https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4 >
Нелицензионные программы
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Уважаемые коллеги, предлагаю обсудить такую интересную тему, как нелецинзионные (ворованные) программы для ювелирного производства и перспективы их использования в России.

Общаясь с соотечественниками - коллегами по 3D дизайну, я уяснил очень большое различие местных (североамериканских)  дизайнеров от российских и украинских. Отличие - это их очень широкий диапазон освоения различных программ. Чего не скажешь о местных. Здесь никакая фирма не будет работать с ворованным софтом. Во-первых, за это можно сильно поплатиться, во - вторых, не солидно, а что скажут коллеги или сотрудники?

Стоимость таких программ, как вы знаете, порой доходит до 10 тыс юсд. Поэтому иметь две разных праграммы - это довольно роскошно и неоправданно, ну а о трех уже никто и не мечтает, да и нет смысла. Но зато я поражаюсь их мастерству, которое они достигают, работая только на этой одной программе.

Лично я смог освоить разные программы, работая на разные фирмы, которые мне предоставляли свой лицензионный софт. В разговоре двух специалистов - коллег, если ты похвастался, что знаешь хорошо , для примера, и ArtCAM  и Matrix, то тут же последует вопос, а где это ты так смог выучится или работать?  

Здесь у нас заумных дискуссий на тему, какая программа лучше, нет. Все специалисты довольно узкие.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Уважаемый Sito, о чем Вы хотели нам поведать в этих двух последних сообщениях? Как-то мысль закопана очень глубоко или просто не проходит через бугор?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: все эти мысли?

Сообщений: 1776
В друзьях у: 4
Голосов: 457 / 5
:D Думаю что имелось ввиду то, что иметь ввиду что уже имеется ввиду можно и в этой теме где каждый уже имеет ввиду то что он имеет  :D Пардоньте за оффтоп :)
Пользователь
Регистрация: 15.06.2007
Откуда: п. Красное-на-Волге

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Матрицу сломали, активность упала, я так понимаю все подсчитывают девиденты.  Может кто кинет ссылочку в личку чтобы тоже приобщиться к процессу на халяву.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Ну допустим не все подсчитывают дивиденты, а только продвинутая общественность.

Я вот в MAYA работаю :).  
Тем более, насколько мне известно, аппаратный ключ MATRIX стоит денег, и не 100 рублей. Хотя небольших сравнительно.

Поэтому, полной халявы не получилось.
:)


Но ищущий всегда найдёт.
Пользователь
Регистрация: 15.06.2007
Откуда: п. Красное-на-Волге

Сообщений: 53
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Клиент созрел, готов не на полную. Поделись тем что еще известно, в других местах не нахожу ничего, нэт не толстый. Благодарность моя адекватна. Писал тебе в личку.
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Что-то я в личку не получил ничего. Пиша на design@rp-design.ru по волнующим тебя вопросам  :)
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
Был на выставке в Киеве,
общался с человеком, который купил Matrix у латыша за 400 баксов........
глючит однако, кто не верит - не верьте
кто верит - экономьте свои 400 баксов
еще немного и накопите на лицензию.
Happy Matrix Вам
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
А не тот это самый Лев из Сапфира снова на Форуме?
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
здравствуйте!

это мой клон
Happy Matrix Вам
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Лев, вот вы снова рекламой занимаетесь.
Так как я вам написал про латыша - вы это тут и огласили, со своими добавлениями. :)

Я думаю, что на Украине даже за нелицензию не дадут 400 баксов, а уж про лицензию я вообще молчу. Всё-тали лчно для меня есть маааааленькая разница между 400 и 6000 $ :)
Как человеку, видевшему этот пресловуто "нерабочий Matrix" на производстве в Москве, могу сказать, что работает. (производство кстати находится недалеко от вас, на м.Киевская). Но я не профессионал по Matrix, могу и ошибаться, для меня MAYA лучшая программа.

Я вообще не рад что написал про Matrix, завалили письмами и вопросами "как и где", и порой вообще неадекватными вопросам.  В следующий раз промолчу.

Я бы лучше обсудил здесь - почему пользователи других программ должны хотеть пересесть на MATRIX. В чём плюсы и минусы? Мне вот MATRIX - то что я видел на выставке, в работе напоминает  движение по рельсам. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.  

В моей практике каждый день происходит такая ситуация, для финального утверждения приходит технолог и порой вносит свои коррективы в форму, расстановку камней, крапанов, даже в компоновку модели. И насколько я понимаю, это не так быстро можно поменять. Особенно если менять компоновку модели. И не нужно говорить о том, что технолог должен сразу давать точный чертёж. Мы получаем эскиз, прорабатываем его с технической точки зрения и утверждаем с технологом, а не наоборот. Если технологи будут рисовать чертежи,то ни о какой скорости речи не будет.

Вот Дмитрий, как реальный пользователь - что может сказать он? Мнение Льва мы знаем, ему нужно продать.
Я объясню свою ситуацию. Мы сейчас планируем расширение. MAYA сложна в освоении. Хотим новых сотрудников попробовать перевести на MATRIX. Хотя бы на серийку. По этому поводу всё никак не съезжу ко Льву, чтобы он спроектровал при мне одно из наших несложных колец, по нашим требованиям.  

Dmitri что можешь сказать, в чём плюсы и минусы Matrix?  
Мне MAYA удобна тем, что полная свобода действий, можно делать всё, начиная от серийки и заканчивая сложной пластикой (рельефы, статуетки и т.д.).  Очень быстро работает, не особо требовательна к железу. Много сторонних плагинов, сопутствующие программы от Autodesk, аппратно поддерживается многими новыми манипуляторами, планшетами и .т.д. Можно слепить модель, состоящую из разных сеток (Полигоны+нурбсы+сабдивы).

Минус - сложна в освоении, считается наиболее сложной в своём классе программ. И поверьте мне, это большая проблема.


Надеюсь я поднял интересную тему. Жду ваших ответов.
Пользователь
Регистрация: 14.09.2006

Сообщений: 218
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Я думаю, что на Украине даже за нелицензию не дадут 400 баксов, а уж про лицензию я вообще молчу. Всё-тали лчно для меня есть маааааленькая разница между 400 и 6000 $ :)
...
Мне вот MATRIX - то что я видел на выставке, в работе напоминает  движение по рельсам. Шаг вправо, шаг влево - расстрел.  
...

Поддерживаю мнение RP-design и про цену (не думаю что несколько реально хороших примочек к Рино должны стоить в разы дороже самой Рино), и про рельсы. :) Все рассчитано на стандартное моделирование, с небольшими отклонениями. Если дело касается чего-то нестандартного - в ход идут команды Рино, которые потом уже домарафечиваются Матриксом.
Все написанное - ИМХО.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Я являюсь активным пользователем Матрицы уже года 4, имею 3 ключа, лет 6 пользуюсь лицензионным Арткамом, ДескПрото, Маей, Райно и рядом других программ.  Кто ориентируется в ценах, в это все вложено немало денег. Поэтому могу судить о программах для ювелирного моделирования не по наслышке. А так как я их не продаю и не заинтересован в продвижении како-либо одной из них, то могу обьективно оченить преимущества и недостатки каждой.

Итак, Матрица. Программа очень хороша для человека, первый раз севшего за компьютер вообще. Здесь у нас бытует такая шутка о Матрице, что она создана для ЮВЕЛИРОВ - это таких тупых людей с напильниками в руках, которые никогда не видели компьютера, но с деньгами. Если кто-то уже работает в Райно и меет свои плагины и кнопки, то ему абсолютно нет смысла пересаживаться на Матрицу, он практически ничего нового для себя не найдет. Допустим, библиотеки профилей шинок колец, сделаны не ювелирными дизанерами и имеют очень диковинные очертания. поэтому они абсолютно непригодны. Очень удачно в Матрице сделана заготовка под рендер бриллиантов, она гораздо лучше Текгема, работает быстро, но это тоже на любительском уровне. Для серьезного рендера, для рекламной продукции применяются более профессиональные программы.

Как я уже писал ранее, если бы Сапфир был чуть сообразительнее и добился бы от GV каких-то эксключивных человеческих цен на Матрицу и проводил бы рекламную компанию расчитанную не на идиотов с напильниками, то он бы добился больших результатов. Специфика России (в отличии от Америки) в том, что у вас очень много и очень продвинутых пользователей Райно и Аркткама среди простых ювелиров и небольших ювелирных фирм. Этого нет в Америке!  При этом, все эти пользователи абсолютно не хотят выкладывать не то, что по 7 тыс юсд за каждую программу и по 2 тыс за каждый дополнительный ключ, а таже и 300 дол, как уже было сказано RP-дизайном.  

Матрица - это не программа, это плагин, стоящий прямо на Райно и дублирующий райновские кнопки. Кроме того, в нее встроена Дескпрото, заточенная под только под станок Риво и Фламинго. То есть Матрица продается только в виде этой сборной солянки. Если бы продавцы Матрицы перестали считать пользователей полными идиотами и начали бы продавать только сам матричный модуль за приемлемые деньги, то это-бы продвинуло значительно как саму Матрицу, так и Райно.

Далеко не все в Росии хотят или имеют возможность купить станок Риво, не у всех есть 32 тыс дол. Но у этих людей уже, допустим, есть Роданд и уже давно есть и Райно и Фламинго. Но к сожалению, продавцы Матрицы могут продать им полный пакет Матрицы с еще одним Райно, Фламинго и в подарок они получат CAM программу не под их Роланд, а под Риво.

Это очень тонкий маркетинговых ход, высший пилотаж коммерции! Так что больших успехов Льву в продажах !!!
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
по поводу Украины, там все в порядке
лицензионные пользователи добавляются......... все идет
как раз для Украины сделаны специальные условия по ценам

по поводу комплекта поставки Matrix - можно брать в наборе м Rhino, можно покупать только Matrix. Но ввиду того что на производствах встречаются лицензионные программы типа Rhino очень редко, я не могу гарантировать, что Matrix будет работать корректно и поэтому все продажи были сделаны пакетами с Rhino, Flamingo. если Вы хотите то проведите опрос среди посетителей у кого из них стоят лицензионные программы ;-)

соответсвенно если человек купит лицензию только
Matrix (за 5500), поставит ее на крякнутый Рино и.... Matrix не заработает.........
действия человека:
1) купить Рино (около 1100 евро) Фламинго (еще 600) и долго ругаться
2) купить сразу пакет из трех лицензий с разницей в 1000 долларов
и работать в свое удовольствие

Пакет DeskproTool не идет в поставке стандартного Matrix. Его пользователь получает, если он покупает Revo 540 и тогда обычный Matrix заменяется на Mill версию (два новых конструктора Revo Builder и Mill area) без всяких доплат.

по поводу цен, я еще не слышал не одного запроса от участников этого форума, типа сделать специальную цену для них.

хотя для 1-й продажи в какой-нибудь регион мы всегда делаем максимально выгодные условия.

поэтому первыми быть всегда хорошо.

PS разве для предприятия есть разница 3000, 4000, 5000 за програмное обеспечение, поэтому вопрос стоимости Matrix абсолютно не интересен для обсуждения, какую стоимость не поставь - найдутся люди для которых она будет высокой.
Happy Matrix Вам
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Цитата
по поводу цен, я еще не слышал не одного запроса от участников этого форума, типа сделать специальную цену для них[/list]
Очень интересуюсь и REVO и MATRIX , но разговор пока преждевременно начинать. Пока меня грабит Рута - за Солидскейп. :D   Но через полгода-год будем рубиться не по детски, я в этом уверен.

Дмитрию большое человеческое спасибо за ликбез для тупых мужиков с напильниками и при деньгах  :D  Кстати, Лев и от Вас, наверное тоже!? Только благодаря его обзору оборудования я обратил внимание на REVO
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
за Солидскейп будут грабить перманентно, он должен Вам стоить в месяц тысяч 20 рублей, если меньше, то мало используете.
Happy Matrix Вам
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Лев по Solidscape у вас устаревшая информация :).
Только воск под одну машину обоходится более 20 000 рублей. Про ленты, базы, ремни и прочее я вообще умолчу.

У нас уже дошло до того, что заправлять установки воском почти нет времени. Новый Год же на носу.

Кстати, как сервис у Руты по Solidscape? Как с наличием запчастей?
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
я просто знаю где взять дешевые расходники...........
я там был недавно............

в этом и ответ по поводу DigitalWax и клиента из Костромы: устали платить за расходники по Солиду и перешли на полимеры, по моим расчетам, на DigitalWax эксплуатационные расходы - 7500 р. максимум
Happy Matrix Вам
Пользователь
Регистрация: 28.06.2005
Откуда: Москва

Сообщений: 2262
В друзьях у: 12
Голосов: 425 / 102
Лев прочитал ваше сообщение, которое удалено в теме станков, про раздачу "волшебных металлических трубок удовлетворения".  :(

Вы рискуете ополчить против себя сообщество дизайнеров. По моему, это уже слишком. Да, истина рождается в споре, но зачем такие грязные разборки?

Ваша профессия и заключается в искусстве продать, а не раздавать металлические конусы.
Мы же, как люди работающие в этой индустрии, имеем право обсуждать и выбирать наиболее приемлемое для нас.

На мой взгляд, всё что продаётся в России по RP-технологиям имеет, мягко говоря, завышенные цены или ненадлежащий сервис.

Ни за первое, ни за второе я переплачивать не горю желанием.
Пользователь
Регистрация: 26.11.2007
Откуда: from Matrix with ....

Сообщений: 176
В друзьях у: 2
Голосов: 0 / 0
Александр, если мужчина просит меня любить его и ублажать, я либо бью его сразу в лицо, либо если не могу по территориальным условиям это сделать, высылаю ему способ ублажения.
слово ублажать, обычно применяют именно к сексуальному удовлетворению!
если товарищ не подправил свои слова, я ему популярно это объясняю, что он не прав, и риск потери клиентов для меня менее важен, чем риск потерять уважение к себе.

если бы я не знал Сергея Казанцева, я бы подумал, что Дима это засланный казачок от конкурентов, чтобы делать антирекламу моей фирме.
Happy Matrix Вам
Пользователь
Регистрация: 11.11.2006
Откуда: Екатеринбург

Сообщений: 538
В друзьях у: 1
Голосов: 60 / 2
Мне кажется, что свара на форуме, в которой Вы принимаете активное участие, - это и есть настоящая АНТИРЕКЛАМА. Если Вы считаете себя достойным человеком, то достойно себя ведите.
4 страницы 1 2 3 4 >
https://www.traditionrolex.com/13