5 страниц 1 2 3 4 5 >
Фотополимерные эмали Colorit и их аналоги
Пользователь
Регистрация: 25.08.2008
Откуда: UKR

Сообщений: 55
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кто-нибудь пробывал эмали этой фирмы, такие как: Eyefect, NightFever и Thermo. EyeFect- меняет цвет в зависимости от угла зрения, NightFever- яркость ее цвета видна в темноте, Thermo- цвет эмали становится виден при 25 C. Действительно ли они так хороши?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Раньше, всем говорили RTFM, что означало read the fuckin manual. А вы пытаетесь нарушить рекомендации производителя, укладывая слоем толще, чем они рекомендуют. Работа с эмалями не терпит суеты и скорости. Вам это любой эмальер скажет.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
POLIXAT,
ума не приложу почему вы считаете что я нарушаю инструкцию? кто сказал что я кладу больше чем 0.2 мм, больше скажу кладу в районе 0.1 мм слой, такой вопрос, учитывая вашу терпеливость сколько по времени вам надо что бы положить черную эмаль на плоский браслет длинной 22 см размер звена 18х22 мм толщина слоя (под запиловку) 0.3 мм, те толщины которые я пытаюсь засветить у меня бы ушло несколько дней на этот браслет
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
у нас на производстве сидит 8 эмальеров, используем и эпоксидку и колоритовские полимеры.
Работа поточная, то есть эмальер не сидит над одним браслетом. Проложила первый слой черного на все изделия - поставила в лампу, взяла изделия с белой эмалью. Пока прокладывает - черная застыла, кладет второй слой и так далее.
Понятно, когда в работе один браслет получается, что целый день будешь только его прокладывать.
Даже так, простой расчет показывает - браслет 10 звеньев, 0.3 мм можно не спеша проложить за два слоя, на оно звено ну от силы 2 минуты, двадцать минут первый слой, двадцать второй, между ними по 10 минут  засветки.
Итого час работы. О каких днях вы говорите?
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
должны такую еще принести на пробу Megalux, попробую отпишусь будет разница или нет, внутри правда галогенка стоит, короче отпишусь
megalux.JPG (22.68 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
Цитата

у нас на производстве сидит 8 эмальеров, используем и эпоксидку и колоритовские полимеры.
Работа поточная, то есть эмальер не сидит над одним браслетом. Проложила первый слой черного на все изделия - поставила в лампу, взяла изделия с белой эмалью. Пока прокладывает - черная застыла, кладет второй слой и так далее.
Понятно, когда в работе один браслет получается, что целый день будешь только его прокладывать.
Даже так, простой расчет показывает - браслет 10 звеньев, 0.3 мм можно не спеша проложить за два слоя, на оно звено ну от силы 2 минуты, двадцать минут первый слой, двадцать второй, между ними по 10 минут засветки.
Итого час работы. О каких днях вы говорите?
воооот и я про тоже, что дооолго очень стынент даже при маленьком слое
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Час для вас долго? Тогда эмальеры по горячим эмалям просто смеются с вас в голос :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
POLIXAT,
работаю я и с горячими и с фотополимерами (правда не COLORIT), так вот те полимеры которые не Colorit застывают под лампой купленной в хоз маге за 500 рублей в течении одной минуты и стоят они раз в 50 дешевле колорита, но есть один минус цвета меня не устраивают
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
в чем вы сейчас пытаетесь меня убедить? пишите ваши претензии в Хеймерле-Мюлле, может они вас научат как полимеризовать толстые слои черной эмали.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Цитата

POLIXAT,
работаю я и с горячими и с фотополимерами (правда не COLORIT), так вот те полимеры которые не Colorit застывают под лампой купленной в хоз маге за 500 рублей в течении одной минуты и стоят они раз в 50 дешевле колорита, но есть один минус цвета меня не устраивают
и что, в этих суперкрасках для ногтей нет глубокого черного цвета? что вынуждает вас покупать черный именно колорит, а не дешевле в 50 раз? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
POLIXAT,
да не в чем я не пытаюсь вас убедить, я просто напросто спросил кто пользуется вот этой лампой http://www.sapphire.ru/vcd-23838-1-24715/goodsinfo.html  и все, вы я так понял ей не пользуетесь, а пользуетесь той которая в виде светильника (у них же на сайте), и хотел узнать результат именно с черным цветом, кстати работники сапфира невнятно мычали по поводу использования этой полимеризационной лампы и склоняли больше к вот этой http://www.sapphire.ru/vcd-23838-1-22886/goodsinfo.html типа она оригинал и под ней затвердеет 100 проц

и да кстати для ногтей полимеры никогда не использовал
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
Цитата
что вынуждает вас покупать черный именно колорит
подкупила заявленная твердость, глянец после полировки, более черный цвет
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
Мы пользуемся самодельной лампой на базе УФ лампы для ногтей. Добавили еще одну лампу и охлаждение.
Настольная из Сапфира у нас есть, там стоят УФ диоды, я заказал похожие диоды с Али - все стынет. Я даже где-то фотку вроде показывал эксперимента с диодами.
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
вот нашел http://www.jportal.ru/forum/forum9/topic16142/message331626/#message331626
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
вот теперь все расставляется на свои места, значит все таки дело в самой эмали, может бракованная попалась
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Цитата

вот теперь все расставляется на свои места, значит все таки дело в самой эмали, может бракованная попалась
Мне изначально так показалось. Т.к. опыта мало, тоже интересно на будущее. Отпишитесь если не затруднит.  
Пользователь
Регистрация: 22.09.2009
Откуда: с Волги

Сообщений: 938
В друзьях у: 1
Голосов: 55 / 9
ок
Пользователь
Регистрация: 15.06.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как матовая поверхность на изделии? (после снятия маслянистого слоя)
Пользователь
Регистрация: 29.01.2014
Откуда: Кострома

Сообщений: 808
В друзьях у: 3
Голосов: 96 / 3
она у всех матовая, ее надо полировать
Пользователь
Регистрация: 15.06.2017

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Чем полируете?
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2310
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Сколько мороки с этой  "эмалью"  evil_3     :biggrin2: .  Уже бы научились технике  НАСТОЯЩЕЙ эмали. Результат предсказуем и стабилен. И навека!!!  А это все эрзац и заменитель. Стоит ли на него тратить силы, время и средства?
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)