https://www.traditionrolex.com/13
15 страниц 1 2 3 4 5 ... 15 >
"Авторская ювелирка, обсуждение работ"
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Всем доброго время суток!
Возникла такая идея, выкладывать в этой теме интересные, необычные по вашему мнению работы и их обсуждать. Технология, материалы, композиция, идея и т.д.
Конечно в первую очередь приветствуются работы участников форума!
Но вполне возможно и интересно обсуждать работы других авторов.
Главное, чтоб сами работы были не стандартными!!!
Начну с себя!))))
Расстреливайте!)))
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Gato
Мою работу вы можете посмотреть, на первой странице этого топика. Чтоб не быть голословным, я начал с себя!) Принимаю любую критику!
А ваши работы где можно посмотреть?)))
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
по одной работе невозможно что-то сказать...ааа   не заметила, что у Вас сайт есть.посмотрела.
а Ваша первая работа мне очень напоминает кое-что из прибалтийских мастеров,напечатанное в довольно увесистой книжице годов 80-х :)
то что я могу показать своего-на совсем авторское,кину в личку ссылку.
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Gato
а Ваша первая работа мне очень напоминает кое-что из прибалтийских мастеров,напечатанное в довольно увесистой книжице годов 80-х Very Happy
то что я могу показать своего-на совсем авторское,кину в личку ссылку.

Интересно было бы взглянуть на то, что вам напоминает моя работа(если не сложно)? По скольку не видел подобного!(
Жаль, что вы не выставили свою работу в этой теме!((( Всем было бы интересно!
Ещё хотел бы напомнить, что в этой теме, можно выкладывать не только свои работы, но при условии, что это будут интересная, авторская работа. [/quote]
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Olega
к сожалению книга, в которой я видела подобную работа не у меня дома, да и сканера у меня нет, возможно когда-нибудь 8) ....


свои работы не показываю, ибо новых нет, а старые ,из тех что можно показывать в эфире,я уже показывла) *ostr*
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Вот мое творчество [img] http://foto.mail.ru/mail/kiselev-boris/136/141.html
У каждого своя скзка.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Цитата
Вот мое творчество [img] http://foto.mail.ru/mail/kiselev-boris/136/141.html

Уважаю! Очень аккуратные работы!
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Борис КА
Спасибо за ссылку, работы действительно интересные и качественно сделанный. Есть идея, а это главное!
Удачи вам и побольше творческих мыслей!!!
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Борис КА
Изделия прелесть, такие работы отношу к классу премиум.
Это еденичные работы, или они есть в малосерийном производстве?

Ash
С замечанием Olega по дизайну кольца соглашусь, при этом понимая заказную работу и специфику вашего региона. Кому как не вам ломать сложывшиеся стереотипы и прививать более изысканный вкус у ваших заказчиков. Судя по работе есть задатки для более серьезного творчества, к тамуж работаете вы с приличным качеством исполнения. Да, работа в духе 70-х, но это говорит и о том, что она выполнена в лучших ювелирных традициях, к которым можно относиться только с теплотой. Заметно старание придать изделию и более современный вид, но использование гризанта, плоского штихеля и филиграни удерживают изделия в  рамках этих годов. Хорошо, что поделились работой.
Наш человек!  *ok*
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 18
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Ash качествооооо высший пилотаж *klass*


Спасибо всем на добром слове :)  Все вещи штучные и все полностью ручная только с раух топазом литьё. По поводу премиум классу скажу так обсыбка всегда "бохто" *\m/*  смотрится  :-D  Хотя последние два кольца конкретно "вывих мысли" мне такое нравится вообще класно когда в изделии что то крутится, двигается.
У каждого своя скзка.
Пользователь
Регистрация: 07.10.2008
Откуда: Кузбасс

Сообщений: 72
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Olega,Я не имел в виду комерческую сторону работы.Слова "про заказчика и т.д."были как вступление и условие моей работы.А на тему цены был интерес так как по близости не у кого поинтересовать о ценах на такую работу.
P.S.:Отвечу то же по секрету,мне получившееся изделие наверно ближе по характеру,чем вам.А Что стиль староват  вы правы,у меня многие изделия в таком стиле это наверно отпечаток людей у которых я начинал учиться.Больше не будем поднимать эту тему.Спасибо за коментарии.

Vofik,спасибо за поддержку.Будем стараться!

  После этой работы появилось два новых заказа на изготовление перстней, в центре каждого будет стоять примерно 1,5-1 см,фианит цветовой гаммой под гранат.Ща только на стадии разработки эскиза.Как будет готово поделюсь... :)

Борис КА,Изделия и правда на премиум класс тянут.Есть интересные задумки.А главно чистенько сделаны.Удачи в работе!
Знаешь-делай,незнаешь-сиди учись...
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Ну что продолжим?!
Вот ещё одна работа на ваш суд.
Перстень подвижный, вся сфера вращается при движении.
Пользователь
Регистрация: 07.10.2008
Откуда: Кузбасс

Сообщений: 72
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Идея интересная *klass*  ,хотя что то подобное я уже где то видел,только шар был выполнен технологией Мокуме Гане и использовалась обсыпка камней по внешнему периметру.
А из чего у вас сделана обмотка?похоже на кожу.
При виде этого перстня рисуется образ его хозяина(Готический стиль):Худощавый,высокий,темные длинные волосы,черный плащ и т.д.-ИМХО :)
Знаешь-делай,незнаешь-сиди учись...
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Ash спасибо!
А что такое обмотка, я не пойму?(((
К стате работа эта живёт в частной коллекции в Киеве, на Андреевском спуске у моих друзей!!! Скорее всего носят его редко, лежит где нибудь пылится. Эти ребята, покупали у меня всегда самые интересные работы из коллекций. Приятно, когда работа которая нравится тебе самому, остаётся у твоих близких знакомых!!!
Пользователь
Регистрация: 07.10.2008
Откуда: Кузбасс

Сообщений: 72
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Под обмоткой подразумевалось-Из чего сделано внешнее кольцо площадки куда крепилась середина :) Это иной раз хорошо когда такие вещи остаются не подалеку и иногда попадаются на глаза...
Знаешь-делай,незнаешь-сиди учись...
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Ash
Теперь понял!)))) Когда свою работу видишь через 5 лет, в точно таком же состоянии как отдал или продал, не совсем приятно!((( По скольку человек её не носит. Есть у меня такая заказчица, покупает постоянно но не носит. Я ей даже недавно коробочку нехилую подарил, для работ!))) Говорит, мне носить не нужно. Прихожу домой, открываю коробочку и кайфую!))))) Иногда оч приятно встретить свою работу на незнакомом человеке. Бывает, но оч и оч редко!!!
Ну вот решил ещё одну работку Палкина Ильи выложить.
Настольное украшение из серии Знаки

что скажете?
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Olega
На картинке подвижный перстень выглядит простовато и тема вроде как не нова, НО, стоит представить его на пальце и кольцо становится эффектным, притягивающим взгляды окружающих.
Подвижная сфера тож хорошо! Если обладатель перстня понервничал, сталкнувшись с каким-либо переживанием, покрутил сферу и сразу успакоился! Вот такое терапевтическое воздействие, помимо эстетического,  может оказать эта замечательная работа!
:)

В работе Палкина Ильи уже чувствуется знакомая техника исполнения и стиль. Если гденить подобное увижу в живую, то наверняка не ошибусь - "а не Палкина ли работа?!"
Пока-что больше всего лев понравило!
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
а мне больше всех муха пришлась по вкусу)
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 23.05.2006
Откуда: Симферополь

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
Вот ещё работка Палкина. Одна из первых:

А вот последняя: Предполагаю, что это Водолей)))
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Лев, Рыба, Козерог...  А не было ль там зодиакального цикла? *klass*
Колитесь, дружище 8)  :-D  *ok*
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
to Boss:
может и есть аткудаЖ знать... а на сайтике картинки кончились....нда...
http://www.jeweller-palkin.ru/?page=work.php

:)
15 страниц 1 2 3 4 5 ... 15 >
https://www.traditionrolex.com/13