https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Нелицензионные программы
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить такую интересную тему, как нелецинзионные (ворованные) программы для ювелирного производства и перспективы их использования в России.

Общаясь с соотечественниками - коллегами по 3D дизайну, я уяснил очень большое различие местных (североамериканских)  дизайнеров от российских и украинских. Отличие - это их очень широкий диапазон освоения различных программ. Чего не скажешь о местных. Здесь никакая фирма не будет работать с ворованным софтом. Во-первых, за это можно сильно поплатиться, во - вторых, не солидно, а что скажут коллеги или сотрудники?

Стоимость таких программ, как вы знаете, порой доходит до 10 тыс юсд. Поэтому иметь две разных праграммы - это довольно роскошно и неоправданно, ну а о трех уже никто и не мечтает, да и нет смысла. Но зато я поражаюсь их мастерству, которое они достигают, работая только на этой одной программе.

Лично я смог освоить разные программы, работая на разные фирмы, которые мне предоставляли свой лицензионный софт. В разговоре двух специалистов - коллег, если ты похвастался, что знаешь хорошо , для примера, и ArtCAM  и Matrix, то тут же последует вопос, а где это ты так смог выучится или работать?  

Здесь у нас заумных дискуссий на тему, какая программа лучше, нет. Все специалисты довольно узкие.
Развернуть ⇓
Гость
Гость
прописан только REVO,
потому что если прописать еще какой-нибудь станок,
то еще какой-нибудь прописан не будет
соответственно все равно кого-то обидешь.

поэтому со станками идет всегда вспомогательный софт, исходный
файлом является STL и удобство работы с этим софтом является
одним из преимуществ собственно оборудования

Revo повезло, для него вспомогательный софт интегрируется в виде одного из интерактивных конструкторов в Matrix 3-D
Гость
Гость
Цитата

Кароче закон о защите прав потребителей в урну...
По идее,видео уроки это..... ну фигня полная.
Если покупать софт, то его нужно спокойно испытать на себе лично.
Применимо ли оно к ситуации и к существующему оборудованию и тп...

Вы можете отправить файлы для резки на Revo перед покупкой, и получить качество на ВАШИХ моделях, а не на подготовленных ПРОДАВЦОМ восковках
Вы можете попробовать поработать в Matrix у нас в интернет-кафе,
или прийти на выставку и посмотреть ее в работе и задать вопросы - это если вы хотите купить Matrix,

а я хочу продать Matrix, поэтому я участвуюю на выставках и пишу статьи в журнал и отвечаю на интересные вопросы, в том силе в этом форуме.

а по поводу закона - это опять таки слюни
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Лев, то что вы продвигаете MATRIX на нашем рынке это очень хорошо.
Спору нет. Но посмотрев картинки и материалы на сайте я лично для себя составил определённое мнение, которое не буду здесь озвучивать.

Тем не менее, я сомневаюсь, что реально сделать на этой программе 100 моделей в месяц для производства. Модель моделе рознь.
Dmitri правильно писал, что REVO и MATRIX ценны в связке, но по отдельности спорный вопрос.  Если это не так, то я предлагаю такой вариант - проверить Матрикс в реале. Раз демо-версии нет, как и остальных версий пока, доступных народу, то сделаем так.
Форум выберет эскиз изделия, а вы его смоделируете в MATRIX, записав весь процесс моделирования на видео-ролик. Результат в STL выложите на форуме вместе м видео.  

Жду вашего ответа. На мой взгляд данный вариант решит многие вопросы, я даже готов проконсультировать вас по толщинам в изделии и технологических нюансах.  
Думаю, при удачном моделировании изделия вы существенно повысите спрос на программу ).

6500$ не настолько большая сумма, чтобы её не позволило себе производство при реальной экономической отдаче. Я бы потратил эти деньги, если бы программа повысила кол-во выпускаемых изделий у нас хотя бы на 20-30%.
Гость
Гость
нет проблем, единственное мне нужен Грабер экрана!
Условия:
1) выбирайте на выбор 5 эскизов - 1 сделаю
2) лучше выбирайте изделия для массового производства, ибо с эксклюзивом всегда мороки много
3) камней чтоб было не меньше 20 шт
4) деталей для сборки  (накладки там всякие)не больше 4, так как в массовке я больше не встречал
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
:D  Жесть ... Лев, думается Вам нужно поменять рекламную политику и выделить из штата сотрудников чел-к 5 и пусть покатаются по более менее крупным предприятиям имеющим уже определённые наработки в направлении и покажут моделъерам (3Д) вместе с теми кто их там держит как именно работает Матрикс и тогда, опять же ИМХО отпадёт необходимость ловить Вас на слабо...Сейч будет готова отобранная модель по тем критериям которые озвучаны (даже в рино такую можно изготовить быстро) и начнутся сопли тип - " И я её наваляю за пол часа !!! И Матрикс в аут !!! " ну вообщ ффсё в этом роде  :D
Гость
Гость
у нас помимо Вашего завода уже три IT отдела под ключ готовятся
2 - в Москве
1 - в Якутии

после сентябрьской выставки
придется курсы раз в две недели проводить
(пока раз в месяц),
а так лимит денег на проект исчерпан
очень много денег потрачено
Пользователь
Регистрация: 18.06.2005
Откуда: S.-Peterburg

Сообщений: 116
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Лев, то что вы .......  я предлагаю такой вариант - проверить Матрикс в реале. Раз демо-версии нет, как и остальных версий пока, доступных народу, то сделаем так.
Форум выберет эскиз изделия, а вы его смоделируете в MATRIX, записав весь процесс моделирования на видео-ролик. Результат в STL выложите на форуме вместе С видео.
Жду вашего ответа. На мой взгляд данный вариант решит многие вопросы, я даже готов проконсультировать вас по толщинам в изделии и технологических нюансах ..................
Думаю, при удачном моделировании изделия вы существенно повысите спрос на программу ).

В виду специфики ювелирного производства есть определенная необходимость воспроизведении изделий ..... если это кольца .... в шкалах.
Мое предложение.
Показать (ака зафиксировать) в тех же материалах метод (процесс, способ ...  или как это реализуется в Matrix) для создания шкалы колец (понятное дело что сложность геометрии определяет многое - достаточно просто описать в текстовом примечании .... что и как ... ).
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Лев, ну отвечать то нужно не только на интересные вопросы, на глупые вопросы тоже нужно дать нормальный ответ...  или нет? Особенно при пиаре продукции-услугах которой торгуешь...
Про САМ модуль с прописаным только Рево, все ясно, согласен с вышевсыказавшимися Дмитрием и Александром, Рево и Матрикс по отдельности ..хрень полная(условно)
Про демо версию Матрикса.. вот сразу нельзя было заявить.. вот есть мол демо-версия только онлайн вариант, и не было бы лишних вопросов.
Пункт выбора №2 "ибо с эксклюзивом всегда мороки много".. расстраивает малость... значит Матрикс на стандартные "колбаски" с пазами для камушков в основном.. ну так, чтобы быстро и впечатляюще...

Надеюсь нынешнее отсутствие "грабера экрана" не остановит от идеи проведения, предложенного Александром теста?
Гость
Гость
нет проблем
про-прежнему выбор изделия за мной из ваших вариантов
зделать потом шкалу - еще проще,
это 30 секунд
спросите Casiopea, он видел на выставке в Костроме,
да вообще там все это видели!
выбирайте изделия,
желательно до 1 июля, потом меня неделю не будет!
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
В отличии от столь активного представителя "Сапфира" я не продаю ни программы, ни машины. Но, как в вопросах политики, так в теме ювелироного производства я не переношу черезмерного развешивания лапши по ушам доверчивых российских граждан. Матрица - это классная прогрмма, я говорил на этом форуме еще 2,5 лет назад и говорю сейчас. Но учитывая специфику россиского рынка, продавцу ("Сапфиру") следовало бы перечислить, что РЕАЛЬНО входит в цену 6500, чтобы потом не было проблем. Так вот, в коробку Матрицы входят следующие лицензионные программы в чистом виде (в скобках стоимость):
- Rhino (1000 USD)
- Flamingo (500)
- DeskProto (1200)
- CAM и NC программы под RIVO (2000 - это примерная стомость, точной нет)

Итого 4700

То есть сама Матрица, а она не является самостоятельной программой, а стоит поверх перечисленных выше прогрраммах, стоит 1800. Если бы Уважаемый "Сапфир" предложил покупателям, кто не собирается покупать станок RIVO и у кого уже имеется и Rhino и Flamingo, цену в 1800, то разговор был бы более конструктивный. И зачем пользователю Роланда переплачивать за Deskproto и CAM, сделанный чисто и только под RIVO ?

Как говорил Киса Воробьянинов, "побьют ведь!"
Гость
Гость
Опять не правы:
Стоимости Matrix
Matrix + Rhino + Flamingo -  ... (1-я Лицензия)
Matrix без Rhino без Flamingо - ... (1-я Лицензия)
Matrix + Rhino + Flamingo - ... (2-я и последующий лицензии)
Matrix без Rhino без Flamingо -  ... (2-я и последующий лицензии)

Программы
DeskProto и еще какие Вы придумали
ничего не стоят, они идут в комплекте
Matrix Mill version

...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Вот только благодаря Dmitri"ю начинаю "въезжать" (спасибо! )
Можно мне на пальцах?
Если у меня есть лиц. Rhino и Flamingo (TechGems я так понимаю тут ни причем)
Есть станок Roland JWX-10 ( и смена на другой планируется только через пару лет)
В качестве САМ использую DeskProto 4.1 (пока триал версия только)

Получается ... Matrix Mill  не нужен,(если я определюсь с выбором) мне нужен только сам модуль 3D моделирования Матрикс?

Сколько будет стоить этот вариант?
Или напрямую к разработчикам софта обратиться с вопросом?
Гость
Гость
Цитата
Опять не правы:
Стоимости Matrix
Matrix без Rhino без Flamingо - ... (1-я Лицензия)
Matrix без Rhino без Flamingо -  ... (2-я и последующий лицензии)

вот столько и будет стоить
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
"НЕВЕРЮ"  вы наверное как с параметрами фрезы...  в 10 раз обшиблись...
Ну да ладно.. интерес пропал к очередному "диллеру"... не к Матриксу.
Гость
Гость
...

попробуйте другий представителей
у них дешевле
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Лев, я после 1-го числа вам пришлю фотографии изделий на пробное моделирование. Не будем спешить. Лучше посмотрите в интернет граббер, который вам подойдёт.

Предлагаю остановиться на 3 изделиях с такими элементами:
1. Съёмная верхушка с крупным камнем, шин щирокий и усыпан по бокам мелочью с закрепкой pave.
2. Тонкий витиеватый шин и дорожка камней с кастиками и крапанами.
3. Какое-нибудь с вырезами в шине в виде звёздочек-сердечек и съёмной подпайкой.
Не скажу что изделия простые, но и  мы все давно уже не делаем на производствах вещей с простым шином и центральным камнем.

Параметры, такие как камни, толщины и размеры напишу.

Под пункты 1 и 2 предлагаю показать ещё, как делается размерный ряд. Пластику в виде змей, цветов, морд и т.д. не предлагаю, это всё таки в нашей практике не каждый день встречается.

Просьба отписаться всем заинтересованным форумчанам согласны ли с набором параметров для изделий. Может чего ещё добавить?
Гость
Гость
Цитата

2. Тонкий витиеватый шин и дорожка камней с кастиками и крапанами.

...
вот такого типа?
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Не, думаю похитрее будет.
Гость
Гость
весьма интересная тема.
Нахожусь за бугром, изучаю рынок, пытаюсь воплотить свои дизайнерские работы в Rhino.
Пришлось столкнуться с обычными операторами машин  Solid-scape, СNC, REVO и некоторые др. новые, еще не вышедшие на массовый рынок машин, но везде  все операторы владеют реальными программами и шлепают в воске все что вы пожелаете от 50-250$.....
И програмное обеспечение и оборудование всегда сопровождается обучением  не за отдельные деньги, а в комплексе с оборудованием.
В этом случае лучше обращаться напрямую в центр производителя программ или оборудования и они посоветуют Вам диллера для дальнейшего совершения сделки и будут нести ответственность как и диллерская кампания. :D
Гость
Гость
небольшая оговорка, извиняюсь.....
речь об операторах, кто уже приобрел машины в личное пользование и имеет свой маленький или большой бизнес.
Сами кампании Solid-scape, CNC, REVO и др. выполнят для Вас 1 вашу модель  безплатно. Это лицо кампании которая имеет огромный интерес в продажах своей продукции.
Удачи всем
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13