https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5 >
Очень тонкая серебряная фольга , О работе с фольгой в горячей эмали
Пользователь
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте! Купила серебряную фольгу и золотую, хотела ее использовать в качестве подложки на медь под горячую эмаль, но оказалось, что купила не ту фольгу, слишком тонкую. Первый раз нанесла серебряную на обожженный фондон и поставила в печь на 750, она вся выгорела. Второй раз фольгу положила на обожженый фондон, а сверху еще прикрыла фондоном, фольга осталась, но стала просто белого цвета. В связи с этим вопрос. Можно ли все же как-то ее использовать в горячей эмали для декорирования. Может в последний обжиг при невысокой температуре просто наплавить или в печь на несколько секунд положить эмаль с фольгой в конце работы?
Пользователь
Регистрация: 24.05.2014

Сообщений: 596
В друзьях у: 0
Голосов: 83 / 0
Задам глупый вопрос. А вы уверены что фольга именно золотая или серебряная ? Ни разу у нас не встречал в продаже ни той ни другой. Часто на всяких сайтах для хобби продают имитацию
Пользователь
Регистрация: 17.06.2015

Сообщений: 200
В друзьях у: 1
Голосов: 63 / 0
lesly,
фольга из Au или Ag 999 пробы при наложении на эмаль и обжиге не выгорает, не меняет цвет. Даже самая тонкая.
Скорее всего у Вас фольга не из этих металлов
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Возможно это не сусальное золото? а поталь?
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Здравствуйте! Купила серебряную фольгу и золотую, хотела ее использовать в качестве подложки на медь под горячую эмаль, но оказалось, что купила не ту фольгу, слишком тонкую. Первый раз нанесла серебряную на обожженный фондон и поставила в печь на 750, она вся выгорела. Второй раз фольгу положила на обожженый фондон, а сверху еще прикрыла фондоном, фольга осталась, но стала просто белого цвета. В связи с этим вопрос. Можно ли все же как-то ее использовать в горячей эмали для декорирования. Может в последний обжиг при невысокой температуре просто наплавить или в печь на несколько секунд положить эмаль с фольгой в конце работы?
Возьмите здесь...   https://www.livemaster.ru/metallofon1?sortitems=0&v=0&from=40   ,НО ДОРОГО!),у грузинов на порядке дешевле... ,гарантированно работает,нареканий нет..,не забывайте только что фондон под фольгу и по фольге должен быть для чистоты...,английский,немецкий не плохой...,а лучше японский...,F-1,F-3.,и никакого Дулева(32),бессмысленно.....
ГАЛЬВАНИК
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
поставила в печь на 750, она вся выгорела
Извиняйте, но это ... бред. При такой температуре - это не реально. Реально - не реально. Или это не ... тот "материал"...
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(lesly 12.03.2018 21:09:06) поставила в печь на 750, она вся выгорела
Извиняйте, но это ... бред. При такой температуре - это не реально. Реально - не реально. Или это не ... тот "материал"...
Пока.
Олег.
Ну как бы что под этим дама подразумевает..."вся"...,если тонкая(а скорей всего сусальное серебро было приобретено,или действительно тонкая фольга...,то вполне себе ее хорошо "размывает" на металле,этакая муть в виде бело-серых фрагментов остается от сусального...,то же самое и с золотым сусальным листом,потому то и фольгу берут более толстую...,фольгу нужно еще "перфорировать",чтоб не рвало при студке фондона...,а может действительно поталь взяли...под серебро..,ну там вообще "какашка" должна выходить...
ГАЛЬВАНИК
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Серж,
Приведу дословно. © В печке.
А теперь от меня комментарий - © Не верю !!! Станиславский.
Только поэтому я и сказал про "не тот материал"  :blush2: .
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
selldon,
точно. Покупала в США.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Zx11qwerty, нет-нет, точно. Покупала в RIO Grande
Пользователь
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Серж,
спасибо! У меня именно такая фольга судя по фото из этого магазина. И фондон Томпсон или Милфорд, точно не помню.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ancle Fedor,
я немного уже разобралась. Я на обожженый фондон положила фольгу в первый раз и поставила в печь. Сверху фондоном не покрывала. Во второй раз положила фондон, высушила и в печь. Серебро осталось, но немного стало белесым, не особо серебряным.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Серж,
да, точно муть. Выше написала, что во второй раз серебро осталось, но не супер красиво вышло, какое-то белое оно слишком получилось.
Пользователь
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(lesly 12.03.2018 21:09:06)
                                                                                           
Возьмите здесь... https://www.livemaster.ru/metallofon1?sortitems=0&v=0&from=40 ,НО ДОРОГО!),у грузинов на порядке дешевле... ,гарантированно работает,нареканий нет..,не забывайте только что фондон под фольгу и по фольге должен быть для чистоты...,английский,немецкий не плохой...,а лучше японский...,F-1,F-3.,и никакого Дулева(32),бессмысленно.....
А у грузинов это где, если не секрет?
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
lesly   Это в Тбилиси)...,может еще у вас проблема с фондоном?,вы уверенны что он под чистоту?,белый матовый может именно по этой проблеме возможно...,и перфорацию делаете?,дырдочки?),хороший вариант...,берете крупную наждачку (50-70 прям чтоб зерно крупненькое было) ложите на него фолгу и аккуратно прижимаете...,получаются хаотичные небольшие "дырдочки"),рвать не будет..,или на крупный рашпиль...
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

lesly Это в Тбилиси)...,может еще у вас проблема с фондоном?,вы уверенны что он под чистоту?,белый матовый может именно по этой проблеме возможно...,и перфорацию делаете?,дырдочки?),хороший вариант...,берете крупную наждачку (50-70 прям чтоб зерно крупненькое было) ложите на него фолгу и аккуратно прижимаете...,получаются хаотичные небольшие "дырдочки"),рвать не будет..,или на крупный рашпиль...                                                                              
Цитата
Тбилиси:), это понятно, я думала может какой интернет-магазин есть.
Цитата
Про фондон тоже вот думала постфактум. Медь заранее покрыла фондоном для меди, а сверху на серебряную фольгу уже положила универсальный (написано, что для разных металлов). А есть какой-то спец фондон для 999 пробы? И еще. Я положила на фольгу фондон, разведенный в воде. Поскольку фольга очень легкая, она всплыла наверх, так что пришлось перемешать фондон с фольгой. Может толстый слой получился фондона. Надо наверное через сито сухой порошок сыпать.
Цитата
Фольга настолько тонкая, что там никакие дырочки не сделаешь. Она от любого прикосновения сразу рвется.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(Серж 14.03.2018 23:12:21)
lesly Это в Тбилиси)...,может еще у вас проблема с фондоном?,вы уверенны что он под чистоту?,белый матовый может именно по этой проблеме возможно...,и перфорацию делаете?,дырдочки?),хороший вариант...,берете крупную наждачку (50-70 прям чтоб зерно крупненькое было) ложите на него фолгу и аккуратно прижимаете...,получаются хаотичные небольшие "дырдочки"),рвать не будет..,или на крупный рашпиль...
Цитата
Тбилиси  :)  , это понятно, я думала может какой интернет-магазин есть.
Цитата
Про фондон тоже вот думала постфактум. Медь заранее покрыла фондоном для меди, а сверху на серебряную фольгу уже положила универсальный (написано, что для разных металлов). А есть какой-то спец фондон для 999 пробы? И еще. Я положила на фольгу фондон, разведенный в воде. Поскольку фольга очень легкая, она всплыла наверх, так что пришлось перемешать фондон с фольгой. Может толстый слой получился фондона. Надо наверное через сито сухой порошок сыпать.
Цитата
Фольга настолько тонкая, что там никакие дырочки не сделаешь. Она от любого прикосновения сразу рвется.
На наждачке не порвется...,аккуратно кистью прижимать...,без перфорации будет рвать...,а фондон по меди под фольгу не пойдет..,ложите или универсальный под низ или же по чистоте и на медь и на фондон...,и то что вы накладываете сразу шликер на фольгу не правильно...,двойная нагрузка..,сначала просто по фондону потом уже с верху закрывать...,где то фото было здесь у меня..,квадратная штучка по меди..,в той последовательности как говорю...по фольге..,да там и видно прекрасно фактуру....
IMG_1112.JPG (4.23 МБ) [ Скачать ]
Изменено: Серж - 15.03.2018 00:23:37
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 12.03.2018

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
Цитата
На наждачке не порвется...,аккуратно кистью прижимать...,без перфорации будет рвать...,а фондон по меди под фольгу не пойдет..,ложите или универсальный под низ или же по чистоте и на медь и на фондон...,и то что вы накладываете сразу шликер на фольгу не правильно...,двойная нагрузка..,сначала просто по фондону потом уже с верху закрывать...,где то фото было здесь у меня..,квадратная штучка по меди..,в той последовательности как говорю...по фольге..,да там и видно прекрасно фактуру....
То есть порядок такой. Фондон кладем на медь, обжигаем. Сверху на обожженный фондон кладем фольгу и снова обжигаем? А потом на обожженную фольгу снова фондон и обжечь? Именно в этом порядке у меня вся фольга выгорела. Но это видимо все же из-за толщины.
Красивые у Вас эмали! Я с прозрачной впервые решила попробовать, раньше только глухую делала.
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
Цитата
На наждачке не порвется...,аккуратно кистью прижимать...,без перфорации будет рвать...,а фондон по меди под фольгу не пойдет..,ложите или универсальный под низ или же по чистоте и на медь и на фондон...,и то что вы накладываете сразу шликер на фольгу не правильно...,двойная нагрузка..,сначала просто по фондону потом уже с верху закрывать...,где то фото было здесь у меня..,квадратная штучка по меди..,в той последовательности как говорю...по фольге..,да там и видно прекрасно фактуру....
То есть порядок такой. Фондон кладем на медь, обжигаем. Сверху на обожженный фондон кладем фольгу и снова обжигаем? А потом на обожженную фольгу снова фондон и обжечь? Именно в этом порядке у меня вся фольга выгорела. Но это видимо все же из-за толщины.
Красивые у Вас эмали! Я с прозрачной впервые решила попробовать, раньше только глухую делала.
Ну не знаю...,возможно у вас правда тонкая фольга...,у меня проблем с размыванием не было.Придется вам другой материал искать,более толстый...Чем смог как говорится...в плане совета, так что вам решение самой искать нужно...,разберетесь),не ракету строить... :) , "И опыт сын ошибок трудных..."
Изменено: Серж - 15.03.2018 00:47:49
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 17.11.2017

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 3
lesly,
Толщина не помеха.Не передерживайте при закреплении фольги..В работе использовал тончайшую серебряную фольгу
5 страниц 1 2 3 4 5 >
https://www.traditionrolex.com/13