7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Горелки для пайки и плавки
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
Газовые бензиновые горелки для для пайки и плавки металла в стоматологии  и ювелирной промышленности.
Наши горелки
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
http://www.youtube.com/watch?v=9js841O6xA8
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Может в юмор переместить ?
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
pusan,
Работаю ГБ-3 ГБ-1 и малюткой =факел и игла  thumbup2  но  evil_3  основная работа идёт ГБ-1 пайка , отжиг и т.д =5 минут и можно взбеситься т.к. ручка нагревается и не возможно удержать ,надел по верх на ручку трубку пластиковую = итог руку не жгёт нагретой ручкой но вес и габариты изменились в НЕ удобную сторону.
Итог- те теплоотводные рёбра с на сопле  thumbdown  у вас и их надо делать не имитацию а по настоящему чтоб они отводили тепло .
Кстати сами попробуйте свою продукцию ГБ-1 ( косяк знаете) =  *tssss* только осторожно а то пальчики поджарите.
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
tof71,
Спасибо-учтем.
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
Цитата

pusan,
Работаю ГБ-3 ГБ-1 и малюткой =факел и игла но основная работа идёт ГБ-1 пайка , отжиг и т.д =5 минут и можно взбеситься т.к. ручка нагревается и не возможно удержать ,надел по верх на ручку трубку пластиковую = итог руку не жгёт нагретой ручкой но вес и габариты изменились в НЕ удобную сторону.
Итог- те теплоотводные рёбра с на сопле у вас и их надо делать не имитацию а по настоящему чтоб они отводили тепло .
Кстати сами попробуйте свою продукцию ГБ-1 ( косяк знаете) = только осторожно а то пальчики поджарите.                                                                              
Обновили горелки ГБ-1 и ГБ-3 теперь будут с деревянными ручками. Завтра постораюсь выложить фото. На горелке ГБ-3 увеличили диаметр форсунки до 2,5 мм для увеличения мощности пламени.
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
pusan,
Горелка видно неплохая, но плавите совсем неправильно, во первых пламя жесткое практически на срыве, ну и немного флюса сразу бы дало нужный эффект.
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
Цитата

pusan,
Горелка видно неплохая, но плавите совсем неправильно, во первых пламя жесткое практически на срыве, ну и немного флюса сразу бы дало нужный эффект.
Согласен, в вас сразу видно спеца. снимал я, плавил разработчик. Его сына, который занимается плавкой и литьем просто в этот момент не было дома. Мы просто хотели показать работу горелки. На сайте есть видео  работы газовых горелок.
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
Цитата

Согласен, в вас сразу видно спеца. снимал я, плавил разработчик. Его сына, который занимается плавкой и литьем просто в этот момент не было дома. Мы просто хотели показать работу горелки. На сайте есть видео работы газовых горелок.
Вот по этой причине я и написал что в юмор переместить  :)
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Обновили горелки ГБ-1 и ГБ-3 теперь будут с деревянными ручками.
возможно это поможет  но скорее следовало-бы выполнить нормальные-реальные теплоотводные рёбра  на сопле горелки и даже добавить несколько колец-теплоотводных на толстой трубке.
Цитата
увеличили диаметр форсунки до 2,5 мм для увеличения мощности пламени.
yes   да да - я это выполнил самостоятельно , рассверлил форсунку до 2.5мм и плавить стало намноооооооооого быстрее . ГБ-3 плавил 300гр\585 не напрягся , всё ок и легко, компрессор АСО -008
Цитата
, плавил разработчик.
а он каким бензином плавил ???- чёт и правда туго у него это получилось или бензин свежак в пустой бак залил  :( . Может он думает что чем выше октан тем лучше ,типа как для авто Аи-95 лучше а нам лучше " галоши. калоши .Б-70" если этих нет то ловчее бензин с автозаправки " восьмидесятый" чем 95, в 80(ом) жару больше и выгорает медленнее ну а копоть при плавке - то её нет и паять тоже терпимо.
Пользователь
Регистрация: 08.10.2014
Откуда: Ставрополь

Сообщений: 80
В друзьях у: 2
Голосов: 9 / 0
Цитата

Цитата
(pusan 20.10.2014 20:32:03)
Согласен, в вас сразу видно спеца. снимал я, плавил разработчик. Его сына, который занимается плавкой и литьем просто в этот момент не было дома. Мы просто хотели показать работу горелки. На сайте есть видео работы газовых горелок.
Вот по этой причине я и написал что в юмор переместить
Сам работаю токарем на двух станках- ИЖ универсал, и ЧПУ. Сам снимал видео и сайт делал. На форуме для поддержки наших горелок, чтобы отвечать на вопросы и улучшать свой товар. Поэтому если что-то не так указывайте на недостатки. Критику воспринимаем позитивно. Будем исправлять.
ссылка и аватар удалены администратором
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Критику воспринимаем позитивно.
Ох найти-бы время днём для фотика чтоб показать что у меня сейчас с ГБ-1. Её чуть изменил т.к. выбросить желания НЕТ потомучто нравится факел и игла = тут чётко но вот греется пипец. Про то что греется ручка я писал а вот то что греется колёсико регулировки я промолчал - короче и ручка и колёсик греются сильно и это только на самой ходовой горелке ГБ-1. Если вы поставите деревянную ручку то это решит только часть проблемы. Кстати колёсик-крутилку тоже можно увеличить в диаметре - иногда так залипнет что не свернуть одним пальцем и приходится задействовать вторую руку. Если решите удлинить ГБ-1 чтоб не грелась то не стоит, у неёоч класс длинна и общий размер.
Гляньте на первое верхнее ваше фото. Теплоотводные рёбра у сопла только на ГБ-1 но это не рёбра ребята а смешная пародия на них . Сделайте правильно рёбра иттогда и ручка и колёсик греться не будут. Вообщем днём сфотаю и вечером выложу как пришлось раскарячить ваш продукт  :) .
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
Ох найти-бы время днём для фотика чтоб показать что у меня сейчас с ГБ-1
Вот о каких теплоотводных рёбрах я писал . На фото рядом мне не известный производитель и ГБ-1. Неизвестная работает нормально но очень длинная для постоянной и основной работы по отношению к гб-1 и ГБ всё-же лучше факел и игла. Ну собственно на фото можно увидеть как раскарячил я эту ГБ-1 . На колёсик который тоже греется и иногда не сворачивается пришлось прикрутить наболдажник - так и крутится и не горячо пальцу(ам). На ручку одел не плотно прилегающую трубу( сантехника) и зафиксировал не очень красиво саморезами. Вид получился не совсем эстетичный но пока работаю так. Пробовал раскрутить ручку чтоб выкинуть эту чёрную ручку и поставить из дерева - раскрутить не получилось ( бешеных усилий не прилагал) и испуг что сломаю вот и оставил пока так НО ну ни фига меня такой вид не плющит и поэтому попутно прошу пояснить как разобрать эту ручку чтоб заменить на деревянную. Если не разбирается то скорее всего выкину я эту горелку и куплю у Кулибина - там точно не надо так парится и дорабатывать как с этими ГБ . Повторюсь что факел и игла супер но вот греется ГБ-1 и всё тут , ГБ-2 которая в пользовании всё хорошо .  У малютки штуцер по диаметру маленький = например чтоб малютку пустить от стандартного бака то нужно самому пыхтеть и делать переходник от большего шланга на меньший - вообщем с малюткой проблем меньше и наверно не у всех - в моём случае на переходнике у малютки сейчас изолента и это плохо.
За всю деятельность и опыт работы - горелок держал много и были сравнения с бензиновыми горелками коллег ну на фото ещё пару горелок которые сейчас как хлам валяются в мусоре инструмента - на сегодня предпочтение пока ГБ но сомнения по правильности выбора таятся.
Писал без предъяв и  ругательства - сами написали что критика воспринимается вами правильно и допускаю что мой опыт вам что-то поможет переоценить. С уважением.
С фотками выставить проблема, сечас ниже буду пробовать иначе.
RIMG1696.JPG (509.05 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата

Цитата
(tof71 21.10.2014 05:44:12) Ох найти-бы время днём для фотика чтоб показать что у меня сейчас с ГБ-1
Вот о каких теплоотводных рёбрах я писал . На фото рядом мне не известный производитель и ГБ-1. Неизвестная работает нормально но очень длинная для постоянной и основной работы по отношению к гб-1 и ГБ всё-же лучше факел и игла. Ну собственно на фото можно увидеть как раскарячил я эту ГБ-1 . На колёсик который тоже греется и иногда не сворачивается пришлось прикрутить наболдажник - так и крутится и не горячо пальцу(ам). На ручку одел не плотно прилегающую трубу( сантехника) и зафиксировал не очень красиво саморезами. Вид получился не совсем эстетичный но пока работаю так. Пробовал раскрутить ручку чтоб выкинуть эту чёрную ручку и поставить из дерева - раскрутить не получилось ( бешеных усилий не прилагал) и испуг что сломаю вот и оставил пока так НО ну ни фига меня такой вид не плющит и поэтому попутно прошу пояснить как разобрать эту ручку чтоб заменить на деревянную. Если не разбирается то скорее всего выкину я эту горелку и куплю у Кулибина - там точно не надо так парится и дорабатывать как с этими ГБ . Повторюсь что факел и игла супер но вот греется ГБ-1 и всё тут , ГБ-2 которая в пользовании всё хорошо . У малютки штуцер по диаметру маленький = например чтоб малютку пустить от стандартного бака то нужно самому пыхтеть и делать переходник от большего шланга на меньший - вообщем с малюткой проблем меньше и наверно не у всех - в моём случае на переходнике у малютки сейчас изолента и это плохо.
За всю деятельность и опыт работы - горелок держал много и были сравнения с бензиновыми горелками коллег ну на фото ещё пару горелок которые сейчас как хлам валяются в мусоре инструмента - на сегодня предпочтение пока ГБ но сомнения по правильности выбора таятся.
Писал без предъяв и ругательства - сами написали что критика воспринимается вами правильно и допускаю что мой опыт вам что-то поможет переоценить. С уважением.
С фотками выставить проблема, сейчас ниже буду пробовать иначе.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Цитата
сваливают с этого сайта на сайт " «один молодой форум, хозяева которого так озабочены упавшей посещаемостью, что заспамили своими приглашениями все форумы конкурентов»"
#14 которое я написал было тут-же исправлено модератором = Считаю это правильным и я действительно давал соглашение на подобные действия модераторами сайта Jportal.ru так-же я давал соглашение что не буду упоминать других сомнительных ссылок, материться и т.д. Там я написал в открытую название сайта "....." - а они и правда завалили своими вопросами типа под каким я там ником и подобное и коллеги с которыми встречался с других регионов так-же подтвердили настойчивость того сайта - заходил я туда = неа , тут привычнее и отработано всё за исключением выставить фото и люди тут роднее  :) .
Это сообщение написал чтоб поняли - что #14 я не потерял ход мыслей а из за моего нарушения конфидециальности меня поправили с правилами этого форума - всё ОК.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
только что убедился как быстро работают модераторы на собственной шкуре - получил моментальный ответ и очень вежливое и реально лояльное пояснение о массе загружаемых фоток. Смысл такой что сайт позаботился о более массивных фотках и работает над этим и сейчас но причина в том что лимит изменить нельзя просто так иначе это грозит атакой на сервер = короче причина " предохранение" .
Пользователь
Регистрация: 11.09.2013

Сообщений: 192
В друзьях у: 2
Голосов: 51 / 2
Да по размеру это вообще-то правило хорошего тона даже на фотохостингах. Весьма здорово, что тут они хранятся в отдельной кладовке, ибо хостинги вещь непостоянная, увы.


По горелкам, думается, что свою роль играет размер и толщина стенок "камеры сгорания", те от сопла/рассекателя до конца гильзы. Имеет смысл поиграть с этим.

Тут просто: раз пламя горит внутри "стакана", стакан греется. Раз "стакан" толстый - очень хорошо тепло передает на трубки. Оребрение тут может и поможет, но не концетуально.

Ну, площадь теплоотдачи увеличится. Как вариант, можно еще какой нить радиатор из толстого прутка с оребрением, с дыркой под корпус горелки - для любителей гламура )))

Можно сделать для одной горелки несколько гильз разной толщины и высоты и запустить в массы на тестирование (пущай безвозмездно, это не сильно дорого-сложно).

Ну или закрепить горелку в тисках мордой вниз и эдак минут через надцать, проводить серии экспериментов, меняя гильзы и меряя температуру в районе краника, да хотя бы щупая.

Если есть желание доводить до совершенства )))
Пользователь
Регистрация: 11.09.2013

Сообщений: 192
В друзьях у: 2
Голосов: 51 / 2
Идея в чем - где факел относительно железок?

Воздух относительно плохо тепло проводит, железо хорошо, а посему играйте факелами )))
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
сегодня ещё раз пробовал сфотать в другом размере - вроде встают . Вообщем описывать нечего . Первое фото где три штуки это ГБ-1 , ГБ-2 и не известный производитель. Набалдажник который пришлось мастырить чтоб легче крутить и не обжигаться + трубка на ручке. Сопло ГБ-1 и другая = видно как выполнены смешно на ГБ( так"с для понта типа есть тоже) Ну и фото как ловко ГБ-1 лежит в руке не смотря на свои миниатюрные размеры , буд-то продолжение руки = очень удобно манипулировать пламенем и выполнять основные работы -т.е. не рассверливал жиклёр-форсунку и мне удобно как ремонт так и к примеру бисмарк от 8гр в 585-+ см 50 пропаивать и хватает например собрать наборный рукопашный перстак около 30грамм - легко прогреть массу и тут-же перевод на иглу для пайки , можно и тяжелее изделия по массе выполнять -тоже тянет а вот подносы или большие соусницы и т.д. уже тяжеловато. Одна беда = греется .


Цитата
что свою роль играет размер и толщина стенок "камеры сгорания",
На фото где три горелки - толщина сопла одинаковая а греется именно ГБ-1 и у не известного производителя сетка глубже посажена.
RIMG1720.JPG (2.19 МБ) [ Скачать ]
RIMG1722.JPG (0.76 МБ) [ Скачать ]
RIMG1723.JPG (0.72 МБ) [ Скачать ]
RIMG1724.JPG (0.65 МБ) [ Скачать ]
RIMG1725.JPG (0.67 МБ) [ Скачать ]
RIMG1727.JPG (0.62 МБ) [ Скачать ]
RIMG1735.JPG (0.74 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2186
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
эти не выставились сразу - добовляю
RIMG1734.JPG (0.76 МБ) [ Скачать ]
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)