https://www.traditionrolex.com/13
21 страница 1 2 3 4 5 ... 21 >
Обучение моделированию из воска, а так же ювелирному искусству в Москве. , Обучение не дорого, копеешное дело.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Здравствуйте. Проводим индивидуальное обучение по моделированию украшений вручную из воска, обучение 3d моделированию украшений в программе 3d studio max, обучение ювелирному искусству (филигрань, закрепка камней, изготовление цепей, изготовление украшений из металла вручную, изготовление резиновых пресс-форм, изготовление восковок).
Развернуть ⇓
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Я пока еще начинающий учитель ювелирного дела, но начинающий не значит что плохой. Я стараюсь обучать понятным языком для ученика, и не халтурю, качественно выполняю свою работу по обучению. Пока у меня  все получается, и ученики от меня уходили абсолютно довольные.  Так что все кто хотят обучиться моделированию и ювелирному мастерству в Москве, обращайтесь ко мне. Я с удовольствием вам отвечу.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Восковые модели ручной работы.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Восковые модели ручной работы.
Вадим - скажи пожалуйста, зачем такие работы делать в воске и + руками, какова причина ??? Не в обиду но такое если единичный вариант то легче в рукопашку из металла. А если пилить-стругать воск руками то наверно модельки должны быть более кучерявые-карявые и не удобные для 3Д. Ведь руками воск действительно иногда ловчее вырезать руками чем составлять программу. Если показать хотел свои навыки и уже результат то "зачёт" по крапанам на шарике за их ровность ( нормальные такие крапанчики получились) но "мать искусства  :brows: " почему столько не проработаного места между крапанами ???? = пустота лысая,про дизайн молчим ( на вкус и цвет)
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
tof71,
Эти работы из воска я делал под заказ ювелирам, чтобы облегчить им работу.  Что попросили, то и сделал. А шарик я делал очень давно. И если делал бы его сейчас, то не стал бы делать такие длинные крапана и оставлять пустые места между ними.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
На обучение записывайтесь в порядке общей очереди, я не успеваю столько много желающих принимать одновременно. Напоминаю, что занятия у нас индивидуальные.
shkaranov_41.jpg (106.03 КБ) [ Скачать ]
shkaranov_45.jpg (111.64 КБ) [ Скачать ]
shkaranov_62.jpg (109.95 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Вадим Маэстро - 13.01.2015 00:12:07
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Кольцо цветок
shkaranov_07.jpg (109.46 КБ) [ Скачать ]
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0
Скажите , вопрос по камням, разметке,-
на это изделие количество камней было ограничено, что вы их так "раскидали" ?
Вопрос без "подкола",  был вызван пытливостью ума, познающего закрепку...

так просто без учителей ...... то тут-то там подсмотрю.......
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
маскит,
Это не "павэ", а так называемая итальянская закрепка, в которой вполне допустимо большое расстояние между камнями. Тут главное, чтобы металл между камнями был грамотно и красиво разделан. Здесь всё в порядке...Все камни одного диаметра, а их нужно вписать в неправильную форму листьев, поэтому приходится чем-то жертвовать и обыгрывать поверхность металла, свободную от камней.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Это не "павэ", а так называемая итальянская закрепка, в которой вполне допустимо большое расстояние между камнями.
Юрий Бессолов, Название сами придумали   :brows:  ? И кем она "так называемая" - теми кто без понятия как надо камни ставить ? Хотя конечно красиво  звучит - "итальянская " , ну кто теперь заподозрит , что это просто ленивый и недоучившийся ювелир решил камни в "километре" друг от друга поставить . Просто наставить восковых шариков на плоскости - и вроде как закрепка и подрезать не надо . Быстро и для клиентов отмазка - между камнями можно палец вставить - ну и что , это же "по итальянски".

Цитата
Тут главное, чтобы металл между камнями был грамотно и красиво разделан. Здесь всё в порядке..
И где вы там "грамотную" и "красивую " разделку увидели . Спрошу иначе - где Вы вообще там разделку увидели ? Мне кажется "порядок" в закрепке выглядит немного иначе .
Цитата
.Все камни одного диаметра, а их нужно вписать в неправильную форму листьев, поэтому приходится чем-то жертвовать
Можно обойтись и без жертв . Просто размечаешь и разделываешь под камни в металле - как и положено тогда и камней там легко раза в два больше станет - правда уже не по "итальянски" будет , за то куда симпатичнее . Конечно этому учится надо и тренироваться долго , а тут понятно времени нет , куда уж тут самому учится - других учить только успевай .
Изменено: Georg.P - 16.01.2015 02:00:34
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
маскит,
Спасибо за вопрос, очень даже уместный. Юрий уже на него развернуто ответил, но я тоже отвечу. Свободные места между камнями образовались из-за того что неровные лепестки цветка обсыпаны одинаковыми по диаметру камнями, просто такое было задание заказчика и у него были одинаковые по диаметру камни. Конечно если бы я делал это украшение на свое усмотрение, то я сделал обсыпку разными по диаметру камнями и промежутки между ними были бы не заметны. Но это не облегчило бы мне работу по обсыпке лепестков камнями, а усложнило. Могу рассказать как я сделал эту разметку под камни в двух словах.  На тонкие лепестки в воске по контуру сначала наплавляется ободочек. Затем 2х мм сверлом я разметил отверстия под камни. Сначала сделал один ряд рядом с ободочком который идет  по контуру лепестков, затем второй ряд начиная от края лепестка и так далее к центру. Если мне не понравилось намеченное мной отверстие под камень, то я заплавлял его воском, подрезал это место и заново намечал отверстие. После того как все отверстия под камни были размечены и меня полностью устраивала расстановка будущих камней, я наплавлял термошпателем крапаночки из воска на тех пустых местах между отверстий под камни. Затем каждое размеченное отверстие под камень я просверливал сверлом насквозь. Все модель готова.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Georg.P,
Не проблема. Приходите ко мне в мастерскую, я Вам дам набор камней одинакового диаметра и изделие с неправильной формой. Покажите как они (камни) должны располагаться и какая разделка металла  должна быть между ними. Потом я покажу своё понимание этой разделки. Если Вадим делает это в воске, то я это могу сделать сразу в металле. Вы это можете?
Что касается названия "итальянская", то я его услышал 12 лет назад, когда учился закрепке камней в школе ювелирного мастерства у Акимова. Я владею всеми видами закрепки, кроме "инвизибл"(невидимая). Скажете, что я тоже это придумал?
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Приходите ко мне в мастерскую, я Вам дам набор камней одинакового диаметра и изделие с неправильной формой.
Юрий Бессолов, Спасибо за приглашение , камней у меня достаточно  своих и креплю я их в изделия "неправильной" формы постоянно , скажу больше - я их сам такими "неправильными" и создаю .

Цитата
Покажите как они (камни) должны располагаться и какая разделка металладолжна быть между ними.
Покажу без проблем . Ссылка на мои работы будет у Вас в личке , смотрите и решайте сами - могу я так , как говорю или нет .

Цитата
Вы это можете?
Да могу и делаю так всегда .
Цитата
Что касается названия "итальянская", то я его услышал 12 лет назад, когда учился закрепке камней в школе ювелирного мастерства у Акимова. Я владею всеми видами закрепки, кроме "инвизибл"(невидимая). Скажете, что я тоже это придумал?
Мне просто смешно сейчас вспоминать , какие "эпохальные" названия придумывали в совковых и постсовковых ювелирных мастерских , когда любая кривая завитушка с прессованым янтарём сразу гордо нарекалась "Осенняя рапсодия" или "Весенняя элегия" . Поэтому то , что говорили или чему учили в совковых мастерских касательно дизайна или закрепки я бы постарался забыть . А так , чего проще собственную криворукость и лень назвать гордо - "итальянская закрепка" , кто там разберёт есть такая закрепка или нет ? А если клиенты будут возмущаться , что между камней ещё два влезет , тогда назовём , к примеру "веницианская" и отстанут . Инвизибл конечно придумали до Вас , красиво но мало востребованно - очень дорого сделать и подобрать камни , но если будут заказчики - пишите , соорудим .
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Georg.P,
С трудом нашёл единственную работу на криволинейной поверхности http://www.chipmaker.ru/index.php?app=core&module=attach§ion=attach&attach_rel_module=post­&attach_id=231075 Зачем Вы обманываете себя и меня? Здесь же камни не одного диаметра, а разного, классическое "павэ". Видимо, Вы никогда не сталкивались с такой задачей и не умеете разделывать металл при крайне ограниченном наборе камней, которыми нужно наполнить определённую площадь.
Браслет вообще простейшая работа... В смысле закрепки.
P.S. А что же постеснялись продолжить разговор прилюдно? Зачем нужно было писать в личку?
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Зачем Вы обманываете себя и меня?
Юрий Бессолов, Такое впечатление , что разговариваю с марсианином . Почему Вы решили , что именно это кольцо я хочу "предъявить" как пример моего умения ??? Я его что , так подписал - смотрите это вершина творчества ? Это обычное , как для меня кольцо , ничего особенного кроме крепления сапфирина . На соседней странице ещё была , например , эта моя работа - тоже всё на плоскости , никакой криволинейности ?

Цитата
P.S. А что же постеснялись продолжить разговор прилюдно? Зачем нужно было писать в личку?
Никакого стеснения - если бы хотел , давно перевёл бы разговор в личку . А ссылки дал в личку , потому что скромный я и не выставляю здесь свои работы напоказ , так как советы мне не нужны и в критике я не нуждаюсь .
Цитата
Видимо, Вы никогда не сталкивались с такой задачей и не умеете разделывать металл при крайне ограниченном наборе камней,
Я никогда не ограничивал себя набором камей - обычно задача стоит сделать классную вещь и будет ли она дороже на пару-тройку сотен "денег" - мало кого волнует . Но специально для Вас попытаюсь вставить работу " посвежее" и "покривее".
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Юрий Бессолов, Это  Вас устроит по криволинейности ?
Пользователь
Регистрация: 18.04.2008

Сообщений: 185
В друзьях у: 2
Голосов: 49 / 0
Цитата
Здесь всё в порядке..
не увидел порядка ,- потому и спросил


Цитата
и обыгрывать поверхность металла, свободную от камней.
и этого тоже не увидел.....


Цитата
Все модель готова
спасибо... постараюсь так никогда не делать...
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Я владею всеми видами закрепки, кроме "инвизибл"(невидимая).
Юрий Бессолов, Заставили меня задуматься эти Ваши слова . Раньше думал , что и я владею всеми видами закрепки , ан нет - оказалось что  "итальянской закрепкой" то я не владею ! Ладно , будем учиться , работать над собой !
Изменено: Georg.P - 17.01.2015 00:00:12
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Georg.P,
Работайте, работайте, а спорить я больше не буду. Скажу только, что когда я пришёл 12 лет назад в фирму Грингор работать закрепщиком, я показал коллегам на конкретной работе итальянскую закрепку и они были удивлены, что никогда такого не видели.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Georg.P,  приветствую
подвеска с драконом, это чьё, в плане дизайна? я уже встречал эту подвеску
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Браслет вообще простейшая работа... В смысле закрепки.
Юрий Бессолов, Полностью с Вами согласен , тот браслет простейшая вещь , я бы даже сказал - примитивная . Но может быть Вы любезно нам продемонстрируете , что либо Ваше , сложное и современное ? Всегда ведь полезно учиться на примерах более опытных мастеров - тем более 12 лет закрепки да и коллег удивляли . Кстати , если то , что я дал ссылку на свои работы в личку , а не прилюдно , Вы считаете скромностью , то свои можете выложить просто здесь , нескромно .
Изменено: Georg.P - 17.01.2015 00:12:03
21 страница 1 2 3 4 5 ... 21 >
https://www.traditionrolex.com/13