https://www.traditionrolex.com/13
21 страница 1 2 3 4 5 ... 21 >
Обучение моделированию из воска, а так же ювелирному искусству в Москве. , Обучение не дорого, копеешное дело.
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Здравствуйте. Проводим индивидуальное обучение по моделированию украшений вручную из воска, обучение 3d моделированию украшений в программе 3d studio max, обучение ювелирному искусству (филигрань, закрепка камней, изготовление цепей, изготовление украшений из металла вручную, изготовление резиновых пресс-форм, изготовление восковок).
Развернуть ⇓
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Georg.P,
Очень жалею, что не сфотографировал, хотя уверен, что директор не был бы против. А ещё жалею, что продал вот такую свою работу. Это реально моё изделие, но, к сожалению, качество фото оставляет желать лучшего...
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Юрий Бессолов,
Хорошая работа. А вы в Санкт-Петербурге обучаете своих учеников?
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Вадим Маэстро,
Да, конечно
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Юрий Бессолов, А какие размеры у этой красоты ?
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Georg.P,
Как обычное куриное яйцо
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
всегда занимал вопрос, в каком случае люди начинают задумываться о обучении других?
что заставляет их это делать? поиск дополнительного заработка? тоесть основной заработок по профессии которой предпологается обучать не дает желаемого дохода? [IMG]

или просто лень и нежелание работать? или это поиск будущих работников которых планируется в дальнейшем эксплуотировать пока они не поднатареют и не отколятся?

мне кажется реально крутой профессионал который действительно может чему-то научить не станет сам себе искать учеников, ему некогда, он завален реальной работой, и чтобы чему то он научил его надо осаждать раз заразом с просбами чтобы он нашел для тебя время даже за твои деньги, это как в фильмах про боевые искусства, когда к учителю приходит ученик и падает  в ноги с просьбой чтобы его приняли в ученики, а учитель  водит носом, для него учиник это обуза

я вот не представляю себя в роли учителя, зачем бы я стал тратить собственные 5 часов жизни за 2.5 тыс рублей на кого то, я бы даже при полном отсутсвии работы не стал бы этого делать, нашел бы куда потратить это время, дела всегда найдутся, а нет, больше отдыхал бы.

один из знакомых ювелиров набрал каголу учеников, вот они у него там время от времени меняются, одни уходят, другие приходят, раньше, года 3 назад они платили ему около 60тыс рублей за пару месяцев учебы, после чего он оставлял самых способных и драл с них с три шкуры, работали они у него за копейки. конечно учитывая то что былые представления учеников о ювелирке разбивались о реальность, большинство после учебы уходили сами, за копейки работать никто не хотел, и после ухода не надо быть семи пядей во лбу чтобы понимать в какой попе оказывались эти бывшие ученики, перед ними стоял вопрос, а что дальше? ну наверное большинство сидит дома льет китай, или кто куда, кто на стройку в москву, кто в охрану или на мойку, в любом случае количество ювелирных мастерских в округе не увеличилось.

данная тактика позволяет этому коллеге обдирать и обманывать приходящих к нему учеников, наживаться на них, на их незнании и надеждах

скажу как учили меня, меня мастер учил абсолютно бесплатно, предоставил рабочее место и инструмент, дал свой металл и работу, и все заработанные деньги я забирал себе. и так работали пока я чему то не научился, далее покупал себе инструмент, металл. вместе платили только налоги и за аренду.
вот это бескорыстный человек, ни какой выгоды не преследовал, взял меня только за то что я проявил желание, а его бывший напарник ушел и место в мастерской пустовало.
и после того как я решил от него уйти он мне еще и инструмента своего много отдал.

вот я и думаю, если у человека есть желание кого-то чему-то научить то достойный человек это делает бесплатно, и не важно как, размещая записанный урок на ютубе или беря ученика или давая советы на форуме.

остальные это коммерсанты и жулики, половина среди которых неудачники, которые не смогли достичь в профессии каких-то высот и вынуждены зарабатывать "обучением", а также зарабатывая на чужом горбу или на чужом таланте
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
вот я и думаю, если у человека есть желание кого-то чему-то научить то достойный человек это делает бесплатно, и не важно как, размещая записанный урок на ютубе или беря ученика или давая советы на форуме.
ANTRACIT, Поддерживаю на 100 %. "Даром получили - даром отдавайте" (Новый Завет).
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
ANTRACIT,
+согласен
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Цитата
я вот не представляю себя в роли учителя, зачем бы я стал тратить собственные 5 часов жизни за 2.5 тыс рублей на кого то, я бы даже при полном отсутсвии работы не стал бы этого делать, нашел бы куда потратить это время, дела всегда найдутся, а нет, больше отдыхал бы.
Вот у вас нет желания обучать не бесплатно, не за деньги, вот и занимайтесь своим делом и не советуйте другим как нужно бесплатно обучать чтобы быть достойным. Вам только поболтать охота и помериться кто круче.  А я не против потратить свое время и обучать еще к тому же себе конкурентов, начинающих ювелиров у которых есть желание научиться делать модели и украшения.  Для меня обучение это небольшой дополнительный  заработок, так как моя мастерская на начальном этапе приносит мне очень мало заказов.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
вот я и думаю, если у человека есть желание кого-то чему-то научить то достойный человек это делает бесплатно, и не важно как, размещая записанный урок на ютубе или беря ученика или давая советы на форуме.
Цитата
"Даром получили - даром отдавайте" (Новый Завет).
А я то думаю и чего это у нас учителя в школах зарплату такую малую получают, они оказывается новому завету следуют.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Цитата
вот я и думаю, если у человека есть желание кого-то чему-то научить то достойный человек это делает бесплатно, и не важно как, размещая записанный урок на ютубе или беря ученика или давая советы на форуме.
Давать советы на форуме или на ютубе это конечно хорошо и говорит о том, что этот человек душевный и чувствует себя уверенно в профессии. Готовить бесплатно ученика для работы в своей мастерской - это то же понятно, но если ты уверен, что он останется работать. А вот учить просто так - это блажь, которая может вылиться в неблагодарность.
Например:
вы тратите на ученика время и эмоции, а он через пару месяцев говорит:
- всю жизнь махать напильником не хочу, займусь чем нибудь другим. И уходит...
  или:
ученик сделал какое то изделие и оно ему понравилось, клиент похвалил, цепочку научился паять - всё!!!
- Я - фабержье, решил ученик и пошёл ты нафиг , старый хрыч - я самый умный!


   Такое было с моими коллегами. Поэтому достойная плата за обучение это и страховка от негативных эмоций и справедливость. К тому же этой профессией можно нормально зарабатывать на кусок хлеба.
Пользователь
Регистрация: 19.12.2007

Сообщений: 682
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 3
Цитата
вы тратите на ученика время и эмоции, а он через пару месяцев говорит:
- всю жизнь махать напильником не хочу, займусь чем нибудь другим. И уходит...
у меня складывается такое ощущение что каждый мнящий себя профессионалом считает что он просто обязан оставить после себя учеников. и это является основным в его профессии, это то ради чего он живет, можно подумать что подобным образом он реализуется как профессионал. и тут гланое условие что это необходимо делать за деньги...

причем делая вид что ты за деньги оказываешь человеку неоценимую услугу.. передаешь ему тайные знания, и пускаешь в круг избранных. и даже берешь его на работу в ущерб себе, собственным интересам, а сам ходишь в дырявых носках которые ты неоднократно демонстрируешь в качестве доказательства своей нищеты и невыносимого пресса налогов, аренды и прочих поборов

мне в данном случае жаль молодеж которая платит деньги за кота в мешке.
в советское время, да и сейчас некоторые из, различные производства набирали учеников, и оплачивали их труд. и сейчас в некоторых регионах где развито ювелирное производство можно устроиться учеником в какое нибудь ооо учеником монтировщика например, и при этом тебе еще будут платить хоть какие-то, но деньги, а не обдирать как липку изначально.

я понимаю ситуацию когда к мастеру пришел человек и стал упрашивать взять его учеником, и мастер подумав называет цену обучения, тут инициатива полностью исходит от ученика,но когда целью становится набор, обдирание и оболванивание людей как то это не хорошо на мой взгляд, а пуще того, что чаще всего  этим занимаются те кто сам средней руки мастер, не могут заработать профессией денег, иначе становится непонятно почему человек начинает заниматься чем то иным и ищет дополнительные доходы. значит профессия не дает необходимого достатка?
Изменено: ANTRACIT - 22.12.2014 01:34:31
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Вадим Маэстро,
я согласен с ANTRACIT, я понимаю ситуацию когда к мастеру пришел человек и стал упрашивать взять его учеником, и мастер подумав называет цену обучения, тут инициатива полностью исходит от ученика,но когда целью становится набор, обдирание и оболванивание людей как то это не хорошо на мой взгляд, а пуще того, что чаще всего этим занимаются те кто сам средней руки мастер, не могут заработать профессией денег, иначе становится непонятно почему человек начинает заниматься чем то иным и ищет дополнительные доходы. значит профессия не дает необходимого достатка?
P.S. А помня вашу тему о том как тянуть проволоку, сомневаюсь что вы чемуто дельному научите
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
ser58,
У меня нет цели обдирать или оболванивать ученика, так как мне в отличии от вас есть чему научить ученика. Например моделированию из воска. Я могу вручную вырезать так модель, что вы будете уверены на 100% что это 3D, а не мастерство моих рук, и меня этому никто не учил, это у меня дар от природы. А чему вы можете бесплатно научить ученика, может вы умеете проволоку волочить очень грамотно?
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
Цитата

Georg.P,
Очень жалею, что не сфотографировал, хотя уверен, что директор не был бы против. А ещё жалею, что продал вот такую свою работу. Это реально моё изделие, но, к сожалению, качество фото оставляет желать лучшего...
а что там в яйце?
,
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
hrust777,
Это было сделано к 300-летию Санкт-Петербурга. В центре шпиль адмиралтейства с трёхмачтовым кораблём, по трём сторонам вокруг биржевая площадь с ростральными колоннами, дворцовая площадь и Петропавловская крепость. Использовано серебро, золото трёх цветов и горячая эмаль.
Пользователь
Регистрация: 10.03.2012
Откуда: Пенза

Сообщений: 1338
В друзьях у: 6
Голосов: 104 / 0
Вадим Маэстро,
воск резать руками я не умею, работаю с металлом
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
:fegh: Пустой разговор. Если человек хочет учиться, он учится. Если хочет учить, то его право попробовать и учить. Если получится, он учитель. Может учитель от бога, есть и такие.  Не зная человека лично, как можно судить о том, какой он учитель.
 Во. Как заковыристо порассуждал. :)
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Например моделированию из воска. Я могу вручную вырезать так модель, что вы будете уверены на 100% что это 3D, а не мастерство моих рук, и меня этому никто не учил, это у меня дар от природы.
Вадим Маэстро, А сделанное в 3D Вы считаете неповторимым эталоном качества ? Я думал , что это сделанное руками непросто повторить в 3D , на некоторые вещи вообще  программы можно писать неделю .
Пользователь
Регистрация: 16.04.2014
Откуда: Москва

Сообщений: 483
В друзьях у: 2
Голосов: 57 / 34
Georg.P,
3D для меня это не эталон качества. В 3D изделия получаются не живые, а какие то компьютерные и почерк мастера нельзя прочувствовать. 3D подходит больше для геометрических, симметричных украшений. А для художественных изделий лучше всего подходит способ ручного моделирования из воска с последующей доработкой в металле. Просто я могу смоделировать украшение на столько симметрично и ровно как будто оно сделано в 3D. Я разработал много разных способов моделирования украшений и один из них это подделка под 3D. Я не делаю на этом моем умении никакого акцента, в этом нет ничего необычного и интересного, просто вы сами об этом уточнили.
У Маэстро исключительная миссия, он ведет всю нашу ювелирную контору к светлому будущему!
21 страница 1 2 3 4 5 ... 21 >
https://www.traditionrolex.com/13