https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 15 >
"Авторская ювелирка, обсуждение работ"
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Всем доброго время суток!
Возникла такая идея, выкладывать в этой теме интересные, необычные по вашему мнению работы и их обсуждать. Технология, материалы, композиция, идея и т.д.
Конечно в первую очередь приветствуются работы участников форума!
Но вполне возможно и интересно обсуждать работы других авторов.
Главное, чтоб сами работы были не стандартными!!!
Начну с себя!))))
Расстреливайте!)))
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
про крест ничегошеньки сказать немогу...крест как крест...не маленький 17 гр... помоему объёма нехватает...может бизу ??
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Я тоже про крест промолчу!
А насчёт жучков расскажу историю;
Помнится лет 6-7 назад занялся я литьём по выгораемым моделям. Уехал на дачу и как сумасшедший собирал жучков, бабочек, листики, одуванчики и т.д. Всё это заливал формовочной массой, а после, отливал в серебре. Так много всего на отливал, что до сих пор иногда пользуюсь.
Дак вот поймал я тогда жучка-сверчка, оч мне понравился, при плавил к попке литник, проткнул его иголочкой сквозь слёзы (люблю живые существа) и оставил умирать.((( На следующий день собирался его отлить. Прихожу, а он живой!!! Во думаю живучий какой!) Проткнул его ещё не сколько раз и засунул в банку со спиртом. Ну думаю теперь точно кирдык! На следующий день достаю, начинаю обмазывать смесью, а он опять шевелится. Ну я уже устал с ним бороться, и так и заформовал.
Отливка получилась идеальная, каждая лапка, каждая выемка и т.д. всё супер.
Позже, где то через год, я из этого жучка сделал виолончелиста. Сделал ему виолончель из красного дерева с колками из чёрного коралла, концертный стульчик (крутящийся), а жучку припаял золотой фрак, усики и смычок. И всю эту композицию посадил на деревянную подставку. Вобщем  за 2 дня соорудил мини скульптурку, которую ради интереса отправил в одну из Киевских галерей.
К слову сказать, купили его через пару дней за Много американских денег, а галерейщик попросил чтоб я сделал ему ещё несколько таких скульптур! Вся скульптурка вместе со стульчиком, без подставки была 2см.
Сразу возникла идея сделать 4 скульптурки на одной подставке с разными инструментами и назвать "the Beatles"!)))))) Но так и не сделал, нет хорошо отлитых интересных жучков. А убивать жалко!((((((((
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Проткнул его ещё не сколько раз и засунул в банку со спиртом.
Нужно наоборот, сначало спирт и себе и жуку, эт как 100грамм фронтовых, а потом в бой!
:)
Искусство требует жертв, что еще скажешь...
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 06.10.2008

Сообщений: 168
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вот ваз бы на кол и в бочку со спиртом... было б вам тады ИТЖ  *\m/*
во мне океан любви.
каво бы в нем утапить?

слезу смахнула я нечаянно.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Может их эфиром, допустим намочил платочек и положил жучка. Ну он типа уснул и всё. И жучок доволен что избавили его от реалий жизни ну там наступить на него кто нибудь мог или птица какая съест...
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Отвратительная история про жучка!!!
Я ещё помнимаю когда невольно,но когда вот так "из любви к искуссвту"-стыдно! я бы не смогла так"проткнул иголкой и ушел"...
а вот  Вы бы нафотографировали бы его много-много,обвешались бы снимками,порисовали и сделали бы сами из воска такого жучка,вот тогда бы эта работа чего-то стоила, а так...
Вообще ненавижу историии о том, как формуют всякую живность.Позор!Обыкновенный,НИЧЕМ НЕ ОПРАВДАННЫЙ САДИЗМ!
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Gato Спасибо!
Оправдываться не буду! Изверг и есть! Было время, были другие отношения с природой. Честно говоря не встречал историй в этом ключе, по этому и написал. Видел бы, что нибудь подобное, не писал бы!
Ну а насчёт того, чтоб сделать то, что сотворила природа из воска, это полный бред. Никогда даже близко  не сделаешь! Это было  убийство, во имя искусства, после этого случая насекомых нахожу сухими или дарят знакомые. Но так они и лежат, ничего с ними не делаю. Видимо время не пришло.
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Не ювелирка, конечно, но лучше на это любоваться, что называется, "живьем", нежели делать из этого "памятники"  :)


Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Среди таких красавцев есть и такие, которые реально бесят!  

Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Сергей Бутаров
фотки супер! Спасибо! Богомол просто отпад!)
Живьём конеха супер наблюдать. Но бывают такие жучки которых не увидишь на прогулке, а бывают такие, на которых не обратишь внимания. А увековечивание в металле по моему нормальная тема! Но конечно, не нужно никого убивать.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
Игорь Сиванович специализируется на макросъемке,в Photodrafer-е была статья про макросъемку,там и про режимы фотографирования юв. изделий кое какие выводы сделать можно, и богомолов даже покрасивее поглядеть
но это уж полный оффтоп,хотя идеи можно черпать везде ))
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: ekb

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
А убивать жалко!((((((((

одни знакомые лет 10-15 назад занимались "янтарной" темой. заливали жучков, мух, мошек, блошек эпоксидкой, обрабатывали и продавали как янтарь
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
yurec
Делали такие эксперементы ещё лет 10 назад! А потом янтарь ещё на сковородке прокалить немного, чтоб потрескался немного и приобрёл более природный эффект!
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Просто удивительно читать все это : эпоксидка, прокалить. А потом удивляетесь, что вам люди не верят. Зачем тогда обижаться на циган за золото из бериллиевой бронзы и на паленую водку.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Закономерное развитие темы. Приплыли.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2006
Откуда: ekb

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Зачем тогда обижаться на циган за золото из бериллиевой бронзы и на паленую водку.

глупость вы какую-то написали.
человек не умирает от того, что у него на груди болтается кусок искуственной смолы, а не природной. а сравнивать наркоторговцев, на чьей совести не один десяток тысяч жизней, с людьми, которые в нестабильное время пытались себе и детям на тарелку супа заработать, как-то некорректно.

к теме это, конечно, не имеет отношения, но цыган приплетать сюда не стоило
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
... и продавали как янтарь...


Человек вообще очень живуч. Он не умрет ни от кусочка искусственной смолы на груди, ни от кусочка бронзы на пальце. Речь, по моему, немного о другом. Любой поступок главное оправдать самому себе. А в то нестабильное время только эти люди бедствовали, все остальные жировали.


А где я писал о наркотиках? Разговор шел о товарах и о достоверности информации о них. (см. закон РФ №2300-1 "О защите прав потребителей") Каждый сам выбирает по каким законам, в том числе и нравственным, ему жить.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
За цыган прошу прощения. Действительно, к этой теме многое не стоило приплетать.
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
vks
Лично, я это делал не для того, чтоб кого то обмануть и заработать денег, а для того, чтоб получить интересные эффекты для будущих работ. Да и просто поэксперементировать! Так, что ваше сравнение не уместно!
На счёт того, что эта инфа не совсем в тему, я согласен. Но что делать если народ не хочет выкладывать свои работы на обсуждение?! Честно говоря, когда создавал эту тему, расчитывал, на то что народ будет более активным, но видимо не все хотят, чтоб об их работах говорили честно и откровенно!((((( А может здесь просто мало людей занимающихся творчеством?!
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Уважаемый Olega. Извините, что невольно обидел Вас, использовав термин  "прокалить"  из Вашего сообщения. Я полемилизировал с yurec.
Просматривал эту тему в расчете увидеть интересные авторские работы, поскольку диалог с Вашими коллегами в соседней теме - пища для размышлений, так и не убедил меня в том, что ювелирное искусство существует. Скажу честно и здесь ничего не нашел, чтобы в корне изменить свое мнение.
А фраза "  и продавали как янтарь" - резанула. Вот и прокоментировал. Для меня, почему то, нравственная составляющая очень важна.
15 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 15 >
https://www.traditionrolex.com/13