https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 >
"Авторская ювелирка, обсуждение работ"
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Всем доброго время суток!
Возникла такая идея, выкладывать в этой теме интересные, необычные по вашему мнению работы и их обсуждать. Технология, материалы, композиция, идея и т.д.
Конечно в первую очередь приветствуются работы участников форума!
Но вполне возможно и интересно обсуждать работы других авторов.
Главное, чтоб сами работы были не стандартными!!!
Начну с себя!))))
Расстреливайте!)))
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
BALAGAN, никак не пойму, что за ссылку мне прислали.


Я ведь тоже не искусствовед и не творец, простой обыватель. Спустился с гор за солью, а тут так интересно, все искусством занимаются. А вчера еще нашел архив на форуме. О, как запущено.
Ну как можно без смеха ко всему относиться. Бывало разговариваешь с человеком о высоком, слова такие хорошие, цели грандиозные. Смотришь, за его спиной что-то белое. Ну, думаешь, крылья. Присмотришься, ан нет - санитары.

Будьте проще  господа и народ к вам потянется.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
Ну, думаешь, крылья. Присмотришься, ан нет - санитары.

:-D  *klass*
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Не волнуйтесь, vks, орден BALAGAN (думается) мне прислал, по старой дискуссионной памяти. А представьте, что приходили ко мне москвичи с предложением исполнить в моем видении этот орден, но на полном технологическом серьезе (без понарошек). Вот Вы бы взялись? Иль энто как бы низковато... Как бы не искусство, а так баловство какое-то...

То что вы говорите об искусстве и мастерстве, как и о дизайне- все перегорело, пока ничо нового не получилось. Я тупой мастер если вам так легче, стало быть об искусстве и дизайне права не имею *tssss*
Т.е. как бы и не в теме, потому долго и молчал... Да вот не выдержал, "вступил"... (как всегда, то в комсомол, то в ...)
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
С начала тот пост выглядет так:

1. Подарок для...



от http://www.sothebys.com/app/live/event/EventResultsLanding.jsp

;)

Типа про дизайн...
Так лучше?

Потом Б...х попутал...

Нифига себе "то комсомол, то"...

;)
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
никак не пойму, что за ссылку мне прислали...
Вашу же и вернул. На другой странице.

про крылья... санитаров...
http://artnow.ru/ru/gallery/208/10436/picture/0/239362.html

vks, кто же без смеха-то...

;)
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
агась)
главное вовремя удачно пошутить)

нуссс....разрядка прошла на "ура" *ok*  

К БАРЬЕРУ, ГОСПОДА   :!:   *yahoo*  *arrr* :-D  :-D  :-D
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
А вообще я заметила, форумчане для начала подерутся, а потом дружат)иногда конечно сразу дружат,но чаще после того как подерутся)(ИМХО) :oops:
может показалось?:)
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Объясните плиз, эт чего такое?!



Описание тут есть http://artnow.ru/ru/gallery/200/10436/picture/0/229853.html
но чет оно смутило.  *no*
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Рыбки ничо так. Девочкам на подарок к Св.Валентину...  *rose*
На авторские что ли тянут ? :shock:  :-D
По кресту- ссылку читать не пойду, уже второй раз лечился у вирусовенеролога :sad: , хватит :grin:
А объяснение там кажись на поверхности. Альфа и Омега- эт про Христа (начало и конец). Внизу Рыбы- зодиакальный знак Христа. Вверху голубь- символ Святого Духа. на счет овцы и меча-можно конечно читануть было...  Но в принципе ягненок- Агнец Божий (тож про Христа говорили, что невинная жертва). Туда же и меч можно отнести. В целом как раз тянет на авторское прочтение темы. А что, криминал какой то подразумевается? 8)  Тода-извините если кого оскорбил 8)  :grin:
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
BALAGAN  
Большое спасибо за ссылку про черепашку. Пропустил я такое красивое. В благодарность тоже хочу поделиться.
http://artnow.ru/ru/gallery/3/6211/picture/0/164651.html
Жаль, что он не участвует в беседе. У него не забалуешь, о космосе речь!

Boss
Спасибо за предложение взяться за изготовление креста, но я не умею держать в руках ничего, кроме рашпиля. Если заказчика устроит такая чистота обработки, то я с удовольствием. На полном серьезе. Работать - не грех.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
BALAGAN
Вы знаете, сейчас еще раз посмотрел страницу автора ссылки на черепашку и демона. Немного переменил мнение, серьезно. Сначала хотел поерничать, прокомментировать работы, первоисточники ( росписи в церкви 1996г), а потом посмотрел на его фото и остыл. Хотя есть много, что сказать. Человек самозабвенно работает, значит он верит во все это и верит искренне. Мы ведь не знаем, что послужило причиной формирования такого взгляда на жизнь. А если для него - это избавление от еще большего кошмара.
С возрастом начинаешь понимать, если не можешь помочь, так хотя бы не пинай.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Помочь? В ЧЁМ?



В ЭТОМ?

;)
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Вы ведь видите, он со всех сторон обставился христианскими терминами. И фирма есть такая, где он работает, значит таких людей много. Ну
не поворачивается у меня язык сказать, что у этого человека - базедова болезнь.
http://artnow.ru/ru/gallery/208/10436/picture/0/236341.html
Я в растерянности.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
он со всех сторон обставился христианскими терминами. И фирма есть такая, где он работает,
...значит таких людей много.
И девиз этой фирмы - ""Если искусство не устремляет человека к Богу, то оно бессмысленно".
Согласны?
Если да, откуда расстерянность?   *sorry*
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Тут, может быть, дело еще в формате сайта Артнау. У них не совсем правильно сделано деление по видам искусства. Я сам столкнулся с этим, когда размещал работы. Все эти статуэтки из олова с раскраской должны быть или в "мелкой пластике", или в "скульптуре малых форм". Тогда бы просматривая ювелирку их бы и не увидели и не возникало вопросов.
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Вот приятель прислал фотку своей работы, в придачу вашим орденам. Как считаете это Ювелирное Искусство?
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Вот приятель прислал фотку своей работы, в придачу вашим орденам. Как считаете это Ювелирное Искусство?
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Ух ты...
А размер-то какой?
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
vks, дело в том, что разместил он свои работы на сайте "ART..." . -Нау, - Либ... или каком другом. Но рассматривать, типа судить-то его труды будут именно как ART.
Тут те цитаты не работают.

плюс
Вспомните последний пост Макса http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?p=61165&highlight=#61165 . Потерю каких "бойцов" с этих сайтов заметит история?
А пока это просто ювелирка, живопись, скульптура и т.д.

;)
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Olega
Благодарю Вас за попытки убедить меня в существовании ювелирного искусства. Ордена великолепные, один даже не поместился в монитор. Наверное килограммов 20 золота. К сожалению, они не имеют отношения к искусству. В геральдике, наградном деле как и в иконописи одни каноны, которым нужно следовать. Так и здесь - компиляция из ленточек, фигурок, гербов, т.е. образов найденных и отработанных еще столетия тому назад.
А оценить мастерство исполнения и закрепку камней я не могу. Уже писал, что работаю только рашпилем.


BALAGAN
По поводу размещения работ. Это ведь не персональный сайт и как он назван, так назван. Мы ведь тоже говорим об искусстве, а сайт называется - Город мастеров. Да и понятно желание человека льстить себе. Творчество, наверное, это единственная вещь которая в своих руках кажется лучше и больше.
Ну а кто останется.... Боюсь, что никто.
15 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 >
https://www.traditionrolex.com/13