https://www.traditionrolex.com/13
5 страниц 1 2 3 4 5
Проблема с литьем , Сыпь после полировки
Пользователь
Регистрация: 29.11.2012

Сообщений: 59
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Здравствуйте! Прошу помощи со сложившейся проблемой.
Металл серебро 925.
Над устранением данного дефекта попробовали на сегодняшний день: прочистили инжекторы у восковщиц, засыпали новый воск, ФМ Gold Star KB (работаем на ней около двух лет), поменяли полностью прокалочный цикл как рекомендовано продавцом (до 250 за 100 минут, выдержка 3 часа; до 730 за 190 минут, выдержка 4 часа; до 630 за 140 минут, выдержка 2 часа), до этого цикл был (до 150 за полтора часа, выдержка 2 часа; до 350 за час, выдержка два часа; до 730 за два часа, выдержка 2 часа; до 630 за два часа,  выдержка 2 часа. Далее: поставили новый тигель, металл чистота гранулы + лигатура металлтек стар 948 для серебра. Льем на вакуумном перевертыше, температуру металла пробовали с 980 до 1100 (вдруг термопара врет).

В итоге, результата от изменений не видно.
Фото с микроскопа.
Визуально, не вооруженным глазом и без лампы видны только полосы на полированной поверхности, разглядывая под лампой - видны точки, под микроскопом выглядит просто беда.
До недавнего времени не было такой проблемы, может быть не особо обращали внимание, но требования клиентов к качеству изделий повышаются, вынуждены прогибаться под все условия.
Развернуть ⇓
5VbrgIlNTmE.jpg (101.54 КБ) [ Скачать ]
49CJaVOuauM.jpg (103.11 КБ) [ Скачать ]
chz1i0AslwU.jpg (110.52 КБ) [ Скачать ]
eK1Ez0NOTOo.jpg (100.86 КБ) [ Скачать ]
qpUREcJI1sI.jpg (125.06 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Сергей Вальтман,
Не говорю, что это не правильно и да, важен результат. Если ведро на семь опок не помещается под колпак, то наверное удобнее делать так, как ты описал. У меня ёмкость для замеса фм помещается под колпак, а опок помещается только три штуки и в печку влезают только три поэтому мне удобнее сначала в емкости вкуумировать, разлить по опокам и их вакуумировать и без допконструкций.
Изменено: Вячеслав С. - 22.10.2019 11:35:31
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Dagmen,
А какой смысл сначала в одной банке вакуумировать, затем во второй, что дает такое разделение?
Ну скажем так, шампанское из бутылки выплескивается потому что горлышко узкое, а ежели в ведре то просто пойдут пузыри без выплесков. Поэтому сначала в чаше вакуумирую, а потом уже в опоке. И не надо городить ободок до потолка.  :biggrin2:

Цитата
Значит тоже производительность насоса слабовата.
Если насос хороший, то смесь резко вспенивается, шапкой держится несколько секунд и опадает, а после единичные пузыри всплывают.
Так тебе бурная реакция  с выплесками нужны или результат отливки. У меня отливки без корольков и непроливов. А то что чуть кипит ФМ, так мне без разницы.  Я еще могу понять когда КЕРР был,там время схватывания маленькое и боишься что в два этапа не успеешь. А сейчас ФМ чуть ли не полчаса схватывается. Спокойно перемешиваешь минуты три, вакуумируешь в чаше тоже минуты три, потом в опоках столько же. И еще запас остается пока схватится. Так что как-то так.  :)
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Сергей Вальтман,
Не говорю, что это не правильно и да, важен результат. Если ведро на семь опок не помещается под колпак, то наверное удобнее делать так, как ты описал. У меня ёмкость для замеса фм помещается под колпак, а опок помещается только три штуки и в печку влезают только три поэтому мне удобнее сначала в емкости вкуумировать, разлить по опокам и их вакуумировать и без допконструкций.
У меня тоже по три опоки тока влезают. Наверное при объемах в один этап выгоднее. Но у Коробцова судя по маленькой опоке, там объемы не такие большие. Объемный ободок это да. Шедеврально вообще-то!  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
сейчас ФМ чуть ли не полчаса схватывается.
Не соглашусь, я пользуюсь смесью Престиж-оро, к концу пятой минуты она начинает густеть.
По паспорту надо уместиться в восемь минут.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Вячеслав С.,
Ну да, мне что бы их только залить, нужно 1.5минуты...
На голдстарах не спеша, а вот на керре бегом, иначе можно проблемы получить... Всю работу в переплавку...  
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Цитата

Цитата
(Dagmen 22.10.2019 11:53:53) сейчас ФМ чуть ли не полчаса схватывается.
Не соглашусь, я пользуюсь смесью Престиж-оро, к концу пятой минуты она начинает густеть.
По паспорту надо уместиться в восемь минут.
Я паспорт не смотрел, а так по опыту все эти дешевые ФМ которые сейчас пошли, схватываются долго, в отличии от тех что шли раньше. Керр и подобные. Да, и воду из под крана не применяю.  С ней почему-то быстро все происходит. Обычная что в баклажках продают. так что спокойно, не торопясь. Когда башмаки снимаю через полчаса где-то, так ФМ еще внизу чуть густая бывает.
Изменено: Dagmen - 22.10.2019 12:11:10
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
все эти дешевые ФМ которые сейчас пошли,
Престиж ОРО не намного дешевле СатинКаста, которым ранее пользовался. Последние несколько коробок от Керр оказались не лучшего качества, поэтому и перешли на Престиж. Сватывается Престиж по паспорту в среднем за 12 минут, но как писал выше через пять минут смесь начинает густеть и уже не течет как в начале.
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
korobtsov-alex,
Я пользуюсь пока SRS CLASSIC.  Но она из новых серий, там только названия меняются, мне кажется, а так все из одной бочки. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Народ, тут все про вакуумирование разговорились.
Я тоже озадачился одной мыслью.
Я вакуумирую маленькие опоки, использую маленький вак. колпак, а по сему, время для вакуумирования у меня больше чем достаточно. Я могу спокойно отвак. дважды 2+2 мин. , а при желании и 2.5+2.5 мин. и даже больше.
Но вот что я заметил, после того как опока отвакуумирована, на мой взгляд, смесь (Омега +) становится как бы жиже, у меня создалось впечатление, что вакуум высасывает из опоки не только воздух, но и поднимает воду в верхнюю часть  опоки. Возможно, это всего  лишь мои предположения,
но у меня появилась мысль, ... а не вредно ли длительное вакуумирование?
Может не стоит сильно усердствовать?
5 страниц 1 2 3 4 5
https://www.traditionrolex.com/13