https://www.traditionrolex.com/13
2 страницы 1 2 >
Фрезерный Станок,Нужна помощь!
Пользователь
Регистрация: 20.01.2015

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте Дорогие пользователи форум портала Jportal.Я не ювелир и совсем мало что в этом понимаю.Но нуждаюсь в вашей помощи советом и проф взглядом на фрезерный станок.Я переводчик в китае и помогаю знакомым закупать тут разное оборудование.Недавно мне написал мне мой знакомый ювелир,и попросил найти ему китайский аналог фрезерного станка стриж.Я нашел но в параметрах машины вообще не чего не понимаю так же как и мой знакомый,Он мне дал задание найти аналог стрижа чтобы параметры были такие же или даже чуть лучше.Так вот много уважаемые ювелиры форума помогите пожалуйста.Снизу я скину параметры станка и всю инфу.Хороши ли параметры?Сходяться ли они со стрижом?Можно ли вообще делать что-либо ценное на нем.Заранее благодарю вас за ваши ответы!
Шариковый винт,Водное/воздушное куллер,3 осни стандартно 4 добавляеться опционально
800W 3040CH80 Параметры -
Макс передвижение оси X - 300mm
Макс передвежение оси Y - 400mm
Макс передвежение оси Z - 80mm
Размер - 540*520*470mm
Коэффициент разрешения - 0.0125mm
Рабочая поверхность - Сплав стали(с трапециевидными пазами)
Макс скорость движения - 4000mm/min
Control - 3000mm/min
Основная мощ шпиньделя - 800w/1.5KW/2.2KW опционально
Макс скорость главного вала - 0-24000rpm/min
Tool DIA. д иапозон - 3.175mm,4mm,6mm
Вольтаж - AC 110v-240v
Модель привода - Пошаговый и разбивной
Instruction - G-code
Оперц система - Window XP/Win 7

Работает от- Mach 3 / TYPE 3 / ArtCAM / Wentai и другие  CAD / CAM Дизайн прогами
Формат : G code (tap, nc, ncc, text)
gfhutyuy.PNG (258.22 КБ) [ Скачать ]
ghjghjghj.PNG (0.85 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 10.09.2008

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
 Чето какая то "бразильская система". На китайских ауках полно 5 - осевиков, а Вы смотрите "3 оси стандартно 4 добавляеться опционально  (с)".
Пользователь
Регистрация: 20.01.2015

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Rem,
Здравствуйте!Здесь вы чучуть не правы.Как я сказал я исхожу от параметров стрижа,А как вы знаете стриж по размерам маленький.Да здесь полно 5 осевиков но проблема в том что они все большие,говоря большие я имею ввиду станки габаритами под цех или завод.А тот вариант который я скинул он настольный,почти как стриж но чуть побольше.И все производители такого типа станка стандартно дают 3 оси а 4 добовляют опционально.
Я надеялся получить ответ на счет параметра станка но так и не получил,Так что АП темы,Буду благодарен вашим ответам
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
SnoopdooggTX,
Кажется балалайка это(( придётся доробатывать до юв. точности,а на это потребуются денежки. Не проще ли купить стрижа сразу?
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

SnoopdooggTX,
Кажется балалайка это(( придётся доробатывать до юв. точности,а на это потребуются денежки. Не проще ли купить стрижа сразу?
Сомневаюсь я однако что эту балалайку можно доработать чтобы нормально звучала. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 10.09.2008

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Если бы выложили фотки восковки, вырезанной на китайце - тема моментом бы оживилась и стала интересной. Попробуйте организовать, если у Вас есть контакт с производителем на месте и нет языкового барьера.  
Пусть Ваш знакомый ювелир выберет интересную ему модель....
А так - к цифрам заявленным производителем из поднебесной отношение специфическое )))

 Да и станочек Вы выбрали..портального типа, 3 оси... печалька   :blush2:
Вот на вскидку первый попавшийся с али...настольный кстати, габаритами не под цех и не под завод   :brows:
http://ru.aliexpress.com/item/Hot-sale-New-arrive-5-axis-cnc-machine-CNC-3040-engraving-machine-Ball-Screw-Table-Column/32258720097.html
Пользователь
Регистрация: 04.11.2011
Откуда: Алтай

Сообщений: 362
В друзьях у: 4
Голосов: 91 / 11
Цитата

Цитата
(ювелир12345 21.01.2015 12:59:30)
SnoopdooggTX,
Кажется балалайка это(( придётся доробатывать до юв. точности,а на это потребуются денежки. Не проще ли купить стрижа сразу?
Сомневаюсь я однако что эту балалайку можно доработать чтобы нормально звучала.
Может комуто ну очень хочется <..>. Лёгких путей не ищут))
Никакой ветер не будет попутным, если не знаешь куда плыть
Пользователь
Регистрация: 20.01.2015

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте Дорогие Ювелиры форума Jportal.Простите что так долго не отписывался в теме,Китайское правительство все больше блокирует доступ к зарубежным сайтам.Даже яндекс не открывался пришлось купить ВПН теперь хоть как то могу с вами общаться.Спасибо За ваши ответы!За это время что я не мог здесь отписаться я нашел много разных интересных вариантов станков 4-5 осевеки.За этом месяц долгих поисков нужного станка на просторах китайского рынка я уже стал разбираться в них как ювелир)Канешно не как вы ПРОФИ но все же для меня простого переводчика это уже достижение.На счет первого вариант что я скинул я уже сам понял что это УГ.Как я и сказал я нашел много разных вариантов и отобрал лучшие,отослав клиенту.
Вроде бы уже были готовы купить тот 5-осевик но встал вопрос на счет позиции.Как я говорил мой клиент хочет аналог стриж,А у стрижа есть две позиции 0-90 градусов.90 для расточки колец.Так вот сколько бы я не объяснял китайцам они как будто первый раз про это слышат.Пытался найти тоже не смог.Здесь три варианта
1.У китайцев не достаточно мозгов и они еще такого не скопировали\изобрели (Что мало вероятно)
2.Такие станки есть и я плохо искал
3.Таких станков нет и такая функция не нужна ибо есть какой та другой метод для расточки колец без позиции в 90 градусов(Вот это возможно(Это я и хочу спросить вас дороги Ювелиры форума) ибо здесь в китае полно фрезерных станков и полно ювелиров как то же они делать расточку колец
Насчет ваших ответов я решил ответить сразу всем в этом письме
1.Не проще ли купить стрижа сразу?- Я не клиент,Я переводчик который помогает ему купить тоесть это его запрос и я делаю то что он хочет а что у него там в голове мне не известно
2.Если бы выложили фотки восковки, вырезанной на китайце - тема моментом бы оживилась и стала интересной. Попробуйте организовать, если у Вас есть контакт с производителем на месте и нет языкового барьера. -Канешно я могу выложить китайские работы на воске и других материалах так же скину вам фото станков
Так вот дорогие Ювелиры  мой основной вопрос насчет позиции в 90 градусов,Может ли 5-осевик(без позиции в 90 градусов) выполнять функции стрижа с позиции 90 градусов.
Так же хоче услышать ваше мнение по поводу нижнего станка,Как он?
1.Название SUNWIN 3040 вертикальный
2.5 осей
3.Вес 70 кг
4.Водное охлаждение
5. Мощность шпинделя-1500W
6. Передвежение по осям 300*400*150mm
7.Направляющие-Шариковые винты
8. Переориентация точность-0.01mm
9.Скорость-0-4000mm/min
10.Точность-0.02mm
11.Двух-фазовый привод 3.5A
12.Шаговая ось-200pulse/360°,  Полный привод: 40pulse/1mm
khjkhk.PNG (378.62 КБ) [ Скачать ]
неген.png (372.35 КБ) [ Скачать ]
fhjfhgjf.PNG (0.57 МБ) [ Скачать ]
fhjfhj.PNG (464.75 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
SnoopdooggTX,
любой будет работать но надо дорабатывать . последнее с успехом используют как 4 ре оси за пятую не могу сказать .
Пользователь
Регистрация: 09.03.2011

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 1
Здравствуйте.
Последний Ваш станок можно с натяжкой назвать 5-ти осевым (координатным). Вариант функциональней (да же просто немного удобней), чем первый, жестче из-за использования разных направляющих, а значит и точнее (первый портального типа). В обоих есть сложность в позиционирование заготовки, ведь надо вручную переставить заготовку с оси А на В и наоборот, а точность из-за этого снижается (для "ювелирки" может быть критично). Ну и само собой надо еще купить RhinoCAM или ArtCam (у китайский станков просто жуткое программное обеспечение).  
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
SnoopdooggTX, озвучьте цену выше приведенных станков.....
Оба эти станка имеют право на жизнь, то есть резать воск. При умелом подходе и правильной доработке станков можно добиться результат ни чем не хуже того же "Стирижа"...... но, не каждому ювелиру по душе ковыряться в станке и доводить его до ума, тем более не имея опыта в станкостроении.
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 273
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
нужно синем за........
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 10.09.2008

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Интересны восковки именно с тех станков что Вы смотрите и выбираете.

И по поводу поворота шпинделя на 90 гр.  Сдается мне что Вы сами себя и китайцев запутали.
Стриж - 4 осевой станок. Потому на нем и присутствует этот поворот на 90 в целях расширения возможностей обработки.
На 5-axis это делает как раз 5-я ось.
И да - на стриже можно работать без поворота на 90.  
Поищите на форуме тему про флипфлоп)
Пользователь
Регистрация: 20.01.2015

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Rem,
Нет я не путал как раз таки себя и китайцев.Я изначально Искал на 4 оси и с 90 градусной позиции.Но так и не нашел поэтому решил поискать 5 осей(Я думал что именно эта 5 ось может заметь функцию 90 градусов но не было в этом уверен именно поэтому задал вопрос вам,на который мне уже вы и ответили)
Пользователь
Регистрация: 20.01.2015

Сообщений: 8
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
maxim79,
На счет первого станка я уже и вобще забыл. А вот про 5-осевик скажу примерную цену ибо сам точную незнаю.
Продавец выставил цену 12000-15000 RMB это примерно 2000-2500USD
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
5 осевик за 2500.... :asdf:
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата

5 осевик за 2500....
А можно даже 6 осевик за 3 тыра американских найти :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 10.09.2008

Сообщений: 66
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
Я рассматривал подобные станки летом 2014, еще при "том курсе" зеленой бумаги.
Все обломала доставка в Россию.  Она примерно была равна стоимости станка   :no:


з.ы. Да, и сроки доставки тоже были запредельные.
Изменено: Rem - 28.01.2015 14:59:16
Пользователь
Регистрация: 29.08.2011
Откуда: Пятигорск

Сообщений: 1050
В друзьях у: 6
Голосов: 72 / 6
Rem,
доставка не проблема а вот таможня очень даже проблема
Пользователь
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Киев

Сообщений: 542
В друзьях у: 3
Голосов: 234 / 6
Сам смотрел в сторону таких китайских станков, доставка + таможня = двойная стоимость станка, именно по этой причине я и собрал сам себе самодельный станок, стоимость которого мне обошлась дешевле.
Измеряй микрометром. Отмечай мелом. Отрубай топором.
2 страницы 1 2 >
https://www.traditionrolex.com/13