5 страниц 1 2 3 4 5
Очень тонкая серебряная фольга , О работе с фольгой в горячей эмали
Пользователь
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! Купила серебряную фольгу и золотую, хотела ее использовать в качестве подложки на медь под горячую эмаль, но оказалось, что купила не ту фольгу, слишком тонкую. Первый раз нанесла серебряную на обожженный фондон и поставила в печь на 750, она вся выгорела. Второй раз фольгу положила на обожженый фондон, а сверху еще прикрыла фондоном, фольга осталась, но стала просто белого цвета. В связи с этим вопрос. Можно ли все же как-то ее использовать в горячей эмали для декорирования. Может в последний обжиг при невысокой температуре просто наплавить или в печь на несколько секунд положить эмаль с фольгой в конце работы?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
qwertyep,
Боюсь, что вы только слышали это красивое слово "диффузия", но значения его не понимаете.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Пытаюсь сжать две печеньки...То ли жму слабо,то ли печеньки суховаты/холодноваты, то ли диффузия вообще не про печеньки... Я в сомнениях..
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
то ли диффузия вообще не про печеньки...
Надо между ними что то поместить. Например слой сливочного масла или сыра, а лучше и то и то.
У меня только что, две булки с прослойкой из ветчины, успешно дифундировали в желудок.
Правда, как вспомогательное средство, я использовал чай.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: питер

Сообщений: 592
В друзьях у: 0
Голосов: 103 / 4
Olaf,
Гыыы...не учел, упустил...короче,флюсовать нужно, какая ковка без присыпки)
Мдяя....бывает...
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Чайnick,
Самый лучший флюс на свете - жирный, липкий майонез
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2016

Сообщений: 461
В друзьях у: 0
Голосов: 72 / 0
Цитата

Zx11qwerty, нет-нет, точно. Покупала в RIO Grande
lesly,
Rio Grande не продает фольгу для эмалей. Их фольга слишком тонкая, она предназначена для Keum Boo
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2310
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
nnovikova,
Нина, Hi! В личку глянь!
Пользователь
Регистрация: 03.01.2016
Откуда: Одесса

Сообщений: 25
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Всем привет! Скажите, пожалуйста, можно купить подходящую серебряную фольгу в Украине? Я пока нашла только в арт-металлофоне, тут раньше скидывали ссылку.
5 страниц 1 2 3 4 5
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)