https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
Горелки для пайки и плавки
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
Газовые бензиновые горелки для для пайки и плавки металла в стоматологии  и ювелирной промышленности.
Наши горелки
Развернуть ⇓
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Если речь идет о таких компрессорах, я чуть чуть в них понимаю. В них масло открытое внутри, их нельзя наклонять, переворачивать.. масло попадает в каналы воздушные, и потом дооооолого будет сопливиться из шланга!!!  поможет только фильтр тонкой очистки. У меня много лет  существовал и работал, пока с месяц назад реле накрылось... нужно сделать. :)

«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
palitra777,
Здесь о горелках хорошие и плохие отзывы, давайте не засорять тему..... если нужна помощь напишите мне подробно в ЛС подскажу что знаю...
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Жиклеры получил, все работает как надо , большое спасибо !
Пользователь
Регистрация: 01.10.2014

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Похоже униях все горелки с подобным браком. Стабильно работает только средняя. Малая вообще проблема зажечь. Большая гаснет от малейшего сквознячка.

Цитата

Сюда скопирую текст, я так понимаю здесь разработчики этой горелки.

У меня возникли проблемы с горелкой (насадками к ГП-3), стали часто "затыкаться"...
Буду созваниваться с производителями. Все горелки мои переделанные под газ работали и проблем не было на пропане... Тут же хрен знает что.
Сейчас поочередно одна из трех насадок, а то и две просто не продумают газ.
Баллон новый, вторая всего заправка,редуктор снят, только их шланг и горелка, и постоянно какой то микро мусор чтоль в шланге, и стравливал газ из шланга, и продувал... Все равно с насадками проблема, чаще всего самая мелкая затыкается. Разработчики молодца поставив резиновое кольцо, горелкой долго е поработаешь, да и от частой смены насадок уже одна резинка порвалась, благо они положили 4 штуки в запас.
Самая крупная так и не "завелась", у меня компрессов на 500 литров и 8 кг... дул дул, че то бестолку... а дарочка (типа инжектора) трындец какая маленькая, да еще и не сторого по центру сделали.
Короче я решил 25 грамм припоя сварить... кто то меня просил видео снять как будет эта горелка с самой большой насадкой плавить... поставил видео... а на видео только приколы с насадками, то одна , то другая... то третья.


Вот сейчас основная у меня вторая, средняя ей работаю, нареканий нет всего один раз затыкалась.


Так что если что - видео шикарное есть, как работают ваши горелки
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
samostik,
Здравствуйте меня зовут Александр. Я администратор сайта profgorelka.ru.
Свяжитесь пожалуйста через Wattsap или Viber. Стараемся отвечать всем, если не ответили через e-mail, извините. В день приходит до сотни писем не считая спама. Может пропустили Ваше письмо.
Мой номер телефона - +79187846695
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 01.10.2014

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Нет доступных к воспроизведению файлов
Пользователь
Регистрация: 01.10.2014

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
pusan,
Добрый день. Похоже ваши мастера плохо физику учили. Проблема в слишком большом поступлении воздуха. Для каждой насадки надо подбирать свой диаметр отверстий для притока воздуха. Если частично закрыть отверстия, горение стабилизируется.
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
samostik,

Похоже, тут кое-кто правила хорошего тона плохо учил и считает себя самым умным к тому же... это так - общего характера замечание. А по делу - все приведенные вами здесь признаки указывают на то, что вы баллон на какой-то левой заправке заполнили газом очень низкого качества - грязным таким, что жиклёры от этого постоянно забиваются, да и ещё горит он плохо - пламя поэтому сдувает.
Однако вместо того, чтобы предъявить претензии по адресу - газовикам, вы их отчего-то вздумали выставлять Pusan'у, да ещё и в такой безапелляционной манере, что теряешься уже - удивляться или смеяться..
В общем, промойте насадки в ультразвуковой ванне хорошенько и смените газ на качественный в баллоне полностью. На худой конец попробуйте для проверки к "дихлофосному" бутановому картриджу подключить и посмотреть на разницу в работе и горении, зависящую исключительно от качества газа, а вовсе - не самой горелки.
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
samostik,
Напишите пожалуйста номер Вашего заказа. По адресу в заказе мы Вам вышлем комплект насадок, и проблема будет решена.
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 01.10.2014

Сообщений: 10
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
pusan,
Заказ 818. Советы копия тех что получил с от производителя. За 6 месяцев заправлялся с 3-х разных заправок и разные балконы менял. Если бы все 3 не работали, я бы с вами согласился. Но дело в том, что средняя прекрасно работает, а малая и большая не желают.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
samostik,
у меня в самом начале, после покупки самая большая забилась намертво, производитель бесплатно заменил мне насадку, не поверишь, практически каждый день ей работаю более полугода, по немного, но основная сейчас стала большая насадка, реже средняя,  маленькую почти не использую, так как мелких деталей у меня пока нет. Она нужно только при ремонте мне. Я в сновном гурбые работы делаю из нейзильбера. проволока 1-2-3 мм в работе у меня.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
samostik,
Здравствуйте. Завтра отправляем Вам комплект насадок(три штуки) 14, 16 и 20 мм. На адрес указанный в заказе 818. Видео работы Ваших насадок - https://youtu.be/gXfz0BV_-VA

На видео горелка ГП-3.
Изменено: pusan - 16.12.2018 23:53:42
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
samostik,
Здравствуйте. Насадки отправили. Отпишитесь пожалуйста после получения. Трек-номер отправил в личном сообщении и на Viber.
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
Хотим услышать инение о работе газовоздушной горелки, переделанной из бензиновой модели.
Переделка горелки и видео Василия Мячикова.
Изменено: pusan - 08.01.2019 01:24:59
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 27.01.2016
Откуда: г. Кунгур, Пермский край

Сообщений: 1458
В друзьях у: 6
Голосов: 244 / 3
pusan,
Видео о работе горелки слабое. Комментарии действий отсутствуют. Какой металл греется непонятно. Что с ним происходит не видно. Если хотите узнать мнение ювелиров покажите как плавятся ювелирные сплавы с отливкой в кокиль.
Горелку желательно показать на разных режимах, рассказать какой используется газ. Показать все регулировки.
Тогда можно будет оценить.
Пользователь
Регистрация: 20.04.2019

Сообщений: 61
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
отливка из бронзы \латуни килограмма на полтора. на поверхности дыра(литейная усадка ) примерно сантиметр-полтора кубических. какую порекумендуете горелку из бензиновых чтобы качественно  всё запаять?Хватит ли мощности чтобы не прогревать всю деталь пол-часа а быстро разогреть в зоне пайки? как я понимаю ГБ-3 самая большая . какая подача воздуха нужна если сопло будет на 2.5 мм? Спасибо
Пользователь
Регистрация: 27.11.2011

Сообщений: 272
В друзьях у: 1
Голосов: 7 / 0
Уважаемые мастера, подскажите про эту горелку(ORCA m 89), какое давление газа и воздуха надо подавать для плавки?
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
https://www.traditionrolex.com/13