https://www.traditionrolex.com/13
4 страницы 1 2 3 4
Печь Спутник , стоит ли она своих денег?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2021

Сообщений: 35
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый день, многоуважаемые форумчане. Решил я попробовать себя в ювелирном искусстве, хоть мне уже и 38) Хочу делать все правильно, поэтому собираю вакуумную литейку и прокаливать опоки горелкой не хочу, а хочу печку, что бы выдерживать температурные полки) И наткнулся я на просторах интернета на подозрительно дешевую печку "Спутник" она же SmartKiln и думаю есть и другие названия. Поиск по форуму не дал результатов, а сайты продающие эти печи очень похожи на лохотронные и их очень много.  Вопрос номер 1 - Брал ли кто-то эту печь или это развод? вопрос номер 2 - Если у кого-то был опыт работы с ней  - стоит ли экономить и покупать ее за 14к, или надо сразу брать побольше и за другие деньги? Или стоит собирать самому? И вопрос номер 3 - правильно ли я понимаю, что в ней можно не только прокаливать опоки, но и плавить в тигле металл перед заливкой, что бы не играться с горелкой в чаше опоки?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
В любом случае печь стоит своих денег и плавлю в ней и эмали ....Итальянскую плавилку убрал на полку,не интересно после спутника.
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Бакстер,


а создай тему со своими изделиями, полюбоваться и обсудить то или иное , я только начал изучение драг металлов и работы с ими, но чую придётся покупать и плавильную печь и проч.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Сергей,я сам новичок в этом деле,да и лью не по  современным технологиям...так сказать способом дедов в землю...металлопластика...у меня на уровне ниже среднего.
Пользователь
Регистрация: 04.09.2021

Сообщений: 466
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 10
Бакстер,


а вот это самое ценное!деды не дураки были. в древние времена люди литейку держали под большим секретом и кому попало не передавали, а некоторые изделия до сих пор поражают ювелиров как качеством так и художественным вымыслом
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
А кто нибудь делает дешманские печки побольше размером ,можно градусов до 700?
4 страницы 1 2 3 4
https://www.traditionrolex.com/13