https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 >
"Авторская ювелирка, обсуждение работ"
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Всем доброго время суток!
Возникла такая идея, выкладывать в этой теме интересные, необычные по вашему мнению работы и их обсуждать. Технология, материалы, композиция, идея и т.д.
Конечно в первую очередь приветствуются работы участников форума!
Но вполне возможно и интересно обсуждать работы других авторов.
Главное, чтоб сами работы были не стандартными!!!
Начну с себя!))))
Расстреливайте!)))
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
vks
На самом деле я ни на кого не обижаюсь уже оч давно!)))
А на счёт термина "прокалить янтарь", удивлён, что вы не знаете если занимаетесь ювелиркой. Это делают для того, чтоб придать Янтарю более интересный вид. Ведь янтарь не всегда встречается с насекомыми и красивым бывает тоже не всегда. Существует Янтарь просто прозрачный, как эпоксидка и чтоб  сделать интереснее его именно Прокаливают на чугунной сковородке. Он трескается получается рисунок!
Дак значит вы считаете, что ювелирного искусства не существует?!
Интересно, а что нужно, чтоб доказать вам обратное если вы считаете, что работы в этой теме не соответствуют словосочетанию Ювелирное искусство?!
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Я не занимаюсь профессионально ювелиркой и, поэтому, очень многого не знаю.
А по поводу ювелирного искусства - ... очень сложно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Я внимательно перечитываю все темы об этом,  дискутировал на соседней и еще раз убедился - речь не может идти об искусстве. Не хочу повторяться и начинать все сначала, но могу озвучить основные тезисы.
Ювелирка, ювелирное дело, ювелирная промышленность - все это направлено и предназначено на изготовление утилитарных изделий из драгоценных металлов. Вопросами формообразования в промышленности занимается дизайн (или техническая эстетика), чья функция сделать изделия более продаваемыми и технологичными. Не собираюсь давать оценку - хорошо это, или плохо. (Хотя должен заметить, что и уровень российского дизайна очень низкий. Происходит копирование изделий прошлых веков, все помпезное и эклектичное).
Считаю, что к искусству все происходящее в ювелирном деле не имеет ни какого отношения. Разве, что считать искусством высшую степень мастерства.
Конечно, всему этому есть обьяснение. Само ювелирное мастерство очень сложное. Нужно овладеть всеми процессами переработки металлов, т.е. промышленность в миниатюре. Естественно все это требует напряженной работы в течении многих лет и очень часто подменяет и затмевает творческую компоненту.
Но это, всеголишь, мое мнение. Естественно его можно не учитывать и продолжать жить в полной уверенности. что в мире развивается новое направление в туристическом бизнесе - шоптуры в Россию за авторской ювелиркой.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Наблюдения за "разватитем" темы о существовании ювелирного искусства лично у меня вызывает зевоту :) и не только...
ещё вспоминается фильм "карнавал"  и  образ нетрезвого профессора :)
...есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе....какая , в принципе разница...//задумчиво так, протяжно\\\

Я не искусствовед и не творец,простой обыватель и по-этому позволю  себе столь вольную ,так сказать, "рецензию" :)

есть одна страя притча.Однажды мудрец ,разговаривая с учеником,предложил ему взглянуть на чудесный пейзаж сквозь прозрачное стекло .Затем попросил описать ученика  что он там видит.Ученик очень старательно, в деталях всё описал .А дальше мудре сказал:"а теперь добавь в стекло немного серебра и ответь снова , что там ты видишь?" разумеется получалось зеркало и ученик стал узнавать свои черты на стекле и чем менее прозрачным оно становилось, тем более чётким становилось отражение"


кто-то хочет действительно докопаться до истины, а кто-то просто хочет увидеть своё отражение.Кто-то действительно художник, а кто-то  с "помощью серебра" хочет видеть и,что характерно, види своё лишь отражение,даже будучи одарён и талантлив).кто-то хочет воспринимать искусство по территориальному признаку, а кто-то считает, что настоящее искусство не ограничено национальными рамками и что настоящее искусство космополитично)

думайте сами,решайте сами и спрашивайте себя:"а действительно ли для мне важно существует ли оно,искусство,ювелирное"

:-D  :-D  :-D  :-D  :-D
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
vks, мы с вами.  на полном серьёзе. так их!

не обращайте внимания, продолжайте. до правды осталось чуть-чуть.
но там бъют больно... ибо...

фиг с ним с российским, его исправить ... потом ... может быть ... если получится.

космополиты... гы-гы...
кстати, vks, а как там с этим искусством в мире вообще? а???
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
...Я не искусствовед и не творец,простой обыватель...
думайте сами,решайте сами...
:-D  :-D  :-D  :-D  :-D
гы-гы...
смеялся долго...
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Вспомнился фрагмент одного советского телефильма. Не помню название, но там была песня "... я леплю из пластилина, пластилин нежней, чем глина..." Командировочные приехали в один маленький город, пришли в гостиницу, где были забронированы номера, а им дежурная говорит - мест нет, проходит симпозиум и все номера заняты. Все в крик, как так, мы бронировали, безобразие. А она им опять - мест нет. Все кричат, а дежурная так спокойно говорит - вот в прошлом году тоже такой случай был, так меня один гражданин даже лыжей по голове ударил. Все замолчали и спрашивают - ну и что? А она говорит - ничего, мест то все равно нет.


Даже не знаю, к чему это я вспомнил.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
история действительно забавная ....
и к чему это Вы её вспомнили.... :grin:  :grin:  :grin: ?
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
to BALAGAN:

шо?: :) даже до статуса обывателя не дотягиваю? *bu*  :-D
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
to to BALAGAN:

Побольше бы таких ;) не искусствовед и не творец,простой обыватель...
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
...ничего, мест то все равно нет...
это ответ на вопрос а как там с этим искусством в мире вообще?
?

Gato, это ж моя любимая тема. Не закрывайте ее... а?
Игрушку любимую... ууу...
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Да что ж такое, куда ни зайду, тут же начинаются разговоры об искусстве.

А может я маньяк?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
vks, так Вы ж не провоцируйте сами. Говорите о чем угодно. только не об искусстве, и все будет "нормалек" ;)
давайте о дизайне. я уж давно соскучился, пора "побалаганить" 8)  *ok*

А то все "Кабнэт-кабнэт...", кризис е-моЕйный *bravo*

Так шо там в дизайне происходит необычайного? К нам вот Херст пресловутый приехал. Кого поразил, признавайтеся, кто отметился в Пинчук-Арт-Центре? *\m/*  *sos*
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Чур меня, чур. Про дизайн сами. Теперь если и буду писать. то только по теме, о птичках.
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Ну вы и развили тему!)))
Gato
Удивительно! Если вы не искусствовед и не творец, то кроме зевоты искусство вряд ли  почувствуете, а рассуждать о искусстве может даже лифтёр не имеющий к этому никакого отношения, но вряд ли его суждения заинтересуют художника.
vks
Оч надеюсь, что вы измените своё мнение по поводу ювелирного искусства и искусства вообще!!! Потому что если не существует Ювелирного искусства, то не существует искусства как такового.

Лично для меня слово Искусство одно из самых значимых. А словосочетание Ювелирное искусство, вообще звучит как девиз.
Ювелирным искусством можно называть и идеально выполненную работу и мастерский разработанный эскиз. Но я считаю, что людей (а сейчас и машин) способных выполнить любую ювелирную задачу, гораздо больше, чем людей способных придумать что то действительно интересное. Следовательно автор идеи занимается искусством, а мастер воплотивший  идею в метал ювелир. А вместе это Ювелирное Искусство!
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Boss
Ну а вы как считаете Демиан занимается искусством или просто пиаром и зарабатыванием денег?
Я считаю, что Хёрт один из самых интересных современных художников. Не думаю, что все его работы хороши, но есть гениальные которые останутся на века, как Искусство нашего времени.
Жаль не получается поехать на выставку(((( Такое событие в Украине случается крайне редко!(
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
vks до правды осталось чуть-чуть.
но там бъют больно... ибо...

Полезу ка я обратно через забор в свой родной сумашедший дом, к художникам. Обход скоро. Там люди простые. Ну ткнут кисточкой в глаз, или мастихином по горлу. Пустяки. А у ювелиров инструмент посерьезнее. Одна горелка и вальцы заставят согласиться с тем, что ювелирное искусство существует.
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
1. Подарок для...



от http://www.sothebys.com/app/live/event/EventResultsLanding.jsp

;)
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
Цитата
...я считаю, что людей (а сейчас и машин) способных выполнить любую ювелирную задачу, гораздо больше, чем людей способных придумать что то действительно интересное. Следовательно автор идеи занимается искусством, а мастер воплотивший  идею в метал ювелир. А вместе это Ювелирное Искусство!
ОЙ...
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 05.04.2006

Сообщений: 591
В друзьях у: 2
Голосов: 1 / 0
2. vks, не уходите...

Цитата
...Там люди простые...

http://artnow.ru/ru/gallery/208.html - Простые, говорите?...
Маньяки...

;)
Jedem das Seine!
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Цитата
Ну вы и развили тему!)))
Gato
Удивительно! Если вы не искусствовед и не творец, то кроме зевоты искусство вряд ли  почувствуете, !

нифига ссе....ниччё не поняла :sad:
Слава Украине!Героям Слава!
15 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 >
https://www.traditionrolex.com/13