https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
Дулевские эмали , Закупка дулевской эмали у производителя
Пользователь
Регистрация: 17.06.2015

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 63 / 0
Есть возможность купить дулевские эмали на самом заводе. Буду заказывать рубины. Но пересылка дорогая. Предлагаю эмальерам из Москвы присоединиться, чтобы разделить стоимость пересылки. Пишите в личку, вышлю прайс.
P.S. Не знаю, правомочна ли эта тема в этой ветке. Админы, прошу прощения, если нарушила правила.  
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Я извиняюсь за оффтоп, просто информации для. Заказал на этом заводе эмаль. Попросили выслать паспортные данные, вплоть до кем, где и когда выдан и тд. Выслал. Выставили счет, оплатил. Потом пишут мол вышлите скан первой страницы паспорта и второй  страницы с пропиской! :biggrin2:
Спрашиваю, а на хрена? Отвечают, бухгалтер требует, не может деньги прицепить. Куда прицепить, так и не понял. Звоню на завод, спрашиваю, вы деньги на счет получили? Говорят, да, получили. Ну так высылайте говорю эмаль, в чем проблема, все паспортные данные  я выслал, скан паспорта вам нахрена(овощь)? Что-то промямлили, типа вы у нас в базе, или хотим внести в базу, я так и не понял. Говорю, ничего больше высылать не буду, шлите товар который мной оплачен. Обещали вроде выслать. Блин я не понял вообще что за требования выслать скан паспорта, это что уже и заводы финмониторят, или бухгалтерия чудит? Так вроде не рубин заказывал, а обычную эмаль. Мдя  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Dagmen,
Там вообще тупорылые работают. Я как-то раз приехал в Дулёвский завод эмаль покупать, в том числе и рубиновую. С меня потребовали какое-то разрешение. Я им показываю Свидетельство о постановке на спецучёт в пробирной палате. Смотрят на него как баран на новые ворота. Я пояснил что это за документ и спрашиваю какое ещё им разрешение нужно??? Баба долго мямлила, попросила скан Свидетельства и сказала что узнает как быть в будущем в таких случаях. Эмаль так и не продали. Я посмеялся и разрешил сделать скан со Свидетельства.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Dagmen,

Цитата
Что-то промямлили, типа вы у нас в базе, или хотим внести в базу, я так и не понял.
Финмониторинг расширил сферы своего влияния. :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Спрашиваю, а на хрена?
Если фирма ориентирована на оптовые продажи другим фирмам, то при покупке у нее физ.лицом в их экземплярах отгрузочных должен быть ксерокс паспорта и ИНН, но от ИНН можно отбрехаться. А за отсутствие паспорта их налоговая может и замучить.
Нормальные продавцы в таких случая предупреждают об этом заранее до оплаты.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
то при покупке у нее физ.лицом в их экземплярах отгрузочных должен быть ксерокс паспорта и ИНН, но от ИНН можно отбрехаться. А за отсутствие паспорта их налоговая может и замучить.
   
От оно как! :(  Кусок стекла без ксерокопии паспорта не купить? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Dagmen,
Да не слушай его! Глупости говорит товарищ. Спокойно можно купить.
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Dagmen,
Недавно приобретал батарейку для телефона в офисе билайн. Нехотели без паспорта продавать.
По всей видимости батарейки из-за возможности взрыва приравняли к ОМУ.  :)
Десять минут пришлось препираться с продавцом что бы получить искомое. Паспорт ни-ни..
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
Да не слушай его! Глупости говорит товарищ. Спокойно можно купить.
Вот так раскидаешь скрины по всему интернету, а потом удивляются люди, а откуда ваши паспортные данные где-то оказались. Недавно Мегафон бумагу прислал, мол должен ты товарищ 300 рублей согласно такому-то договору, заключенному тобой такого-то числа. И мои паспортные данные, адрес все дела.  :Lighten:  
Когда я им позвонил, удивлялись, а как же тогда мол ваши паспортные данные оказались в договоре. Пришлось идти в их офис и писать заявление, что договора никакого не заключал и отношения к этому номера не имею. Вот так вот.  :no:
Изменено: Dagmen - 25.10.2018 12:19:08
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Svetly,
Никто ничего не приравнял. Это чистой воды мошеннические действие сотрудников Билайна.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Напомнило:

В магазин заходит дама и спрашивает
перчатки. Перчаток, конечно, нет и продавец начинает выкручиваться:
А какие перчатки вам нужны - кожаные, шерстяные или лайковые?
- Кожаные.
- А из какой кожи - свиной, телячьей?
- Из свиной.
- А какого цвета?
- Коричневые, под цвет пальто.
- Тогда приносите пальто, мы вам подберем.
Тут вмешивается стоящий рядом мужчина:
- Дамочка, не верьте им - я уже и жопу показывал и унитаз приносил - НЕТ
У НИХ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
Цитата
Никто ничего не приравнял. Это чистой воды мошеннические действие сотрудников Билайна.
Юрий Бессолов,
Не берите близко к сердцу. Я ведь поставил в сообщении вот такой маркер: :)

Насчет мошенников это точно- в чеке стоимость мне вдвое занизили. Жаль что заметил это только на следующий день.
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Dagmen,
Самим нужно варить.  *tssss*
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Цитата

Dagmen,
Самим нужно варить.
Это же так просто, можно и из свинца золото сделать -  тройку протонов выдернуть и делов то...
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Это же так просто
Мониторю эту тему уже несколько лет, оказывается много кто сам  варит эмали для своих целей. Некоторое время назад в ФБ девушка хвалилась своим розовым опалом. Рецептуру конечно держат в секрете, видимо так у эмальеров заведено.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
От оно как! Кусок стекла без ксерокопии паспорта не купить?
Почему не купить, у Сапфира есть ОКВЭДы на розничную торговлю. А Дулево их не открывал, т.к. не планировал изначально работать с физ.лицами (это может тянуться с СССР/90х).


В Дулево, конечно, тюфяки и не факт, что скажут тебе: "забирай деньги и проваливай", в случае чего заплатят 3000 штрафа и все. Просто будут ли с тобой сотрудничать в следующий раз?

Цитата
Да не слушай его! Глупости говорит товарищ. Спокойно можно купить.
Разберись в вопросе перед тем как писать. :biggrin2:  Мне самому эти копии приходилось собирать, поэтому вижу проблему с обоих сторон баррикад. Правда, сейчас с этими онлайн-кассами неясно, что будет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
korobtsov-alex,
Так и умирают технологии.... Есть кому передать, но жаба душит. Не в первый раз такое слышу.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата
Просто будут ли с тобой сотрудничать в следующий раз?
Да и леший с ними. Я пол-кило голубой взял 41, которой у нас тут нету почему-то, мне на 10 лет хватит с такой работой. А там посмотрим. Еще 114 бы прикупить у них.. :biggrin2:  Хотя можно спокойно покупать у частников молотую, правда дороже выходит. :no:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Sd768,
Я знаю что говорю. Сестра покупает эмаль у них через сайт без всяких сканов паспортов.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Sd768,
Я знаю что говорю. Сестра покупает эмаль у них через сайт без всяких сканов паспортов.
Так я  через сайт и заказывал. Рускерамика. Потом на имейл сообщение от менеджера пришло. И началась вся эта катавасия.
Изменено: Dagmen - 25.10.2018 15:07:07
6 страниц 1 2 3 4 5 6 >
https://www.traditionrolex.com/13