https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
Горелки для пайки и плавки
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
Газовые бензиновые горелки для для пайки и плавки металла в стоматологии  и ювелирной промышленности.
Наши горелки
Развернуть ⇓
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Сетка и трубка идеально по центру, отверстие у сопла кривое , видно даже на фото . Паять конечно можно но раздражает.
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
Здравствуйте. Извините -не было доступа к форуму. Не могли ответить раньше.

Напишите пожалуйста на нашу почту 26@profgorelka.ru  
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
pusan,
Наверно тоже отпишусь - работаю не часто, по выходным и после работы по часику-два...
Доволен работой горелки ГП-3  со средней насадкой в основном. Проблем никаких, всё отлично! забыл что такое "включить газ,  включить компрессор". В любое время подошел, зажег и работаешь. Наконец то почувствовал комфорт в подготовке к пайке.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
Цитата

pusan,
Наверно тоже отпишусь - работаю не часто, по выходным и после работы по часику-два...
Доволен работой горелки ГП-3 со средней насадкой в основном. Проблем никаких, всё отлично! забыл что такое "включить газ, включить компрессор". В любое время подошел, зажег и работаешь. Наконец то почувствовал комфорт в подготовке к пайке.
Спасибо Вам за то,что наша работа приносит удовольствие. Если будут пожелания по работе наших горелок, пожалуйста пишите. желательно то, что не понравилось. А если будет возможность снять видео с комментариями (пусть даже негативными) присылайте нам на почту. Добавим на наш канал на Youtube. Все негативы в работе наших моделей будем исправлять. Наш канал - YouTube
Изменено: pusan - 05.04.2018 22:18:35
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
Цитата

Сетка и трубка идеально по центру, отверстие у сопла кривое , видно даже на фото . Паять конечно можно но раздражает.
Отправим Вам в субботу стандартный жиклер и еще один с увеличенным отверстием. Написал Вам в Watsapp.
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Да, спасибо большое за отклик . Как придут сопла испытаю и отпишусь тут. Маленькой горелкой гб1 работаю сейчас на ремонте , ощущения только положительные.
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
Цитата

Да, спасибо большое за отклик . Как придут сопла испытаю и отпишусь тут. Маленькой горелкой гб1 работаю сейчас на ремонте , ощущения только положительные.                                                                            
Отправили Вам три жиклера - стандартный 0,8 мм и два с увеличенным диаметром 1 мм и 1,2 мм. И положили немного флюса ПВ-209Х для пайки. Трек-номер отправили на Watsapp.
Изменено: pusan - 07.04.2018 21:16:14
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Ого , спасибо вам большое!  Хотел вам еще  вопрос задать :  видел на сайте газовую горелку гп 4 . Поскажите жесткая игла пламени это особенности газовых горелок ? Ни когда не работал на газу ,всегда на бензине . Понравилась именно эта горелка , миниатюрная и мобильная .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Я тоже выбирал или ГП-4 или ГП-3  - выбрал все таки ГП-3, доволен как слон! С бензином у меня не срослось, пару раз полупожарное состояние было в гараже - решил не рисковать больше.  :)
Изменено: SlaffPro - 07.04.2018 23:14:23
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
pusan,
Покупал ваши горелки ГБ малютка и ГБ2, малютка не понравилась ( найду в коробке, сниму видео с объяснениями что и почему) подключал к компрессору от холодильника ..... ГБ2 пользуюсь только для плавки металла более 50 гр удобно, но есть тоже мелкие нарекания.
Почитал ваши ответы, увидел что вам важно наше мнение, это приятно.
Так же отправлю видео с той горелкой, которую делал наш местный "Кулибин", чтоб было вам понятны мои "хотелки" и мои пожелания...
А может вы мне подскажете как подключить чтоб ваши горелки работали...
В среду - четвегр пришлю видео...
С уважением, Алексей
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Alexjewel,
 Вы гб малютку подключали к компрессору от холодильника без каких либо сбрасывающих (регулирующих) давление кранов , педалей ???  , Моя маленькая гб1 работает по такой схеме ( сделал фото ) , работа системы идеальна , регулирование педалью от иглы до отжига.
Изменено: airatoss - 08.04.2018 06:28:19
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
airatoss,
Спасибо за фото....
Но попробую еще раз объяснить))))
Во первых у вас не малютка на фото, во вторых схему подключения я выкладывал в своих фото, там два крана так называемые "вертолетные" игольчатого типа высокой чувствительности.... система возврата масла в компрессор....

Вам бы еще посмотреть как у нас ребята сделали подключение)))) как в машине -две педали на подвесе.... на полу педалей нет, шлангов тоже на полу нет, ничего не мешает.... у меня времени переделать нет.....
В третьих:  другие горелки работают)))))
Пожалуста без обид, но я разбираюсь как подключать компрессоры и как они работают...

Если уж совсем честно, то китайские горелки стоили дешевле в разы  и  работают лучше....  
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
airatoss,
http://www.jportal.ru/gallery/user/Alexjewel/3867/19401/
Вот здесь схема подключения,  на след фото самодельные маслосборник с воздушным фильтром,  банку объемом больше чем 0.5 литра не стоит использовать, давление падает в компрессоре. Оптимальный объем 0.4-0.5 литра....
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Alexjewel,

Цитата

airatoss,


Если уж совсем честно, то китайские горелки стоили дешевле в разы и работают лучше....
Хз, я после недолгой работой китайской горелки подарил ее без сожаления соседу , он так мечтал учится ювелирному делу. ) Ну каждому свое . Кому что нравится .
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Цитата

airatoss,
http://www.jportal.ru/gallery/user/Alexjewel/3867/19401/
Вот здесь схема подключения, на след фото самодельные маслосборник с воздушным фильтром, банку объемом больше чем 0.5 литра не стоит использовать, давление падает в компрессоре. Оптимальный объем 0.4-0.5 литра....
Не понимаю к чему такая сложная система ?  Маслосборник , фильтры .  Ради экономии на компрессоре от холодильника ? Так он вроде тоже не дешевый . Если только б/у  брать от старого холодильника . Только зачем если есть без масленые компрессора . Компрессор, педаль , бачок ( 5000 рублей) и не надо ни чего мудрить и усложнять себе жизнь .
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
И имхо систему с педалью считаю более удачной , управление иглой во время пайки не отвлекаясь от процесса. Тут своего рода гибрид любителей работать мехами и сторонников компрессора . У нас старые мастера кто решился отказаться от мехов перешли именно на эту систему.
Пользователь
Регистрация: 06.12.2012
Откуда: Воронеж

Сообщений: 1404
В друзьях у: 7
Голосов: 144 / 4
airatoss,
Видимо в вашем регионе компрессора от холодильника и дорогой)))), у нас 2350р))).... вопрос не в компрессоре а в горелке....
Подождите несколько дней и все поймете
Кризис не в деньгах..... кризис в людях....
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Хм, зачем мне ждать несколько дней?))) Если я ей работаю сейчас ))) , вы если еще раз перечитаете пару последних страниц увидите что у меня не одна горелка этой фирмы , жиклер я жду на вторую горелку но и она рабочая просто игла немного смотрит вверх из за того что отверстие в жиклере просто немного сместили. То что компрессор от холодильника не такой дорогой : да согласен рублей на тысячу дешевле нормального без масляного, эта тысяча стоит тех выкрутас с улавливанием масла ?))). Я сам использовал данный агрегат от холодильника , но это было лет 20 назад ,потому что в магазинах не было такого разнообразия компрессоров и мастрячили   как могли )) используя подручные материалы вплоть до камер от волейбольных мячей.  о
Пользователь
Регистрация: 05.02.2014
Откуда: Казань

Сообщений: 167
В друзьях у: 0
Голосов: 5 / 0
Alexjewel,
  А так что тут говорить , раз можете снять видео ,скиньте тут его , мне тоже интересно посмотреть . Может и не в горелке дело , кроме нее у вас в вашей сложной системе присутствуют и другие компоненты которые могут влиять на нормальную работу. И ваш компрессор  все таки предназначен для другой цели в холодильнике ,гонять фреон если я не ошибаюсь а не нагнетать воздушнобензиновую смесь в горелку.
Изменено: airatoss - 08.04.2018 10:14:50
Пользователь
Регистрация: 17.11.2017

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 3
Alexjewel,
,,подключал к компрессору от холодильника''...Я извиняюсь но хочу спросить как вам работается с этим компрессором?я замучился-капает какая то гадость прямо из горелки.Фильтры,отстойники не помогают...Кто Нибудь подскажите -что делать?
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13