https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Нелицензионные программы
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить такую интересную тему, как нелецинзионные (ворованные) программы для ювелирного производства и перспективы их использования в России.

Общаясь с соотечественниками - коллегами по 3D дизайну, я уяснил очень большое различие местных (североамериканских)  дизайнеров от российских и украинских. Отличие - это их очень широкий диапазон освоения различных программ. Чего не скажешь о местных. Здесь никакая фирма не будет работать с ворованным софтом. Во-первых, за это можно сильно поплатиться, во - вторых, не солидно, а что скажут коллеги или сотрудники?

Стоимость таких программ, как вы знаете, порой доходит до 10 тыс юсд. Поэтому иметь две разных праграммы - это довольно роскошно и неоправданно, ну а о трех уже никто и не мечтает, да и нет смысла. Но зато я поражаюсь их мастерству, которое они достигают, работая только на этой одной программе.

Лично я смог освоить разные программы, работая на разные фирмы, которые мне предоставляли свой лицензионный софт. В разговоре двух специалистов - коллег, если ты похвастался, что знаешь хорошо , для примера, и ArtCAM  и Matrix, то тут же последует вопос, а где это ты так смог выучится или работать?  

Здесь у нас заумных дискуссий на тему, какая программа лучше, нет. Все специалисты довольно узкие.
Развернуть ⇓
Гость
Гость
Цитата
если бы я не знал Сергея Казанцева, я бы подумал, что Дима это засланный казачок от конкурентов, чтобы делать антирекламу моей фирме.

Я до сих пор подозреваю, что вы самозванец.
Объяснить факт вашей работы в сапфире невозможно.
Если вы действительно его сотрудник, то у вашего непосредственного начальника не иначе, как размягчение мозга...  хотя не исключено,
что все это какая-то хитрая комбинация по поливанию самих себя калом...  а может вы того-этого, акционер-вредитель :) ?


Кто-нибудь может авторизовать пользователя "Лев Третьяков 2" как действительно сотрудника сапфира ?  Чертовски интересно.
И заодно какая позиция им там занята, если это действительно он.
Может он там того-этого, охранник %:) ?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Я могу авторизировать.
Гость
Гость
Цитата
Я могу авторизировать.
Вот ведь блин, а была такая стройная теория об антирекламе.

Мои соболезнования сапфиру.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Лев я следил за перепиской в теме станков и не могу понять, за что бить Дмитрия по лицу?

Он написал свою позицию по станкам и программному обеспечению. То что он является лицензионным пользователем Matrix и Revo - тем более плюс. Все могут убедиться, как и на чём работают за бугром.

То что он пишет свои соображения - это плюс, а не минус.
Я вот работаю с Solidscape и мне много чего в них не нравится, так это не значит, что я враг "Ника рус" номер один. Я наоборот приношу им прибыль, ежемесячно закупаясь на приличные суммы. Да и за установки суммы немалые были выплачены.

А критика и советы, которые звучали на форуме - это скорее стимул к улучшению работы. Значит не всё гладко.

Я вот, например, писал вам в личной переписке про качество продаваемых  вами граверов по 1000 рублей и их цену. Территориально я в Москве, так значит ко мне можно приехать и бить сразу в лицо? Или может вы передадите мне конус в следующий раз, когда завод закупит у вас расходники для производства?

Что-то я перехотел уже приехать посмотреть на Matrix поближе.  
Я с интересом слежу за выставляемой вами на форуме информации, но то как она подаётся - мне не нравится.

У меня такое чувство, что Лев действует по законам PR эстрады, чем больше скандал и шумихи, тем больше интереса к предлагаемому товару.

Надеюсь, вы примете к сведению мою позицию по данному вопросу. Думаю, многие разделят моё мнение.

Чем тратить время на ругань в форуме, вы бы лучше провели какой-нибудь конкурс по моделированию изделий, или знанию Rhino, Matrix и т.д. Не надо денежный приз, бог с ним, но вы набираете группу для обучения matrix, лишнее место точно найдётся. А за обучение у вас 1000$ недельный курс. И приз достойный, и вам дешево всё.
Глядишь и новых людей привлекли бы в индустрию, потенциальных пользователей. А то людей не хватает на всех предприятиях, у кого есть установки. Если ко мне прийдёт человек внятно знающий Matrix и работающий с ним, разве я не куплю ему лицензию? Куплю. Вы лучше моего знаете, что производства купят всё что угодно в разумных пределах, лишь бы это дало отдачу в перспективе.
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
Цитата
Достопочтенный Лев, Вы хотите со мной повоевать? Пожалуйста! Только это говорит очередной раз о Вашей недальновидности. Меня надо любить и ублажать, так, как любой спор со мной будет оборачиваться для Вас потерей клиентов. Мне лично терять нечего на этом Форуме. Написание сообщений - это для меня хобби, хочу пишу-хочу не пишу, а для Вас это заработок.

1) вот конкретно за "любить и ублажать", Дима получает ригель для собственного ублажения, ибо я это не делаю и никогда не делал,
но абсолютно терпимо отношусь когда один мужчина просит, чтобы его ублажил другой мужчина,
ТОЛЬКО МНЕ ЭТО ПРЕДЛАГАТЬ НЕ НАДО

2)
К КРИТИКЕ Я ОТНОШУСЬ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО

подсказали насчет дюйма и точки на фрезе, так ошибку признал, на сайте подправил;

любая обоснованная направленная критика делает человека лучше

3)
если есть желания еще поучить меня хорошим манерам, то поверьте - это не требуется. у меня с ними все в порядке!

если кто-то хочет это делать, то я с радостью и интересом почитаю

всем спасибо за понимание
Happy Matrix Вам
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
Думается в сложившейся ситуации вокруг обсуждения персоны Лёвы не лишним бы стало привлечение на форум г-на Курпатова .... :D  Он уж точно поможет всем определиться, и по софту сориентирует, и по оборудыванию проконсультирует, и комерческие тактики разжуёт. Разумеется со своей безпрестрастной стороны  :D
Пользователь
Регистрация: 10.12.2015
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
"PS разве для предприятия есть разница 3000, 4000, 5000 за програмное обеспечение, поэтому вопрос стоимости Matrix абсолютно не интересен для обсуждения, какую стоимость не поставь - найдутся люди для которых она будет высокой." -  Смотря с какой стороны смотреть на предприятие, попробуйте объяснить нашим бухгалтерам что между перечисленными вами суммами, разницы для предприятия нет. И это не только у нас, это практически везде. Тут срабатывает стереотип что если "ювелир", то обязательно при деньгах. Сказки про латышей купивших псевдопиратку которая глючно работает, это для ламеров среднего звена. Уверен что любой, продавец, имеете весьма отдаленное понятие о взломе софта. Приведите пожалуйста пример на котором спотыкнется мой ломаный Матрикс, а лицензионный сработает без ошибок. Работет ломаный Матрикс как миленький, а "если нет разницы, то зачем платить больше" ? И напоследок пример, вы пришли на базар купить морковь, перед вами две одинаковые но по разным ценам, какую вы купите? Ответ очевиден...
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Murz0id,

Вы слегкп с мнением опаздали.....лет на 8

... :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 10.12.2015
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Black Diamond,

Тема пиратства всегда актуальна...
Пользователь
Регистрация: 30.08.2013

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 9 / 2
Murz0id,
а что вас это так тревожит, вы случайно не из конторы, которая "защищает" авторские права, при этом авторам ничего не отчисляя, а только к себе в карман все кладет?
Пользователь
Регистрация: 10.12.2015
Откуда: Тирасполь

Сообщений: 94
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
da_01,
Если бы вы почитали о чем я писал выше, то не задавали бы глупых вопросов. Нет, я не из конторы и все что на моем компе стоит, все пиратское...
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13