https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
как быть если заказчику не понравилось изделие
Пользователь
Регистрация: 24.12.2013

Сообщений: 99
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
здравствуйте уважаемые ювелиры.очень благодарен данному ресурсу и его обитателям за огромное количество полезной информации.почерпнул много нового и интересного.теперь собственно по теме.случилось впервые поэтому,собственно,и спрашиваю.
изготовил кольцо.заказчику понравилось,о чем он сам заявил когда забирал.спустя пять дней заказчик приходит и заявляет о том,что кольцо ему не нравится и его надо переделать вот так и так.на что я отвечаю ,что такие изменения равны изготовлению нового кольца (так оно и есть,не лукавлю) и если заказчик хочет то пожалуйста,но за отдельную плату.в итоге заказчик уходит недовольный со словами "мне кольцо не нравится я его носить не буду".
кольцо изготовлено полностью вручную по моему эскизу.согласования с заказчиком по кольцу были на стадии эскиза - понравилось.затем я выполнил черновую модель с проработкой некоторых деталей на вкус и выбор заказчика.заказчик так сказать "ткнул пальцем на то что нравится"(касаемо деталей).ну и собственно изготовление кольца.
вопрос мой в следующем:как вы обычно поступаете в таких ситуациях,как решаете подобные проблемы с заказчиками???
буду благодарен всем за ответы.с уважением
P.S если не в тот раздел написал, админы будьте добры перенесите,не сердчайте)
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
После выполнения ремонта сначала сам показываю щелчёк заказчицам а потом прошу их расстегнуть\застегнуть при мне и тут пипец - кто во что горазд = у кого копыта мешают а у кого отсутствие "мозгов на глушняк - ващЭ нет" и начинают пытаться вырвать не поддевая стойку чуть к верху Но и мы знаем чтоб поддеть стойку к верху то нужно упереться с верху в швензу .
Ой знакомая ситуация. :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  Ой и тупые, иногда, попадаются. А может я просто предвзято отношусь к женской глупости. У самого-то жена, сильно умная. Шахматистка перворазрядница, спортсмэнка, комсомолка и просто красавыца!!!! Вах. :)  :)  :)
Одной даме, как-то, реально целый час объяснял и показывал как швензу открывать. Уж мы с ней и тренировались и упражнялись..... Не поняла и не научилась.
Приходила потом ко мне не раз, чтобы выправлять изогнутые ей серьги. Привезла, она-же ,с Тайланда "чудо камушки", кабашоны из супернатурального ярко-красного коррала. Делал ей цацки с этими кабашонами. Даже и не намекал, что это имитация из какого-нибудь пластика или эбакситки. Это было-бы сильно напряжно для её мозга. wallbash
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
CARTIER - ан нет"с ,наши шпарят
tof71, Только "Картье" это "шпарили" сто лет назад ( буквально) , а наши - сейчас . Разницу замечаете  :brows:  ? С ув .
Пользователь
Регистрация: 13.06.2010
Откуда: Донецк

Сообщений: 889
В друзьях у: 8
Голосов: 119 / 5
Цитата
Одной даме, как-то, реально целый час объяснял и показывал как швензу открывать. Уж мы с ней и тренировались и упражнялись.....
ремесленник, Юра , а ты уверен , что та дама именно швензу хотела научиться открывать ? С ув .
Изменено: Georg.P - 22.02.2015 20:40:40
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
а ты уверен , что та дама именно швензу хотела научиться открывать ? С ув .
:biggrin2:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13