https://www.traditionrolex.com/13
6 страниц 1 2 3 4 5 6
Дулевские эмали , Закупка дулевской эмали у производителя
Пользователь
Регистрация: 17.06.2015

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 63 / 0
Есть возможность купить дулевские эмали на самом заводе. Буду заказывать рубины. Но пересылка дорогая. Предлагаю эмальерам из Москвы присоединиться, чтобы разделить стоимость пересылки. Пишите в личку, вышлю прайс.
P.S. Не знаю, правомочна ли эта тема в этой ветке. Админы, прошу прощения, если нарушила правила.  
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Dagmen, В 10МЛ.  входит как раз столовая ложка(20гр+-),класическая "мерка" для молотых эмалей у продавцов-перекупщиков,больше стараюсь не брать(ну если объем не требуется большой...расход),так как заветриваются....,как раз ...кончается прикупил свежей(если повезет..свежей))),грузины красавчики...не разу лежалую не продали...,а на ЯРМАРКЕ ПОПАДАЛАСЬ....
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Когда я спрашивал про розовую, наверное все таки неправильно так вопрос ставить.Розовая по серебру и напрямую-так правильней.Ну потому что розовая по фондону она же есть в продаже.Только напрямую она не розовая будет,коралловая скорее. А с фонданом закавыка по краям получится.Вот у Помельникова есть пчелка,или жук..-там крылышки выемчатая эмаль,нежно розовая и равномерный цвет от борта и везде.С фонданом же так не положишь?
Изменено: alex xxx - 09.11.2018 22:45:03
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Розовая по серебру и напрямую
А та "секретная" технология, что позволяет работать с рубинами при работе с розовыми эмалями дает сбой?
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
korobtsov-alex, Да нет...,ну...там и не совсем розовый,скажем так бледно-красный...))),у япошек розовые хороши...220 например...,агличкая тоже не плохая...
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Серж,
Меня заинтересовал этот вопрос просто как головоломка. Хочу понять как заблокировать воздействие металлов на эмали, необходимо либо нейтрализовать хим. реакцию, либо создать барьер, препятствующий их взаимодействию. А розовый цвет вообще к любимым не относится, я травку и солнце люблю.
С розовым цветом у меня было только одно изделие - кольцо, к овальному нежноголубому топазу от шинки растекались опоясывая его ветви с  розовыми цветками, что то типа сакуры хотел воспроизвести. Но так как это было очень давно и горячими эмалями я тогда не владел, раскрашивать пришлось глухой автоэмалью специально для этого колечка составленной. Получилось неплохое сочетание, желтое золото и голубым  с розовым, девочка была в  восторге.
6 страниц 1 2 3 4 5 6
https://www.traditionrolex.com/13