https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
Фирма Соколов , эмалированные "цацки"
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Доброго всем времени суток!Возник вопрос-банально конечно,но "посчупать" пока не могу-,а узнать нужно,на изделиях фирмы"Соколов" какие эмальки?,на первый взгляд вроде как холодная(или уф),но сомнения берут....,буду благодарен весьма за разумную информацию.С уважением и почтением к форумчанам!
Развернуть ⇓
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
,а перегородку в "массовку"(в таких объемах в которых я буду запускать на Пост. Советском пространстве не делает никто..нет прициндентов))),и с точки зрения мои "пуговицы" в разы выигрышней и востребованы чем гарные и блескучие "наки" которые вы позиционируете как нечто элитарное и богемное...полноте,ступите на землю, сложите крыля-снимите корону)))
https://www.livemaster.ru/muzahandmade
да вопщемто... хватает на постсоветском то))) и это только на вскидку......
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

c добрым утром , планета!!!!
Цитата
(Серж 23.03.2017 21:44:17)
Цитата
(Сергей Вальтман 23.03.2017 21:27:50)
вот эти приятные особенно https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1322088051163324&set=a.160262084012599.27208.100000864247888&type=3&theater
Хорошие работы у девочки..душевные..,Но это ШТУЧНОЕ!,нужно разделять высокое от общепотребительского....параллели с моими "массовками" не корректны...,он сидит над одной наборкой пару суток....,я за это время "выкину" на прилавок с десяток...,и цена вопроса другая...,о высоком я буду думать когда налажу производство...небольшое но рентабельное,а там уже будем "сужеты ваять"))))
так то оно так.... но вот во всем нужна золотая середина.... соотношение труда и выхлопа........у ней может это соотношение и выше оказаться, вот к примеру .. набил один отдел... набил второй.. то есть получается скорость производства уходит на второй план..... а все упирается в спрос..... то бишь заработаешь ты не столько сколько произведешь , а столько сколько купят........ это хуже .... у нас это называется ... работать ,, в коробочку,,
а мне лично идеальным кажется, когда у тебя есть очередь пусть и не большая (когда большая выматывает работа) и все сколько ты сможешь сделать уходит сразу по звонку......выхлоп больше.....
по этому не всегда может упор на дишманский ширпотреб оказаться выгодным......я вот допустим стараюсь делать только то , что просят, ,, в коробочку ,, не люблю.....были такие ,, бизнесмены,, ты нам наделай а мы будем продавать))) я и сам продам)))
по этому и стараюсь работать сразу в разные стороны..... например дишманский ширпотреб... очередь неделя-две, не дишманский, по более месяц-два ждут а куда деваться... если хотят заковыку какую нибудь..... ювелирам неделю -две..то огранить, то закрепку, литье резинки и тд.. ..всякие несложные гравировки, подписи и тд сразу..
суета конечно с этим всем.... но монета сразу....и клиент тебя подгоняет.... утром стулья - утром деньги)))))))))
Ну я бы "дишманским ширпотребом" не называл свои работы),в среднем 150 американских рублей гарнитур(серьги-кольцо),а парюра и три сотни потянет,а сейчас рынок "слушаю"...,что востребованно более,оборачиваемость опять же,чтоб залежиности не было,сигменты по возрасту,национальной тематике,доходу "шупаю"....,тут все непросто и с кондачка не получается,процесс не быстрый...,опять же объемы нужно нарабатывать...,выкладку увеличивать,ассортимент,модели...цветовую гамму расширять,искать какие то "свои" фишки...,все не просто,я уже с клиентами порядочно не работаю....,перерос "заказы",если что то и просят-навязываю свое виденье и формы,а по схеме.."я там вот такое видела и тоже хочу"...,уже не вставляет,хотя...цена вопроса))),почему бы и нет...,"для души" пока что то крутить...,нет времени,хотя то что я делаю мне нравится вполне...,чего хотел-добился,ноское,относительно носибельное(по весу для клуазона),яркое и можно позиционировать(что и делаю) как чистый "хенд мейд"))),в единственном экземпляре и с неповторимым рисунком))),(и здесь в принципе не сильно кривлю душой)...времени вообще нет....,так у меня еще и реставрация фалеры "висит"..это тоже мой гранд-кусок хлеба с вареньем))),не скучно однозначно...,я не жадный выйти на тройку-пятерку штучек "зелененьких" и мне больше не треба...,тогда и творчество в кайф и прочие ништяки жизненные в розовом цвете с оборочками)))
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(Серж 23.03.2017 21:33:15) ,а перегородку в "массовку"(в таких объемах в которых я буду запускать на Пост. Советском пространстве не делает никто..нет прициндентов))),и с точки зрения мои "пуговицы" в разы выигрышней и востребованы чем гарные и блескучие "наки" которые вы позиционируете как нечто элитарное и богемное...полноте,ступите на землю, сложите крыля-снимите корону)))
https://www.livemaster.ru/muzahandmade
да вопщемто... хватает на постсоветском то))) и это только на вскидку......
Улыбнуло))),да я все это вижу...НО объмов нет таких как у меня....,в планах))),читайте внимательно... "(в таких объемах в которых я буду запускать на Пост. Советском пространстве не делает никто..нет прициндентов)))....,я про объемы))),ну и свое "виденье"....,технологически у меня все быстрей и проще))),да и от полировки я отказался в пользу огневой.....,все эти мастерские выпускают по одной две модели в близком цвете и дизайне....,я же хочу значительно больше....
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
,в среднем 150 американских рублей гарнитур(серьги-кольцо)
где то 9-10тр на наши....... ну я за работу жука 12-15... от исполнения...тоже согласись не дорого и очень конкурентно))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
да и от полировки я отказался в пользу огневой.....,все эти мастерские выпускают по одной две модели в близком цвете и дизайне....,я же хочу значительно больше....
ды мы только за)))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Улыбнуло))),да я все это вижу...НО объмов нет таких как у меня....,в планах))),
так это только один чел, а сколько их???
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ладно удачного осуществления планов...... пойду просто попашу без планов .... чисто по заказам........
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(Серж 24.03.2017 04:50:25) ,в среднем 150 американских рублей гарнитур(серьги-кольцо)
где то 9-10тр на наши....... ну я за работу жука 12-15... от исполнения...тоже согласись не дорого и очень конкурентно))))
Вполне...скарабей достойный...,дизайн малеха рихтануть и нака будет)
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(Серж 24.03.2017 04:58:34) Улыбнуло))),да я все это вижу...НО объмов нет таких как у меня....,в планах))),
так это только один чел, а сколько их???
В основном это Грузия...в Тбилиси плюнь и попадешь в лоток с минанкари..там его только ленивый не делает...,а качество перегородки....,пипец какое....,хвостом непокорного ишака в массе,за полировку и прочие моменты вообще молчу...,меня это не устраивает....,планы на Европу есть...,на подарки туристы берут на "ура"....,короче нужно работать....и работать)
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

ладно удачного осуществления планов...... пойду просто попашу без планов .... чисто по заказам........
"Каждому-свое".....,это еще если не изменяет память на "Бухендвальд" над воротами написали фашистские упыри...,но метко..не отнять....
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
планы на Европу есть...,на подарки туристы берут на "ура"
это да.... там доходы другие и скорей всего пойдет...........
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Второй день под впечатлением...Даже слов нема...Вот и скажет мне теперь ктонить что в Москве зажрались буржуи((
Я свою бабочку в серебре со всеми своими  материалами за 10 -ку  готов делать....дорого всем.Впринципе скоро чую и за 8 тыщ  уже готов буду и то клиентов нету....А это типа 2 тыщи в день заработка....Мдяяя....либо в деревню надо либо на Марс))))
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Второй день под впечатлением...Даже слов нема...Вот и скажет мне теперь ктонить что в Москве зажрались буржуи((
Я свою бабочку в серебре со всеми своими материалами за 10 -ку готов делать....дорого всем.Впринципе скоро чую и за 8 тыщ уже готов буду и то клиентов нету....А это типа 2 тыщи в день заработка....Мдяяя....либо в деревню надо либо на Марс))))
А что такое 2 тыс. в день?,для "частника" на точке...,ну еще туда-сюда...,да и то по сегодняшним ценам..,сомнительноне "удовольствие",а для Москоу...смешно даже))),а для производства...,хоть и небольшого серийного....,а в бабочек своих через отделы пробовали реализовывать!?,сделайте штук 20-30 и растолкайте по "Златоглавой",благо выбор богатый(в смысле реализации),и будут вам ваши 10...,ну не сразу..,где то пойдет,где то нет,как предлагать будите,а на клиента надеяться...,мертвое,это ему же свое навязать надо,а так...дохлый номер....
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Маги 100 % накручивают и больше.Стоят мои изделия на точках ,украшают витрины.Продаж сейчас нет вообще.Только серебро в основном.У Соколова цены вон на серебро 1-2-3-4 тыщи.Бабочка в магазине 20 будет стоить и выше....
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Ни че так у вас"маги"....))),в натуре МАГИ!),100пр....,это никуда не годится конечно...,до полтинника еще туда-сюда...,за 20 кто брать будет...,хотя...,Соколов это обороты...объемы..,да и себестоимость у него не штучная...,тем более холодная...вот и выхлоп "серьезный".
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
И бутики все с таким интересным товаром и по таким ценам...Вот ,смотрите...И от этой цены ещё вроде скидка чуть ли не 50% (но могу ошибатся может 30)...да даже если без скидки..
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Бирочки поразглядываете и цены и фирму можно увидеть
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Так что,что бы быть конкурентноспособным мне надо работать рублей за 500 в день.Накрутка магазина,налоги и затраты на производство.....а ещё поддержка малого бизнеса она же у нас действительно работает....ну вы поняли..
.....
Гараж вон Собянин отбирает....дороги  строят видетели....вобщем в деревню)))в деревню.....жаль машины времени нету,в прошлое бы    .....хоть в 90 -е и то спокойней было
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

И бутики все с таким интересным товаром и по таким ценам...Вот ,смотрите...И от этой цены ещё вроде скидка чуть ли не 50% (но могу ошибатся может 30)...да даже если без скидки..
Ну за скидки на "ювелирку" не будем наверное рассуждать),сами знаете...50 накинули и столько же сбросили..маркетинг),ну чесно цацки на фото диковатые...,да и по такой цене...,честно "Бабочка" витражная убила насмерть...,дрючить витражку чтоб такое г...но получилось..,не вида не "изюма"..как топориком))),за ваши бабочки цена 10-15 само то...,работа того стоит,да и смотрится богато(это если не ошибусь .те с гельоше!?),не то что на фото,а это...,про "цветочки" вообще молчу...хвостом непокорного мула ....  :biggrin2:
Изменено: Серж - 26.03.2017 00:47:43
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Так что,что бы быть конкурентноспособным мне надо работать рублей за 500 в день.Накрутка магазина,налоги и затраты на производство.....а ещё поддержка малого бизнеса она же у нас действительно работает....ну вы поняли..
.....
Гараж вон Собянин отбирает....дороги строят видетели....вобщем в деревню)))в деревню.....жаль машины времени нету,в прошлое бы .....хоть в 90 -е и то спокойней было
"Гайки крутят" не только в России..поверьте,а в 90 не хочу...как вспомню-так вздрогну),хотя молодой был...весело было))),блин 4 час у меня...не могу гальванику отключить..еще полчаса "растить"),я бы сам на деревню свалил...не люблю я город,не урбанизированный),вон 3 годика пожил на свежем воздухе...,гавно покидал),за то счастливый..лепота....город душит и кровь пьет...
Изменено: Серж - 26.03.2017 00:49:56
ГАЛЬВАНИК
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13