6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Стоимость эмалирования
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Доброго всем здравия! Назрел у меня вопрос.И вопрос этот более объемный, чем собственно стоимость работ по эмалированию. Начать с того, что эмальер я все еще неопытный и практикую лишь одно направление, а именно эмаль по свежему резу гильоше по серебру.Нюансов много, эмальеры поймут.Ну конечно потихонечку там сям приходится пробовать свои силы в других направлениях эмалирования.Поясню.Для меня есть разница между прокладкой транспарентной эмали на свежий рез серебра и прокладка опаковой по перриметру литьевого золотого кольца.Ну и т.п. Ювелиры же, видя мои работы по прозначной эмали ,объясняй не объясняй, регулярно обращаются с вопросами : ну типа вон же как классно ты умеешь, положи мне!Я, типа, уже кольцо сделал, осталось только эмаль положить. И реально не хотят понимать , что не эмаль кладется на изделие, а изделие проектируется и готовится под эмаль!!!!!!! Вот если есть у кого схожие ситуации, поделитесь как вразумляете коллег-ювелиров. Мой первый учитель, постоянно говорил просто: я кладу эмаль, только на свои изделия!Да, обижались на него, злословили в спину....Но теперь я ясно осознал почему он так говорил.
 Но отказывать иной раз неудобно,невыгодно,нельзя с жизненой точки зрения.И тут встает вопрос, нет, не продешевить, скорее назвать реальную стоимость работ, которая должна показать обращаемуся, что эмальку положить это не стакан водички испить.Можно оттолкнуться конечно от времени ,затраченой на работу.Но эмаль на чужое изделие дело стремное, можно и по три раза стравливать и недобиться результата.... Как конкретный пример : белая эмаль на литьевое обручальное кольцо 750 пробы сплошняком по периметру кольца ( в проточку) шириной 2.5 ( женское) и 4 мм мужское.Кто может озвучить стоимость эмалирования?
Развернуть ⇓
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Цитата
                                                                           
Сейчас кстати продается приставка к телефону для макрофотографии - чтобы делать снимки очень близко и с увеличением.                                                                              
От блин :biggrin2:  наше изобретение со старублевой 20 кратной  лупой запатентовали и по 100 баксов продают))))), молодцы))))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
такую недавно купила
Мне кажется это дорого очень за  линзу с прищепкой.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
nnovikova,
Да не, не очень легко))Знаете какие они изобретательные :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2: , так и норовят список обойти.Наше, национальное наверное :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
alex xxx,
Постарайтесь ещё раз.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
alex xxx,
Может документ какой подписать с клиентом «Клиент был предупреждён о риске несоблюдения технических условий и не будет предъявлять претензий если условия не были соблюдены», что-нибудь вроде этого. Когда человек ставит подпись на документе - более серьезно относится к делу.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
korobtsov-alex,
Я тоже думаю дорого за линзу с прищепкой, но я купила на sale подешевле и работает хорошо. Очень четкие снимки.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

korobtsov-alex,
Я тоже думаю дорого за линзу с прищепкой, но я купила на sale подешевле и работает хорошо. Очень четкие снимки.
Так теперь можем гильош в хорошем качестве снимка увидеть? :blush2:
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Не, Нина, документы подписывать это из другой оперы.Тут дело деликатное.Обращаются люди, с которыми или при посреднечестве которых я произвожу свой бизнес.Взаимная сфера интересов.И вот в эту сложившуюся экосистему отношений вдруг вмешивается эмаль.Говорю же: и браться не хочу и отказывать-нарушить сложившуюся систему взаимоотношений.Делема.И беда в том, что обращающиеся не хотят понимать, что горячая эмаль это не " погулять выйти"...
.И тут я такой: "Подпишите документ"))) У виска и подкрутят.
...
п.с. Но за живое участие в разговоре и предложеные варианты спасибо :blush2:
Заодно и ДиДи еще раз постарался)))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
alex xxx,
Попробую ещё раз сфотографировать с приставкой
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
alex xxx,
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
Ещё один
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
А этот с одним слоем фондона
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
Кажется я мелковатый рисунок выбрала, не будет хорошо видно через несколько слоёв эмали
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
По моему эмаль газит... Поди молотую покупали
Вот такую Лупу прикладываете и фотаете а если ещё 2к увеличение на телефоне ставить то вообще видно
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Брак и эмаль остатки... Причём она в коробке была отсев. Крупный наверное год лежала  потом перемолол на контроэмаль, и ещё в баночке месяц стояла, высохла, думал вообще муть будет .. Нет.. Перец только кой где
Увеличение, телефоном, с лупой и с лупой и 2к увеличением телефона... Чем всякую фигню покупать, лучше Лупу 10 хорошую купить... Вещ в хозяйстве нужная
Изменено: Сергей Вальтман - 23.04.2019 07:50:50
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Это резец подбирал как прорез . Не на полную.. Пришлось переделвть
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
Сергей Вальтман
Фондон молотый N3 Ninomeia, у нас в плитках не продают, я сама удивилась, не совсем прозрачный, хотя промывала 100 раз. К слову об азотной кислоте - это nitric acid? Здесь трудно купить и за доставку просят большие деньги, так как опасная штука. Надо попробовать обработать азотной кислотой, если достану.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
Сергей Вальтман,
У меня есть лупа, рука дрожит, нужен штатив чтобы была хорошая резкость.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
nnovikova,
Руку опирайте о стол и расслабляет.. Если есть напряжение то будет вибра... На микрогравировке клейм привыкал, а то видел один дядька резиновый жгут натягивал, что бы мышцу подгрузить, и не было дрожи, но мне проще расслабить
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
Цитата
Руку опирайте о стол и расслабляет.
пара стопок книг, сверху как мостик пара линеек, можно фанерку с отверстием под камеру, сверху  телефон.
Удивило, что у 10 айфона камера хуже чем у китайца.
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)