависит от целей)безусловно есть работы,которые вырезать на станке быстрее и рентабельней.

Ну тут на форуме  многие пытались доказывать что у них руки двигаются с точностью 0.01мм причем в любую сторону, ну конечно же безошибочно, ну и самый главный аргумент дескать то что руками пусть коряво но зато с душой, тут наверху форума некий Димка даже тему открыл для начинающих, как надо резать восковки, смотришь на эти (шедевры) и думаешь что тему нужно обозначить правильно, ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО, ну и открою страшную тайну станки сами по себе не работают, компьютер тоже не хочет сам по себе моделить собака, и Т,П, так что многим можно не беспокоится и по прежнему продолжать ручонками и дедовской бормашиной творить вечное и нетленное.
ну и напоследок еще иконка.
339.jpg (125.45 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
зря Вы  так.

и на Димку зря нападаете.

Каждому своё.
Меня вот совсем не бесит то, что Вы станками пользуетесь.Ваше дело.Но я и не стану никогда утверждать о том, что станки "это наше фсё" .


Что касается темы о "тепле рук человеческих",так она на форуме уже много лет обсасывается и никто никому ничего так и не доказал.

и иконка всё таки не потвердила Ваши слова о "нереальности". :)
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
я знаю ,например человека ,который в воске может и то , и другое и третье вырезать.
причем и с четкостью рядов "крапанчиков" всё будет в порядке, и с пластикой у кошки и с завитушечками/шарикаим на ладанке.
дело в голове+руках, а не в том чем резать/делать

просто кто то любит унизить окружающих чтобы казаться себе выше...
кто то --нет.
вот и весь сказ
причем есть предположение, что иконка--рендер.
Изменено: Лемур - 09.09.2011 00:52:02
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Не понимаю спора между ЧПУшниками и рукопашниками. Есть финансовые и технические возможности работать на станках- ну и отлично. Нет таких возможностей- работаем руками, тоже хорошо. Клиентов и тем и другим хватает. О чем спорить?  Есть свое мнение- думаю если есть опыт в ручной работе, то и со станками дело половчее пойдет.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2011

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ребят извените что совсем не потеме,но просто не знаю где еще можно задать этот вопрос,
у меня такая проблема:есть  чпу фрезер 4х осевой  мой,фирма на которой работаю занимается поизводством мебельной фурнитуры я для них переодически тачу модели ручек из фторопласта,графитовые электроды и тд...работал с воском,фрезеровал все кроме колец(небыло нужды как то),делаю 3д модели в арткаме,есть знакомые ювелиры которые могли бы отливать готовые изделия из др метала и бронзы,есть ребята которые наносят любое покрытие методом вакумного напыления ,делают золочения в 0.5 микрона однако сейчас на фирме затише и станок долгое время простаивает,сколько не пытался найти заказчиков на стороне бесполезно,ни кому ничего не надо или говорят мы вам позвоним и проподают,хотя цены я ставлю мизерные 15-20 грн час работы станка,готов снизить цену вплоть до фрезеровки не очень больших моделей за 50-200грн модель и все равно не кому не чего не надо,может вы подскажите куда обратится?
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
ребят извените что совсем не потеме,но просто не знаю где еще можно задать этот вопрос,

у меня такая проблема:есть  чпу фрезер 4х осевой  мой,фирма на которой работаю занимается поизводством мебельной фурнитуры я для них переодически тачу модели ручек из фторопласта,графитовые электроды и тд...работал с воском,фрезеровал все кроме колец(небыло нужды как то),делаю 3д модели в арткаме,есть знакомые ювелиры которые могли бы отливать готовые изделия из др метала и бронзы,есть ребята которые наносят любое покрытие методом вакумного напыления ,делают золочения в 0.5 микрона однако сейчас на фирме затише и станок долгое время простаивает,сколько не пытался найти заказчиков на стороне бесполезно,ни кому ничего не надо или говорят мы вам позвоним и проподают,хотя цены я ставлю мизерные 15-20 грн час работы станка,готов снизить цену вплоть до фрезеровки не очень больших моделей за 50-200грн модель и все равно не кому не чего не надо,может вы подскажите куда обратится?

Может стоит посмотреть в сторону сувенирки? порой там можно неплохо подзаработать, а также всевозможные мастерские которые работают с кожей, предложить им разные клише.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2011

Сообщений: 48
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
вы имеете в виду стальные клише вызженые на эрозионке?просто электродя вырезать могу,а вот с выжиганием бутет проблема, к тому же там наверника нужны клише большого размера(в облость 20 на 20 см не влезит )а вот с сувениркой это интересно но в  основном у нас везут все с турции и ... пытался делать медали другие штуковины для свадеб но  с заказчиком поговорили он сказал что подумает и пропал((
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
vladimir330,  Надо клиента нарабатывать. Самому побегать, услуги свои предлагать....... Наверное......
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
вы имеете в виду стальные клише вызженые на эрозионке?

Нет я имел в виду клише из латуни, магния, для всевозможных сумочек, портмоне, и Т.П.
9 страниц 1 2 3 4 5 ... 9 >
https://www.traditionrolex.com/13