https://www.traditionrolex.com/13
18 страниц 1 2 3 4 5 ... 18 >
Горячяя эмаль на серебряных изделиях , с чего начать???
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
Добрый день учасникам форума.
Предлагаю в этой теме обсуждать серебрянные украшения с горячей эмалью.

С чего начать и что необходимо из оборудования для  горячей эмали под серебро?

Понимаю что нужна муфельная печь.Настольная с маленькими габаритами.
Какая она должна быть по мощности  и характеристикам  ?
Планирую заказать 2 маленьких ,чтобы стояли на верстаке.
Какие марки эмали  подойдут для серебрянных украшений.?

Требования и параметрам украшений :толщина подложки ,используемый припой  и т.д.

Думаю тема может быть полезна для тех людей которые хотят использовать  дополнительные опции в дизайнен серебрянных украшений.

На форуме и вообще много тем о золоте и гоячей эмали.
А вот серебро и эмаль обделены....
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
В основном, подкупили размеры. Легло помещается на столе, и не сильно идёт жар от корпуса, поэтому не воняет. Цена в 1 килобакс вполне оправдана. Эмаль кладу в основном на мелкие штучные изделия - нательные иконки с росписью и кресты с гильошированием. Поэтому-то маленький муфель и удобен. Согласен, что для крупных изделий нужна печь побольше. Производитель предлагает печи с размером камеры 200х230х110 (ШхГхВ). Кстати, в этой печи используется не рыхлый утеплитель, а твёрдый. он не сыпется, и не портит изделия. Кто не пользовался программатором, тому не понять его прелести, а подключение к компу мне самому кажется сомнительным занятием. Дверка поднимается кверху, что позволяет не терять температуру в камере. В дверце имеется большое окно для просмотра. Сделано качественно. Никакой кустарщины. Просто пришлось перепробовать много печей и ко всем были претензии, здесь же их нет. Поэтому и советую именно такую.

Каждый волен сам выбирать, я не настаиваю...

А насчёт киловатов косяк какой то, нужно будет уточнить у производителя. Программатор столько жрать не может...
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Вот тут и дешевле предлагают. http://evroterm.pulscen.ru/
На счет программатора так и не понял преимуществ. Ну разогрелась печь на нужную температуру и автоматика держит. Время то зачем программировать? Это ведь не керамика с длительным временем разогрева и обжига и не стекло со своими режимами.
А на счет способа открытия дверцы тоже сомнения - куда не открывай, все равно у двери выстудится. Может из-за узкой и длинной камеры этот эффект не так проявляется.
Впрочем с конкретно этой печью не сталкивался и поэтому обсуждать не буду.
На мой взгляд печь для эмали должна обладать следующими достоинствами - равномерность температуры внутри (поэтому размер камеры должен быть с двойным запасом), точность поддержания температуры (гистерезис 3-5 гр.), чистый свод и система открывания дверцы исключающая вероятность мусора. Вот и все пожалуй.
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
Вот тут есть видео с участием такой печки. http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE&where=all&id=18422769-07-12


Конечно, фигня какая то с расплавлением стекла, но в общем, понятно как выглядит печь.
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
Если не пытаться можно превратится в посредственность .
Я знаю как минимум 2 фирмы успешно работающих в этом направлении в харькове.
Пользователь
Регистрация: 30.06.2011
Откуда: Москва

Сообщений: 1571
В друзьях у: 15
Голосов: 479 / 5
vks
Маленькие размеры печи и современный программатор позволяют сохранять так называемый гистерезис в нормальных пределах.
Многоступенчатый контроллер позволяет закладывать различные температурно - временные программы, в зависимости от технологии, до 40 программ по 40 этапов. Это удобно, когда одним нажатием выбираешь нужную температуру и скорость её набора. Ещё раз повторюсь...кто не пользовался, тому не понять.
Вот эта иконка делалось в такой печке. Оклад на серебре, роспись по меди.
Оклад.JPG (123.89 КБ) [ Скачать ]
Feci quod potui faciant meliora potentes
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
Так и есть .
Я заказал к печке современный програматор на 10 полок .
В нем много полезных удобств.
Под конкретный цвет эмали я могу создать параматры и внести их в память ,тем самым получать повторяемость в результате.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Удачи в экспериментах.
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
Подскажите какой помол выбрать для эмалей томсон который бы подошел бы для большенства операций.
На сайте указана возможность выбора .
80,,100,,150,,,200,,325..
Пользователь
Регистрация: 15.01.2012

Сообщений: 12
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Ну,что вы,господа,горячая эмаль по серебру чудная вещь,занимаюсь и никаких проблем страшных не вижу,и массово делаем в том числе.А Колорит-удовольствие не бюджетное,вот что не на массовку уж точно,дорого обойдётся,хотя штука хорошая,и обработке поддаётся,и полировке,и брак устраняется безболезненно,и цвета перемешиваешь без проблем......эх....но я от неё отказалась,дружу со старой доброй горячей.Так что делайте,это всё со временем,потихонечку.
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Iren13 можете показать свои работы, можно в личку! Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
А нафига мы здеся??? Наверное, чтобы познакомиться, узнать размер груди, а по  делу в личку.  Призыв всем секретным  -- не будьте кручёней поросячьего члена)))))))  Патентуйте, таитесь, важности прибавитси у вас ))))) Прям вижу ету важность))))
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Нда!!!!!!!!!!! Не понял !!!!
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
А нафига мы здеся??? Наверное, чтобы познакомиться, узнать размер груди, а по делу в личку. Призыв всем секретным -- не будьте кручёней поросячьего члена))))))) Патентуйте, таитесь, важности прибавитси у вас ))))) Прям вижу ету важность))))
Валера Сурик, а это модно сейчас. На многих форумах обсуждается открытие закрытых отделов для избранных. Задолбал этот плебс, по городу не проедешь и в интернете уже под ногами путается. Но красную ковровую дорожку, по которой идут избранные, все должны видеть.
А если серьезно, то есть такая латинская фраза - "Здесь Родос". (еще в те, латинские, времена вернулся к себе на родину один человек, который долго жил на острове Родос. И начал всем рассказывать, как высоко он прыгал, когда жил на Родосе. Вот земляки ему так и ответили - представь, что здесь Родос, здесь прыгни.)
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Ребята очнитесь! Видно большие празники делают своё дело с вашими мозгами! Я попросил человека покозать свои работы здесь, на форуме .  Или если скромничает, или в силу других каких причин  - тогда в личку. Читайте внимательно! С каких это пор желание посмотреть чужие работы стало у нас чем то зазорным?  А это его дело выкладывать или нет.  Не ожидал от вас , УВАЖАЕМЫЕ МАСТЕРА, такой бурной и негативной реакции . Особо от тех, гого лично знаю и уважаю досих пор.
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
danila master,  тоже праздники затяжным и оказались? Вы уже всем диагнозы ставите, тогда почему на свой обижаетесь?
"С каких это пор желание посмотреть чужие работы стало у нас чем то зазорным?" - зазорно не это. Зазорно, находясь в компании, перешептываться за спиной. Написали бы ей письмо в личку, как акадэмик акадэмику.
Вот эти слова - "Ну,что вы,господа,горячая эмаль по серебру чудная вещь,занимаюсь и никаких проблем страшных не вижу,и массово делаем в том числе." никак на скромность не тянут. Ну мастер она по горячей эмали на серебре. Отлично. Не хочет показать работы? Ее право. Зачем эти понты со снисходительным тоном?
А мое право сказать свое мнение по этому вопросу.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
danila master,Серый, да бог с тобой, я ж без упрёка, тем более, что ты-то не таишьси. Это в общем сказано, чтоб открытее народ был. Может , не совсем корректно высказался, так
извини, иногда под настроение у всех бывает))).
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Так вот мне и было интересно посмотреть её работы после таких высказываний! В Чём перешёптывания????????????? Попросил человека показать работы на выбор на форуме или в личке!!!!!!!!!!!!!!  Еслибы я перешоптывался, я бы ей в личку написал и не светился на форуме!!!!!!!!!!   Не понял , в чём я перед вами Валерий Владимирович так провинился, что вы мне такими некрасивыми словами ответ написали???????? :(
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Поскольку конфликт не исчерпан, постараюсь более точнее изложить свою точку зрения.
danila master, лично меня резануло (вернее рассмешило) именно ваше озвученное предложение переслать фото работ в личку. Вот представьте, дальше она пишет на форуме - фото отправила (т.е. всем показывая, что только вас считает достойным созерцать ее мастерство). Пусть так, это ее право. А дальше? Все с нетерпением ждут вашей реакции и вот, кто-то не выдержав, спрашивает:- danila master, ну как, заява подтверждена? И вы с загадочной улыбкой Джоконды отвечаете:- ребята, все нормально. Проверил, подтверждаю, такой-же мастер, как и я! :)
Это зависть во мне говорит - вдруг вы попадете в круг избранных, а я нет. :)
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Вся моя ошибка заключается в том,  что я, абсалютно не считая себя мастером, не правильно сформулировал предложение, дав почву для домыслов и превратного толкования.  Несколько раз в своих сообщениях , пытался обьяснить вам , Уважаемые, что вы ошибаетесь в своих  умозаключениях!  Не был услышан!!!!!  Хотя если честно, как бы это по Корректнее, чтоб не нахомить..............???????
Не собираюсь не у кого спрашивать разрешения как и что мне писать!!!!!!!!!!!! Нравится устраивать прелюдную травлю????? Продолжайте!!!!!!
Пользователь
Регистрация: 15.01.2012

Сообщений: 12
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Да......уважаемые,я здесь недавно,на самом деле как-то даже неприятно стало.Что же вы наговариваете,человека не зная?
Я вовсе и не думала высокомерно высказываться,если честно......обращение "господа"-это не пафос,это я так общаюсь,кто меня знает,поймёт,это просто фигура речи. "Ничего страшного не вижу в этом"-это тоже не высокомерие,просто работаю на этом,знаю основные проблемы,и их решаю,а не то чтобы не имею проблем  вовсе!!!
Мастером я и не могу считаться,один замечательный человек и специалист,мой учитель и друг однажды сказал:"Я ювелир уже 25 лет,а и половина ювелирного дела ещё загадка для меня".До мастера мне ещё целая жизнь))
Не воспринимайте мои слова негативно.Давайте уважать друг друга,независимо от уровня мастерства,ведь не это главное.
Изменено: Iren13 - 18.01.2012 23:56:55
18 страниц 1 2 3 4 5 ... 18 >
https://www.traditionrolex.com/13